Можно подводить некоторые итоги..

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 11:03

1)Игорь ,пожалуйста,не закрывайте эту тему ,как *еще одну*.
.
Подержите хоть пару-тройку дней,а потом сольёте в другую..уже имеющуюся..Хочется ,чтоб побольше участников прочитали и не затерялась..

На мой взгляд ,это очень интересное подведение некоторых итогов..

2) Радзиховский---*не мой автор*...Давно его недолюбливаю за постоянные плевки в оппозиционеров,за походы в Кремль(были такие)на общие совещания у Суркова несколько лет назад..

Но подпишусь под его каждым словом в этой статье..

Хотя ,конечно,он не договаривает самой важное,на мой взгляд..


То ,о чем говорят только несколько человек( из широкоизвестных)
Навальный ,Немцов,Пионтковский ..
Но об этом позже ..
Сам ролик---всего 39 минут..
Есть и текст..

http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 4724-echo/

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение TicToc » 08 май 2014, 12:31

ЮРА 777 писал(а):
Но подпишусь под его каждым словом в этой статье..

Мне вот интересно, что когда вам на этом форуме пишут, что Россия не заинтересована в юго востоке и не собирается вводить войска, что российская экономика просто не потянет это, то вы это напрочь игнорируете, а когда читаете в другом месте, то даже бежите сюда с этим. Зачем тогда стать форум?

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение trifon » 08 май 2014, 12:38

Радзиховский спешит с выводами, Путин никаких необратимых шагов не делает и не сделает в ближайшее время. имхо. инициатива => внезапность + быстрота - его единственное преимущество.
если верить его анализу, то и Крыма не должно было быть. но он был.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение totgera » 08 май 2014, 14:39

Радзиховский предсказывал, что Путин и на Грузию не нападет. Предсказатель из него хреновый. Не исключаю, что пишет по плану начальства. В России все возможно.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение Efi » 08 май 2014, 14:43

Рано подводить итоги: еще Путин не присоединил к России проливы Босфор и Дарданеллы. Планы такие у России были.
к концу XVII века обстановка существенно изменилась: на побережье Азовского и Чёрного морей вышла Россия — и актуальность контроля над зоной Проливов повысилась, составив впоследствии важную часть «восточного вопроса».
Во времена заката Османской империи на Лондонской конференции в 1841 году было принято решение о закрытии Проливов для прохода чьих бы то ни было военных судов в мирное время. По секретному соглашению 1915 года проливы передавались Российской империи.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 15:04

TicToc писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Но подпишусь под его каждым словом в этой статье..

Мне вот интересно, что когда вам на этом форуме пишут, что Россия не заинтересована в юго востоке и не собирается вводить войска, что российская экономика просто не потянет это, то вы это напрочь игнорируете, а когда читаете в другом месте, то даже бежите сюда с этим. Зачем тогда стать форум?

1) покажите мне ,где я утверждаю выделенное выше у вас?
2) как раз наоборот,я единственный на этом форуме, повторяя за Навальным ,Немцовым и Пионтковским,давно уже утверждаю,что
никакого Крыма и ЮВУ желваку не нужно
никого спасать он не собирался..


Поэтому ,не ищите черных кошек...комната прозрачная...
Кремлевской кодле нужно только сохранение собственной власти..и больше ничего

Желвак был напуган Болотной..Отсюда пошли десятки запретительных законов,возвращение в 19 век( Радзих).
Ему нужно было наказать Майдан..это был страшный пример для россиян
..Это главное..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 15:05

Не называйте желвака гитлером,фюрером...Он спекулирует на гитлеровской идее *собирания земель*..
Тот действительно собирал,а этому нужен был рейтинг на *маленькой войне*

Я несколько раз давал этот ролик...

http://www.youtube.com/watch?v=_JC9quM_ ... e=youtu.be

Всего лишь кто-то один его прокомментировал..
Минут через 20..
А ролик --1 час.. :37:

вот еще..
Последний русский миф15 апреля 2014, 14:21«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить», - стандартная отговорка российских и западных экспертов вот уже полтора столетия. Но сегодня уже не надо пониМать её. Задача существенно упростилась. Для практических целей среднесрочного планирования достаточно понимать мотивы поведения одного человека. Все остальные граждане России от последнего бомжа до лидеров мировых списков Форбса с восторгом и благоговением сдали ему свою субъектность. А действия этого человека определяются только одним критерием – сохранение им пожизненной власти.И это не патологическая жажда власти, как иногда его упрекают, а вполне естественная забота о личной физической безопасности. Он прекрасно понимает законы функционирования системы, построенной с его участием. Конец туннеля в ней это тот коллектор, из которого люди с ломами вытащили обреченного Каддафи.



http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1300664-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 15:09

И теперь,когда прочитали(я надеюсь ) и просмотрели ролики,обратите внимание на восклицание Радзиховского:
----Ну для чего всё это нужно было???????

Так вот ,Навальный и остальные 2-ое объясняют...
Почему я с Навального начинаю,пот ому что,как-только *человечки* начали появляться в Крыму,он первым(если не ошибаюсь) заявил ,что желваком движет страх от Майдана...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 15:30

totgera писал(а):Радзиховский предсказывал, что Путин и на Грузию не нападет. Предсказатель из него хреновый. Не исключаю, что пишет по плану начальства. В России все возможно.

А Вы не обращайте внимание на его *ведь я говорил,что не нападут ,не введут...*
Он действительно писал,что * не введут*....
Для меня не это главное...А его анализ уже свершившегося и недоуменные вопросы----***ну для чего всё это нужно было???***
Я тоже этого не понимал вместе со многими,значительно более продвинутыми,чем я..В частности,удивлялся Веллер

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение Гурон » 08 май 2014, 15:34

Даже "груз 200" из Украины не заставит россиян выйти на улицы, - Шендерович

"Эффективность российской пропаганды просто чудовищная. Мы этого недооценивали. Мне казалось, что ни один нормальный человек не сможет в такое поверить. Но это работает. Пятнадцать лет этой клизмы в голову дают свое. Нормальные, приличные, интеллигентные, хорошие люди этим тоже пропитываются… Это очень действенная речь. И перспективы российские очень драматичны… Не украинские, а именно российские…", - считает писатель.

http://zn.ua/POLITICS/dazhe-gruz-200-iz ... 4607_.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение Efi » 08 май 2014, 15:37

Последний русский миф 15 апреля 2014, 14:21«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить», - стандартная отговорка российских и западных экспертов вот уже полтора столетия. Но сегодня уже не надо пониМать её. Задача существенно упростилась. Для практических целей среднесрочного планирования достаточно понимать мотивы поведения одного человека. Все остальные граждане России от последнего бомжа до лидеров мировых списков Форбса с восторгом и благоговением сдали ему свою субъектность. А действия этого человека определяются только одним критерием – сохранение им пожизненной власти.И это не патологическая жажда власти, как иногда его упрекают, а вполне естественная забота о личной физической безопасности. Он прекрасно понимает законы функционирования системы, построенной с его участием. Конец туннеля в ней это тот коллектор, из которого люди с ломами вытащили обреченного Каддафи.

100%.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение Onil » 08 май 2014, 16:21

ЮРА 777 писал(а):http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 4724-echo/

очередная болтовня.
он не для того, а для этого...
наверняка преследовалось как минимум несколько десятков целей, и просчитывался десяток вариантов. в том числе если с крымом не получится. а если получится то в зависимости от реакции киева... несколько вариантов. в зависимости от реакции запада - несколько вариантов. в зависимости от ситуации на украине несколько вариантов. и сейчас он действует по ситуации. все предсказатели будующего - обыкновенные гадалки. никто не знает, что случится через неделю. скорее всего и сам путин.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35121
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение Яков » 08 май 2014, 16:40

Onil писал(а):наверняка преследовалось как минимум несколько десятков целей, и просчитывался десяток вариантов. в том числе если с крымом не получится. а если получится то в зависимости от реакции киева... несколько вариантов. в зависимости от реакции запада - несколько вариантов. в зависимости от ситуации на украине несколько вариантов. и сейчас он действует по ситуации. все предсказатели будующего - обыкновенные гадалки. никто не знает, что случится через неделю. скорее всего и сам путин.

+1

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение Onil » 08 май 2014, 16:49

всем тем, кто считает, что санкции слишком мягкие и их введение затягивается: я уже много раз писал, что санкции совсем не мягкие и вводятся вовремя, постепенно усиливая давление. если сегодня ввести жесткие санкции, на уровне эмбарго, то завтра путин окупирует всю юго-восточную украину, т.к. больше терять ему будет нечего.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение Slobodkin » 08 май 2014, 16:56

Никаких итогов нельзя подводить. Фашистский идеологический хвост пытается еще раз вильнуть тупой и жадной чекистской собакой. Проведут референдум, нарисуют себе победу и поставят Путина перед фактом.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 17:12

Onil,
очередная болтовня.
он не для того, а для этого...
наверняка преследовалось как минимум несколько десятков целей, и просчитывался десяток вариантов

Пресс -секретарь Песков говорил Венедиктову--они друзья --,что весь этот план зародился в голове одного человека..
Этот человек и принимал решение.

.
Тогда,в самом начале,недоумевали многие...В том числе и вполне пропутински настроенные..Я давал здесь ссылки...
Я не знаю,что там могло* просчитываться*..
Вешать на себя ЮВУ?
Не считайте желвака сумашедшим..
Он *косит под сумашедшего,но мыло не ест*(С Пионтковский)
Последний раз редактировалось ЮРА 777 08 май 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение Piper » 08 май 2014, 17:21

Доказательством того, что всё кончилось, будет изменение брехни дуроскопа. Если начнут внушать, что великий Пу добился мира и победы, обхитрил Запад, и можно расслабиться, тогда хорошо.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 17:34

Piper писал(а):Доказательством того, что всё кончилось, будет изменение брехни дуроскопа. Если начнут внушать, что великий Пу добился мира и победы, обхитрил Запад, и можно расслабиться, тогда хорошо.

Согласен..
Всё сделают..
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ...и открыть задом дверь и закрыть дверь, сохранив при этом гордый, величавый вид.

Это совсем не поздно. При наличии трех каналов телевидения это никогда не поздно. И ответ очевиден: Россия добилась гигантской победы. Почему?..

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Леонид, с наличием трех каналов и так никто никакого лица не терял.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Вот именно. И не потерять в будущем. Я говорю, когда придется уходить с занятых позиций на заранее подготовленные телепозиции, то проблема очень проста. Мы одержали очередную победу почему? Потому что мы добились чего? Мира на Украине. Войны нет? Нет. Кто добился? Мы добились. Американцам не удалось развязать на Украине гражданскую войну, а фашистам не удалось убить русских

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 17:47

Slobodkin,
Никаких итогов нельзя подводить

а я и написал про *некоторые итоги*..
Все СМИ этим заполнены..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Можно подводить некоторые итоги..

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2014, 17:54

Piper писал(а):Доказательством того, что всё кончилось, будет изменение брехни дуроскопа. Если начнут внушать, что великий Пу добился мира и победы, обхитрил Запад, и можно расслабиться, тогда хорошо.

Радзиховский и пишет : *градус истерики спал,колесики подкрутили*...


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя