Донецк на проводе

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:48

Killer писал(а):
jeca писал(а):.
От этого применение войск против мирного (мирного, а не такого, как Грозный!) города становится менее мерзким?

Не "против мирного города", а В МИРНОМ ГОРОДЕ, ЗАХВАЧЕННОМ ДИВЕРСАНТАМИ ИЗ СОПРЕДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА И ИХ ПОСОБНИКАМИ ИЗ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ, которые прикрываются мирными жителями с целью привести к появлению большого количества жертв среди них, и в дальнейшем использовать это для своей пропаганды. Классика терроризма (см. Газа, Дженин и т. д.) МЫ это проходили, так, что поищите менее искушенную аудиторию... :ic1:

я уже писал - какие-то странные террористы - местные жители их не боятся, а наоборот, а вот освободителей почему-то боятся
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:49

Продолжение

*** (15:43) :
​нас отпустили всех с работ ы, ждем атаку, в Славянске месиво кровавое

*** (15:45) :
​Я шла с работы слышала самолеты в городе правый сектор
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение jeca » 05 май 2014, 14:51

totgera писал(а):http://censor.net.ua/news/284025/ukrainskiyi_spetsnaz_razgromil_krupnuyu_bandu_terroristov_v_slavyanske_4_nashih_voina_pogibli_20_raneny


К сожалению, в тяжелом бою наши войска понесли тяжкие потери.

Так и надо.

:ic1: согласен полностью
до зубов вооруженные бандиты понесли тяжелые потери в бою с непрофессионалами.
так и надо! видать, такие хорошие у Украины "войска".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 05 май 2014, 14:55

"Местные жители" - это, видимо, одни русские, благо, украинцы в захваченных ГРУ городами боятся выступать.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение Killer » 05 май 2014, 14:57

jeca писал(а):
Killer писал(а):
jeca писал(а):.
От этого применение войск против мирного (мирного, а не такого, как Грозный!) города становится менее мерзким?

Не "против мирного города", а В МИРНОМ ГОРОДЕ, ЗАХВАЧЕННОМ ДИВЕРСАНТАМИ ИЗ СОПРЕДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА И ИХ ПОСОБНИКАМИ ИЗ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ, которые прикрываются мирными жителями с целью привести к появлению большого количества жертв среди них, и в дальнейшем использовать это для своей пропаганды. Классика терроризма (см. Газа, Дженин и т. д.) МЫ это проходили, так, что поищите менее искушенную аудиторию... :ic1:

я уже писал - какие-то странные террористы - местные жители их не боятся, а наоборот, а вот освободителей почему-то боятся
КАКИЕ местные жители, сколько их?
Пожалуйста, статистику боящихся и не боящихся (желательно в группах по национальности и социальному статусу) - В СТУДИЮ! Иначе - единичные случаи "стокгольмского синдрома" раздутые пропагандой до массовой картины. Это мы тоже проходили. :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Донецк на проводе

Сообщение Efi » 05 май 2014, 14:58

Jeca ! ;) Почему нищую? Не обижайте свою страну. Я, как гражданин РФ, имею там друзей и родственников, которые неплохо живут. И в Украине тоже. Распад СССР им много дал. Правда, они и при коммунистах были устроенными хорошо.
освободителей почему-то боятся

Значит, есть за что. Были среди них коллаборационисты, за что получат сроки. Вот и боятся возмездия. Украинцы же звери! Ридну батькивщину освободят - и ... это мы цацкаемся со своими внутренними арабами. Но мы не они, а они не мы. Скажи своей учительнице, чтобы выучила несколько фраз на мове. Типа "я хороша жинка... слава Украине!"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re:

Сообщение jeca » 05 май 2014, 15:02

Misha Botvinik писал(а):"Местные жители" - это, видимо, одни русские, благо, украинцы в захваченных ГРУ городами боятся выступать.

Мишаня, ты даже не подозреваешь, насколько ты прав :sm1:
Донецк - русский город. Украинцев там мало. Поэтому можешь смело говорить, что его захватило ГРУ (правда, я не вполне уверен, что ты понимаешь, что ГРУ - это главное разведывательное управление, захватами оно не занимается, для этого другие ведомства имеются).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Донецк на проводе

Сообщение Piper » 05 май 2014, 15:14

jeca писал(а):
Piper писал(а):Раз она пишет, что "на защиту города выходят даже дети и другого выхода нет", то ей надо лечиться.

Ну, от вас ничего другого и не ждал.
Для не умеющих читать повторяю: она работает в школе. Информация из первоисточника. Понимаю: рвет шаблон, неприятно. Крепитесь. Вы справитесь. Двоемыслие и не такие крепости брало.
Насчет фашизма - это, конечно, она хватила. Это пропаганда. Это не фашизм. Просто обычные нелюди.

Какая информация, какие нелюди? Вы свой пост читали? Где вы увидели информацию? "Бронетехника прет на мирный город". От каких фашистов она собралась защищаться? Почему в городах, не захваченных террористами, от фашистов не надо защищаться? Пусть лечится ваша подруга как ей правильно советуют бывалые люди. Пусть выключит дуроскоп, и вы ее истерике не потакайте.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Донецк на проводе

Сообщение Захар Беркут » 05 май 2014, 15:19

jeca,
Я выше и писал,что Донбасс русскоязычный регион. И в "тяжку годину" для Украины показал себя во всей красе.
Украинцы граждане России вполне лояльны,в антироссийских акциях не участвуют. Российские флаги не срывают и не вывешивают жовто-блакитні.
Уважают территориальную целостность российской федерации.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Донецк на проводе

Сообщение TicToc » 05 май 2014, 15:26

Killer писал(а):
jeca писал(а):.
От этого применение войск против мирного (мирного, а не такого, как Грозный!) города становится менее мерзким?

Не "против мирного города", а В МИРНОМ ГОРОДЕ, ЗАХВАЧЕННОМ ДИВЕРСАНТАМИ ИЗ СОПРЕДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА И ИХ ПОСОБНИКАМИ ИЗ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ, которые прикрываются мирными жителями с целью привести к появлению большого количества жертв среди них, и в дальнейшем использовать это для своей пропаганды. Классика терроризма (см. Газа, Дженин и т. д.) МЫ это проходили, так, что поищите менее искушенную аудиторию... :ic1:

А зачем это России? Крым был присоединен без единого выстрела.
юго-восток, совершенно очевидно, России не нужен иначе данным бы давно ввела войска.
Как раз наоборот: Россию хотят втянуть в то, чтобы она ввела войска.

А по поводу газы-дженина вообще ничего не понял. Вы намекаете, что нас там любят, но отдельные террористы захватили город? Или как?

вы как-то привели прямо противоположный пример от того, что хотели сказать.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Донецк на проводе

Сообщение yoseph » 05 май 2014, 15:36

TicToc писал(а):Крым был присоединен без единого выстрела

По взаимному договору? Это нормально, да? А как насчет аншлюсса Австрии? Там, если мне память не изменяет, обошлось без выстрелов. Так же мягонько был отжат Крым. Правда, с Судетами сценарий был другой
Теперь, после аншлюса Австрии, этот момент настал. В конце марта 1938 Генлейн и Гитлер выработали программу создания Судетской автономии. Но, поскольку оба знали, что чехи добровольно на это не пойдут, то инсценировали в Судетах волну насилия. После этого газеты Германии подняли оглушительный шум о притеснениях чехами судетских немцев и о необходимости их освобождения.

Таким образом, Гитлер выглядел не агрессором, стремившимся поглотить соседнее государство, а как защитник нацменьшинств - "единокровного" немецкого и словацкого - от притеснений чешских "угнетателей."

Вот какая радость - без единого выстрела началось!...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Донецк на проводе

Сообщение Обломов » 05 май 2014, 15:42

jeca писал(а):Продолжение
*** (15:45) :
​Я шла с работы слышала самолеты в городе правый сектор
Ну и можно к этому серьёзно относиться? Сколько уже объясняли про этот злосчастный Правый сектор, и всё равно для бедных донецких женщин он прячется за каждым углом. :13: Самолёты над Донецком... Надо мной тоже пролетел в сторону аэродрома польский самолёт... я в панике... пойду приму триста капель эфирной валерьянки...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35003
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение Яков » 05 май 2014, 15:43

Хоть какая-то нормальная дискуссия и попытки найти точки соприкосновения. И то хорошо.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Донецк на проводе

Сообщение Oz » 05 май 2014, 15:45

А вот еще одно частное мнение жителя Луганска о событиях на Украине:

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Донецк на проводе

Сообщение Обломов » 05 май 2014, 15:58

Не один я вспомнил Орсона Уэллса:
Кстати, после пресловутой радиопостановки десятки тысяч человек утверждали, что лично видели марсиан. Психиатрам пришлось неделю потратить, чтобы привести бедняг в норму. Помню американский фильм на эту тему, там автомобиль с беженцами застрял на автостраде в густом тумане. Супруги решили, что это ядовитый газ, и собирались пристрелить детей, чтобы не мучились. Хорошо, что подъехал коп на мотоцикле и вправил мозги...
Последний раз редактировалось Обломов 05 май 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35003
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение Яков » 05 май 2014, 15:59

jeca,
http://charter97.org/ru/news/2014/5/5/97362/
Если поднимется Кубань, то Путин их добровольно отпустит в Украину. Сначала, думаю, референдум сделает.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 05 май 2014, 16:10


Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Донецк на проводе

Сообщение Oz » 05 май 2014, 16:12

Oz писал(а):А вот еще одно частное мнение жителя Луганска о событиях на Украине:

phpBB [youtube]


Как команда "народного губернатора"хозяйничает в захваченном здании Луганской ОГА:

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63524
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Донецк на проводе

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2014, 16:20

jeca,
Ну-ка, напомните мне, сколько людей убил кровавый Путлер, аннексировав Крым?
И сколько людей нечаянно убили свидомые освободители от терроризма?

Какие-то неправомочные параллели..****Кто меньше убил--тот лучше***
Охренеть...
путин заварил всю эту кашу и подливает ..подливает... ...


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей