Пьеса подходит к кульминации.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение totgera » 12 май 2014, 22:46

X-Salomeya писал(а):
kaminsky писал(а):Ответ прост как мычание, Кремль испугался Майдана. Самой идеи свержения народом воровской власти и вероятности последующего построения более-менее успешного государства. Именно построение такого государства и было причиной такой ненависти Кремля к Саакашвили. Тем более, что у Саакашвили кое что уже стало и получаться.

У саакашвили была мега-коррупция в правящей элите. Происходили внешние изменения в стране, но никаких заводов-фабрик, так необходимых безработной стране, построено не было. Какие-то улучшайзинги, которые нужны для конфортной жизни он воплотил. Сельское хоз. в упадке, это в плодородной Грузии, земли распроданы иностранцам, они срезают плодородный слой почвы и вывозят в свои ираны, эмираты. Страна постепенно распродается. Так что я сомневаюсь, что Кремль чего-то там испугался или испугался вообще.

Саакашвили обеспечил Грузию газом, нефтью, электроэнергией, сделал Грузию крупнейшим транзитером газа, нефти, нефтепродуктов, как азербайджанских так и казахских, экспортировал электроэнергию, начал строительство высоковольстной линии в Турцию, создал проекты ГЭС для производства "зеленой" электроэнергии для Европы, создал ветровую карту Грузии, превратил Аджарию в цветущий регион, начал экспорт грузинского шоколада. очень много сделал для утверждения грузинских вин в Европе и Америке, для туризма.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение Обломов » 12 май 2014, 23:02

X-Salomeya писал(а): У Саакашвили была мега-коррупция в правящей элите.
Это была особая, невидимая коррупция. Никто ее не видел, ни одного примера не приводят, но она точно была. Верьте мне, люди...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение X-Salomeya » 12 май 2014, 23:04

totgera писал(а):Саакашвили обеспечил Грузию газом, нефтью, электроэнергией, сделал Грузию крупнейшим транзитером газа, нефти, нефтепродуктов, как азербайджанских так и казахских, экспортировал электроэнергию, начал строительство высоковольстной линии в Турцию, создал проекты ГЭС для производства "зеленой" электроэнергии для Европы, создал ветровую карту Грузии, превратил Аджарию в цветущий регион, начал экспорт грузинского шоколада. очень много сделал для утверждения грузинских вин в Европе и Америке, для туризма.
Нефтепровод из Баку-Джейра стали тянуть до саакашвили, ГЭС действительно строятся, но все что вы пишите никак не влияет на карман простых людей. Аджария и так была цветущим регионом, действительно застроилась европейскими многоэтажками - это улучшайзинг комфорта, но тут же сидят бабушки и продают сигареты поштучно, у большинства курильщиков нет денег на полную пачку. В стране банально нет работы, т.е. нет даже банальной работы.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение X-Salomeya » 12 май 2014, 23:05

Обломов писал(а):Это была особая, невидимая коррупция. Никто ее не видел, ни одного примера не приводят, но она точно была. Верьте мне, люди...

Внутри страны эту коррупцию очень даже видели, о ней все прекрасно знают.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение totgera » 12 май 2014, 23:06

X-Salomeya писал(а):
totgera писал(а):Саакашвили обеспечил Грузию газом, нефтью, электроэнергией, сделал Грузию крупнейшим транзитером газа, нефти, нефтепродуктов, как азербайджанских так и казахских, экспортировал электроэнергию, начал строительство высоковольстной линии в Турцию, создал проекты ГЭС для производства "зеленой" электроэнергии для Европы, создал ветровую карту Грузии, превратил Аджарию в цветущий регион, начал экспорт грузинского шоколада. очень много сделал для утверждения грузинских вин в Европе и Америке, для туризма.
Нефтепровод из Баку-Джейра стали тянуть до саакашвили, ГЭС действительно строятся, но все что вы пишите никак не влияет на карман простых людей. Аджария и так была цветущим регионом, действительно застроилась европейскими многоэтажками - это улучшайзинг комфорта, но тут же сидят бабушки и продают сигареты поштучно, у большинства курильщиков нет денег на полную пачку. В стране банально нет работы, т.е. нет даже банальной работы.

Там же новые власти- посланцы солнечного Кремля.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение X-Salomeya » 12 май 2014, 23:10

totgera писал(а):Там же новые власти- посланцы солнечного Кремля.

Так я описывала ситуацию, которая не меняется годами. ;)

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение totgera » 12 май 2014, 23:18

X-Salomeya писал(а):
totgera писал(а):Там же новые власти- посланцы солнечного Кремля.

Так я описывала ситуацию, которая не меняется годами. ;)

Очень меняется, с тех пор как стал засланец Путина и темпы роста гавкнули и, по-моему, инвестиции. А при Мише все развивалось. Никакой, кстати, мега-коррупции никто так и не нашел, наоборот, рейтинги Грузии выросли, как ни у одного государства в мире.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение X-Salomeya » 12 май 2014, 23:25

totgera писал(а):Очень меняется, с тех пор как стал засланец Путина и темпы роста гавкнули и, по-моему, инвестиции. А при Мише все развивалось.

Просто Миша умел пропиарить свои дела.может денег при нем было больше т.к. набирались крупные западные кредиты, а сейчас их надо отдавать.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21066
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение kaminsky » 12 май 2014, 23:51

X-Salomeya писал(а):У саакашвили была мега-коррупция в правящей элите.


А на Украине власть захватила фашистко-бандеровско-нацистская хунта, находящаяся на содержании ЦРУ. Вы не ошиблись форумом? Тут люди немного думают своей головой и информацию пережевывают чуть-чуть прежде чем проглотить.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение Onil » 13 май 2014, 00:03

Прежние лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики фактически отстранены неким Сергеем Здрилюком, который называет себя «правой рукой» командующего боевиками в Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина). Об этом «ОстроВу» сообщили источники в ДНР.
«Вчера произошел переворот. Пургина, Лягина и Маковича отодвинула от принятия решений группа людей во главе с человеком, который представился помощником «Стрелка» из Славянска», — сказал источник
По словам собеседника, на главу «ЦИК ДНР» Романа Лягина было оказано силовое воздействие, чтобы он немедленно огласил результаты так называемого референдума о независимости самопровозглашенной Донецкой республики.
Ранее сами представители «временного правительства ДНР» признавали, что «то, что удалось сделать в Славянске», было невозможно без Игоря Стрелкова (по информации СБУ, речь идет о полковнике ГРУ ГШ РФ Игоре Гиркине).

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение Обломов » 13 май 2014, 00:24

X-Salomeya писал(а):
Обломов писал(а):Это была особая, невидимая коррупция. Никто ее не видел, ни одного примера не приводят, но она точно была. Верьте мне, люди...
Внутри страны эту коррупцию очень даже видели, о ней все прекрасно знают.
Знакомая аргументация: ну и что с того, что я ни одного примера не могу привести? это же и так всем очевидно!
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение totgera » 13 май 2014, 02:23

X-Salomeya писал(а):
totgera писал(а):Очень меняется, с тех пор как стал засланец Путина и темпы роста гавкнули и, по-моему, инвестиции. А при Мише все развивалось.

Просто Миша умел пропиарить свои дела.может денег при нем было больше т.к. набирались крупные западные кредиты, а сейчас их надо отдавать.

При нем были инвестиции, а не кредиты. И очень хорошо вложенные, поэтому ВВП рос, а у засланцев Владимира Владимировича ни хрена ничего не растет, хоть тресни.
Кстати, показательно для Украины: за 4 года Грузия построила очень устойчивую экономику, которая пережила кризис много легче, чем, например, Россия, ее строил Каха Бендукидзе.
Эта экономика пережила полное российское эмбарго и смогла переориентироваться на другие
рынки и дать хороший рост. Армия, созданная, из ничего и никого отбила российскую агрессию и сохранила грузинскую государственность

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение totgera » 13 май 2014, 02:37

qwerty писал(а):
А мужик из пятого пункта тупой. Мало мы гэбэшников нанюхались, ещё хочется?

ОТ:

Не такой уж он тупой. Простому челу ГБ не особо мешает. А вот беспредел мешает сильно. Из личного опыта сравнения СПб в 1992 и 2002. В этом весь фокус - разговоров о свободе, как наивысшей ценности многа, но реально для большинства наивысшей ценностью является личная безопасность и экон. безопасность.

