25 травня-вибори в Україні

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение шпиц » 31 май 2014, 12:56

Яков писал(а):Во-первых, они говорили про 3 июня.



Говорили про первое- как про "зелёный свисток". А третье июня- время через которое можно будет произвести отключение ТЕХНИЧЕСКИ. Без авралов и аварийности.

Яков писал(а): этого не будет.



Не сомневаюсь.Плохо будет всем. Европе-катастрофично плохо. А США от радости намочат памперс.


Яков писал(а):В третьих. Украина подала иск в международный суд в страссбурге. Посмотрим, что решит суд. Россия не может себе позволить роскошь игнорировать его решения.



Наивно. Суд может постановить не платить России за газ ?Или -начислить взаимозачёт за Крым ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Totev » 31 май 2014, 15:32

bhairava писал(а):В России есть регион, где украинский язык государственный, это Крым.


Хватит кремлевскую пропаганду проводит, а.

Крым оккупированная территория. Можете даже в любимом ООН спросит.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Efi » 31 май 2014, 15:59

bhairava писал(а):В России есть регион, где украинский язык государственный, это Крым.

Крым это Украина, так что и неудивительно, что украинский в Крыму - державна мова. Украина никому не передавала Крым и , наверное, не передаст никогда. ;)
Украина не признаёт присоединение Крыма к России, и согласно закону Украины от 15 апреля 2014 года № 1207-VII «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» оно рассматривается как оккупация территории АР Крым и Севастополя Российской Федерацией. 27 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о своей приверженности территориальной целостности Украины в её международно признанных границах.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение TicToc » 31 май 2014, 21:59

Что-то я выборами не пойму. украинцам не нравился Янукович и поэтому они выбрали… министра у Януковича? Да ещё какого! Экономики. Им что экономика Януковича нравилось?
Где логика?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Totev » 31 май 2014, 23:49

Меркель "бывшая". И Путин "бывший".

Зато разница, как между коммуниста и республиканца.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение шпиц » 01 июн 2014, 09:13

TicToc писал(а):Где логика?



На Украине-то ???
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Efi » 01 июн 2014, 13:30

Значит, украинцам нравился Янукович и поэтому они выбрали… министра у Януковича. Да ещё какого! Экономики. А что делать было? Януковича же не было в списках, а то б его выбрали. :37:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Zakan » 01 июн 2014, 21:48

Efi,

Да я по жизни сколько раз наблюдал: если баба развелась с алкоголиком, то непремено найдет себе другого алкоголика.
Если мужик развелся со стервой, то найдет себе опять стерву.
Таких случаев вокруг много. Уж если подсознательно нравятся стервы, то...

Так чего вы от украинцев хотите?

Вон и русские так же точно под судьбой ходят:
как только оклемаются и начнут чего-то строить - опять совок получается!

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение TicToc » 01 июн 2014, 22:11

Efi писал(а):Значит, украинцам нравился Янукович и поэтому они выбрали… министра у Януковича. Да ещё какого! Экономики. А что делать было? Януковича же не было в списках, а то б его выбрали. :37:

:37:

Zakan писал(а):Efi,

Да я по жизни сколько раз наблюдал: если баба развелась с алкоголиком, то непремено найдет себе другого алкоголика.
Если мужик развелся со стервой, то найдет себе опять стерву.
Таких случаев вокруг много. Уж если подсознательно нравятся стервы, то...

Так чего вы от украинцев хотите?

Вон и русские так же точно под судьбой ходят:
как только оклемаются и начнут чего-то строить - опять совок получается!

:37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2014, 22:13

Zakan писал(а):как только оклемаются и начнут чего-то строить - опять совок получается!


хотели сделать партию,а получилось кпсс (Черномордин...цитата не точная)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение изи » 03 июн 2014, 04:46

Вадим Рабинович завершает короткий президентский забег, набрав почти такой же процент поддержки украинцев, как Дмитрий Ярош и Олег Тягнибок, а также выбывший из игры Петр Симоненко ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.


Я не помню, какой именно светоч политологии сие изрек, поэтому даю в пересказе: лишь талантливому человеку дана возможность превратить любой факт своей биографии или событие в жизни в голоса избирателей. Где-то так.


Я не знаю, кого именно имел в виду тот светоч политологии, но зато я готов угадать, к кому из всех участников нынешней президентской гонки эта аксиома подходит более всего.


Я много лет знаю этого человека. Он больше всего на свете любит опровергать штампы и стереотипы.


Он поступил так и на этот раз: опроверг, а кое-кого — и поверг...


Вадим Рабинович завершает короткий президентский забег (по предварительным все еще подсчетам), набрав почти такой же процент поддержки украинцев, как Дмитрий Ярош и Олег Тягнибок, а также выбывший из борьбы Петр Симоненко ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.


Абсолютный взрыв стереотипа. Президент Всеукраинского еврейского конгресса, который никогда не прятал в карман, а лишь гордился своим происхождением, бизнесмен, затятый медийщик, опережает тех, кого нам все время подбрасывают в виде «ультрас»?


Рабинович объясняет это процессом выздоравливания нашего общества. Потому что часто болезнь — это, скорее, наше представление о болезни, имитация ее симптомов, фантомные боли, а не просто сложный биохимический процесс в организме. Мы часто думаем, что болеем, от чего погружаемся в еще большую глубину недуга...


А мы и на самом деле — уже выздоравливаем. Поскольку стереотипы опровергаем. Например, о тотальной ксенофобии или нетерпимости в обществе.


Как по мне, так Рабинович победил уже в тот день, когда подал документы в ЦИК и объявил, что идет за украинской булавой. Он победил стереотип. Ведь я свидетель: есть еще люди, которые, слыша его фамилию, переспрашивают: мол, тот самый Рабинович, из анекдота?..


Да, он тот самый. Потому что любит рассказывать анекдоты, чуть ли не ежедневно начитывает их для своего Радио Рабинович-FM. Он все время призывает не унывать, не распускать нюни — улыбаться и радоваться жизни. Даже в такое непростое время.


Человек, прожив первые 60 лет своей жизни как в самом закрученном анекдоте, испытав немало и видев многое, решил проложить дорогу и раз и навсегда разбить стереотип: мол, и Рабинович может пойти в президенты страны, если это страна, провозглашающая демократию и равенство всех перед законом, да еще и, подключив мозги, умение говорить и убеждать, набрать такой процент поддержки (на юге и частично на востоке страны его штабы констатируют 6 — 8 проц. поддержки, а по Одессе в некоторых округах он реально наступил на пятки Тимошенко), чтобы не стыдно было перед миром, и в парламентской кампании пригодилось...


Рабинович этими процентами убил самый навязываемый нам соседями справа стереотип: украинцы — в самом широком понимании, вне этнического происхождения — вовсе не озлобленные ксенофобы, а разумные, образованные, цивилизованные, внимательно слушающие люди, которым даже война и всеобщее уныние не мешают разглядеть в любом человеке — пусть и с фамилией из анекдота — искреннее стремление помочь своей стране, страсть в глазах и услышать разумные предложения, действительно, а не теоретически, помогающие ей продвинуться в сторону «Швейцарии в Восточной Европе»...


Мне запомнился диалог на программе Шустера. Ее тема звучала так: «Украина для украинцев?». И когда ведущий попросил Рабиновича на этот вопрос ответить, тот, в свою очередь, попросил Шустера убрать из названия программы вопросительный знак...


— Если я хочу строить, развивать свою страну, я — украинец!.. При этом мои религиозные убеждения или цвет кожи могут быть любые, — правильно ведь, это демократия?.. И в таком контексте, конечно, в первую очередь, страна должна быть для украинцев. Но если украинцами кто-то кого-то назначает — тогда это другая история... При президенте Викторе Ющенко все поголовно любили надевать национальные костюмы и кричали, что они любят Украину. Но они ее любили так, как в той известной притче: когда ты говоришь, что любишь цыпленка и при этом обгладываешь его косточку, то ты не цыпленка любишь, а есть его любишь... В результате страну просто «съели»... Надо не кричать, кто больше любит Украину, а строить страну с чистого листа и делать ее сильнее... Нам надо быть сильными. Выгнать старых правителей, тех, кто развалил государство. И отличную страну без них построить, передовую, демократичную, богатую, которая еще взаймы другим странам давать будет! Украинцы — умные и образованные люди, но нас сделали рабами одних и тех же правителей...


И что тут возразишь?


Рабинович предложил украинцам просто действие: поверить в собственные силы и не полагаться на тех, кто уже много раз обещал перестраивать страну, но обманул... Вера всегда дается непросто. А на обмане, увы, мы учимся не часто. Но...


Перемена есть уже в самом факте того, что теперь у любого гражданина страны — русского ли, узбека ли, татарина ли, еврея ли, неважно, какого происхождения, не возникнет и тени сомнения: мол, вот ведь даже Рабиновича услышали и поддержали.


Вадим Зиновьевич конвертировал свою фамилию из анекдота в какую-то новую общественную аксиому: всякому — дано, и выбор за тобой.


На какой-то из встреч в регионах зашла речь: мол, ведь и Обаме, прежде чем он стал президентом США, предшествовали темнокожие общественные лидеры. Не всегда, кстати, побеждавшие общественный стереотип, а иногда, как тот же Мартин Лютер Кинг, жертвующие жизнью ради идеи всеобщего равенства...


Это, конечно, так. И других прецедентов в мире немало, когда «нетитульные» представители занимают высшие посты в государстве.


Но Украина — как известно теперь уже точно — не Россия, но пока что и не США.


Впрочем, на какой-то маленький шажок, видимо, мы продвигаемся и в эту сторону, в сторону страны «равных возможностей». Далеко еще, наверное, но идущий обрящет...


Демократия ведь — не таблетка: принял — и снял головную боль мгновенно. Мы-то уж точно знаем: выздоровление идет медленно и мучительно, с ошибками в диагнозах и врачах, с перепутанными кардиограммами и анализами, с неправильными дозами лекарств и нерасторопными нянечками, не поспевающими заменять судна.


Рабинович напоминает, что пора выздоравливать!..


Вспоминаю одну из самых любимых своих еврейских притч.


Один пожилой человек сидел возле оазиса у входа в город, глядя на дорогу. К нему подошел юноша и спросил:


— Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?


Старик ответил вопросом:


— А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?


— О-о, это были эгоистичные и злые люди. Именно поэтому я с радостью уехал оттуда...


— Здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему сидящий.


Немного погодя другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:


— Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?


Старик ответил таким же вопросом:


— А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?


— О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.


— Ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик.


Купец, который неподалеку поил своих лошадей, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:


— Почему ты дал двум этим людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?


— Сынок, я не солгал — каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего утешительного. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы видим и находим в них.


Давайте видеть в людях больше светлого, давайте выходить из первого типа города — и входить во второй... С Божьей помощью.


Владимир КАЦМАН

http://www.jewish.kiev.ua/news/7694/
Путинии урок! :p3:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: 25 травня-вибори в Україні

Сообщение Захар Беркут » 03 июн 2014, 13:22

изи,
Ну почему? В России премьерами были половинки Фрадков и Кириенко(Израитель).
Вице-премьерами Немцов,Явлинский,Клебанов. Сейчас вот Дворкович,который и по маме и по папе.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя