Новый поворот событий в Крыме

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Новый поворот событий в Крыме

Сообщение fenja » 30 мар 2014, 00:33

Новый поворот событий в Крыме

.Крымские татары не признают аннексию и создают свою автономию
Последнее обновление: суббота, 29 марта 2014 г., 17:51 .

По словам Чубарова Председателя меджлиса крымских татар ,военная деятельность не может вестись на территории коренного народа без его согласия или его просьбы
Прошедший в субботу в Бахчисарае курултай крымско-татарского народа постановил начать создание в Крыму национально-территориальной автономии, говорится в постановлении, принятом на внеочередной сессии курултая — органа народного представительства.
Председатель меджлиса крымских татар Рефат Чубаров заявил журналистам, что этот документ не признает аннексию Крыма и потерю Украиной территории полуострова.
Чубаров также заявил, что крымские татары проведут национальный референдум, чтобы подтвердить свое стремление к автономии.
«Курултай крымско-татарского народа постановил провозгласить о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымско-татарского народа на его исторической территории — в Крыму», — говорится в документе.
Курултай также поручил меджлису наладить отношения с международными организациям (ООН, ОБСЕ и другими) и правительствами стран. Курултай призвал эти организации и правительства поддержать право крымско-татарского народа на самоопределение.

Перед началом внеочередной сессии курултая крымско-татарского народа Рефат Чубаров сказал участникам заседания, что речь идет о «реализации права крымско-татарского народа на самоопределение». Это «исторически и целесообразно с точки зрения права», добавил он, сообщает корреспондент Украинской службы Би-би-си в Крыму.
Без согласия народа»Принятием этого документа мы объявляем всем сторонам о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымско-татарского народа на его исторической территории в Крыму», — заявил глава меджлиса Рефат Чубаров.
Сообщение об этом делегаты съезда встретили громкими аплодисментами.В сессии курултая принял участие весь состав меджлиса, муфтий Крыма Эмирали Аблаев, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

«Принятием этого документа мы объявляем всем сторонам о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымско-татарского народа на его исторической территории в Крыму»
«При этом мы подчеркиваем неоспоримость того, что Крым является исторической территорией, на которой сформировался крымско-татарский этнос, обладавший национальной государственностью. Мы исходим из того, что изменение статуса Крыма в наши дни осуществляется без согласия и ясно выраженной на то воли крымско-татарского народа – коренного народа Крыма», — цитирует Чубарова «Украинская правда».
Россия предложила татарсному народу 20% мест в парламенте Крыма .Курултай отверг это поскольку , российское законодательство не предусматривает такой нормы, поэтому ее не может быть и в Основном законе, пишет «Украинская правда».

Складывается любопытная ситуация . Ход конем .Крымские татары - коренные жители Крыма . Они составляют примерно 50% населения . Плюс украинцы- крымчане примерно около 25%.населения. Плюс поддержка Украины и мира . Выходит следует ожидать военные действия России , если она хочет присоединить Крым к России . Возможно рано праздновала Россия победу .Танцевали , веселились - разобрались прослезились.....Если Россия может захватить Крым по просьбе русских , то почему коренное население крымские татары не могут обратиться с просьбой о помощи к мусульманам мира , Украине , ООН и Семерки ?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Новый поворот событий в Крыме

Сообщение Levy » 30 мар 2014, 02:53

Чеченская Дикая дивизия, дислоцированная в Москве для подавления анти-путинских демонстраций и протестов, изнывает от скуки. Вполне возможно, что Путин может послать роту-другую чечен, которые вырежут половину татар, остальные будут сидеть тихо.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новый поворот событий в Крыме

Сообщение Efi » 30 мар 2014, 03:10

:13: Мусульмане вырежут мусульман? Рота-другая вырежет сто тысяч татар? :27: Президент Кадыров только что посетил Израиль, побывав в деревне Абу-Гош под Иерусалимом, где Чечня три года строила великолепную мечеть в подарок черкесскому населению. Один только купол мечети стоил 700 тысяч долларов. Черкесы в восторге, но арабы Абу-Гоша не очень рады. Так что Чечня вполне может помогать своим единоверцам-татарам и в Крыму. Деньги у Кадырова есть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новый поворот событий в Крыме

Сообщение Efi » 30 мар 2014, 03:42

Крымские татары передумали проводить референдум.
http://www.vz.ru/news/2014/3/29/679591.html

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Новый поворот событий в Крыме

Сообщение Яков » 30 мар 2014, 05:12

Никакой причины открывать новую тему нет.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя