Вопрос к евреям. Простой.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Че выберем?

в демократическую западную Украину
27
87%
в оккупированный русскими ордами Крым
4
13%
 
Всего голосов: 31

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение xxl » 03 май 2014, 10:45

Вот кабы пришлось вашим детям сейчас пришлось поехать работать (учиться) за границу...

И вы могли бы выбрать куда- одно из двух.

1) в демократическую западную Украину.

2) в оккупированный русскими ордами Крым.

Че выберем?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 май 2014, 10:47

Я , пожалуй, с тяжелым сердцем выбрал бы западную Украину.
Но уж точно не на порохoвую бочку - Крым

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение xxl » 03 май 2014, 10:50

Igor Erukhimovich,
ну в вас я не сомневался. Хотя и нисколько не верю, что нас самом деле так бы и поступили.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 май 2014, 11:00

Вы серьезно думаете , что кто то в здравом уме может поехать в Крым, события вокруг которого не закончились а только начинаются?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение xxl » 03 май 2014, 11:14

Igor Erukhimovich,
я серьёзно думаю, что будь я евреем, я бы детей на западную украину не пустил.
Впрочем и так бы не пустил.
В Крыму же никаких угроз не вижу.
кстати, во время русской агрессии ни один человек не погиб.
Наци могут похвастать тем-же относительно "АТО"?
И еще, я не вижу угроз для человека идущего скажем по крыму в футболке с украинским флагом.
А вот с георгиевкой лентой по ЗУ ходить бы не стал.
Впрочем и с Израильским флагом тоже - применительно к обоим случаям.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение trifon » 03 май 2014, 11:14

вопрос странный, т. к. ни туда, ни туда не хочется детей отправлять. если представить себе, что только эти места, то я бы попытался получше узнать, что к чему, и потом выбрал бы. если и это запрещено условиями вашего странного опроса, то по нынешнему ощущению - демократическая западная Украина.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение qwerty » 03 май 2014, 11:34

В Крым (в РФ). Насколько я понимаю, в Крыму поддерживается порядок. На Украине порядка ещё долго не будет. Нет политичекой стабильности, нет политической культуры, нет никакой гарантии, что через полгода проигравшие на выборах не организуют новый Майдан и т.д. Если бы Украина была стабильной - послал бы и на Украину (и в 2006(Ющенко) и в 2012(Янукович) она выглядела весьма прилично).

то по нынешнему ощущению - демократическая западная Украина.

Прикольная подмена понятий. Всё время оперируют понятием "демократическая Украина" - в реале же нынешняя укр. власть - путчисты, свергнувшие законного демокр. избранного президента. Ради власти они пожертвовали своей страной (прежней Украины уже не будет). Где там демократия?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Decabrist » 03 май 2014, 11:38

Никудa. И тaм, и тaм aнтисемиты, нo в Крыму еще и с прoмытыми мoзгaми и пoддерживaемые сверху
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение trifon » 03 май 2014, 12:03

qwerty,
так в опросе сказано - 1) в демократическую западную Украину :13:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение xxl » 03 май 2014, 12:20

trifon писал(а):qwerty,
так в опросе сказано - 1) в демократическую западную Украину :13:

А какая она? :13:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Efi » 03 май 2014, 12:22

;) Только в Западную Украину, где, слава Богу, нет диверсантов и террористов из России.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Мапайник » 03 май 2014, 13:08

Если пришлось бы выбирать только один вариант из этих двух, то без всякого сомнения выбрал бы европейский Львов. Даже без добавки слова демократический, Львов был лучше для жизни и наиболее толерантный из всех городов Украины и России уже 40 лет тому назад. Когда в 1973 году была закрыта наша кафедра в Донецком Университете, я проехал по многим городам Украины и России (от подмосковья до Красноярска), откуда получил приглашения. Во Львов я поехал в последнюю очередь, так побаивался информации об антисемитизме и разгуле бандеровщины, хотя мои коллеги по кафедре с Западной Украины убеждали меня, что это всё враки. Летел я туда из Новосибирского академгородка и был сражен различием в человеческих отношениях народа на улицах и в транспорте. Я выбрал Львов и работал там до алии в Израиль. Украинский язык я так и не выучил, так школу и институт кончал в России, но это не мешало мне общаться с местными националистами с заводов и институтов на разные темы, в том числе и острые, на русском языке. В местной интеллигенции большинство было львовянами первого поколения, т.е с очень сильными связями с селом. В селах же до 2 мировой украинцы и евреи жили вместе . А следовательно, было общение и взаимоподдержка, особенно в шабат и в воскресенье. Так мои местные знакомые удивлялись не тому, что я не знал украинского языка, а тому, что я не знал идиш и еврейских песен. Вся информация про сегодняшних нацистов с Западной Украины - это сплошные выдумки или целенаправленная ложь. С антисемитами и радикалами я встречался везде , но в России и в восточной Украине ( а я после института жил и в Запорожье, в Днепропетровске и в Донецке) они мне попадались чаще.
Кстати, в Крыму мы отдыхали часто. Побывал в разных городах и с рюкзаком не раз походили по яйле и спускались на побережье. Заодно и с народом тамошним пообщался. Полно было переселенцев из России. И хотя я считаю отдых в бухте Ласпи в организованном мною лагере подводников лучше, чем на Гаваях, жить бы среди этого народа я бы не захотел и тогда, не говоря о сегодня.
Последний раз редактировалось Мапайник 03 май 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Piper » 03 май 2014, 13:20

xxl писал(а):И еще, я не вижу угроз для человека идущего скажем по крыму в футболке с украинским флагом.

Это вы зря - новоявленная крымская прокурорша уже объявила украинский флаг экстремизмом и разжиганием.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение RS116 » 03 май 2014, 13:30

Я жил во Львове в советское время.
Недолго правда.
Национализм и антисемитизм там были всегда,
но жить и учиться там было можно.

Так, что - Львов.
Последний раз редактировалось RS116 03 май 2014, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение RS116 » 03 май 2014, 13:32

xxl писал(а):Igor Erukhimovich,
я серьёзно думаю, что будь я евреем, я бы детей на западную украину не пустил.
Впрочем и так бы не пустил.
В Крыму же никаких угроз не вижу.
кстати, во время русской агрессии ни один человек не погиб.
Наци могут похвастать тем-же относительно "АТО"?
[b]И еще, я не вижу угроз для человека идущего скажем по крыму в футболке с украинским флагом. [/b]
А вот с георгиевкой лентой по ЗУ ходить бы не стал.
Впрочем и с Израильским флагом тоже - применительно к обоим случаям.


Конечно не видите.
Вы же не там и не ходите по Крыму в футболке с украинским флагом.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение RS116 » 03 май 2014, 13:36

qwerty писал(а):В Крым (в РФ). Насколько я понимаю, в Крыму поддерживается порядок. На Украине порядка ещё долго не будет. Нет политичекой стабильности, нет политической культуры, нет никакой гарантии, что через полгода проигравшие на выборах не организуют новый Майдан и т.д. Если бы Украина была стабильной - послал бы и на Украину (и в 2006(Ющенко) и в 2012(Янукович) она выглядела весьма прилично).


Ну так проголосуйте.
А то в опросе против опции Крым стоит 0

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Onil » 03 май 2014, 14:00

xxl писал(а):я серьёзно думаю, что будь я евреем, я бы детей на западную украину не пустил.

давай угадаю: ты никогда не был в западной украине. никогда не был ни во львове, ни в черновцах. все твои убеждения и знания из рунета и совпрессы. которые врали всегда, а сейчас их зашкалило в антиукраинской истерике. или ты там был?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение xxl » 03 май 2014, 14:10

Onil писал(а):
xxl писал(а):я серьёзно думаю, что будь я евреем, я бы детей на западную украину не пустил.

давай угадаю: ты никогда не был в западной украине. никогда не был но во львове, ни в черновцах. все твои убеждения и знания из рунета и совпрессы. которые врали всегда, а сейчас их зашкалило в антиукраинской истерике. или ты там был?

Зато на закате ссср у нас больше трети части были с иванофранковской. Историй о том как они нас кормят наслушался - обосраться не встать. Видимо в привычке у них это уже, никогда в те времена столько украинцев у нас не видел. Гастробайтят из благотворительности видно.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение Onil » 03 май 2014, 14:26

xxl писал(а):Зато на закате ссср у нас больше трети части были с иванофранковской. Историй о том как они нас кормят наслушался - обосраться не встать. Видимо в привычке у них это уже, никогда в те времена столько украинцев у нас не видел. Гастробайтят из благотворительности видно.

это вместо ответа: "никогда не был"? рассказы о том кто кого кормит, мне надоели в далеких 90-х. все кормили всех. и все ходили голодные. хреново кормили, поэтому и разбежались. теперь каждый кормит сам себя и результаты видны невооруженным глазом.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Вопрос к евреям. Простой.

Сообщение RS116 » 03 май 2014, 14:43

xxl писал(а):
Onil писал(а):
xxl писал(а):я серьёзно думаю, что будь я евреем, я бы детей на западную украину не пустил.

давай угадаю: ты никогда не был в западной украине. никогда не был но во львове, ни в черновцах. все твои убеждения и знания из рунета и совпрессы. которые врали всегда, а сейчас их зашкалило в антиукраинской истерике. или ты там был?

Зато на закате ссср у нас больше трети части были с иванофранковской. [b]Историй о том как они нас кормят наслушался - обосраться не встать.[/b] Видимо в привычке у них это уже, никогда в те времена столько украинцев у нас не видел. Гастробайтят из благотворительности видно.


ОК.
На Западной вы не были....
Зафиксируем это.

Дальше.
Что конкретно вам плохого сделали эти ребята с иванофранковской ?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя