Страсти в разделе Украина. Почему?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Мрако Бес » 03 май 2014, 03:53

банкомат атм-это сразу бросилось в глаза :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение ЮРА 777 » 03 май 2014, 09:37

Я здесь много раз приводил эти мысли Пионтковского,Навального,Немцова...
Больше никто не осмеливался это писать,кроме них..
В этом суть всей проблемы..
Весь блог здесь

http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/1312416-echo/

Преодолевая свой испуг зимы 2011-2012 года, Путин сумел расколоть общество (если можно говорить об обществе в России), натравить одних на других, так, что трещина пошла по семьям, по дружеским многолетним связям, затронув все социальные слои - но это еще не конец. Разжигая гражданскую войну на Украине, он разжег ее в России. Не все это видят

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 май 2014, 09:48

Rols,
Здесь очень приветсвуется участники с позициями отличающихся от форумовского мейнстрима . Если только они умеют спорить без перехода на личности. Переход на личность убивает любой спор.
Так что , добро пожаловать и очень интересно Ваше мнение о конфликте

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 май 2014, 09:51

Manya,

А мне очень трудно поверить, что еврей, вкусивший от юдофобов, думает, что одна фобия "фобистей другой".


По моему, это общее мнение среди евреев что фобия против нас "фобистей" других. Другое дело, что это мнение может быть субьективным

шпиц, меня пропустил. Мне тоже мерзко от всех этих свастик и фоток беснующихся отморозков, в качестве доказательсыва какие ВСЕ Русские сволочи.


Чтож поделаешь , а мне мезрко от этого русского имперского высокомерия, неприятия элементраных международных норм, портяночного юмора. Но... Нужно себя сдерживать, не опускаться до уличной брани, если мы хотим продолжать общий диалог. Легче всего матюкаться и хлопать дверьми - много ума для этого не надо. А попытаться понять, попытаться найти хоть какой нибудь общий знаменатель , не опускаться на уровень быдла - вот это что мы можем сделать

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Willy » 03 май 2014, 10:11

Между прочим еще три месяца назад никому и в голову не приходило писать, что ВСЕ русские сволочи, все началось 20 февраля с вторжения в Крым и имперско-шовинистического ликования, охватившего подавляющее большинство россиян, сомкнувших ряды вокруг своего фюрера. Сами виноваты. Примерно также относились и к немцам во времена Гитлера.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Efi » 03 май 2014, 16:20

Я взял билет на самолет и послушаю, что будут говорить мне в России. В Скайпе русские друзья кажутся умнее еврейских родственников. Русские за Украину, а евреи зомбированы: "Хохлы, бандеровцам, так им и надо." Евреи - флюгеры!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение шпиц » 03 май 2014, 17:43

Manya писал(а):шпиц, меня пропустил. Мне то



Извини. Ну, извиниииииии :69:


Я - предложение Роллса могу себе позволить рассматривать всуръёз.

А ты ?

:13: :68:

Чё тебе - бежать с форума ?

А я сбегу на время. На меня - давит, когда я -не успеваю просматривать все ссылки,выискивать в них явные фейки, а потом ещё и выслушивать, что "это- путлеровская пропаганда".


Вон уже - оказалось, что в ДП в Одессе - небыло одесситов,была куча оружия , а эти придурки русские приднестровцы- вместо того, чтоб навалять из окон пару сотен трупов тиффозо....сами себя подожгли.

Люди тут просто не хотят дружить с собственной головой.

Нужно ввести на МФ систему "лайков". Или выдавать фанты - особо одарённым Гениям. Олимпиада в СШ 104/1.


Выстрелы кстати - были из ДП. :low: На панорамном видео- прекрасно слышно и видно- как после одиночного выстрела - вся свора укуренной молоди шакалов - дружно бросается врассыпную от Дома Профсоюзов. Думаю - после очереди из АКМ - ассенизационные машины выработали-бы свой ресурс...вывозя продукт медвежьей болезни.


Щас, просмотрю на посошок очередные перлы, и сваливаю на пока неопределённое время...

Не скучай :69:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение ЮРА 777 » 03 май 2014, 20:46

Яков писал(а):Я тут полазил по другим форумам и сайтам со свободным доступом и понял одно:
Раздел Украина на МФ - островок корректности и лжентельментства в бушующем океане взаимных оскорблений.


во как бывает ..Схлестнулись на вполне приличном,модерируемом ЭХЕ россияне,израильтяне и американцы..:37:

3 мая 2014 ------- to a18888 ----- "Грязный и вонючий еврей..."

Грязный и вонючий мерзавец , сволочь, гей и русский фашист - это ты 8888.

Вся культура, наука, образование, технология, в общем всё, чем пользуется человечество на 80 %% создано и изобретено евреями.
:37:
У американцев и всех процветающих цивилизованных стран нужно учиться, тому как должен жить человек. К России это не может относиться, так как у нас процветает воровство, коррупция, человеко-ненавистничество, пьянство, злобная зависть и ненависть к тем, кто живёт,как ЧЕЛОВЕК, а не как пещерное существо !
Тебя, подонок, терзает даже то, что многонациональная страна США
умеет налаживать и ценить взаимоотношения разных рас и национальностей в своём государстве. И главное, быть сплоченными и благородными в трудный час. Тебе, вонючка, этого никогда не понять!
Для сведения: я на 50 % - полька, на 50 - русская. (это, чтобы ты не тратил клавиши на слово еврейка). Абсолютно одинаково отношусь ко всем национальностям, т.е. этот вопрос меня не волнует. Но ненавижу наше проворовавшееся, бандитско-фашистское правительство и хамов !!

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1312478-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение ЮРА 777 » 03 май 2014, 20:47

ya640 03 мая 2014 | 19:51
To a18888! А когда ты в последний раз видел грязного и вонючего еврея? Хотя бы фотку пришли! Во всяком случае у нас в Израиле даже из 7000000 евреев я не видел таких! А все потому что грязь и вонь в ваших антисемитских мозгах! Мне жаль вашу страну ! Как вас опустили! До уровня быдла! ( не все конечно) Поработай и купи себе путевку в Израиль посмотреть как живут "грязные и вонючие" ! Жаль что ты не можешь посмотреть на мой новый 2014 года BMW и мою 10 комнатную квартиру которые я добился за всего 20 с лишним лет в Израиле! Так что вся ваша пропутинская пропаганда ни на кого действует за границей! Мы тоже все патриоты своей Родины но Родина должна быть патриотом своих граждан! Как наша армия или те же пожарные в Нью Йорке! А не как милиция в Одессе! Счастливо оставаться!

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1312478-echo/

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Izik Y » 04 май 2014, 10:03

Я захожу на один небольшой форум, который раньше был молдавским(хотя большинство форумчан живут не в Молдове), а сейчас практически стал российским(по тематике), так вот там в темах по Украине такое единодушие, такое одобрение путинской политики, такой набор штампов(фашисты, бЕндеровцы, антисемиты и т.д.), что я после одно-двух постов на темы об Украине там больше не пишу. И ведь люди там достаточно интеллигентные, образованные, но никакого инакомыслия не допускают. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение kaminsky » 04 май 2014, 10:16

Izik Y писал(а):так вот там в темах по Украине такое единодушие, такое одобрение путинской политики, такой набор штампов(фашисты, бЕндеровцы, антисемиты и т.д.), что я после одно-двух постов на темы об Украине там больше не пишу. И ведь люди там достаточно интеллигентные, образованные,


Так в этом то и есть главная цель путинской политики - "перевести стрелки" с противостояния по линии русский народ - воровская российская власть на "бандеровцев, нацистов, фашистов".

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 04 май 2014, 12:42

И при агрессии против Чечни, и при агрессии против Грузии Россия была такой же, её политика была такой же, никакой разницы с нынешними событиями. Разница в объёме дискуссий объясняется только тем, что, с одной стороны, об Украине почему-то переживают больше, чем о предыдущих жертвах Путина( видимо, из-за личных обстоятельств), а с другой стороны, увеличилось количество путинских агитаторов в интернете, пропаганда стала принимать всё более изощрённые формы, на это, видимо, в КГБ стали выделять больше денег.

Списки патриотов и предателей почти не меняются.
Как в КГБ его составили, так все и переходят из списка в список.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Izik Y » 04 май 2014, 13:40

Чечня тут совершенно не к месту-она как была частью России, так и осталась.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 04 май 2014, 13:44

Чечня победила в войне за независимость и заключила с Россией договор, через 3 года Россия начала новую захватническую войну, ничем не отличается от Украины, Грузии или Финляндии, кроме продолжительности периода независимости.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение bhairava » 05 май 2014, 00:36

Это Чечня начала войну. Вы все забыли?
с дагестанского похода Басаева и Хаттаба.
Последний раз редактировалось bhairava 05 май 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Yankel » 05 май 2014, 00:56

Интересно, теперь после Украины видит ли кто-либо в мире, почему Чечня должна оставаться в пределах РФ? Какое этому оправдание? Россия завоевала эту территорию железом и кровью, без всякого учета пожеланий местного населения.
Почему отказывать в самоопределении народу Чечни?
Америке и ЕС следует отказать России в признании вхождения Чечни в ее состав.

То же самое относится и ко всем друким северокавказским народам.
Они заслуживают самоопределения не меньше русского населения Крыма.
Если кто-то считает иначе, то это ни более ни менее проявление расизма и исламофобии.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Manya » 05 май 2014, 06:49

Onil, учитывая события последних дней у тебя ещё сохранилось однозначное мнение кто прав а кто виноват?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Manya » 05 май 2014, 07:30

В первые дни Майдана я не следила за новостями и не была в курсе событий. Как раз в Израиль собиралась, бегала по магазинам, утрясала свои текущие дела. Услышала о них в очереди в кассу продуктового магазина. Женщина впереди меня говорила с родным "русским" акцентом, а в том районе, в котором я живу, его не часто услышишь. Я её, улыбаясь, спросила "привет, по русски говорите?" В ответ прищуреный взгляд и холодное "а вы окуда родом?". Докладываю "из Одессы". И тут она аж расцвела и затараторила, мешая русский с украинским "ах, с неньки! Как вам нравится что в Киеве твориться? Здорово, правда? Это наши там жару дают. Они покажут кто на Украине хозяева." Я стою дура-дурой, не зная что творится и кто такие "наши", но вида не показываю, только киваю и задаю наводящий вопрос откуда она. Оказывается из Ивано-Франковска. Я в абсолютном недоумении какое отношение "ихние" из Ивано-Франковска имеют к Киеву. Пришла домой включила телек и поняла, что случилась беда. Но что интересно, та дамочка, живя в Канаде, на 2-й день событий точно знала что на Майдане "ихние" и зачем они там. А многим на этом форуме и через несколько месяцев невдомёк, что это был не протест против существующей власти, а элементарный украинско-националистический путч со свержением власти и расправой с неугодными, которая уже шириться и грозит геноцидом и гражданской войной.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 05 май 2014, 07:37

Ещё одно существо в игнор.

В игнор - Ваше право. А вот за личный наезд
:yr
А дальше - на усмотрение Якова
Igor Erukhimovich

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Страсти в разделе Украина. Почему?

Сообщение Manya » 05 май 2014, 07:43

Misha Botvinik писал(а):Ещё одно существо в игнор.

:em4:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей