25 травня-вибори в Україні

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Yankel » 28 май 2014, 00:05

Да-да, было. В голливудском фильме. (:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Henry » 28 май 2014, 00:08

Вообще, много американских фильмов на тему "новой демократической" России, было снято в 90-тые годы.

Хотелось бы спросить американцев, неужели в те годы, в Голливуде, к-рый как известно, оплот демократов-либералов-русофилов, на самом деле поверили, что Россия стала на либеральный западный путь развития?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Totev » 28 май 2014, 01:56

В чем прикол-то весь с выборами на Украине? Прикол в том, что после всей этой истерии вокруг Украины россияне реально не знают, что за мужик-то там победил! Давайте на секунду заглянем, например, в опрос ВЦИОМ, опубликованный прямо перед выборами. О том, что такие выборы вообще будут, знало 88% россиян. Но о существовании Петра Порошенко были осведомлены только 35%. То есть две трети опрошенных вообще не знали, что существует человек, который был бесспорным фаворитом гонки и выиграл ее в первом же туре!

Зато наши граждане прекрасно знали про кровавого фашиста-бендеровца Яроша. Каждый второй знал об этом безумном упыре. Поскольку нам много раз подробно и в красках рассказали, что власть на Украине захватили фашисты, а лидером фашистов является этот Ярош, то я не понимаю, кого вообще могла удивить эта таблица, где он уверенно лидировал.

Смешно другое. На самом деле за Яроша проголосовало менее процента. На данную минуту, только один из 140 украинцев отдал свой голос вождю «Правого сектора». И как теперь нашим людям понять эту странность: человек, которым пугали детей и стариков, про которого все уши прожужжали, набрал так мало голосов, что эти проценты даже в сводках новостей не публикуют.

Каждый четвертый россиянин знал, что есть еще один мерзавец — по фамилии Тягнибок. Не такая сволочь, конечно, как Ярош, но хмырь тот еще — король «черных трансплантологов»! Но и его результат пришлось искать с лупой, потому что он едва переваливает за один-единственный процент.

Послушайте, товарищи дорогие: полгода вам полощут мозги, рассказывают про неонацистов, которые вдруг откуда-то появились на Украине, захватили власть, режут и убивают, хотели истребить русских в Крыму, а теперь на Донбассе. А за всех этих фашистов голосует пара процентов в сумме! Нам показывали славного парня Михаила Добкина, лучшего друга России, чуть ли не единственную альтернативу нацизму, а он получил три процента.

Это нам в советские времена, помню, рассказывали, что народ Америки любит лидера коммунистов Гэса Холла, а потом оказывалось, что в Штатах о таком человеке никто и не слыхал.

Вот это и есть настоящая тупейшая вульгарнейшая пропаганда.
“Democracy Dies in Darkness”

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Yankel » 28 май 2014, 02:04

Henry писал(а):Вообще, много американских фильмов на тему "новой демократической" России, было снято в 90-тые годы.

Хотелось бы спросить американцев, неужели в те годы, в Голливуде, к-рый как известно, оплот демократов-либералов-русофилов, на самом деле поверили, что Россия стала на либеральный западный путь развития?

Лично я с ними коктейлей не пью, так что не могу знать.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Levy » 28 май 2014, 05:04

Henry писал(а):отелось бы спросить американцев, неужели в те годы, в Голливуде, к-рый как известно, оплот демократов-либералов-русофилов, на самом деле поверили, что Россия стала на либеральный западный путь развития?

Поверили. Ответ в вашем вопросе, выделен болдом.
Но, что ещё хуже - многие в Белом доме и Конгрессе поверили. Что навело на меня тяжёлые раздумья об умственном благополучии отдельных американских политиков.
Спустя много лет я понял. Применяли свои понятия, впитанные в школе, университете, в их образе жизни к народам и странам, живущим по другим законам и традициям.
Freedom Is Never Free

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Zakan » 28 май 2014, 05:40

Piper писал(а):Вы вообще не задумываетесь о том, как выглядите со стороны. Вы совершенно безосновательно считаете себя великими и что вам всё можно. Вы демонстративно не уважаете другие народы, вы неспособны понять, что есть вещи, которые вам запоминают и не прощают, и ваш текст подтверждение такой неспособности.


Неправильно! Это свойство у них основательное!
Коварство совкизма в том, что сами клиенты его не ощущают, как нечто инородное, особенно когда толпою.
Это как рак мозга: больного то в жар кидает, то в холод, то речь отнимется, то ноги. А конкретно опухоль он не чувствует никак.

xxl писал(а):абейте себе в закладки: некоторое время спустя окажется, что Порошенко=Парашенко.

А вот тут вы правы: наверняка проворуется, как и все предыдущие.
Но это ихнего населения теперь дело.

RS116 писал(а):И лет через 200 смогут зафиксировать , что историческая роль России была в противостоянии и
ослаблении Западной цивилизации и предоставлении жизненного пространства Китаю....

"На китайско-финской границе сохраняется напряженность" - из анекдота еще 70-х годов (как минимум)!
Но эти мысли возникли не тогда.

Читайте Чаадаева, "Философические письма" - вот он, кажется, первый громко и внятно сказал, что буфер между западом и востоком, а также пример, как не надо - именно это историческая роль и высшее предназначение России!
(Чаадаев ведь чем хорош, в отличие от Новодворской: записать его в русофобы тяжело! Тогда следующего им придется вскоре князя Александра Невского писать. А это уже кирдык всей концепции... но они так далеко не загадывают, даже самый умный подполковник не сообразит!)

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Гурон » 28 май 2014, 13:59

Statement by the Prime Minister of Canada on the results of the Ukrainian elections

May 27, 2014
Ottawa, Ontario

Prime Minister Stephen Harper today issued the following statement on the results of the May 25th presidential elections in Ukraine:

“The people of Ukraine have spoken in elections that were largely free and fair. On behalf of Canada, I would like to congratulate Petro Poroshenko on what is shaping up to be a decisive first-round victory.

“The presidential elections come at a pivotal time in the country’s history, a period of hope and turmoil. As in the past, the Ukrainian people overcame all odds to courageously exercise their most fundamental democratic right. By casting their votes, they demonstrated their commitment to a free, democratic and sovereign Ukraine.

“Despite attempts by outsiders to disrupt these elections, independent election observer missions have indicated that the elections were a clear and an unambiguous reflection of the democratic will of the Ukrainian people. Canada is proud to have contributed hundreds of Canadian observers to monitor and report on the conduct of the elections.

“We will continue to stand proudly alongside the Ukrainian people as vocal supporters for a peaceful and prosperous Ukraine, and we remain ready to intensify actions against those who persist in their assault against the country’s sovereignty and territorial integrity.”
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение шпиц » 28 май 2014, 15:38

Яков писал(а):О чем речь?



Гаражи делить будем -когда Путин откроет личико. 1 июня он по пацански должон отрубить евротранзит газа через 3/4краину.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Onil » 28 май 2014, 15:41

шпиц писал(а):
Яков писал(а):О чем речь?



Гаражи делить будем -когда Путин откроет личико. 1 июня он по пацански должон отрубить евротранзит газа через 3/4краину.

не смешно. мог бы - обрубил давно. армию и мусоров с чего кормить будеть? с прибылей от крыма?
хотя я поддерживаю идею "обрубить" - двумя руками.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение шпиц » 28 май 2014, 15:53

Onil писал(а):не смешно



Абсолютно поддержываю.

Лично мне пофигу -чем он кого будет кормить, но если прогнётся под кончит-в России плохо кончит.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Onil » 28 май 2014, 16:02

шпиц писал(а):Лично мне пофигу -чем он кого будет кормить, но если прогнётся под кончит-в России плохо кончит.

т.е. тебя это никак не коснется? ты уверен?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение шпиц » 28 май 2014, 16:17

Onil писал(а):т.е. тебя это никак не коснется? ты уверен?



Не переходи на личности.

Да и - чо толку отвечать тебе- на личные вопросы ? Всё равно брехуном назовёшь... :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение изи » 30 май 2014, 05:24

Изображение
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Яков » 30 май 2014, 08:37

xxl писал(а):Я таки надеюсь, что Монгольская ДНР выстоит и у нас будет буфер от бендеровского дурачья с фашискими замашками.

_________________
IMHO


Предупреждал же я не постить такое с обеих сторон
:r

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Яков » 30 май 2014, 08:48

шпиц писал(а):Гаражи делить будем -когда Путин откроет личико. 1 июня он по пацански должон отрубить евротранзит газа через 3/4краину

Во-первых, они говорили про 3 июня.
Во-вторых этого не будет. Если будет - плохо будет для России. Трубу, конечно, выключить можно. Только вот потом вряд ли включать ее захотят. За лето перейдут на другие источники. А ведь речь идет о поставках не только в Украину, но и в Европу.
В третьих. Украина подала иск в международный суд в страссбурге. Посмотрим, что решит суд. Россия не может себе позволить роскошь игнорировать его решения.

Я лично за то, чтобы перекрыть трубу. Нарыв назрел и нужна операция.
сначала будет очень больно, но потом наступит выздоровление.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Захар Беркут » 30 май 2014, 09:32

Яков писал(а):
xxl писал(а):Я таки надеюсь, что Монгольская ДНР выстоит и у нас будет буфер от бендеровского дурачья с фашискими замашками.

_________________
IMHO


Предупреждал же я не постить такое с обеих сторон
:r

А я не понял. "Фашисто-бандеровцы" разве рвутся на Дон,на Кубань,устраивают там беспорядки,баламутят местное население,желают провозгласить Кубанську Українську Республіку,требуют от России ввести там второй государственный язык,украинский?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Герасим » 30 май 2014, 09:50

Захар Беркут писал(а):А я не понял. "Фашисто-бандеровцы" разве рвутся на Дон,на Кубань,устраивают там беспорядки,баламутят местное население,желают провозгласить Кубанську Українську Республіку,требуют от России ввести там второй государственный язык,украинский?
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение bhairava » 30 май 2014, 17:10

В России есть регион, где украинский язык государственный, это Крым.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Yankel » 30 май 2014, 17:12

Регион там есть, только языка нет. ;)
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение qwerty » 30 май 2014, 21:44

Спустя много лет я понял. Применяли свои понятия, впитанные в школе, университете, в их образе жизни к народам и странам, живущим по другим законам и традициям.


Они сами этого до сих пор не поняли.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей