Яков, как вы думаете кто автор?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение trifon » 07 май 2014, 16:35

Саша З., касательно лжи и отморозков - само собой разумеется. но если я хочу разобраться в чём-то, то пытаюсь. если тема интересна не только мне, то почему не поделиться с другими? вот, заявление одесского антимайдана: заезжие ультрас хотели изначально разрушить их лагерь, столкновение на Греческой на это никак не повлияло; красноповязочники - их люди, хотя часть из них - провокаторы; правый сектор практически сразу ворвался в здание и убивал там людей; среди погибших беременная и дети; погибших гораздо больше, чем заявлено; месть будет; Украина умерла, теперь будет Новороссия.
phpBB [youtube]

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение TicToc » 07 май 2014, 17:22

Саша З. писал(а):trifon, бросьте Вы это. Правды не добьетесь. У Вас есть сомнение, что врут обе стороны? Что с обеих сторон хватает отморозков?

Суть не в том, кто больше зверствует, а в том, что нынешняя ситуация в Украине, с ее поджогами и убийствами, является результатом целенаправленной политики Кремля.

Согласен с первой частью, но не со второй.

Во первых для меня имеет значение кто больше зверствует.

А во вторых, для меня вовсе неочевидно, что Россия во всем этом заинтересована. Россию более чем устраивает нынешняя ситуация, что Крым у неё. Крым потому что русское пророссийское население, история, база флота, природа. А зачем ей остальное? Что с этим делать? Экономика навряд ли потянет. вполне достаточно федерализации и чтобы запад кормил. Запад, разумеется, кормить не будет и тем самым всегда будут сильные пророссийские настроения.

С другой стороны Америка заинтересована, чтобы Россия экономически погрязла там. Будет при этом пролита кровь? Ну кого интересуют эти унтерменши. Украина даже не второй сорт как поляки, не третий как болгары, а, в лучшем случае, четвертый.


мне действительно интересно узнать какие-то разумные аргументы зачем это России. Или в России кровь в куличи добавляют?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Саша З. » 07 май 2014, 17:24

trifon, я понимаю Ваше желание разобраться. Все дело в том, что я далеко не уверен, что есть такая возможность. Сегодня на каждом углу есть смартофоны, практически все происходящее фиксируется, а потом в диких количествах выбрасывается в интернет, при этом совершенно непонятно, что происходит, нам не показывают, что предшествовало запечатленному событию, не всегда мы можем даже правильно идентифицировать участников. Направить зрителя в нужное русло очень легко.

И конечно, наши взгляды, пристрастия, симпатии и антипатии очень влияют в том, как мы оцениваем то или иное событие. Я вижу, как волей неволей мои единомышленники, настроенные антипутински, пытаются как-то обелить погромщиков "со своей стороны", возложить ответственность только на одну сторону. И получается уже не объективная картина событий, а идеологически окрашенная, взгляд через желто-блакитные, или красно-бело-синие очки.

Но видимо надо быть честными и признать - "наши" (условно конечно) не лучше "их", и включить единственно возможное лекарство против лжи - здравый смысл. А мой здравый смысл говорит, что в таких ситуациях со дна всплывают самые мерзкие отбросы общества со всех сторон, криминальные элементы, просто мерзавцы с садистскими наклонностями, и пользуясь неразбирихой и безнаказанностью, творят жуткие дела.

Не узнаем мы, что произошло в Одессе. Ни одна сторона честной информации не даст. Но кто бы то ни был - сжигать людей в здании могут только конченные уроды. Кстати, я видел, что к зданию подкатили невесть откуда-то взявшиеся леса, чтобы помочь осажденным выбраться их пожара - было и такое. Но ведь и то было, что здание забрасывали коктейлями Молотова.

Я, старый националист, никогда не думал, что скажу фразу: "У уродов нет национальности", но видимо - так оно и есть.

Не имею ни малейшей симпатии к Путину, и считаю его лично и всю его команду ответственными за происходящее в Украине. Ситуация создана им целенаправленно, и плевать ему на убитых - как украинцев, так и русских. Украинские националисты его и так не любят, а русские простят. Да даже и не простят, поскольку не видят в его действиях ни малейшего изъяна.

Но то, что кашу заварил Кремль, увы - никак не оправдывает убийства, или подстрекательства к насилию с другой стороны. Фактически, горячие головы играют только на руку Москве. И чем скорее новое украинское руководство осознает это, и поставит зарвавшихся молодчиков на место, тем лучше. Одесса не должна повториться.

Блин, сердце ноет. До чего довели город Ойстраха, Утесова, Жванецкого.... Город Бялика и Жаботинского.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение totgera » 07 май 2014, 17:30

Пожары в зданиях бывают везде и довольно часто. Тут надо разбираться из-за чего пожар.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Саша З. » 07 май 2014, 17:32

С другой стороны Америка заинтересована, чтобы Россия экономически погрязла там. Будет при этом пролита кровь? Ну кого интересуют эти унтерменши. Украина даже не второй сорт как поляки, не третий как болгары, а, в лучшем случае, четвертый.

Вот пока Ваши единомышленники в России не откажутся от подобных бредовых мыслей, жизни в том регионе не будет.

Это ж до чего надо не понимать Америку!

Да Штаты сами создали себе экономических конкурентов - Японию, Германию, экономических "тигров" Азии.

Вот только почему-то те страны, которые экономически вроде как Штатам не выгодны, являются их союзниками - уже перечисленные, плюс вся Зап. Европа.

А во врагах у них нищенки вроде Кубы и Сев. Кореи.

Крепкая, уверенная в себе Россия, уважающая права человека и экономическую свободу, жители которой наслаждаются высоким уровнем жизни, переставшая противопоставлять себя Америке и Западу в целом, охотно была бы принята и в НАТО, и в Евросоюз, и учились бы российские студенты в Оксфорде и Сорбонне. Все лучше, чем захватывать куски чужих стран и преследовать гомосексуалистов, запрещая им даже свои парады проводить.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Pir Amid » 07 май 2014, 17:36

Саша З. писал(а):Не узнаем мы, что произошло в Одессе. Ни одна сторона честной информации не даст. Но кто бы то ни был - сжигать людей в здании могут только конченные уроды.


Однако, есть надежда что честная информация будет. А появиться ей помогут Израиль и его специалисты.
Вот что сказал новый начальник одесской милиции (последние новости):

http://www.ukrinform.ua/rus/news/rassle ... ki_1631085

Правоохранители из Европы и Израиля помогут украинским коллегам в расследовании событий 2 мая в Одессе.

Об этом заявил в среду на пресс-конференции начальник Одесской областной милиции Иван Катеринчук, передает корреспондент Укринформа.


"Будут помогать украинским правоохранителям их коллеги из Израиля и Европы. Это делается для того, чтобы не было обвинений в предубежденности относительно той или иной стороны. Как только будут готовы результаты экспертиз, всех проинформируют", - отметил Катеринчук.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение TicToc » 07 май 2014, 17:50

Саша З. писал(а):
С другой стороны Америка заинтересована, чтобы Россия экономически погрязла там. Будет при этом пролита кровь? Ну кого интересуют эти унтерменши. Украина даже не второй сорт как поляки, не третий как болгары, а, в лучшем случае, четвертый.

Вот пока Ваши единомышленники в России не откажутся от подобных бредовых мыслей, жизни в том регионе не будет.

Это ж до чего надо не понимать Америку!

Да Штаты сами создали себе экономических конкурентов - Японию, Германию, экономических "тигров" Азии.

Вот только почему-то те страны, которые экономически вроде как Штатам не выгодны, являются их союзниками - уже перечисленные, плюс вся Зап. Европа.

А во врагах у них нищенки вроде Кубы и Сев. Кореи.

Крепкая, уверенная в себе Россия, уважающая права человека и экономическую свободу, жители которой наслаждаются высоким уровнем жизни, переставшая противопоставлять себя Америке и Западу в целом, охотно была бы принята и в НАТО, и в Евросоюз, и учились бы российские студенты в Оксфорде и Сорбонне. Все лучше, чем захватывать куски чужих стран и преследовать гомосексуалистов, запрещая им даже свои парады проводить.

1. начну с конца, в Америке, между прочим, гомосексуалистов тоже не очень жалуют. Напомнить про референдум в Калифорнии по поводу однополых браков, штате который вроде как один из самых?

2. А теперь без эмоций и восклицаний. В можете назвать причины? Если нет, то так и скажите.

3. И что же такого непонятного в Америке? Это разве не было её позицией пусть этим европейцы дерутся между собой?

4. в Германии и Японии был установлен удобный Америке режим. Точно так же действовал и СССР на оккупированных территориях.

5. А вот как вы пропустили Китай - непонятно. Объясните каким образом говоря об экономике вы помните о Кубе, но забыли о Китае?
какой объективности можно ожидать, если вы не заметили крупнейшего в мире экспортера, вторую экономику в мире и самую населенную страну мира?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Onil » 07 май 2014, 18:04

TicToc писал(а):Ну кого интересуют эти унтерменши. Украина даже не второй сорт как поляки, не третий как болгары, а, в лучшем случае, четвертый.

oдим мужик в 20-м веке усиленно проталкивал такую же идею. хреново кончил.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение TicToc » 07 май 2014, 18:19

Onil писал(а):
TicToc писал(а):Ну кого интересуют эти унтерменши. Украина даже не второй сорт как поляки, не третий как болгары, а, в лучшем случае, четвертый.

oдим мужик в 20-м веке усиленно проталкивал такую же идею. хреново кончил.

А разве не такой табель о рангах в современной Европе? Или я что-то где-то пропустил?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение totgera » 07 май 2014, 20:11

TicToc писал(а):
Onil писал(а):
TicToc писал(а):Ну кого интересуют эти унтерменши. Украина даже не второй сорт как поляки, не третий как болгары, а, в лучшем случае, четвертый.

oдим мужик в 20-м веке усиленно проталкивал такую же идею. хреново кончил.

А разве не такой табель о рангах в современной Европе? Или я что-то где-то пропустил?

Это схватка континентов, борьба за многополярный мир!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Yankel » 08 май 2014, 00:22

А разве не такой табель о рангах в современной Европе? Или я что-то где-то пропустил?

Вы пропустили лет 100 истории.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Levy » 08 май 2014, 01:02

Похоже, змея собирается уползать в свою нору. Вчера Путин объявил, что референдумы на Востоке Украины (с запланированным 11 мая энтузиазмом и 97% желающих в Россию) не имеют смысла.

Правда, тут же соврал о том, что отвёл войска от границы с Украиной. НАТО проверили - врёт.
Freedom Is Never Free

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Yankel » 08 май 2014, 01:06

Неготово, возможно, у него. Не складывается так, как он хочет.
Меняет тактику, может быть.
Или просто дезу гонит.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Levy » 08 май 2014, 02:47

Yankel писал(а):Неготово, возможно, у него. Не складывается так, как он хочет.
Меняет тактику, может быть.
Или просто дезу гонит.

или испугался того, что мальчик Обама не сможет удержать Конгресс и будет вынужден утвердить жёсткие санкции - ликвидацию подставных компаний, вроде Гунвора, и конфискацию личных денег Путина.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение Саша З. » 08 май 2014, 07:34

1. начну с конца, в Америке, между прочим, гомосексуалистов тоже не очень жалуют. Напомнить про референдум в Калифорнии по поводу однополых браков, штате который вроде как один из самых?

Есть немного разницы между неприятием однополых браков в законном порядке и законами, запрещающими "пропаганду" гомосексуализма. Да даже не в законах дело - насколько я знаю, в английско языке нет нет аналога мерзейшего слова "пидор". Да Вы почитайте хотя бы этот поток ненависти вот здесь:
http://censor.net.ua/news/99895/znamenityyi_pevets_i_gomoseksualist_elton_djon_hochet_usynovit_malchika_iz_vostochnoyi_ukrainy/sortby/tree/order/desc/page/1#comments

2. Не понял вопроса.

3.
И что же такого непонятного в Америке? Это разве не было её позицией пусть этим европейцы дерутся между собой?

Это Вы про доктрину Монро? Она уже давно не работает.

4.
в Германии и Японии был установлен удобный Америке режим. Точно так же действовал и СССР на оккупированных территориях.

Ну да, точно так же.... Ну давайте сравним Западную Германию и Восточную. 25 лет почти как объединились, до сих пор разница есть. Кстати, в Японии и Германии никакого режима нет - есть нормальная демократия.

5. А про Китай я не написал потому, что Китай тут просто ни при чем. Впрочем, если Вы хотите... Китай Штатам конкурент посерьезнее России будет - что ж против него Штаты войну не объявляют?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение скаут Рональд » 08 май 2014, 08:51

TicToc писал(а):
Саша З. писал(а):
С другой стороны Америка заинтересована, чтобы Россия экономически погрязла там. Будет при этом пролита кровь? Ну кого интересуют эти унтерменши. Украина даже не второй сорт как поляки, не третий как болгары, а, в лучшем случае, четвертый.

Вот пока Ваши единомышленники в России не откажутся от подобных бредовых мыслей, жизни в том регионе не будет.

Это ж до чего надо не понимать Америку!

Да Штаты сами создали себе экономических конкурентов - Японию, Германию, экономических "тигров" Азии.

Вот только почему-то те страны, которые экономически вроде как Штатам не выгодны, являются их союзниками - уже перечисленные, плюс вся Зап. Европа.

А во врагах у них нищенки вроде Кубы и Сев. Кореи.

Крепкая, уверенная в себе Россия, уважающая права человека и экономическую свободу, жители которой наслаждаются высоким уровнем жизни, переставшая противопоставлять себя Америке и Западу в целом, охотно была бы принята и в НАТО, и в Евросоюз, и учились бы российские студенты в Оксфорде и Сорбонне. Все лучше, чем захватывать куски чужих стран и преследовать гомосексуалистов, запрещая им даже свои парады проводить.

1. начну с конца, в Америке, между прочим, гомосексуалистов тоже не очень жалуют. Напомнить про референдум в Калифорнии по поводу однополых браков, штате который вроде как один из самых?

2. А теперь без эмоций и восклицаний. В можете назвать причины? Если нет, то так и скажите.

3. И что же такого непонятного в Америке? Это разве не было её позицией пусть этим европейцы дерутся между собой?

4. в Германии и Японии был установлен удобный Америке режим. Точно так же действовал и СССР на оккупированных территориях.

5. А вот как вы пропустили Китай - непонятно. Объясните каким образом говоря об экономике вы помните о Кубе, но забыли о Китае?
какой объективности можно ожидать, если вы не заметили крупнейшего в мире экспортера, вторую экономику в мире и самую населенную страну мира?

Ну всЁ с ног на голову поставил, ничего не забыл.
И сам же понимает что ерунду несёт, не может быть чтоб не понимал. :37:

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение trifon » 08 май 2014, 08:59

всё больше напоминает какой-то галимый троллинг эксперимент

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Яков, как вы думаете кто автор?

Сообщение xxl » 12 май 2014, 12:51

Саша З. писал(а):trifon, я понимаю Ваше желание разобраться. Все дело в том, что я далеко не уверен, что есть такая возможность. Сегодня на каждом углу есть смартофоны, практически все происходящее фиксируется, а потом в диких количествах выбрасывается в интернет, при этом совершенно непонятно, что происходит, нам не показывают, что предшествовало запечатленному событию, не всегда мы можем даже правильно идентифицировать участников. Направить зрителя в нужное русло очень легко.

И конечно, наши взгляды, пристрастия, симпатии и антипатии очень влияют в том, как мы оцениваем то или иное событие. Я вижу, как волей неволей мои единомышленники, настроенные антипутински, пытаются как-то обелить погромщиков "со своей стороны", возложить ответственность только на одну сторону. И получается уже не объективная картина событий, а идеологически окрашенная, взгляд через желто-блакитные, или красно-бело-синие очки.

Но видимо надо быть честными и признать - "наши" (условно конечно) не лучше "их", и включить единственно возможное лекарство против лжи - здравый смысл. А мой здравый смысл говорит, что в таких ситуациях со дна всплывают самые мерзкие отбросы общества со всех сторон, криминальные элементы, просто мерзавцы с садистскими наклонностями, и пользуясь неразбирихой и безнаказанностью, творят жуткие дела.

Не узнаем мы, что произошло в Одессе. Ни одна сторона честной информации не даст. Но кто бы то ни был - сжигать людей в здании могут только конченные уроды. Кстати, я видел, что к зданию подкатили невесть откуда-то взявшиеся леса, чтобы помочь осажденным выбраться их пожара - было и такое. Но ведь и то было, что здание забрасывали коктейлями Молотова.

Я, старый националист, никогда не думал, что скажу фразу: "У уродов нет национальности", но видимо - так оно и есть.

Не имею ни малейшей симпатии к Путину, и считаю его лично и всю его команду ответственными за происходящее в Украине. Ситуация создана им целенаправленно, и плевать ему на убитых - как украинцев, так и русских. Украинские националисты его и так не любят, а русские простят. Да даже и не простят, поскольку не видят в его действиях ни малейшего изъяна.

Но то, что кашу заварил Кремль, увы - никак не оправдывает убийства, или подстрекательства к насилию с другой стороны. Фактически, горячие головы играют только на руку Москве. И чем скорее новое украинское руководство осознает это, и поставит зарвавшихся молодчиков на место, тем лучше. Одесса не должна повториться.

Блин, сердце ноет. До чего довели город Ойстраха, Утесова, Жванецкого.... Город Бялика и Жаботинского.

Все почти верно, пожалуй за искючением первопричины. Только вот беда в том, что хунта, как и "демократические страны" винит в произошедшем кого угодно, кроме подонков это сделавших. Они ее главная опора.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя