Предложения по решению конфликта

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение ЮРА 777 » 04 май 2014, 22:34

Народ,ну не порите вы ерунду.. :13:
Ну не хочет он ничего возрождать...

Какая империя? Какие псп-ые страны в неё войдут?
Батька никогда не поделится властью..Казахи? Пусть он только замахнется ...
И Назарбаев будет очень против и ...китайцы..
НАОБОРОТ...ОН РАЗВАЛИВАЕТ ОСТАТКИ ИМПЕРСКОГО ЕДИНЕНИЯ..
Которое еще оставалось на основе культурных свзей..РУССКОГО ЯЗЫКА.
Прочтите хоть этот кусок..Что здесь можно возразить?


И, собственно, такой главный вопрос. Я по натуре сторонник Российской империи. Вот, что мне в этом не нравится, в том, что сейчас делает Кремль? Я это формулировала в предыдущих передачах, я это формулировала как «Ставка на люмпена». Я рада вам сообщить, что Михаил Ходорковский на конгрессе, на котором я была, сформулировал гораздо точнее, гораздо глубже. Он сказал, что Путин уничтожает, собственно, вот эту Российскую империю, этот российский мир. Этот русский мир, будущее русского мира, будущую концентрацию славянских земель и собирание ее вокруг русского мира.Вот это гораздо более глубокая и точная формулировка, потому что, еще раз, важно понять... Я, наконец, сформулировала для себя, чем мне это не нравится. Важно понять, что Путин не приращивает территории. Он их, наоборот, утрачивает. Он – могильщик Российской империи, а мне ее жалко. Потому что нации – известно, они не размножаются физически. Есть 2 способа увеличить свою нацию – через захват территорий и через культурное доминирование.

И, вот, возьмем те войны, которые вела Россия последнее время. Возьмем войну Грузии и России. Что получила Россия в результате войны? Ну, там в Кремле получили, вероятно, моральное удовлетворение от того, что поимели Саакашвили. Что получила Россия? Территорию? Нет. Сколько живет в Южной Осетии? 15 тысяч человек, да и те не наши.

Культурное доминирование? Ровно наоборот: Грузия, которая являлась частью российского мира, была окончательно отчуждена. Грузия – это часть русской истории от Багратиона до Амирэджиби и Окуджавы.Вот, Путин сделал так, что нового Окуджавы не будет. Он будет петь на грузинском, что, кстати, совсем не хорошо для будущего поэта.

Вот, все 4 с лишним миллиона жителей Грузии, которые на дороге не валяются, все они отчуждены от России. Мои сверстники – последнее поколение, которое говорит на русском. А как на грузинском, едет в столицу империи. Вот, этот источник пополнения нации, российской нации Путин закрыл наглухо. Ну, таджики на заработки – пожалуйста.


http://www.echo.msk.ru/programs/code/13 ... ement-text
Последний раз редактировалось ЮРА 777 04 май 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение ЮРА 777 » 04 май 2014, 22:38

Piper писал(а):Много жрать вредно, Юра. Дзюдохерийцам не помешает похудеть. Много жирных. Посмотришь на ополченцев Восточной Малороссии, все такие стройные... :3:

Гурон не про кремлевских писал,а про нас с вами..
Неприятно :51: :27:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение TicToc » 04 май 2014, 23:17

squid писал(а):Конфликт прекратится немедленно, как только Путин решит его прекратить, и оставит Украину в покое.

Конфликт прекратится когда Америка решит его прекратить, и оставит Украину в покое. Потому что Россию нынешнее положение вполне устраивает, а Америка своих целей не достигла скидыванием Януковича

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение TicToc » 04 май 2014, 23:23

trifon писал(а):TicToc,
TicToc писал(а):
alexsmail писал(а):ИМХО, очевидно, что сторонами конфликта являются как минимум Россия, ЕС, США, Украина

нет. основных сторон только две: Россия и Америка.
именно они и вели переговоры. остальных даже не спрашивали и их мнением не интересовались.

технически, Украина не участвует, т. к. РФ не признаёт правительство. так что, протекторат, колония и т. д. - это ваши обычные интерпретации, для которых надо поискать какие-то другие аргументы, кроме неучастия У. в переговорах.
то же и со Швейцарией, вы берёте единственный общий фактор с украинской ситуацией - многоязычие, и чего-то там пытаетесь построить на этой зыбкой основе. если вы такой знаток швейцарской истории, то расскажите нам, когда оное многоязычие было фактором раскола в этой стране, а также, когда и после каких событий в Швейцарии появилось несколько государственных языков.

А практически не участвует тем более.
Россия не признает и поэтому Америка даже не интересуется мнением новых украинских властей... мои тапочки просто рыдают от смеха

Разные языки - это следствие разных народов. именно это я всегда и писал про разные народы, а вы почему-то заметили только разные языки

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение Гурон » 04 май 2014, 23:45

ЮРА 777 писал(а):Ребята..вы это...того...при всей моей солидарности с вами ,с Украиной,читать про то ,как *им жрать нечего будет* как-то неприятно.. :27:
*им *--это ведь нам ,мне ...И мы это читаем..

Юра, я вас сильно уважаю а также Ахиджакову, Шендеровича и т. д.
Но,как я уже писал ранее для меня Россия в лице Путина после оккупация Крыма стала врагом.
Прекращение этой оккупации а также необъявленной войны против Украины есть первостепенная задача для всего Запада. Нужно остановить Путина иначе он пойдёт дальше как пошёл Г. не останаливаясь на достигнутом.
В Германии во время правления наци ведь тоже были немцы ненавидившие Гитлера. Но война то была против Германиии, фактически против всех немцев.
Так что извините. Но это горькая правда. Я очень хочу чтобы в России произошло всё по моему первому варианту (см. выше), но к сожалении его вероятность равна 10%.
Будет скорей всего второй вариант. Диктатура, ужесточение санкций, голодные бунты, пробуждение Сев. Кавказа и т. д. Итог всему этому будет распад России.
Это пудет плата путинского режима за агрессию против Украины и за оккупацию Крыма.
Россию может спасти только свой Майдан от этой печальной участи.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение bhairava » 05 май 2014, 00:00

Украина прошла точку невозврата, ее уже не спасти.
Вопрос в том, где будут проходить границы, и сколько народу убьют.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение Гурон » 05 май 2014, 00:09

bhairava писал(а):Украина прошла точку невозврата, ее уже не спасти.
Вопрос в том, где будут проходить границы, и сколько народу убьют.

Подумайте лучше о своей России. Она ведь может вообще без границ остаться.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2014, 08:57

Гурон,
Юра, я вас сильно уважаю а также Ахиджакову, Шендеровича и т. д.
я в хорошей кампании :ic1: :44:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение alexsmail » 05 май 2014, 13:44

Я лично знаю эту исполнительницу. Она живёт в России.

phpBB [youtube]
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение totgera » 05 май 2014, 14:07

bhairava писал(а):Украина прошла точку невозврата, ее уже не спасти.
Вопрос в том, где будут проходить границы, и сколько народу убьют.

И в России убивают и будут убивать еще больше. По этому поводу можно не волноваться.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение trifon » 05 май 2014, 17:54

А практически не участвует тем более.
Россия не признает и поэтому Америка даже не интересуется мнением новых украинских властей... мои тапочки просто рыдают от смеха

Разные языки - это следствие разных народов. именно это я всегда и писал про разные народы, а вы почему-то заметили только разные языки

Америка интересуется, и вам нечем это опровергнуть, кроме ваших рыдающих тапочек. касательно Швейцарии, не хотите о лингвистических, поведайте нам об этнических конфликтах внутри оной.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение qwerty » 05 май 2014, 19:25

Б-рава:

Украина прошла точку невозврата, ее уже не спасти.
Вопрос в том, где будут проходить границы, и сколько народу убьют.


Гурон:

Подумайте лучше о своей России. Она ведь может вообще без границ остаться.


Гурон: Ну вот как бы никаких сдвигов в этом направлении не видно. Вы рассчитываете на санкции - но даже самые жесткие работают медленно. События же в Украине разыгрываются весьма быстро - гораздо быстрее влияния санкции. Кроме того, спекульну - не удивлюсь, если не сумевший получить Нобеля на БВ Кери захочет получить Нобеля на Украине и что реальные участники конфликта - РФ и США - уже договариваются о разделе Украины. Украинская власть ни на что не способна - события в Одессе показали, что они даже собственную милицию не контролируют - в крупных городах. За последние 2 дня сбито уже 2 или 3 их вертолёта. Их солдаты или переходят на сторону сепаратистов или неспособны действовать. Славянск до сих пор в руках сепаратистов.
Это даже не Грузия, армия которой была подготовлена. Зачем они такие Обаме? У него проблем мало?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 май 2014, 19:37

qwerty,
Извините, но Вы написали сюжет к фанатастическому роману.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение Pir Amid » 06 май 2014, 11:23

Igor Erukhimovich писал(а):В этой теме участники приглашаются высказывать свои предложения по решению конфликта , предложения как избежать братоубийственную войну.

Мое предложение - нулевой вариант.
1. Россия отказывается от претензий на Крым
и подтверждает Будапештские договоренности об отказе Украины от ядерного оружия и признания целостности территории Украины
2. Украина признает и гарантирует уважение прав русскоязычного населения Крыма и Юго Востока Украины
3.Украиа обязуется провести реформу о федерализации политической системы дающим русскоязычным регионам расширенные полномочия в том числе и в международном сотрудничестве


Надо признать, что данное предложение - оптимальный вариант по решению конфликта. Что бы не говорили - оно самое реальное. И как самое реальное должно быть обязательно донесено до всех участвующих в конфликте на всех уровнях - вплоть до самого высокого. Как и в каком виде - вопрос техники. Но чем раньше - тем лучше.
Жаль, если это не получится.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение DK » 06 май 2014, 11:31

Pir Amid писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):В этой теме участники приглашаются высказывать свои предложения по решению конфликта , предложения как избежать братоубийственную войну.

Мое предложение - нулевой вариант.
1. Россия отказывается от претензий на Крым
и подтверждает Будапештские договоренности об отказе Украины от ядерного оружия и признания целостности территории Украины
2. Украина признает и гарантирует уважение прав русскоязычного населения Крыма и Юго Востока Украины
3.Украиа обязуется провести реформу о федерализации политической системы дающим русскоязычным регионам расширенные полномочия в том числе и в международном сотрудничестве


Надо признать, что данное предложение - оптимальный вариант по решению конфликта. Что бы не говорили - оно самое реальное. И как самое реальное должно быть обязательно донесено до всех участвующих в конфликте на всех уровнях - вплоть до самого высокого. Как и в каком виде - вопрос техники. Но чем раньше - тем лучше.
Жаль, если это не получится.


У этого есть вероятность преуспеть после того, как Путин будет смещен/умрет от старости, Украина, к тому времени, еще будет существовать и Россия не развалистся экономически.

Как там здоровье Путина?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 06 май 2014, 12:00


Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение Yankel » 06 май 2014, 19:48

Путин не может быть "смещен".

Положение вещей давно вышло за этот предел.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 май 2014, 20:10

Путин не может быть "смещен".


Поэтому западу нужно переориентироваться на "холодную войну".
И исходя из этого искать компромисы

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение Мрако Бес » 06 май 2014, 20:26

bhairava писал(а):Украина прошла точку невозврата, ее уже не спасти.


в каком смысле-Донбасс ваш?Так вам и надо волосатым.Что с шахтами будете делать-закрывать.Гуд лак как грится.А продать уголь сможете только в России,ибо за границей он будет считаться ворованым и подлежащим конфискации.Остаются только китайцы,этим всё равно.но цену они предложат смешную,а возить придётся по Транссибу.А может вся Украина ваша?Тем более так вам и надо-сколько миллиардов будет стоить санация её экономики,а?А возможности продолжить захваты как это делал ефрейтор у вас нет.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Предложения по решению конфликта

Сообщение Onil » 06 май 2014, 20:41

Мрако Бес писал(а):Тем более так вам и надо-сколько миллиардов будет стоить санация её экономики,а?

какой такой экономики? запутинцы дружно уже несколько месяцев доказывают что никакой экономики на украине нет и вся их агрессия токмо из человеколюбия.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей