Донецк на проводе

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Донецк на проводе

Сообщение DK » 05 май 2014, 13:22

TicToc писал(а):
DK писал(а):
TicToc писал(а):Сравним с действиями Израиля в таких случаях. Израиль заранее предупреждает о своих действиях разными способами включая листовки, смс, звонки по телефону и гражданское население если хочет имеет возможность беспрепятственно и безопасно уйти в другое место. И я уже даже не говорю, про точность и аккуратность действий израильской армии.

Таких, как ЦАХАЛ, действительно нигде нет. Но, в данном случае, о начале АТО уже долдонят с неделю, если не больше.
.

Неделю долдонить - это психологическая война путем запугивания.

где организованный безопасный коридор и их обеспечение минимально необходимым.
это вроде как украинские граждане которые хотят быть в Украинекак заявляют из Киева? почему тогда к ним относятся как к врагу и хотят их уничтожить?

Для антитеррористической операции, а не карательной, надо сначала обеспечить выход мирного населения. Этого сделано не было. Наоборот было именно запугивание . Так что действия исключительно карательные


Вы меня извините, но сказанное Вами просто глупость - невозможно вывести несколько миллионов мирного населения. Можно было его не втягивать - но с этим к России.

А антитеррорестические операции так и происходят: предупреждения, а потом сильный удар. С первым у Украины все тип-топ, а второго просто нет. Нет у них еще навыка подобной работы - они, как и Россия, раньше все более на другой стороне были - "Корнеты" в Газе по школьному автобусу помните? А я помню.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 13:25

Piper писал(а):Раз она пишет, что "на защиту города выходят даже дети и другого выхода нет", то ей надо лечиться.

Ну, от вас ничего другого и не ждал.
Для не умеющих читать повторяю: она работает в школе. Информация из первоисточника. Понимаю: рвет шаблон, неприятно. Крепитесь. Вы справитесь. Двоемыслие и не такие крепости брало.
Насчет фашизма - это, конечно, она хватила. Это пропаганда. Это не фашизм. Просто обычные нелюди.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Донецк на проводе

Сообщение DK » 05 май 2014, 13:27

Кстати, а чего я тут удивляюсь общности техник пророссийских бандитов и палестинских террористов? :13: Советники-то из одной школы.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Донецк на проводе

Сообщение DK » 05 май 2014, 13:28

jeca,
Успокойтесь - это не фашизм. Это обычный терроризм и Ваша знакомая оказалась на территории, захваченной террористами.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 13:35

DK писал(а):Отложим сарказм в сторону и вспомним о заглавном посте в теме.

Речь идет и то, что в мирное население, действительно, очень страдает в обстоятельствах повышенной опасности и, одновременно, неопределенности. Все израильтяне, которые прошли через хотя бы один из периодов массового террора, помнят свои ощущения.

Мне тут несколько лет назад, удалось пообщаться с ведущим психиатром израильського севера. Женщина, русскоязычная, очень импозантная. Общались мы во время 2й Ливанской. Она мне рассказала, что во время вспышек терактов у всех больных, даже уже выздоровевших, происходят обострения. Хуже того, у очень многих пограничных личностей, которые в норме никогда бы не заболели, происходят необратимые изменения в мозгу. И некоторые из них уже никогда не вернутся в норму.

В данном случае речь идет о женщине, учительнице. Впечатлительной, испытывающей ответственность за детей. Никогда не бывавшей под сильным психологичеким стрессом, подкрепленным опасностью для жизни и постоянным нагнетанием напряжения в СМИ и в разговорах по телефону с такими же, как она.

Ну не повезло этой женщине родиться и рости в Сдероте, к примеру, где это почти норма. Так бы была бы у нее психологоческая защита, если бы не сорвалась бы еще в детстве.

Хотите улучшить ситуацию?

1. Прекратите зомбирование в СМИ и замените его психологической помощью.
2. Обеспечте изоляцию мирного населения от бандитов.
3. Бандитов нужно раздавить и показательно наказать - это даст людям уверенность в себе.
4. Дайте людям передышку несколько лет, потом *свободные выборы*.

Ну а если будете продавать бандитам оружие, форму, средства связи и многолетнюю военную выучку в дворовых военторгах, транслировать истерики по СМИ, то то ли еще будет.

Хотя если следовать парадигме Путина, когда войска следуют за мирным населением, то все действия России абсолютно верные. Задача - ввести население в неуправляемое состояние и развалить общество, что мы и видим воочию.

Ну, я чего-то подобного и ждал. Во всем виноват Путин. :sm1:
И эти люди еще чего-то пишут про зомбирование?
Зомбированного увидеть хотите? В зеркало поглядите.
На город прет тяжелая техника. На мирный город.
Горожане, видимо, далеко не все рвутся остаться на Украине, раз столько народу выходит воевать. Вряд ли 11-классники сидят по окопам, конечно - это бабские эмоции.Скорее всего, на подхвате - принеси, отнеси, купи сигарет. Тем не менее.
О чем это говорит? О том, что общество раскололось.
Как такие проблемы решают в цивилизованном обществе? Проводят референдум.
Как такие проблемы решают на Украине? Посылают на взбунтовавшийся город войска - под дружное улюлюкание и одобрямс МФ.
Когда нечто подобное (отдаленно, конечно, но все же) было в Югославии - мировое, извините, сообщество начало войсковую операцию, чтобы прекратить кровопролитие.
А сейчас полное понимание и поддержка.
Людей заживо пожгли? Сами виноваты, нехер было с бандитами в одном здании запираться. И вообще, нехер. Ибо нехер.
На город войска идут? Сами виноваты, скажите Путину, чтобы перестал зомбировать.
Да вы сами зомбированные - так, что пробу некуда ставить.
Попробуйте просто подумать о том, что речь идет не о Путине и даже не о нечистоплотной мрази, которая делает бизнес на несчастных людях. Несомненно: такая есть. И что Путин воспользовался ситуацией и первоначальным промахом Европы - тоже сомнений нет. Но есть и полумилионный город, изрядная часть которого не уверена, что хочет оставаться в составе Украины. Демократической теперь, правда?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Донецк на проводе

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 май 2014, 13:37

На "мирный" город с флагами государства который только недавно оттяпал кусок территории.
И засылает диверсантов-террористов для продолжении агрессии.
Конечно не нужно так как Россия в Грозном - не оставила ни осдного целого дома.
Ну и так безвольно как Украина - тоже нельзя...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 13:38

DK писал(а):jeca,
Успокойтесь - это не фашизм. Это обычный терроризм и Ваша знакомая оказалась на территории, захваченной террористами.

Какой-то странный терроризм. Нет жертв террористов, террористов население поддерживает. Не все, конечно. Изрядная часть.
Причем освободители, в отличие от террористов, прекрасно убивают мирных жителей. По крайней мере, неофициальная информация о десятке убитых и четырех десятках раненых есть. Разумеется, у Авакова другая информация :37:
Я же говорю: вам хорошо мозги промыли. С ног на голову все ставите.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Донецк на проводе

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 май 2014, 13:40

jeca,
Честное слово, мозги то вам пудрят - день и ночь. нам то некому

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 13:40

Igor Erukhimovich писал(а):На "мирный: город с флагами государства который только недавно оттяпал кусок территории.
И засылает диверсантов-террористов для продолжении агрессии

Конечно, мирный. А какой? Военный, что ли?
И что, флаги нельзя поднимать? Это запрещено? И какое наказание положено? Расстрел? Или сразу повешение?
Я вот в школе значок с флагом США носил. А наш учитель истории - бывший кгбшник был. Пытался на меня наехать. А я ему говорю: дорогой Игорь Евгеньевич (тезка ваш, стало быть), скажите сразу, какой закон я нарушил? А в ответ - такое же невнятное бормотание.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Донецк на проводе

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 май 2014, 13:42

jeca,
Вы про Грозный не отвечаете? Сколько территории у России оттяпала Чечня?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 13:42

Igor Erukhimovich писал(а):jeca,
Честное слово, мозги то вам пудрят - день и ночь. нам то некому

Кому "нам"? Мне? Вы меня спросите, сколько я за последние два месяца был дома? И было ли у меня время не то, что ящик посмотреть - выспаться?
А что вам некому - это вы внукам расскажете. Я вижу результат. Я раньше думал, что лапшу вешать - это специализация Путина. Теперь понял, что Путин вообще не умеет это делать. Лох он. Вот у вас профи работают. Приятно поглядеть на perfect result.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 13:44

Igor Erukhimovich писал(а):jeca,
Вы про Грозный не отвечаете? Сколько территории у России оттяпала Чечня?

Не успеваю просто. Еще не прочел. Я не очень понял ваш месседж. Типа - "а у вас негров вешают"? Хочете сказать, что Россия плохая? А кто-то спорит? А от этого Украина сразу хорошей делается? Вообще, аргУменты у вас - прЭлесть. Хоть в витрину ставь и открывай выставку "жертвы брейнвоша - какие они?"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Донецк на проводе

Сообщение DK » 05 май 2014, 13:44

jeca,
Разница у нас с Вами в том, что Вы эмоционально поддерживаете одну из сторон, а я нет. Кроме того, я это уже видел и учатствовал в подобном, а Вы - нет. И так же, как и Вы сейчас, я был эмоционально не в состоянии посмотреть со стороны - помните "Корнеты" в Газе? Это Вы тогда говорили, что Россия не при чем, а Сирия сама, без ведома России передала оружие палестинцам. Я тогда это не мог воспринять, как и Вы сейчас.
Да, Россия играет в имперские игры. А это бывает больно - всем, кроме тех, кто двигает пешки на доске.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Донецк на проводе

Сообщение TicToc » 05 май 2014, 13:45

DK писал(а):
Вы меня извините, но сказанное Вами просто глупость - невозможно вывести несколько миллионов мирного населения. Можно было его не втягивать - но с этим к России.
.

то есть антитеррористическая операция против нескольких миллионов? Неслабо так.

И вы уверены, что в Славянске несколько миллионов живет?

допустим у Украины, вот такое вонючее государство, нет возможности обеспечить своих граждан минимально необходимым, но почему тогда хотя бы не дать им самим возможность уехать? Где был безопасный коридор?

Его не было потому что его не просто не хотели делать, а цель изначально прямо противоположная

И при чем тут Россия? Разве Россия скинула Януковича и на следующий день приняла в раде закон об отмене русского языка?

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Донецк на проводе

Сообщение bhairava » 05 май 2014, 13:48

Это режим чрезвывайного положения обеспечивает права и защиту мирного населения.
А сейчас нет никакого ЧП. Законы Украины запрещают применять армию во внутренних конфликтах без объявления ЧП.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Донецк на проводе

Сообщение DK » 05 май 2014, 13:51

TicToc писал(а): но почему тогда хотя бы не дать им самим возможность уехать? Где был безопасный коридор?


Чемодан, вокзал, Израиль? Или Россия? Так все эти области на границе в Россией.
Мирное население уже обработано - оно либо от страха в подвале сидит, либо стокгольмским синдромом болеет. Да и нет там у них навыка еще - это мы тут, в Израиле, да и арабы вокруг уже знаем: как тольк заварушка началась - руки в ноги и в другую часть страны, кто только может.

А в Украине все только начинается. Подождите с годик, и там тоже население научится себя вести правильно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Донецк на проводе

Сообщение TicToc » 05 май 2014, 13:52

Igor Erukhimovich писал(а):На "мирный" город с флагами государства который только недавно оттяпал кусок территории.
И засылает диверсантов-террористов для продолжении агрессии.
Конечно не нужно так как Россия в Грозном - не оставила ни осдного целого дома.
Ну и так безвольно как Украина - тоже нельзя...

Вы про какую страну говорите? я вот вижу что Америка всю Украину превратила в полуколонию, даже не протекторат.

и заявлять, что Россия посылает диверсантов, можно заявлять, что и Америка посылает наемников.

А что значит "не так безвольно". Вы можете это как-то более четко сформулировать? И причины не в Украине, причины в том, что настоящие хозяева не уверены в своих действиях. Управляющие в Киеве делают только то, что им прикажут

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Донецк на проводе

Сообщение DK » 05 май 2014, 13:53

bhairava писал(а):Это режим чрезвывайного положения обеспечивает права и защиту мирного населения.
А сейчас нет никакого ЧП. Законы Украины запрещают применять армию во внутренних конфликтах без объявления ЧП.

В теории Вы правы. А на практике ЧП всегда объявляют только после окончания для компенсаций потерь.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Донецк на проводе

Сообщение bhairava » 05 май 2014, 13:55

Igor Erukhimovich писал(а):Вы про Грозный не отвечаете? Сколько территории у России оттяпала Чечня?


Вторжение боевиков в Дагестан
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей