правый сектор

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: правый сектор

Сообщение kaminsky » 08 май 2014, 00:45

Marka писал(а):Про-русские бандиты - это жители Харькова, Донецка и прочих юго-восточных регионов?


Специально для Вас. По Российским законам те кто призывают к отделению ЮВ от Украины только уголовные преступники, ну это если только призывают, ну а те которые с оружием те бандиты и террористы.

Атаман станицы "Кривическая" Георгий Павлов на митинге 1 мая 2014 года в Пскове рассказал о реалиях и ближайшей перспективе россиян.
Тезисы речи Павлова сильно отличаются от официальной позиции Кремля по поводу будущего России.

phpBB [youtube]

Marka
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 04 май 2014, 22:22

Re: правый сектор

Сообщение Marka » 08 май 2014, 00:51

[url]Только что по Дождю сказали, что Путин "отменил референдум 11 мая" . Так что и российская рука в событиях подтверждается самим Путиным, и получается, что он кинул так называемых "ополченцев". Надеюсь, эта новость даст надежду на то, что сепаратисты покинут Славянск и наконец закончится этот ужас.[/url]
Зачем вы мне даете ссылку на мнение участника форума?
Путин НЕ МОЖЕТ отменить референдум. Он просил его перенести. Причем обращался к обеим сторонам.
Ополченцы отказались переносить, а Киев отказал в референдуме.
Я вам давала ссылку именно на украинские СМИ с их официальным заявлением.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: правый сектор

Сообщение Yankel » 08 май 2014, 00:58

Фюрер также объявил, что он отозвал свой войска от границы, но НАТО опровергает это.
Он просто играет в игру наперсток. Отводит один батальон, приводит другой.
Конечно, ни одному слову бандита уже никто не верит, если кто-то раньше верил.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: правый сектор

Сообщение DK » 08 май 2014, 01:01

Marka писал(а):[url]Только что по Дождю сказали, что Путин "отменил референдум 11 мая" . Так что и российская рука в событиях подтверждается самим Путиным, и получается, что он кинул так называемых "ополченцев". Надеюсь, эта новость даст надежду на то, что сепаратисты покинут Славянск и наконец закончится этот ужас.[/url]
Зачем вы мне даете ссылку на мнение участника форума?
Путин НЕ МОЖЕТ отменить референдум. Он просил его перенести. Причем обращался к обеим сторонам.
Ополченцы отказались переносить, а Киев отказал в референдуме.
Я вам давала ссылку именно на украинские СМИ с их официальным заявлением.


Вы просили от меня правды о положении там? Я Вам дал целый форум с кучей местного населения и с разными мнениями о том, что происходит за окном. Там есть 100% за Украину и 100% за Россию. Читайте, анализируйте голые факты, отбрасывайте личные мнения, создавайте себе представляние о жизни под бандитами.

А Путин и СМИ соврут не дорого возьмут.

Возле СБУ (со стороны химдыма) возникла возня-потасовка между "ополченцами", водитель автомобиля проезжая мимо сдрейфил и поехал в сторону.По машине начали палить, мужик выскочил,поднял руки и получил очередь.....
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Marka
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 04 май 2014, 22:22

Re: правый сектор

Сообщение Marka » 08 май 2014, 01:09

Я не просила от Вас правды. Но целый форум я читать не могу. Это нереально.
Я просто в курсе, какие силы там воюют.
Государство на вполне законных основаниях отбивает Славянск у его жителей.
А Вы хотите сказать, что это российские войска вошли в город Славянск?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: правый сектор

Сообщение DK » 08 май 2014, 01:12

Marka писал(а):Я не просила от Вас правды. Но целый форум я читать не могу. Это нереально.
Я просто в курсе, какие силы там воюют.
Государство на вполне законных основаниях отбивает Славянск у его жителей.
А Вы хотите сказать, что это российские войска вошли в город Славянск?

Ок, я понял. Вы пришли сюда агитировать. Мне деньги за контрагитацию не платят, речь идет не о моей стране, не о моем народе и не о моей семье. Bye.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Marka
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 04 май 2014, 22:22

Re: правый сектор

Сообщение Marka » 08 май 2014, 01:21

Да не приходила я агитировать!!!! За что агитироать-то?
Ну вы б хоть узнали, кто с кем там воюет!!!
Ситуация в Славянске ужасная! На этом форуме как раз об этом и говорят!
"Над горсоветом флаг ДНР. На подъездах домов призывы на референдум.
Баррикада на въезде усилена. Насчет охраны/досмотра не знаю.
Раненых ополченцев оперировали в ЦРБ. ЗЧ вроде как ездят их проведывать.
По улицам шляются школьники в повязках с ленточками и какими-то бейджиками. Но к местным вроде не пристают.
Хлеб, мясо и дп. продукты завозят."

Флаг Донецкой Народной Республики. За что собственно и воюют!
Школьники в повязках - предполагают так называемых "титушек" видимо.
Всё верно. Всё так и есть. Вот об этом и просят референдум. Именно жители просят. Нет вру.
Жители требуют. А Киев соответственно их "успокаивает".
Славянск вешает флаг ДНР, а потом хунта его меняет на флаг Украины.
За что я агитирую, решите для себя сами. Но главное - во всем виноват путин! Ну и россияне до кучи.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: правый сектор

Сообщение kaminsky » 08 май 2014, 01:34

Marka писал(а):Я просто в курсе, какие силы там воюют.Государство на вполне законных основаниях отбивает Славянск у его жителей.


Уважаемая Marka . Вы не ошиблись форумом? Здесь собрался народ способный чуть-чуть логически мыслить и мыслить самостоятельно. Армия, да еще неся потери в вертолетах, бронетехнике и живой силе не может отбивать город у его жителей. Это логический абсурд. Вооруженные гражданские лица, воюющие против армии, это уже не жители города, а бандиты и террористы.
Вы же не называете бандитов и террористов Дагестана, проживающих в Махачкале, против которых проводит операции российская армия жителями. Я не встречал таких сообщения типа российский спецназ уничтожил в Дагестане трех местных жителей.
Послушайте русского атамана Георгия Павлова на видео. Он это объясняет лучше меня :appl:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: правый сектор

Сообщение Yankel » 08 май 2014, 01:51

Жители требуют.

Потребовали бы они у России.
Что-то там больше никто ничего не требует.
Научили, как Родину любить.

25-го мая в Украине проводятся демократические выборы, настоящие, а не
жульнические российские.
Вот и пусть предъявляют требования на выборах.
Через свой партии, как угодно.
Затем созывается законноизбранное правительство и принимает решения
по подобным запросам. Вот оно и может одобрить проведение референдума.
А иначе это просто бунт.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9276
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: правый сектор

Сообщение totgera » 08 май 2014, 02:18

http://www.svoboda.org/content/article/25376386.html

Борис Херсонский. И о правом секторе тоже.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: правый сектор

Сообщение TicToc » 08 май 2014, 11:59

Как автор темы, я попрошу не обсуждать, переливая из пустого в порожнее, действия России, действия запада и т.д. это и так было написано сто раз во множестве других тем.

Мне интересно больше узнать о самой организации и как её действия согласуются с действующим законодательством

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: правый сектор

Сообщение trifon » 08 май 2014, 12:29

Мне интересно больше узнать о самой организации и как её действия согласуются с действующим законодательством

если коротко. это одно из течений уличных вояк, как самооборона майдана, или антимайдана, или в России - отряды фа и антифа. в силу понятных радикальных лозунгов были выбраны пропагандистским жупелом для путинпропа и их роль стала раздуваться до беспредела. нужен он путинпропу в качестве врага (как вместо народа, так и вместо вражеской армии), поскольку (младше)братский украинский народ против хунты, а украинская армия (по путинпропу) то ли развалена, то ли нелояльна хунте (тут они колеблются между этими двумя мнениями). т. е., если кто-то даёт п..ды колорадам, окопавшимся в Славянске и т. п., то по путимпропу это карательные батальоны, набранные из натренированных боевиков пс.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: правый сектор

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 12:35

totgera писал(а):
TicToc писал(а):начиная с событий на майдане, эта организация постоянно упоминается в новостях. потом проскользнула в новостях из-за того, что украинские спецслужбы ликвидировали одного из ее руководителей Сашка после того, как он отказался лечь на дно или покинуть Украину. сейчас она организация снова на слуху в связи с карательными действиями проводимыми киевскими властями.

мне интересно, что это за организация. насколько она легальна в Украине. как согласуется ее участие в боевых карательных действиях с действующим украинским законодательством. почему нет расследований ее действий или она не нарушает никаких украинских законов?

наибольшую аналогию (которая не доказательно) эта организация вызывает со штурмовиками са. потом после того как начались ее трения с регулярной армией, ей устроили ночь длинных ножей. видимо Сашок и попал под длинный нож, но сейчас эта организация нужна. в общем было бы интересно узнать больше об этой организации.

Это организация патриотов Украины, поэтому кремлевская клептократическая клика так ее и боится. Все эти знатные чекисты- большие трусы
Вообще-то это сборная миниатюрных правых организаций, далеко не охватывающая и не представляющая патриотов Украины. А про некоторых её лидеров есть даже сомнения в их неподкупности и искренности.. Да и на Майдане она она выглядела намного слабее Самообороны Майдана. Рейтинг Правого сектора сейчас поднят СМИ России.
Однако в ходе нонешнего противостояния Украины и России ряд руководителей Правого сектора на примере Майдана увидел , что для укрепления суверинитета Украны более полезен демократический национализм , объединяющий в любви к своей родине все национальности, чем радикальный национализм СВОБОДЫ. Поэтому между ними возникла вражда. А Правый сектор начал включать в себя русскоязычных и русских жителей , защищать синагоги от погромов титушками и сепаратистами. Вот примеры реального взаимодействия на сегодня.
http://kriminal.ictv.ua/ua/index/view-m ... 041/page/2
http://www.svoboda.org/content/article/25376386.html
в Одессе Правый сектор в основном говорит по русски
http://www.svoboda.org/content/article/25376386.html
Последний раз редактировалось Мапайник 08 май 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: правый сектор

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 12:39

Marka писал(а):
Да он сдохнет скорее, чем позволит украинцам раздавить про-русских бандитов.

Про-русские бандиты - это жители Харькова, Донецка и прочих юго-восточных регионов?
В миллионном Донецке пророссйских активистов 2-3 тысячи вместе с "туристами" из России
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: правый сектор

Сообщение Мапайник » 08 май 2014, 13:10

trifon писал(а):
Мне интересно больше узнать о самой организации и как её действия согласуются с действующим законодательством

если коротко. это одно из течений уличных вояк, как самооборона майдана, или антимайдана, или в России - отряды фа и антифа. в силу понятных радикальных лозунгов были выбраны пропагандистским жупелом для путинпропа и их роль стала раздуваться до беспредела. нужен он путинпропу в качестве врага (как вместо народа, так и вместо вражеской армии), поскольку (младше)братский украинский народ против хунты, а украинская армия (по путинпропу) то ли развалена, то ли нелояльна хунте (тут они колеблются между этими двумя мнениями). т. е., если кто-то даёт п..ды колорадам, окопавшимся в Славянске и т. п., то по путимпропу это карательные батальоны, набранные из натренированных боевиков пс.
Самооборону майдана никак нельзя отнести к уличным воякам. В основном это были солидные парни и мужики, не участвовашие ни в каких общественных структурах, пришедшие и приехавшие на Майдан по собственному желанию в ответ на разбушевавшийся произвол.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: правый сектор

Сообщение Обломов » 08 май 2014, 13:24

TicToc писал(а):Мне интересно больше узнать о самой организации и как её действия согласуются с действующим законодательством
А слабо Википедию почитать? Там всяко подробнее расписано, чем тут расскажут.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: правый сектор

Сообщение bhairava » 08 май 2014, 14:13

Правый сектор. Сами они себя называют социал-националистами.
"Україна понад усе!"
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9276
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: правый сектор

Сообщение totgera » 08 май 2014, 14:30

Yankel писал(а):Фюрер также объявил, что он отозвал свой войска от границы, но НАТО опровергает это.
Он просто играет в игру наперсток. Отводит один батальон, приводит другой.
Конечно, ни одному слову бандита уже никто не верит, если кто-то раньше верил.

100%

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: правый сектор

Сообщение Efi » 08 май 2014, 15:17

bhairava писал(а):Правый сектор. Сами они себя называют социал-националистами.
"Україна понад усе!"


:) Фраза «Героям УПА — державне визнання!» намекает на признание участников УПА-ОУН героями Украины. Поддержка этой идеи колеблется на уровне 20-30% последние двадцать лет ввиду неоднозначной трактовки деятельности этих организаций. В языковом контексте популярны «Нас єднає мова» и «Єдина державна мова», что не соответствует действительности, т.к. граждане Украины — двуязычны, и у них, соответственно, различные взгляды на языковую политику страны.

http://www.odessit.ua/news/ukr/10742-is ... d-use.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: правый сектор

Сообщение Efi » 08 май 2014, 15:27

Marka,
Вооруженные гражданские лица, воюющие против армии, это уже не жители города, а бандиты и террористы.

Именно так, Марка. Даже в Израиле уже хотят принять закон против евреев (!), нападающих на солдат своей же Армии или портящих армейское имущество, как бандитов и террористов.
:low:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя