Вопрос к евреям. Простой.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Че выберем?

в демократическую западную Украину
27
87%
в оккупированный русскими ордами Крым
4
13%
 
Всего голосов: 31

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение ЮРА 777 » 04 май 2014, 21:38

xxl,
По-моему,ты совсем запутался..
С одной стороны,ты постоянно пишешь,что ***отделился бы от Москвы и жил бы своей областью (краем) отдельно.***.

Это у тебя красной нитью через большинство постингов..
Ты хотел бы ,чтобы области Украины тоже имели такое право?
Ты где-то недавно предполагал ,что вертолеты могли сбивать и сами военнослужащие украинской армии,не лояльные Киеву..
Но это же нарушение присяги? это тягчайшее преступление..Нет?
А ты как-то с одобрением.. :13:
И поморье твое отделить и хохлы пусть разбегаются... :13:
Плохо это.. Катастрофа..и то и другое..

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Yankel » 04 май 2014, 21:38

Бендеровцы у них это те, кто не зомбированы или неполностью зомбированы российской пропагандой. Именно поэтому могут существовать такие до селе невиданные чудовища, как "жидобандеровцы", которыми, при ближайшем рaсcмотрении, оказываются все те же знакомые всем нам старые жиды, только до того злоебучие, что позволяют себе сомневаться в божественности и непогрешимости Его Плешивого Величества Императора России и Всех Сопредельных и Сопредельных Сопредельным Странам Стран Мира.
Посмотрите, как у них кипит злоба и ненависть ко всему, что не подчиняется России!
Как будто адский котел кипит, и кремлевские дьяволы без устали жесточенно шуруют там донецкий уголь-антрацит высокой тепловой отдачи. Может быть, им угля этого не хватает, потому они с такой бесовской жадностью алкают Донбасс. :10: :10: :10:
Последний раз редактировалось Yankel 04 май 2014, 23:40, всего редактировалось 2 раза.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Герасим » 04 май 2014, 21:46

Yankel, ОУН типично нацисткая организация. Украинская повстанческая армия виновна в геноциде и чудовищных зверствах. Прославлять нацистких преступников подло и омерзительно.
То, что Путин - гебушная мразь и населению России присущ (в массе) отвратительный имперский синдром, не является ни для кого оправданием.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Efi » 04 май 2014, 21:52

Герасим,
Янкель Вам про Фому, а Вы ему про Ерёму! :sm1:
Янкель: старые жиды, только до того злоебучие, что позволяют себе сомневаться в божественности и непогрешимости Его Плешивого Величества Императора России и Всех Сопредельных и Сопредельных Сопредельным Странам Стран.
Посмотрите, как у них кипит злоба и ненависть ко всему, что не подчиняется России!
Герасим:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Decabrist » 04 май 2014, 21:54

Герасим писал(а):Yankel, ОУН типично нацисткая организация. Украинская повстанческая армия виновна в геноциде и чудовищных зверствах. Прославлять нацистких преступников подло и омерзительно.
То, что Путин - гебушная мразь и населению России присущ (в массе) отвратительный имперский синдром, не является ни для кого оправданием.

Ктo нa МФ прoслaвлял OУН, УПА и Бaндеру?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Герасим » 04 май 2014, 21:58

Efi, поясняю:
Ереме́й — мужское русское личное имя древнееврейского происхождения; обрусевшая форма имени ветхозаветного пророка Иеремии (др.-греч. Ιερεμίας). Древнееврейское йирмеяху — «вознесённый (богом) Яхве»[2]; другие возможные толкования — «Бог высок»; «высота Божья»; «да возвысит Господь»[3].

Фома́ — мужское русское личное имя, восходящее к арамейскому «те-ома» [תאומא] — «близнец».
В русском языке известно отыменное слово «фомка» — небольшой ломик; первоначально — инструмент взломщика.
Беньяней теумим Беня завалил в 11.09.2001м. Я за неделю вокруг ходил. Потому мне Ерёма милее.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Герасим » 04 май 2014, 22:03

Decabrist писал(а): Ктo нa МФ прoслaвлял OУН, УПА и Бaндеру?
Есть и такие. Утверждают, что Бандера герой, отдавший жизнь делу свободы Украины...

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Мапайник » 04 май 2014, 22:05

Герасим писал(а):Yankel, ОУН типично нацисткая организация. Украинская повстанческая армия виновна в геноциде и чудовищных зверствах. Прославлять нацистких преступников подло и омерзительно.
То, что Путин - гебушная мразь и населению России присущ (в массе) отвратительный имперский синдром, не является ни для кого оправданием.

вы когда-нибудь вернетесь в наше время или будете всё время жить на пол века позже? И ещё я просил вас ответить на один вопрос viewtopic.php?f=84&t=65683&start=4220#p15025645
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Efi » 04 май 2014, 22:07

Герасим,
Вы писали:
Путин - гебушная мразь и населению России присущ (в массе) отвратительный имперский синдром

Янкель писал:
Посмотрите, как у них кипит злоба и ненависть ко всему, что не подчиняется России! Как будто адский котел кипит

Оба хороши.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Герасим » 04 май 2014, 22:22

Мапайник писал(а):вы когда-нибудь вернетесь в наше время или будете всё время жить на пол века позже? И ещё я просил вас ответить на один вопрос viewtopic.php?f=84&t=65683&start=4220#p15025645
Куда вернуться? На Украине нет больше евреев. Нет идиша. Места убийств осквернены. Мне некуда и не к кому возвращаться. И мне всё равно, в каких границах продолжит своё существование это искусственное государство. Вот Вам и позитив....

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Decabrist » 04 май 2014, 22:41

Герасим писал(а):
Decabrist писал(а): Ктo нa МФ прoслaвлял OУН, УПА и Бaндеру?
Есть и такие. Утверждают, что Бандера герой, отдавший жизнь делу свободы Украины...

Нельзя oтрицaть, чтo с тoчки зрения укрaинских нaциoнaлистoв, этo -- именнo тaк. Пo мне, oн -- врaг, кaк сегoдняшние йoбики
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Герасим » 04 май 2014, 22:58

Decabrist писал(а):Нельзя oтрицaть, чтo с тoчки зрения укрaинских нaциoнaлистoв, этo -- именнo тaк. Пo мне, oн -- врaг, кaк сегoдняшние йoбики
Йбики - это (пока) гольный трёп. ОУН, дивизии СС, и протчие Демьянюки обслуживали нацистов, в то время как те угоняли миллионы молодых украинцев в страшное рабство. Читайте А.Кузнецова.


Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Мапайник » 04 май 2014, 23:18

Герасим писал(а):
Мапайник писал(а):вы когда-нибудь вернетесь в наше время или будете всё время жить на пол века позже? И ещё я просил вас ответить на один вопрос http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15025645
Куда вернуться? На Украине нет больше евреев. Нет идиша. Места убийств осквернены. Мне некуда и не к кому возвращаться. И мне всё равно, в каких границах продолжит своё существование это искусственное государство. Вот Вам и позитив....
При чем тут наличие евреев на Украине, их нежелание поддерживать идиш и и случаи осквернения старинных могил. Вы же не об этом пишите. Пишите вы всегда о событиях, происходивших свыше полувека тому назад. Поэтому я спросил не собираетесь ли вы писать о современных событиях, не связывая их с глубоким прошлым.
Кроме того, не понимаю, как может пост о вашем отношении к Украине, которое на самом деле негативное , а не безразличное, являться позитивным постом об Израиле. Скорее всего, вы просто не захотели ответить на мой вопрос и решили уйти от ответа.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Герасим » 04 май 2014, 23:30

Мапайник, "Все мы родом из детства" (с) современности нет без прошлого. Не такого глубокого. Ещё живы уцелевшие.
Конечно, то, что Украина являлась эпицентром совкового антисемитизма, сказывается на моём отношении.
Конечно, Янкель прав, гос. антисемитизм стимулировался партийными выблядками в Кремле, но
"Почему же ты был лучшим учеником?" (с)
Мне было бы омерзительно жить в тени памятникам Бандере, Шухевичу, Петлюре.
Ну, если у них нет героев не живодёров....
Что до Израиля, здесь тема об Украине.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Мапайник » 04 май 2014, 23:39

Герасим писал(а):Мапайник, "Все мы родом из детства" (с) современности нет без прошлого. Не такого глубокого. Ещё живы уцелевшие.
Конечно, то, что Украина являлась эпицентром совкового антисемитизма, сказывается на моём отношении.
Конечно, Янкель прав, гос. антисемитизм стимулировался партийными выблядками в Кремле, но
"Почему же ты был лучшим учеником?" (с)
Мне было бы омерзительно жить в тени памятникам Бандере, Шухевичу, Петлюре.
Ну, если у них нет героев не живодёров....
Что до Израиля, здесь тема об Украине.
Родом из детства, но нельзя в нем оставаться всю жизнь. Нельзя сегодня писать о событиях в ФРГ, исключительно зацикливаясь на временах нацистской Германии. Я понимаю, что вам "было бы омерзительно жить в тени памятникам Бандере, Шухевичу, Петлюре". Но вас же никто не заставляет этого делать. Вы же живете в Израиле, но пишите исключительно о Бандере, Шухевиче и Петлюре. Я не увидел ваших постов об Израиле, потому и спросил вас о таковых. Если я их пропустил, то помогите их увидеть.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Герасим » 04 май 2014, 23:49

Мапайник, в Германии я не был и не буду. Она меня не интересует после того, что немцы сделали. Немецкие товары я тоже не покупаю. В Теме "Израиль" я писал. И много. Больше в "Истории"
Я живу в в Эрец Акойдеш, по своему свободному выбору поскольку "вышел из дома рабства", не мыслю себя в другом месте, здесь мои дети, всё меня здесь устраивает. Интересуюсь в основном историей, велосипедом, фотографией. Но об этом не пишу. Зачем?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Мапайник » 05 май 2014, 00:00

Герасим писал(а):Мапайник, в Германии я не был и не буду. Она меня не интересует после того, что немцы сделали. Немецкие товары я тоже не покупаю. В Теме "Израиль" я писал. И много. Больше в "Истории"
Я живу в в Эрец Акойдеш, по своему свободному выбору поскольку "вышел из дома рабства", не мыслю себя в другом месте, здесь мои дети, всё меня здесь устраивает. Интересуюсь в основном историей, велосипедом, фотографией. Но об этом не пишу. Зачем?
'
Я вас понимаю относительно германии. мой сын уезжал в израиль на несколько лет раньше меня. Как раз накануне войны с Ираком. Ему предложили ехать в Германию и там обеспечить работой. он отказался и поехал на авось Израиль. У меня тоже такой вопрос не возникал. Но я то спрашивал о вашем отношении к Израилю. в котором вы живете. так как не видел ваших положительных постов про него. А видел только негатив об Укране, в котором вы зациклились на временах Хмельницкого, Петлюры и Бандеры. Как будто бы не прошли столетия или по крайней мере лет 70. Меня этот феномен заинтересовал. Без обид.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Герасим » 05 май 2014, 00:09

Мапайник, вспомнил. В теме "Израиль" последнее что я писал - разъяснял Янкелю про Шнеур-Залмана ми-Ляды, Виленского гаона, Менахем-Менделя и рава Элиэзера Шаха. И про ХАБАД.
У нас, у евреев, это самое современное и актуальное.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Yankel » 05 май 2014, 00:17

Конечно, Янкель прав, гос. антисемитизм стимулировался партийными выблядками в Кремле, но
"Почему же ты был лучшим учеником?" (с)

Он создавался, взращивался и стимулировался российской властью, испокон веков.
А покуда еще такое шикарное имя "Россия" не было придумано, то простой руськой властью (теми же бендеровцами вкупе с черной сотней). Русская церковь это органическая составляющая власти, и она является пероначальным источником извергающихся на российских и украинских евреев нечистот.
Антисемитизм, когда он не спонсируется властью, это просто какой-то раздражающий феномен, как жужжащий над тобой комар. С ним можно жить. Вот когда он становится функцией и эманацией власти, тогда он делается убийственным.
Сегодняшняя украинская власть. в той мере, в какой она еще существует, не является антисемитской. Потому что и евреев тех нет, и сами они живут на одолженном времени: их кошмар это гебистские убийцы их старшего брата, с которым они остались один на один.
Поэтому все то. что вы без конца повторяете на форуме, просто не имеет никакой релевантности к событиям, которые мы пытаемся обсуждать. Я понимаю это просто, как способ увертки от высказывания ваших настоящих мыслей. Ну, если вы положим, испытываете такие сильные чувства по отношению к российскому государству, по Родине, по ее песням, полям, лесам, девушкам, русской культуре вообще, как противоположности западной и украинской тоже, то проще поделиться этим с нами, чем пользоваться утверждениями.без существа.
Последний раз редактировалось Yankel 05 май 2014, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей