Яков, как вы думаете кто автор?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение bhairava » 07 май 2014, 00:05

похоже, что женщина не беременная, а просто толстая
Что ж, поэтому ее убийство менее тяжкое преступление.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение bhairava » 07 май 2014, 00:10

Levy писал(а):Ленточки, повязки... то они есть, то нет, одни и те же люди то наши, то ихние.
Милиция то помогает евро-майдану, то анти-майдану. Явно имеет инструкции разжигать гражданскую войну, побольше трупов, больше фейерверков, пожаров, грабежей, мародёрства.

а в результате антимайдан разогнан, как того и требовалось.
Старая методика - разозлить толпу, дальше она все сама сделает. Только ей надо указать врага.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение trifon » 07 май 2014, 00:13

этот антимайдан никому там не мешал особо

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Levy » 07 май 2014, 00:25

bhairava писал(а):а в результате антимайдан разогнан, как того и требовалось.


Требовалось зверски убить 30-40 человек, а потом потребовать от СБ ООН чрезвычайных полномочий, ввода войск, чтобы остановить украинских фашистов и жидобандеровцев, а то они там всех перебьют.
А кто эти убитые, Путина меньше всего волнует.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение trifon » 07 май 2014, 00:39

женщина была пожилая. разоблачили, что не беременная, оказалось, что публикаторы снимка ничего подобного не утверждали, да и идентифицировсали женщину практически сразу. истерия же шла 3 дня, и публикаторы молчали. вывод: не надо спешить с выводами.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Onil » 07 май 2014, 00:44

xxl писал(а):а я вот думаю, что тело уже припрятали.

ага. убил и сьел. главное канал не перключай. и на ночь не выключай, говорят во сне материал еще лучше усваивается. скоро путина полюбишь беззаветно.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение totgera » 07 май 2014, 01:00

Как вы думаете, кто автор?
Дебилизмом попахивает


Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего.

Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв. Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым.

Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы отжали у этой страны, пока в ней шли сложные процессы, полуостров, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение. Ситуации одинаковые. Курилы, в разные времена наши, племенные и японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы. Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения? Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы.

Второе. Крым — наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Средняя Азия, Кавказ, Финляндия — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем? Или почему не отдаем взятое силой? Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры. Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву. Бомбардировщики любой страны долелят до любого другого города без сопротивления. А ядерное оружие хорошо как средство сдерживания, а не применения. И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике.

Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Это бешеные деньги. Это бешеные траты, больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018. Если там такое золотое место, почему оно 20 лет превращается в говно? Наверное, сделать его жемчужиной курортного бизнеса не так просто. А учитывая бешеную популярность Сочи, Адлера и Туапсе у любителей дайвинга и шопинга всего мира, то мы этого не сможет сделать априори. То есть, мы беремся кормить 2 миллиона человек, зная уже на берегу, что не сможем там заработать. Никакими экономиями от аренды базы флота и поставками крымских продуктов эти деньги не отобьются. Это просто понты, как все большие проекты последнего времени. Распилят, украдут, по телику покажут перерезание ленточки и счастливых пенсионерок в трусах из перешитой рубахи умершего мужа. Значит, те, кто верит в усиление России от этого присоединения, тоже врут. Воевать крымчане за Россию не пойдут. Иначе давно бы сами вышли из состава или сделали нормальные пляжи и гостиницы, если были бы бойцами.

Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Зачем нам новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века? Нам ближе 19 век, крепостничество и расширение империи. Сейчас приблизительная цифра 243 млрд. рублей только в этом году. На эти деньги можно было спасти русских миллионом других путей. Хоть школы и университеты построить, хоть бабушек из вымирающих деревень в нормальные дома престарелых переселить, хоть стипендии талантливым ребятам выплатить. А то, что Крым получит деньги из наших пенсионных накоплений, говорит о возвращении совка. Когда все союзные республики снабжались лучше, чем РФ. Снова ради империи власть готова втоптать в говно своих граждан.

Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало лучше от присоединения Крыма? Я вот туда не езжу, и вряд ли поеду, в Турцию дешевле и качественней, в Испании дороже, но вообще другой мир. Ок. Я не показатель. Кто ездит в Крым отдыхать, искренне надеется, что при России там будет дешевле? При стоящих русских военных и спецслужбах это будет безопаснее? Любое происшествие, где наши окажутся виноваты, будет замыто и повешено на пострадавших, чтобы не будоражить. А местным, 65% трафика туристов которых составляли украинцы, и еще 10 иностранцы, будет тоже непросто пережить эти потери. Россия, конечно, же, поможет, даст денег, чтобы все заткнулись. Наших денег. Твоих и моих. Что, кто-то будет покупать крымское вино теперь? А чего до этого не покупали? Оно везде продается. Так какая польза? И если уж речь про деньги. Зачем было вкладывать триллионы в Олимпиаду, показывающую миру позитивную России будущего, если через два дня это смыли вводом войск в Крым? Дебилизмом попахивает. Причем, вашим, потому что обе эти аферы — на ваши деньги.

Один плешивый мальчик хочет войти в историю, и ему неважно, сколько больниц из-за этого не будет построено, и сколько людей погибнет, потому что заряженное оружие когда-то выстрелит. Никакой пользы никому из жителей России от присоединения Крыма нет. Телеканалы России переведены на режим войны, и он такой теперь останется для всех других сфер надолго.

Все общественное пространство зачищается, все, кто не согласен- предатели, провокаторы и фашисты. Пугают украинскими фашистами.Россия пугает. Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям.

А знаете, почему вам всем хочется радоваться от присоединения Крыма? Потому что вам всем хочется хоть чем-то гордиться? А гордиться нечем. Все товары, которыми можно пользоваться с удовольствием, импортные. Продукты уже на 2/3. Мы не производим ничего, что было бы интересно миру, кроме советских разработок оружия и нефтегаза. Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны.

Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Нам гордиться нечем. И вот тут, словно пиписька из замызганных штанов онаниста, выскакивает Крым. На самом деле, это все последствия рабства, из которого российские граждане так и не могут выйти. Вышел креативный класс на Болотную, дали по башке, все спеклись.

Вышли на Майдан студенты, получили по башке, через неделю там были десятки тысяч людей. Не все из них, конечно, были альтруисты, не все всё понимали, кто-то, конечно, пытался их направлять, провоцировать и прочее. Но сам факт важен. Люди вышли в числе полумиллиона и сказали, что идите-ка вы все в лес.

Любой следующий после Януковича президент, зная этот опыт, будет понимать, что беспредел имеет рамки. И эти рамки будут сужаться с каждым годом, пока не сравняются с пунктами конституции. И сравните с Москвой. Конституцию здесь уравнивают день за днем с кодексом средневекового крепостного.

Это нельзя, это только по разрешению барина, это тюрьма, это отдай, зачем тебе бизнес. Украинцы смогли встать и сказать «зае…ло!». И отстоять это с оружием в руках. Что сделала Россия. Приютила человека, который сбежал от своего народа. Наверное, ему есть, что рассказать миру и про Путина и про остальные темные дела. Какая нормальная страна будет покрывать преступника, имеющего грехи перед своим народом и страной? Явно не та, в которой все хорошо внутри.

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин, оправдывает свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян.

Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег — вы не дебил, вы просто вор. Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме». И третье — если вы играете в Цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете.

Так вот, дорогие мои все остальные. Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни. Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге.

Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Мне кажется, таких людей в России как раз 20%.

На самом деле больше, но многие еще рефлексируют и кричат «ура» за компанию. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей. Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса, и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить.

Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Все, кто бывал в Европе, знают, как потом встречает родина, и какой это стыд. Может, правда, кто может переедут туда. Например, я.

Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина. И я бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричневеть и тупеть. ИМХО. Лишь бы не было войны.

Так как вы думаете, кто автор?
Я бы ни за что не угадал!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение bhairava » 07 май 2014, 01:36

И правильно бы сделали. Попробуйте найти оригинал.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Onil » 07 май 2014, 01:39

totgera писал(а):Так как вы думаете, кто автор?

афтор говорит никогда такого не писал и даже не думал о таком. никогда.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Piper » 07 май 2014, 01:40

И Познер бы ни за что не угадал. Злые люди оклеветали почтенного жополиза, и вы туда же? Не стыдно? :3:
http://dark-dark-voron.livejournal.com/129341.html

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 май 2014, 07:10

Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина


Познер не родился в СССР та что не его текст

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Захар Беркут » 07 май 2014, 08:27

bhairava,
Я не просто обратил внимания на язык,на котором общаются боевики с "Правого сектора".
Кстати,ни один,повторяю,ни один "свободовец",я имел ввиду депутатов и официальных лиц,никогда не говорит по русски. Даже в интервью российским СМИ используют переводчика. К "Правосекам" отношение резко отрицательное. Считают их "провокаторами,дискредитирующими националистов,вольно или невольно играющим на руку "Москве".
Если интересно,зайдите на страницу Игоря Мирошниченко в фейсбуке,он много пишет об этом. Не проблема задать вопрос на русском. Он отвечает всем. На мове. Кто хочет,поймет.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2014, 09:28

Один плешивый мальчик хочет войти в историю, и ему неважно, сколько больниц из-за этого не будет построено, и сколько людей погибнет, потому что заряженное оружие когда-то выстрелит. Никакой пользы никому из жителей России от присоединения Крыма нет. Телеканалы России переведены на режим войны, и он такой теперь останется для всех других сфер надолго.
:sm1: :sm1: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2014, 10:47

Милиция же вас негласно поддерживает?

(
в разговор включается приятель Барды, который позже представляется Владимиром Ильичом, который «раньше работал в первом главном управлении КГБ СССР, уволился в звании полковника, работал конкретно в «Вымпеле» еще до его переименования в «Вымпел», был в Анголе, Афганистане, Уругвае, имеет четыре ранения, 12 правительственных наград, а сейчас занимается ЧОПами»)


http://www.echo.msk.ru/blog/azar_i/1314634-echo/

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Саша З. » 07 май 2014, 11:14

Абсолютно бессмысленный спор.

Уродов, потерявших человеческий облик отморозков, всплывших на волне хаоса криминальных элементов хватает со всех сторон. Это происходит почти в любой заварушке. В Гражданской войне в России зверствовали и красные, и белые. Красная армия в ВОВ тоже излишней мягкостью не отличалась. Я недавно перечитывал "По ком звонит колокол" Хэмингуэя - по части жестокости республиканцы и франкисты не отличались ничем. Причем часто те, кто принимал участие в массовых убийствах, не имели четких политических пристрастий, а просто пользовались возможностью применить на практике свои садисткие склонности.

Поэтому показывать фотографии зверств с обеих сторон глупо, и ни к чему не ведет. Спорить о том, беременна ли убитая женщина, извините, просто маразматично. А если не беременна - ее можно убить?

Ни фотографии, ни видео не показывают правду. Мы не знаем, кто убитая, что она делала за минуту до смерти - может, угрожала ножом, а может нет? Вполне может быть, что, это в самом деле невинная жертва распоясавшихся мерзавцев с той или иной стороны. Кстати, неважно кто и как ее убил - нормальные люди уважают память убитых людей, даже если это враги, а не фотографируют их и не пользуются жуткими фотографиями для пропаганды и накачки в духе оруэлловских "пятиминуток ненависти". Великий Бальтерманц более трех десятков лет держал в столе свое фото "Горе", и показал его только к 30-летию победы, хотя там и близко нет натурализма. Как бы там ни было - если женщина невинная жертва, убийцы должны понести самое суровое наказание, и неважно, к какому лагерю конфликта они принадлежат.

Быдло есть всюду и везде. Обычно его держат под контролем - для этого есть полиция, слубжы безопасности, частные охранные фирмы и т.д. Но в условиях создавшегося в Украине кризиса ваккум власти привел к тому, что пена поднялась. Милиция оказалась дезориентированной, расколотой, и уж подавно неэффективной и не смогла, или не захотела предовтратить зверства, творимые подонками с той или иной стороны.

Так вот, как ни крути - мне сейчас очевидно, что этот кризис власти был создан Путиным, причем совершенно сознательно, целенаправленно. Вспомните, как все начиналось - даже не сейчас, а в 2004-м году. Мирная оранжевая революция в духе чешской бархатной, суд, перевыборы, победа Ющенко. Ни стрельбы, ни поджогов, ни погромов.

Но российская сторона просто не могла пережить, что Украина отворачивается от нее и хочет присоединиться к Европе. Кстати, я не считаю присоединение к Европе чем-то положительным - не член Евросоюза Швейцария побогаче будет, чем члены Латвия или Румыния. Евросоюз - это достаточно мерзкое бюрократическое образование с имперскими замашками, критиковать которое я могу отсюда и до конца следующего месяца. Но это - выбор Украины, и если граждане этой страны считают, что плюсы от интеграции в Европу превосходят минусы от этого - никто, Россия в том числе, не имеют права вмешиваться в этот процесс. Видимо, в наше время очень трудно стране средней величины не принадлежать ни к какому блоку или союзу. И если уж выбирать между Евросоюзом и Россией - из двух зол выбирают меньшее.

Но Россия с Путиным во главе не могли пережить "потерю" Украины, то есть того, что ей не принадлежит. Результат - это то, что мы видим сейчас: хаос, бесчинствующие банды головорезов с обеих видимо сторон, смерть и разрушение.

В самой Украине конечно, все очень не сладко, и проблем куча. Но дайте им самим решать свои проблемы.
Последний раз редактировалось Саша З. 07 май 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2014, 11:16

Саша З.,
согласен ...
Хотя спор всё равно не остановить ..

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Саша З. » 07 май 2014, 11:27

Не могу удержаться, увы - вот что наши споры напоминают:
«…В конце года Воды – такой-то год по новому летосчислению – центробежные процессы в древней Империи стали значимыми. Воспользовавшись этим, Святой Орден, представлявший, по сути, интересы наиболее реакционных групп феодального общества, которые любыми средствами стремились приостановить диссипацию…» А как пахли горящие трупы на столбах, вы знаете? А вы видели когда-нибудь голую женщину со вспоротым животом, лежащую в уличной пыли? А вы видели города, в которых люди молчат и кричат только вороны? Вы, еще не родившиеся мальчики и девочки перед учебным стереовизором в школах Арканарской Коммунистической Республики?

Стругацкие, "Трудно быть богом".
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Захар Беркут » 07 май 2014, 11:35

Саша З.,
Здесь же евреи. Будет,не дай Бог,заварушка в Китае. Все равно евреи будут жестко обсуждать китайские проблемы,разделятся на два противоборствующих лагеря и будут виртуально "воевать" друг с другом,поливать друг друга грязью,проклинать и так далее. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение trifon » 07 май 2014, 14:02

из жж судмедэксперта (так правильно, оказывается, а не паталогоанатом), инфы негусто, ничего нового, только подтверждения: беременной не было, погибло 46 человек, 39 опознаны.

Просьба до официального опубликования соответствующей информации органами не обращаться с вопросами о характере и особенностях повреждений, а также о прочих фактах, представляющих в настоящее время тайну следствия. Любые комментарии с моей стороны в данном случае будут противозаконным действием. Эти вопросы будут лишь захламлять ЖЖ и могут отвлечь внимание от действительно интересных комментариев.

11:30 «По официальным данным во время событий, имевших место в Одессе 2 мая т.г., в областное бюро СМЭ доставлены 46 тел погибших граждан. Из них установлены - 38», – сообщает, наконец, ГУМВД Украины в Одесской области.
Подтверждаю. На текущий момент опознано уже 39.

Шеф, все эти дни недоумевавший по поводу молчания официальных источников, вчера, как я понял, не дожидаясь официальных заявлений, объявил журналистам «Комсомольской правды в Украине», что «среди погибших нет ни одной женщины, которая находилась в положении». Подтверждаю, беременных женщин среди погибших нет. На популярной фотографии из Дома Профсоюзов изображена одна из погибших, пожилая женщина с характерным возрастным животиком, который подчёркнут её позой.
Вопреки популярному лозунгу на этой фотографии, полагаю, этот ужас придуман не в Кремле. Этот ужас придуман охочими до острых ощущений обывателями сети. И это, мне жажется, гораздо хуже.

Журналисты «Комсомолки», впрочем, не были бы журналистами, если бы щедро не разбавили правду порцией собственных фантазий. «В Одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы и городских моргах не успевают осмотреть тела всех погибших во время беспорядков 2 мая», – сообщает статья. В каких городских моргах, если все эти тела доставлены к нам на Валиховский? Что значит – не успевают осмотреть тела, они, по мнению этих господ, растворяются или испаряются? «Как говорят эксперты, не хватает времени зафиксировать повреждения каждого погибшего», – сообщается в тексте. Следует пояснить, что упущение каких-либо повреждений на трупе при исследовании его может закончиться для судмедэксперта приличным сроком. Мы просто не прекращали работы, пока все тела не были исследованы. Ближе к вечеру 3-го мая я поехал в «Фоззи», взял еды и в одном из кабинетов устроил пункт питания – ребята в промежутках между вскрытиями забегали затолкнуть в себя хоть что-то, чтобы удержаться на ногах. Под утро, когда наша часть работы была закончена, многие остались спать в кабинетах – сил и желания добираться домой уже не оставалось.


фотографии погибших в Доме Профсоюзов были сделаны днён 3-го числа. как я понял, после того, как ушли эксперты и перед тем, как тела отвезли в морг для вскрытия. т. е., как я думаю, по позам и частичному отсутствию одежды на погибших мало о чём можно судить. тела были сдвинуты при осмотре, одежду могли срезать. но надо просто набраться терпения и ждать официальных сообщений. я думаю, что этот судмедэксперт если не опровергнет, то по крайней мере не подтвердит неправду.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Саша З. » 07 май 2014, 15:38

trifon, бросьте Вы это. Правды не добьетесь. У Вас есть сомнение, что врут обе стороны? Что с обеих сторон хватает отморозков?

Суть не в том, кто больше зверствует, а в том, что нынешняя ситуация в Украине, с ее поджогами и убийствами, является результатом целенаправленной политики Кремля.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей