АТО или карательная операция

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
smaharbA
Участник со стажем
Сообщения: 1184
Зарегистрирован(а): 03 июл 2014, 06:52

Re: АТО или карательная операция

Сообщение smaharbA » 11 авг 2014, 17:21

SvobodaSMI,
т.е. в том числе ненавидите нацистов в рядах ДНР/ЛНР ?
Или если Вы за ДНР, а в ее рядах нацисты, то Вы тоже нацист ?
Я конечно далек от мысли... (с)

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 11 авг 2014, 17:26

smaharbA писал(а):SvobodaSMI,
т.е. в том числе ненавидите нацистов в рядах ДНР/ЛНР ?
Или если Вы за ДНР, а в ее рядах нацисты, то Вы тоже нацист ?

Я вынужден еще раз задать Вам вопрос, который возможно Вас может обидеть. А я честно говоря не преследую такую цель, так как пришёл сюда общаться, а не ругаться.
.....Задам в более мягкой форме - Вы забыли? Я уже исчерпывающе и подробно на это ответил.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 11 авг 2014, 17:30

Гурон писал(а):Ну тaк ктo вaм мешaет? Сoздaйте себе ДНР в Рoстoвскoй oблaсти и будет вaм счaстье. Укрaинa тo тут причём?

А причем тут я?
Я не создавал ничего. Ни ДНР ни укронаци.
Я просто вполне разделяю ненависть людей которые восстали против наци.
И прошу не путать укронаци с украинцами.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Аватара пользователя
smaharbA
Участник со стажем
Сообщения: 1184
Зарегистрирован(а): 03 июл 2014, 06:52

Re: АТО или карательная операция

Сообщение smaharbA » 11 авг 2014, 17:39

SvobodaSMI,
На сколько помню, Вы ответили, что не одобряете таких в не зависимости за кого оные ?
Но наличие нацистов в рядах ДНР/ЛНР (в том числе в руководстве) Вас не смущает ?
Я конечно далек от мысли... (с)

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Гурон » 11 авг 2014, 17:51

SvobodaSMI писал(а):
Гурон писал(а):Ну тaк ктo вaм мешaет? Сoздaйте себе ДНР в Рoстoвскoй oблaсти и будет вaм счaстье. Укрaинa тo тут причём?

А причем тут я?
Я не создавал ничего. Ни ДНР ни укронаци.

Личнo вы нет, нo вaше Хуйлo тaки дa.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
smaharbA
Участник со стажем
Сообщения: 1184
Зарегистрирован(а): 03 июл 2014, 06:52

Re: АТО или карательная операция

Сообщение smaharbA » 11 авг 2014, 17:55

Не знаю на сколько правда, но как есть (по датам правдо непонятки, от 10 августа, но в тексте о 9 июля)
Днем 9 июля в Луганске в ходе бандитского нападения погибли отец и бабушка военнослужащего ЦАХАЛа. Как стало известно порталу IzRus, отец солдата, 52-летний Андрей К. перед смертью сумел убить двоих мародеров. После этого бандиты застрелили 84-летнюю Нину К.

Подробности: http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2 ... z3A5yzujOf


хотя пишут некоторые, что фейк - хотя как знать.
Последний раз редактировалось smaharbA 11 авг 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Я конечно далек от мысли... (с)

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Бенцион » 11 авг 2014, 18:10

SvobodaSMI писал(а):
BAD писал(а):Или Вы самому Гиркину не верите ???

Кто такой Гиркин и почему я должен ему верить?
Я вообще его не читал и не читаю.
Бенцион писал(а):Это фраза не соответствует реальности, но предельно ясно показывает ва


Т.е. то что притащил сюда Онил вранье?
А моя позиция предельно четкая - я за ДНР против укронаци. Я это не скрывал и скрывать не буду.
Ненавижу нацистов.
Я знаю, кто на базаре кричит "Держите вора!"Не сллтветствует реальности ваше утверждение, что Донецк восстал.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 11 авг 2014, 19:02

Президент РФ Владимир Путин заявил, что направляет в Украину "гуманитарный конвой".
Об этом он заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, сообщает пресс-служба Кремля.
Путин акцентировал внимание "на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи".
"Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой", - говорится в заявлении.
Также Путин и Баррозу обсудили некоторые вопросы сотрудничества Россия – Евросоюз, "в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и принятых Россией ответных мер на санкции Запада".
Как известно, у Порошекно ранее заявляли, что Россия пытается вторгнуться в Украину под прикрытием гуманитарной миссии, якобы под эгидой Красного Креста, который сразу же открестился от такой миссии.
Совбез ООН, США и ЕС заявили, что гуманитарную помощь Украине должны оказывать международные организации, а не Россия.
Вместе с тем МИД Украины призвал Россию воздержаться от любых попыток передачи гуманитарных грузов в Украину без соблюдения необходимых условий.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 11 авг 2014, 19:11

кремль:


Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу.
Обсуждена ситуация на Украине. Глава Российского государства дал оценку причин возникновения кризиса в этой стране. Акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи.
Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой.
Владимир Путин и Жозе Мануэл Баррозу обсудили также некоторые актуальные вопросы сотрудничества Россия – Евросоюз, в том числе в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и принятых Россией ответных мер на санкции Запада, предусматривающих запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.


Россия ведет переговоры об отправке гуманитарной помощи в Луганскую и Донецкую области. Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва договаривается с украинской стороной, с Международным Комитетом «Красного Креста» и международными гуманитарными организациями системы ООН.
Однако эту информацию сегодня опровергли все заинтересованные стороны. О том, на какой стадии переговоры – Игорь Севрюгин.
Севрюгин: В ночь на субботу «по направлению к украинской границе двигался огромный конвой, который сопровождался военными и техникой Российской Федерации», – сообщил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый. «Готовилась очень серьезная провокация со стороны Российской Федерации, которая должна была уже сегодня ночью привести к непредсказуемым событиям и эскалации», – сказал Чалый. И сегодня на это заявление Украины последовал ответ от министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
«В Луганске нет электричества и воды, а в больницах не хватает лекарств, сказал Лавров. – Все это – острейшая гуманитарная ситуация. Я обсуждал ее последние день‑два и с министром иностранных дел Украины, с госсекретарем США, с министром иностранных дел Великобритании, и с руководителем Международного «Красного Креста», и с другими коллегами», – заявил Лавров. И добавил, что вопрос находится на контроле президента Владимира Путина.
Штаб‑квартира международной организации «Красный Крест» опровергла утверждения российской власти о том, что военный конвой, который якобы вез «гуманитарную помощь» в Украину в ночь с пятницы, 8 августа, на субботу, 9 августа, через границу, был согласован с ней. Дождю прокомментировали это в штаб‑квартире международной организации «Красный Крест».
Согласно международному праву, направление гуманитарных грузов предусматривает обращение от Украины как принимающего государства. Также необходимо согласовать перечень предметов помощи, которые должны быть доставлены исключительно каналами ООН и через Международный Комитет «Красного Креста». Делаться это должно без какого‑либо военного сопровождения.
Ранее Петр Порошенко, по итогам субботних переговоров с Ангелой Меркель, заявил, что Киев готов принять гуманитарную миссию, если она будет международной, без военного сопровождения и если помощь поступит через контролируемые властями страны КПП в сопровождении украинских военных. Также украинский президент провел переговоры с президентом Международного комитета Красного Креста о возможности направления гуманитарной миссии в Луганск. Об аналогичных переговорах с российской стороной ничего не сообщалось до сегодняшнего заявления Сергея Лаврова.
Ранее сегодня Белый Дом выпустил официальное заявление по итогам телефонных переговоров Барака Обамы и Ангелы Меркель, в котором говорится, что любое российское вторжение на Украину, даже с «гуманитарными» целями, недопустимо без формального, четко выраженного согласия и одобрения украинского правительства.
Несколько дней назад о том, что угроза российской интервенции на территорию Украины выросла в несколько раз заявил премьер‑министр Польши Дональд Туск. Затем НАТО в своем заявлении выразило опасения в том, что Россия может ввести в Украину войска под предлогом гуманитарной или миротворческой миссии. Предложение России об отправке гуманитарной миссии на восток Украины было отвергнуто Совбезом ООН. «На Украине срочную помощь должны оказывать международные гуманитарные организации, которые обладают профессионализмом, опытом и независимостью. Ее не должна оказывать Россия», – заявила постпред США при ООН Саманта Пауэр. Так что пока, как видим, стороны не договорились о поставке гуманитарного груза из России на территорию Украины.
О возможных провокациях на границе мы говорили с советником министра МВД Украины Антоном Геращенко.
Орлова: Антон, я не знаю, насколько это в вашей компетенции, в компетенции МВД, тем не менее. Ведутся ли переговоры о помощи гуманитарной со стороны России Украины, востоку Украины?
Геращенко: Такие переговоры ведутся – о том, чтобы «Красный крест» и другие организации могли привозить свою помощь через пункты прохода через границу в других областях.
Орлова: А то, что сегодня заявил Сергей Лавров о том, что переговоры ведутся и с международным «Красным крестом», и как из его заявления следует, что с украинской стороной тоже, с властями Украины. Это действительно так? И готова ли Украина принять помощь непосредственно от России, напрямую?
Геращенко: На сегодняшний момент этот вопрос окончательно еще не решен, потому что мы расцениваем это в Украине как военно-политический шаг, а не как шаг милосердия. Вы знаете, что несколько лет назад Россия заявляла, что она хочет в одностороннем порядке перейти через границу, перевести благотворительную помощь в сопровождении неких миротворческих сил, это мы расценивали как акт вторжения. В этом вопросе нас поддержали страны Европы и США. Украина за оказание благотворительной помощи, если это будет искренне, если не будет некой военно-политической акцию.
Орлова: А что касается провокации, о которой заявила администрация президента Петра Порошенко, о том, что в ночь на субботу российские военные под видом гуманитарной миссии попытались проникнуть на территорию Украины? Это действительно ли так? Что там было, и был ли гуманитарный груз? Может быть, это действительно была гуманитарная помощь в сопровождении российских военных?
Геращенко: По той информации, которая есть у меня, планировалась очередная провокация с участием Федеральной службы безопасности, главного разведывательного управления на территорию Украины без прохождения таможенного контроля, то есть через территорию, которая контролируется сепаратистами.



удп. на сайте мкк нет ничего о договоренности россии и мкк насчет отправки гуманитарного груза в луганду.
udp2. перепроверил пресс-релизы - нет никаких решений по украине.
http://www.ifrc.org/en/news-and-media/press-releases/
по украине: http://www.ifrc.org/en/news-and-media/n ... a/ukraine/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 11 авг 2014, 20:01

smaharbA,
oтвет на ваш вопрос:

‎Я тоже сейчас украинец - командир добровольческого батальона "Днепр-1" Юрий Береза

"С нами воюет не российский народ, поймите это. Русский народ не может воевать с украинским народом. И никогда не воевал. Воевали херовые правители. Другого слова для них нет. Потому что только идиот мог придумать, что мы должны убивать друг друга", - говорит Береза.
"У меня последний задержанный - это парень из Иркутска, альпинист. Он говорит: я пришел убивать польских фашистов и американцев. Теперь просится в батальон "Днепр". Говорит: я пришел защищать украинцев, а оказалось, что вступил в банду, которая воюет с другой бандой и время от времени выскакивает убивать украинцев. Это момент пропаганды, момент идеологического шока, который сейчас навис над Россией благодаря их дебильному ящику", - уверяет он.
"Против нас воюют наркоманы, люди с родовыми травмами, криминалитет или же убежденные идиоты. Вот этот парень из Иркутска пообщался в большинстве своем русскоязычным батальоном "Днепр", и теперь говорит: я, наверное, был убежденным идиотом", - добавил командир.
Силовик также рассказал, что официально у него в подчинении четыре тысячи, и еще три тысячи – неофициально и главной задачей батальона он считает сохранение стабильность на юге Донецкой области.
"По большому счету, в Мариуполе ситуация была очень сложная, и батальон Днепр стал фактором стабилизации. Это первый момент. И второй - освободить Донецк. Операция готовится. Хотя мы уже освобождаем Донецк. Мы уже в Донецке", - говорит Береза.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 11 авг 2014, 20:03

Идет подготовка масштабной переброски личного состава МВД РФ?

Слухи о продолжающихся перебросках войск на границу с Украиной возможно получают подтверждение
Последние несколько дней продолжали поступать слухи о том, что в России продолжается скрытая переброска личного состава Министерства обороны и МВД в области, граничащие с Украиной.
7 августа на сайте ФКУ «Восточно-Сибирского окружного Управление материально-технического снабжения МВД России» появилась небольшая заметка, которая, тем не менее, может представлять определенный интерес:
07 августа 2014 года группа сотрудников Восточно-Сибирского окружного управления материально-технического снабжения МВД России убыла в длительную командировку.
Руководство и весь личный состав нашего Управления от всей души желают своим коллегам с честью выполнить поставленные задачи, сохранить душевное и физическое здоровье и поскорее вернуться к своим семьям и в родной коллектив.
Разумеется, мы не можем знать, куда отправилась вышеупомянутая «группа сотрудников» вероятные пункты назначения могут отстоять друг от друга на многие сотни и даже тысячи километров – благо размеры страны позволяют: от Камчатки, Северного Кавказа и до Крыма и Калининграда.
Соответственно, данная информация косвенно может свидетельствовать лишь о подготовке к передислокации значительного количества бойцов МВД из Восточной-Сибирского региона, к новому месту несения службы.
Управление материально-технического снабжения, не является боевым подразделением, в круг его задач входит, в том числе и подготовка к расквартированию личного состава на новом месте несения службы и его материально техническое обеспечение.
Пожелание о сохранении здоровья, в контексте событий происходящих на востоке Украины, тоже не может не привлечь к себе внимания.
Так же неясно, имеет ли данное сообщение какую-ли связь с анонсированным сегодня намерением отправить российский «гуманитарный конвой» на Украину

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1902
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение dmva » 11 авг 2014, 20:13

Право без применения силы, или сила без использования права?


Господин Путин «известил» господина Баррозу о том, что направляет в Украину гуманитарный конвой.

При том, что все отлично помнят о том, как Совбез ООН прямым текстом единогласно запретил господину Путину именно гуманитарные конвои именно в Украину.
Другими словами, господин Путин сейчас имеет шанс вполне эффективно показать полнейшую импотенцию межправительственных организаций.
Не стоит думать, что это уже третья мировая война, беда, кровь, кровь, кладбище. И гуманитарный конвой в данном конкретном случае будет именно что просто гуманитарный конвой, не более того.
Суть конвоя не в том, чтобы отправить на Украину еще 20 танков. Танки-то как раз отлично и без этого всего проходят. Суть именно в том, чтобы плюнуть в лицо международному сообществу и показать его бессмысленность и импотенцию.
А, кроме того, хорошим ходом со стороны РФ было бы этот конвой не только отправить, но и уничтожить. Это даст хорошую картинку для внутреннего потребления. Мол, вот мы, самые миролюбивые люди на свете, решили отправить бинты и еду несчастному народу Украины, а бендеровцы, правосеки и иностранные наемники из ЦРУ все уничтожили и всех убили.
И далее. Гуманитарный конвой, если он пройдет сейчас, создаст прецедент. Придется признать, как свершившийся факт то, что РФ регулярно отправляет на Украину гуманитарные грузы. Что сделает РФ на шаг ближе к следующему пункту плана: отправке совместно с грузами миротворческого контингента.
А уж возможность держать в Украине миротворческий контингент и вовсе уравнивает ситуацию на Донбассе с ситуацией в Крыму. Вежливые люди начинают бесконтрольно превращаться из миротворческого контингента в вооруженных сепаратистов, из вооруженных сепаратистов — в российских сотрудников Красного Креста, из сотрудников Красного Креста — в безымянных спецназовцев, взрывающих мосты, и так далее до бесконечности. И численность их становится любой, и принадлежность становится любой.
И конфликт затягивается до зимы, потому что у сепаратистов появляется организованный тыл. А мы уже неоднократно повторили. РФ нужно, чтобы конфликт висел до зимы.
В этих условиях Путин ставит ООН, ЕС и США перед серьезным выбором. Либо его инициативы нужно блокировать сейчас, и показывать, что решения Совбеза ООН хоть что-нибудь означают за пределами зала заседаний. Либо система международных договоров не означает ничего, и каждой европейской стране следует готовиться к собственной обороне самостоятельно, потому что ничем интереснее слов, международное сообщество помочь не сможет.
Другими словами, конечно же, международное сообщество вполне может закрыть глаза и представить, что РФ и его безумного руководства не существует, и закрыть все сотрудничество с этим отныне отсутствующих в их системе ценностей государством. РФ от этого довольно быстро эволюционирует в закрытое нищее милитаристское государство. А только что с ним делать потом? Когда РФ начнет отгрызать куски уже не от Украины, а от Финляндии, которая из Российской Империи не совсем законно вышла, и Польше тоже привет?
Очень интересно. Очень. Серьезный вызов международной дипломатии. Имеем шанс наглядно посмотреть, кто сильнее – транснациональная бюрократия ООН, или наглость, подкрепленная большой армией. Это действительно важный вопрос бытия – нужна ли праву сила, или силе не нужно право?
Если ООН не справится с этим вызовом — ну что ж, мы становимся еще на шаг ближе к реализации предсказанного Стратфором (и еще немножко нами) Великого Княжества Литовского 2.0.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: АТО или карательная операция

Сообщение BAD » 11 авг 2014, 20:21

SvobodaSMI писал(а):
BAD писал(а):Или Вы самому Гиркину не верите ???

Кто такой Гиркин и почему я должен ему верить?



Вот и я о том же - конь в пальто.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1902
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение dmva » 11 авг 2014, 20:36

https://www.facebook.com/xbobbys/posts/840033769342167

Bobbys Barsukov
9 августа в 15:57

Я тут давеча писал о толерантности. На пару минут толерантность выключаю. Если ещё раз в ленте кто-то напишет о грядущем подъёме отечественного сельского хозяйства - будет послан нахуй, в бан, в институт сексуальных реформ, чтобы вам вместо головы жопу пришили, поскольку головой вы всё равно не пользуетесь. В общем, туда, куда Макар гусей не гонял.

Объясняю на пальцах, для тупых патриотично настроенных уёбков. Не по слухам, а на собственном опыте. Не зря я три года как уехал из Москвы, знаю - о чём говорю, на собственном опыте, так сказать... Не будет никакого подъёма. Потому что для того, чтобы получить от коровы или, к примеру, козы хоть каплю молока, должны пройти два (повторюсь: два!!!) года, в течение которых вы их должны кормить, поить, лелеять и холить. А на плановые (прекрасное совецкое слово, лайк) удои она выйдет в лучшем случае через три. А вы в курсе, что цельное молоко дальше 250 км технологически перевезти невозможно, оно скисает. Вы много видели в Подмосковье, распроданном на дачи, молочных заводов? Открою секрет: абсолютно все московские молокозаводы работают на сухом импортном молоке. Потому что оттуда, где молоко ещё есть, в Москву его физически невозможно привезти, законов природы даже любимый ваш Путин отменять ещё не научился. И по счастью - не научится.

Теперь про мясо и птицу. Мясо вы получите в лучшем случае через год - раньше нерентабельно. Альтруистов ведь в бизнесе нет, правда? Хоть это вы способны понять или Катя Андреева вам по-другому говорила? С курами попроще, конечно, но та же хуйня, представляете? Растить, кормить, лечить и т.д..

Далее. Содержать это всё великолепие вы где будете? В поле? На морозе? Вперёд! Я поржу. Вернее, поплачу, потому что скотину жалко. Коровников нет. Их просто нет, поймите это. Кормить чем будете? Сеном? Накосили? Руками? Ага, отлично. Потому что техники на селе не осталось. Хранить где? В поле? Опять - вперёд!

Соу. Держать негде, кормить нечем. Лечить, доить, перерабатывать, хранить - как? Вы всерьёз верите, что ваше любимое государство вам, мудакам, поможет? А, ну да, поможет, свобода-лучше-чем-несвобода-Медведев создаст очередную госкорпорацию, он это дело любит, для помощи селу. Всё, правда, разворуют, как всегда, но не важно, вы же верите в подъём русского села. Не важно, что есть Минсельхоз и пристёгнутый к нему Россельхозбанк. Кстати, вспомните всех бывших руководителей министерства и банка - где они? Правильно: либо в тюрьме, либо под следствием, либо в бегах. Все до единого.

Продолжаем. С коровами, стало быть, не заладилось. Давайте про пахоту. 85% семян мать-Рассеюшка импортирует. У нас нет семян. Их вот просто физически нет. Почему? Потому что гладиолус. Пахать чем собрались? Нет, в войну, конечно, бабы на себе пахали, я в фильмах видел, но где те бабы? Иу, гламурные, готовы плуг тащить на себе? Удобрения импортируются. Мелиорация и орошение разрушены. Восстановить, конечно, можно. Но не за год-два-три, уж простите реалиста.

Ок. Вырастили-выкормили, забивать пора. Вы в курсе, долбоёбы мои патриотичные, что любимое ваше правительство 1 мая с.г. приняло постановление фактически запрещающее держать скотину на селе. То есть, держать вы её можете, а вот забивать - никак. Только на специализированных площадках. В районных центрах, часто - за 100 км. Готовы проехать 100 км в одну сторону, чтобы забить курицу? А площадки ещё только нужно будет построить. Как и сколько будут строить - ну, с той же площадью Белорусского вокзала, думаю, понятно будет, по аналогии. Мера, безусловно нужная, санитарные нормы, все дела, но у меня встречное предложение - давайте запретим туалеты типа "сортир". И срать тоже запретим 65% населения страны - именно такой процент не имеет в России доступа к канализации. Хуле, о санитарии же заботимся, чо...

Это, милые мои патриоты, только сотая часть того, что я могу вам рассказать про наше село и наше сельское хозяйство. Я намерено не пишу об удобрениях, переработке, логистике, потому что это не отложится в ваших варёных мозгах, простите, жопах - мы же только из института сексуальных реформ. Именно поэтому - мороженое вам, а не подъём. Конечно, ничего страшного не случится, кликушествовать не люблю и не буду. Продукты из Америки, Европы и Австралии заменят аналоги из Бразилии, Аргентины и прочих Никарагуа. Но неужели вы на самом деле думаете, что США, Евросоюз не в состоянии превратить вашу уютную тёплую жизнь в офисе, инстаграме, фкантактике и хипстерских кафе и прочая-прочая в настоящий ад? Неужели вы полагаете, что у Запада недостаточно рычагов давления на тех же Аргентину и Бразилию? Перекроют поставку семян - что вы сеять и сажать будете? Пуговицы от штанов? Или как в Корее - рис под снегом? Ни мяса, ни рыбы, ни молока. Это реальная перспектива. Не завтрашняя, но реальная. Все санкции, вводимые Западом до сего момента тщательно просчитывались, чтобы не затронуть рядовое население - исключительно путинских друзей. А ваш вождь, кормчий, лидер и кто он там ещё - он не Запад нагнул, как вы любите говорить. Он вас рожей в говно макнул. И повозил. Но вам не привыкать, крымваш к тому же.

Простите за многабукаф. Короче не получилось. Что не отменяет того, что за бред про национальную гордость, независимость и самобытность буду бить ебало. Пусть, увы, и виртуально. Включите, наконец, мозги. При условии, что они у вас ещё остались, конечно.

УПД: раз уж случилось так, что пост расшерили, поясняю, поскольку читать и отвечать на новый патриотический бред людей с никами Матильда Матильдная, Хуильда Хуильдная и прочих троллей - нет желания. Я не живу в Москве уже три года. Уехал я не к пиндосам, как вы подумали, а в мёртвую Тверскую область. У меня много коз, куры, гуси и прочая живность. Так или иначе я (в том числе, конечно) буду вас кормить рано или поздно. Посему, это - взгляд на деревню изнутри, а не ваш на неё - через офисный монитор. Так что не надо мне говорить о "ныть" и "изменить", ок?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 11 авг 2014, 21:18

Братья и сестры, по итогам 11 августа.
Из плохого:
1. Путин ни на шаг не отступает от своей политики перманентных циничных провокаций. Вцепившись, как вдова в огурец, в идею «гуманитарных конвоев» для Донбасса, он уже с ней не расстается.
Как заявил сегодня Кремль, «российская сторона во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направляет в Украину гуманитарный конвой».
По поводу фразы «взаимодействия» с МККК – ну очень большие сомнения. Путин же врет и не краснеет – до сих пор непонятно, как ему верит собственное стадо, ибо тут любой баран давно бы прозрел. И уж совсем непонятна позиция Красного Креста – Кремль же им прикрывается, как юный эксгибиционист дедушкиным плащом, а тот только сопит в две дырочки.
Тогда как по поводу «гуманитарных конвоев» из России свою позицию продемонстрировал и Совбез ООН, и ЕС, и собственно Киев – ну не может агрессор вещать о «гуманитарной помощи» для жертв его же агрессии. В общем, ждем официального комментария МККК.
2. К вопросу об агрессоре. СНБО сегодня предоставил данные об обстреле российскими военными с территории РФ уже не только позиций сил АТО, но и украинских населенных пунктов. (Впрочем, российские военные сами с удовольствием предоставляют компромат на себя в Интернете, хвастаясь этими обстрелами и убийствами мирных граждан.) На территории Донбасса опять стали попадаться в плен российские военнослужащие. На границе с Украиной Путин собрал 45-тысячную армаду, готовую вторгнуться в Украину в любой момент.
Глядя на это все, неизбежно возникает вопрос: о какой «гуманитарной помощи» от России может быть речь? Эта «помощь» может быть нужна Кремлю только для двух целей – «легализировать» предоставление помощи террористам. А также для создания повода для открытого военного вторжения, в любой момент силами своих диверсантов или тех же пророссийских боевиков устроив вооруженные провокации против собственных «гуманитарных конвоев».
3. Сегодня российские (к слову, за ними сразу и украинские) СМИ принялись нагнетать панику: мол, проводимые украинскими военными обстрелы химзавода «Концерн «Стирол» в Горловке грозят катастрофой Украине, Белоруссии и РФ! На 300 км в округе не выживет и таракан! Из-за сил АТО мы все умрем! Основание – заявление об этом пресс-секретаря концерна, который стал биться в припадке исключительно по собственной инициативе (причем где? На Youtub…).
Здесь надо учесть два момента. Во-первых, террористы в тесном сотрудничестве с российскими СМИ давно пытаются запустить в массы тему применения «химического оружия» украинской армией (вспомним Мариуполь или Семеновку). Теперь они изобрели новый, более – по их мнению - достоверный вид «химической угрозы» от сил АТО.
Во-вторых, группа Ostchem, владеющая «Стиролом», заявила о том, что исключает опасность химзавода для жителей Горловки и региона. По простой причине: в связи с боевыми действиями в районе в целях безопасности прекращен выпуск аммиака, карбамида, также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак. Потому если в зоне АТО и появится некий химический сюрприз, то разве что в виде «подарка» террористам от Путина.
Из хорошего:
1. Силы АТО проводят наступательные действия в районах Донецка, Луганска, Тореза (решение пресловутой «проблемы трассы Н21») и др. Регулярно проводятся рейды, в ходе которых уничтожаются командные пункты, живая сила и техника террористов.
Мы сегодня говорили о том, что успехи от этих рейдов частично нивелируются постоянными новыми поставками пушечного мяса и оружия от Путина из России. Но трудно спорить, что все равно такие действия нашей армии оказывают мощное деморализующее действие на боевиков, да и их потери значительно превышают пополнение из РФ.
Вот и СНБО со ссылкой на разведку сообщает: дезертирство становится в «ЛНР» и «ДНР» эпидемией. Не каждый дурачок за московские коврижки готов играть в путинскую игру под названием «До последней капли крови».
2. Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в телефонном разговоре с Путиным предостерег Москву, как сказано в сообщении, от «любых единоличных военных действий в Украине по любым мотивам, включая гуманитарные».
Я не знаю, что готова сделать Европа, пошли ее Кремль с ее предупреждениями. Но если европейцы таки решились на третий этап экономических санкций, есть надежда, что при негативном развитии ситуации пойдут и дальше.
Наша главная победа – в том, что в Брюсселе полностью осознали: светлое будущее Европы решается сегодня на Донбассе. Если Путин переступит через Украину, конец европейской беззаботности. «Если падёт Уичита, падёт и водопад Уичита».
3. Правительство Украины создает Государственную службу Украины по вопросам ветеранов и участников антитеррористической операции.
Инициатива очень правильная. Я лишь искренне надеюсь, что участники АТО не повторят судьбу ветеранов, когда о них будут вспоминать лишь по большим праздникам, со слезами на глазах даря цветы, а на следующий день забывая об их проблемах. С другой стороны, нынешние герои, защищающие Украину от рашизма, дают повод вновь оценить великий подвиг наших дедов, защитивших нашу землю от нацизма.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1902
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение dmva » 11 авг 2014, 22:29

Изображение

Кажется, Новороссию я проебал. Создайте в Калининграде Новопруссию, попробую там.


Приказывал подполковнику Путину ввести войска в Новороссию. Он не выполнил приказ. Отдам его под суд. Подпись: полковник И.И.Стрелков

Новоросский юмор от Стрелка. Буратино утонул. Колобок повесился. Бородай побрился. Гиркин застрелился.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Гурон » 11 авг 2014, 23:40

Юго-Восток Украины встречает десантников 79-й бригады.Запрещено к показу на "Россия 24","НТВ","1 канал". ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/297626/ ... anal_video
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение xxl » 12 авг 2014, 00:13

Гурон,
ну так для одаренных... Фашиская сволочь сама воевать не рвется, а гонит вперед себя пацанов, многие из которых на херу майдан вертели... Но их заставляют угрожая семьям учавствоватьв братоубийственной войне. Удивительно ли, что дама рады их возвращению?

Гурон писал(а):.Запрещено к показу на "Россия 24","НТВ","1 канал".


Откель дровишки?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение xxl » 12 авг 2014, 00:23

Изображение

Один из подвигов национал-говнейцев.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Totev » 12 авг 2014, 00:25

xxl писал(а):
Один из подвигов национал-говнейцев.


Нет путинских бандитов, нет жертв и войны.

Украина никогда, ни на кого, не нападала. Она только защищается от рашистов.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 53 гостя