А теперь надо будет отсчитывать с 2014 и на уменьшение. Эпоха до 2014 закончилась. О ней можно забыть.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение X-Salomeya » 13 май 2014, 07:39

Обломов писал(а):Знакомая аргументация: ну и что с того, что я ни одного примера не могу привести? это же и так всем очевидно!
Интернет полон информации, правда, информация в основном на грузинском. На чем пришли нынешние власти к власти?
totgera писал(а):При нем были инвестиции, а не кредиты. И очень хорошо вложенные, поэтому ВВП рос, а у засланцев Владимира Владимировича ни хрена ничего не растет, хоть тресни.

Куда вложенные? Инвестициями вы называете распродажу страны по бросовым ценам? Конечно, те из ближайшего окружения кто покупал крупные объекты по 100 баксов, они сразу нажились.
Самое удивительное, что вместо аргументации сразу начинаете навешивать ярлыки. Это особенно смешно, что в России, в последние годы, едут на заработки буквально со всех сторон. Хотя, я считаю, что это не надолго.

totgera писал(а):ее строил Каха Бендукидзе.
Это он купил сельскохозяйственный унивеститет, все его здания и земли за 1 лар? Мега инвестиция.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение totgera » 13 май 2014, 07:57

X-Salomeya писал(а):
Обломов писал(а):Знакомая аргументация: ну и что с того, что я ни одного примера не могу привести? это же и так всем очевидно!
Интернет полон информации, правда, информация в основном на грузинском. На чем пришли нынешние власти к власти?
totgera писал(а):При нем были инвестиции, а не кредиты. И очень хорошо вложенные, поэтому ВВП рос, а у засланцев Владимира Владимировича ни хрена ничего не растет, хоть тресни.

Куда вложенные? Инвестициями вы называете распродажу страны по бросовым ценам? Конечно, те из ближайшего окружения кто покупал крупные объекты по 100 баксов, они сразу нажились.
Самое удивительное, что вместо аргументации сразу начинаете навешивать ярлыки. Это особенно смешно, что в России, в последние годы, едут на заработки буквально со всех сторон. Хотя, я считаю, что это не надолго.

totgera писал(а):ее строил Каха Бендукидзе.
Это он купил сельскохозяйственный унивеститет, все его здания и земли за 1 лар? Мега инвестиция.

Смотрите на сайте грузинского стата рост и значение ВВР по годам, инвестиции по отраслям, зарплаты
по отраслям и тд и тп тогда и теперь. Смотрите рейтинги Грузии в различных сферах, и вы увидите
какой прогресс был при Саакашвили.
Например:
http://www.heritage.org/index/ranking

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение X-Salomeya » 13 май 2014, 08:20

totgera писал(а):Смотрите на сайте грузинского стата рост и значение ВВР по годам,

Я и не отрицаю внешний улучшайзин, выше писала. Мы с вами о разных вещах говорим. Все эти цифры просто уход от реальности.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение Обломов » 13 май 2014, 09:45

X-Salomeya писал(а):
Обломов писал(а):Знакомая аргументация: ну и что с того, что я ни одного примера не могу привести? это же и так всем очевидно!
Интернет полон информации, правда, информация в основном на грузинском. На чем пришли нынешние власти к власти?
Ага, интернет полон, но ни одной ссылки вы почему-то привести не можете. :37: Так может вам того, мерещится?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение bhairava » 13 май 2014, 17:31

totgera писал(а):и вы увидите какой прогресс был при Саакашвили.
Так почему грузины его выгнали, если всеобщий был прогресс? :13:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пьеса подходит к кульминации.

Сообщение totgera » 13 май 2014, 18:21

bhairava писал(а):
totgera писал(а):и вы увидите какой прогресс был при Саакашвили.
Так почему грузины его выгнали, если всеобщий был прогресс? :13:

Это некий неотьемлимый атрибут демократии: любой политик, проводящий кардинальные реформы, рано или поздно становится непопулярным. А на это еще наложилась воля большого северного соседа и огромные бабки.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей