Какие бандиты захватили Крым?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Мрако Бес » 29 апр 2014, 19:45

bhairava писал(а):ладно, признаем, большинство в Крыму было за Украину.
В Киеве они не испугались под пули лезть за Украину, а в Крыму даже митингов не было.
пугливые какие.


ещё раз-большинству пох
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 29 апр 2014, 19:47

Igor Erukhimovich писал(а):Мирон
Я никогда не утвеждал ничего про 80 и, тем более, 97%. Для меня более-менее очевидно, что есть определенное большинство ( не рискну заниматься спекуляциями, сколько), которое было за аннексию, еще достаточно большой процент, который, как минимум, не против, и абсолютное меньшинство, которое активно было против.
Только это ИМХО может объяснить и то, как Путину удалось это провернуть, и массовые ликования и отсутствие массовых протестов и сопротивления.


В принципе можно согласиться.
Только скажите , Вы же застали советское время. Были на выборах,в 70 годы? Все видели ликование, никто не видел протестов. Можно ли сказать что была такая уж поддержка властей? Я свидетель как родители проголосав 'за" и пройдя мимо трибуны с флагом потом только на кухне, вечером разрешали себе откровенность . То что они на самом деле думают.
Я утверждaю когда речь и цифрах порядка 90% поддержки - результаты сфабрикованы. Точка. Никогда нельзя знать насколько сфабрикованы. И это неинтересно знать


Давайте, что называется, разделять мухи с котлетами, то бишь политику Путина и России от интересов простых людей. То, что первыe лицемерят, шельмует и используют ситуацию в своих интересах очевидно ( впрочем, этим занимаются практически все политики, и я уже много раз говорил, что мне непонятно, какая реация от Путина ожидалась изначально).
С интересами простых же людей, которые в той или иной мере стали заложниками этой ситуации все ИМХО не так однозначно. И если Вас это не интересует, то дело Ваше. Мне-то Вы не запрещаете интересоваться этим аспектом, надеюсь?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 апр 2014, 19:57

Miron Shpigel писал(а):
Oz писал(а):
Miron Shpigel писал(а):
Oz писал(а):Жители Крыма проголосовали за "российские пенсии и зарплаты"!Вот этого они больше всего хотели!А были бы зарплаты и пенсии на Украине выше, чем в России, никакого референдума небыло бы!


Во-первых, это ИМХО не единственная причина. Во-вторых, если и так, то что?
А что, сторонники Майдана стремятся в Европу не за тем же? За европейскими ценностями, что ли?

Да!
Именно так!
За демократическими ценностями!
За общество, в котором у каждого человека будет право на собственное мнение!
Чего в нынешней России не существует!

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос.
Коротко. Только "да" или "нет".
Как на "референдуме" :sm1:

Если бы зарплаты и пенсии на Украине были бы выше, чем в России в два раза, пошли бы жители Крыма голосовать за "переезд на ПМЖ" в Россию, или нет?

Для общего развития.
Высказываются сами крымчане(с 18 минуты):
http://atr.ua/video/2014-03-16-23-57-22-0457209


Начнем с того, что у вас лихо получается с обобщениями: откуда вы знаете, кто зачем хочет в Европу? Я уже не говорю, что эти самые ценности сегодня в Европе ( и в Америке тоже) изрядно протухли, но, неужели, вы считаете, что если бы Европа со всеми ценностями, жила бы хуже, то они бы все равно туда стремились?
Далее, простите, а они, разве, были частью России? До проросийского Януковича там были Кравчук, Кучма, Ющенко, которые ИМХО сильно пророссийскими не были. Кто мешал воплощать в жизнь эти самые ценности?

А теперь ответ на ваш вопрос: скорей всего, не было бы такого стремления в Россию, если бы уровень жизни был там ниже. И что с того? Люди не могут стремиться туда, где лучше? Смотрите выше. Другое дело, что это не оправдывают аннексию, но этот рефрен я уже устал повторять.
И кстати, дело ИМХО не только в экономических соображениях. Достаточно очевидно, что между русскоязычными и западными украинцами есть настоящая культурная и языковая пропасть.

Никакой пропасти на самом деле нет.Просто количество русскоязычных квартирантов нелояльно настроенных к стране проживания превысило разумные пределы и при удобном случае с помощью "неизвесного солдата" они превратились в пятую колонну и кстати с абсолютно разной мотивацией....В Израиле кстати тоже хватает русскоязычных проживших здесь по 15-20 лет но палей о палец не ударивших для культурной и языковой интеграции в страну.живущих в кварталах- "гетто".замкнутых на российские телеканалы по культурке и продукцию кибуца мизра(ихса) :10:

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 29 апр 2014, 20:18

Олег.Северные мы писал(а):Никакой пропасти на самом деле нет.Просто количество русскоязычных квартирантов нелояльно настроенных к стране проживания превысило разумные пределы и при удобном случае с помощью "неизвесного солдата" они превратились в пятую колонну и кстати с абсолютно разной мотивацией....В Израиле кстати тоже хватает русскоязычных проживших здесь по 15-20 лет но палей о палец не ударивших для культурной и языковой интеграции в страну.живущих в кварталах- "гетто".замкнутых на российские телеканалы по культурке и продукцию кибуца мизра(ихса)


Во-первых, мне кажется, что вы немножко перепутали. Кто именно квартирант - тут до конца совсем неясно. Это не то же самое, что олим хадашим, которые добровольно приехали в новую страну. Тут люди оказались на Украине по разным причинам, многие жили там поколениями, и что такое "исконная украинская земля " ( как например, тот же Крым) - вопрос очень спорный.
Во-вторых, уж не хотите ли вы сказать, что нет культурной и прочей разницы между Западом и Востоком Украины, особенно, если речь идет о русскоязычных?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Willy » 29 апр 2014, 20:24

К сожалению Украина, хоть и не Россия, но в сущности тот же быдловатый совок. Единственное отличие в России НЕ совков мизерное количество - подавляющее большинство бессловесное болото, любящее царя-батюшку. На Украине таких быдло-совков меньшинство, однако к сожалению они не рассеяны равномерно по территории страны, а сосредоточены на юго-востоке, который возможно станет чем-то вроде Приднестровья, поскольку брать их к себе Россия не будет. Судьба жителей этих областей будет печальна. Хорошо бы если бы этот прогноз не реализовался.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Oz » 29 апр 2014, 20:26

Miron Shpigel писал(а):
Oz писал(а):
Miron Shpigel писал(а):
Oz писал(а):Жители Крыма проголосовали за "российские пенсии и зарплаты"!Вот этого они больше всего хотели!А были бы зарплаты и пенсии на Украине выше, чем в России, никакого референдума небыло бы!


Во-первых, это ИМХО не единственная причина. Во-вторых, если и так, то что?
А что, сторонники Майдана стремятся в Европу не за тем же? За европейскими ценностями, что ли?

Да!
Именно так!
За демократическими ценностями!
За общество, в котором у каждого человека будет право на собственное мнение!
Чего в нынешней России не существует!

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос.
Коротко. Только "да" или "нет".
Как на "референдуме" :sm1:

Если бы зарплаты и пенсии на Украине были бы выше, чем в России в два раза, пошли бы жители Крыма голосовать за "переезд на ПМЖ" в Россию, или нет?

Для общего развития.
Высказываются сами крымчане(с 18 минуты):
http://atr.ua/video/2014-03-16-23-57-22-0457209


Начнем с того, что у вас лихо получается с обобщениями: откуда вы знаете, кто зачем хочет в Европу? Я уже не говорю, что эти самые ценности сегодня в Европе ( и в Америке тоже) изрядно протухли, но, неужели, вы считаете, что если бы Европа со всеми ценностями, жила бы хуже, то они бы все равно туда стремились?
Далее, простите, а они, разве, были частью России? До проросийского Януковича там были Кравчук, Кучма, Ющенко, которые ИМХО сильно пророссийскими не были. Кто мешал воплощать в жизнь эти самые ценности?

А теперь ответ на ваш вопрос: скорей всего, не было бы такого стремления в Россию, если бы уровень жизни был там ниже. И что с того? Люди не могут стремиться туда, где лучше? Смотрите выше. Другое дело, что это не оправдывают аннексию, но этот рефрен я уже устал повторять.
И кстати, дело ИМХО не только в экономических соображениях. Достаточно очевидно, что между русскоязычными и западными украинцами есть настоящая культурная и языковая пропасть.


Почему "обобщение"...
Одна из причин, почему случился "Майдан" было то , что что Янукович решил не идти в ЕС, а слиться в Таможенный союз.
Для того, чтобы стать членом ЕС, Украине придеться поставить крест на своей криминальной экономике.
И привести законодательство в нормальное честное состояние.
Что же в этом плохого?

А между немцами и французами? "пропасть языковая и культурная" наверное больше?
До того, как стать французской провинцией, Эльзас более 800 лет был германской землей. Там и сейчас говорят на диалекте немецкого...
И ничего, Германия не рвется присоеденить к себе "истинно немецкие земли".

Пример нынешней Европы, где нет границ и есть взаимоуважение между различными нациями, показывает, что "культурная и языковая пропасть" всегда есть между дураками.

У путиноидов "культурная и языковая пропасть" со всем миром, а не только с Украиной!
Что для жителя Улан-Уде, Казани, Набережных Челнов, или Якутска означает "Крым - русский"?
Из-за того что Крым был "не русский", якуты спать спокойно не могли?

Я недавно приезжал в Москву, так мне родственник посоветовал, если увижу полицейского, переходить на другую сторону улицы или вообще не пересекаться.
- увидит забугорный паспорт, начнет бабки доить....

А почему в Израиле(или даже в Литве) такого нет?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 апр 2014, 20:41

Miron Shpigel писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Никакой пропасти на самом деле нет.Просто количество русскоязычных квартирантов нелояльно настроенных к стране проживания превысило разумные пределы и при удобном случае с помощью "неизвесного солдата" они превратились в пятую колонну и кстати с абсолютно разной мотивацией....В Израиле кстати тоже хватает русскоязычных проживших здесь по 15-20 лет но палей о палец не ударивших для культурной и языковой интеграции в страну.живущих в кварталах- "гетто".замкнутых на российские телеканалы по культурке и продукцию кибуца мизра(ихса)


Во-первых, мне кажется, что вы немножко перепутали. Кто именно квартирант - тут до конца совсем неясно. Это не то же самое, что олим хадашим, которые добровольно приехали в новую страну. Тут люди оказались на Украине по разным причинам, многие жили там поколениями, и что такое "исконная украинская земля " ( как например, тот же Крым) - вопрос очень спорный.
Во-вторых, уж не хотите ли вы сказать, что нет культурной и прочей разницы между Западом и Востоком Украины, особенно, если речь идет о русскоязычных?

Да какие там поколения? Навербованные комсомольцы для работы в угольной промышленности и военные пенсионеры...под конвоем туда уж точно не возили а если и жили там поколениями(по Вашему) то и давно бы перемешались(по моему :37: )...Мне когда я возвращался из Крыма домой после отпуска в одном купе с пареньком ехавшим в Сибирь в гости хватило двух суток и литра самогонки(был юн) что бы заговорить на чиста украинской мове и это так прилипло к языку что уже дома ещё сутки надо мной ржали друзья :53: а культурная и прочая разница на Украине не больше чем между Москвой и Тюменью :p2: ...Я ещё в далёком 81м году слышал ворчание масковской буфетчицы с сильным волжским акцентом-"Поноехоли туто всякие..."

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 29 апр 2014, 20:47

Oz,

Вы, все-таки, не совсем на то отвечаете. Я не знаю про каких "путиноидов" вы говорите, но мне достаточно очевидно, что на Украине есть значительная группа населения, которая не очень радуется нынешнему ( майдановскому курсу) и, скорей, ориентируются на Россию, чем на нынешни власти. Вы можете называть их "быдлом" или "совком", но самого факта это не отменяет.
То что происходит сегодня ИМХО это продолжающиеся последствия развала СССР.
Более того, вы проигнорировали, что независимая Украина так ничего "европейского" и не построила. Если Янукович был так плох, то его можно было просто прокатить на выборах. Очевидно, что переворот привел к еще большому расколу. И кто от этого выиграл?
Вы, кстати, не забыли, что немцы с французами сначала успели немало повоевать, это сегодня они живут худо-бедно дружно (и то я бы не стал идеализировать ЕС с его проблемами). И отдельный очень интересный вопрос: а зачем ЕС Украина, что она может им дать?
И наконец, про отношение якутов и прочих к Крыму я ничего не говорил, и не понял, зачем вы об этом пишете. :13:

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 29 апр 2014, 20:50

Олег.Северные мы,

Вы можете сформулировать свой основной тезис, чтобы я знал, на что отвечать?
Давайте посмотрим на карту Украины и разберемся, в чем же заключается украинская государственность, что такое исконные украинские земли, и кто там квартирант, а кто - нет.
ИМХО никакого единого народа там пока что не возникло, и с этим приходится считаться, нравится Вам это или нет.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 апр 2014, 21:22

Да мне как то всё это "пастоку паскоку" в плане нравица-не нравица... при желании и упорстве можно вывести(синтезировать в бульбуляторе :37: ) и днепропетровскую нацию с корнями уходящими в глубь веков...днепропетровец Леонид Иванович Прежнев(со товарищи) руководил кстате всем когалом от Владивостока до Калининграда :girl: п.с.Основной тезис-"Украина в существующих после развала СССР границах -это та отправная точка от которой необходимо вести полемику.Те русские граждане которые не уехали в Россию после распила СССР не имеют никакого права ни морального ни юридического претендовать на украинскую территорию обьявив её своей по факту проживания :13: Обменяв добровольно совецкий паспорт на украинский хитрожопые индивидумы видимо на что то расчитывали а теперь обменяв на российский снова на что то расчитывают-как поётся "В добрый пууууть друзья в добрый пууууть..." :ic1: гы.гы.Я знаю что в Бат Яме проживает тридцать семей из Омска-организовать им чоли Сибирскую республику? Всё что от улицы Бальфур вниз в сторону моря обьявить независимым.из Яффо повыгонять все подводные лотки противника а от Хулона и Ришона отгородиться минными полями :sm1:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Oz » 29 апр 2014, 21:32

Miron Shpigel писал(а):Oz,

...мне достаточно очевидно, что на Украине есть значительная группа населения, которая не очень радуется нынешнему ( майдановскому курсу) и, скорей, ориентируются на Россию, чем на нынешни власти.

1. Не спорю.
То что происходит сегодня ИМХО это продолжающиеся последствия развала СССР.

2. Согласен.
Более того, вы проигнорировали, что независимая Украина так ничего "европейского" и не построила. Если Янукович был так плох, то его можно было просто прокатить на выборах. Очевидно, что переворот привел к еще большому расколу. И кто от этого выиграл?

3. А кто построил?
Выиграли лишь прибалты, которые "сделали ноги" из СССР еще в 1991 году.
Разница между Западной Украиной и Восточной в том, что "западенцы"(как и прибалты) попали в СССР намного позже... 37 год и голодомор проехали мимо них...
Если бы да кабы... Выиграли те, кто сумел с честно наворованными миллионами свалить в "матушку-русь".

Вы, кстати, не забыли, что немцы с французами сначала успели немало повоевать, это сегодня они живут худо-бедно дружно (и то я бы не стал идеализировать ЕС с его проблемами).

4. Следует того же ожидать и от "абумазенов"?
"Не верю!" (с)
И отдельный очень интересный вопрос: а зачем ЕС Украина, что она может им дать?

5. Как еврей еврею отвечу вопросом на вопрос.
А почему вы думаете, что между людьми могут быть отношения только "взять-дать"?
Кого Вы хотите соседом по этажу? Мафиозного уголовника, или еврейского интеллигента(ну почти...), участника "Мегафорума"?
И наконец, про отношение якутов и прочих к Крыму я ничего не говорил, и не понял, зачем вы об этом пишете. :13:

6. А что, якуты уже и не люди? Про них даже и слова написать нельзя?
:)
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Oz » 29 апр 2014, 21:34

Олег.Северные мы писал(а):Да мне как то всё это "пастоку паскоку" в плане нравица-не нравица... при желании и упорстве можно вывести(синтезировать в бульбуляторе :37: ) и днепропетровскую нацию с корнями уходящими в глубь веков...днепропетровец Леонид Иванович Прежнев(со товарищи) руководил кстате всем когалом от Владивостока до Калининграда :girl: п.с.Основной тезис-"Украина в существующих после развала СССР границах -это та отправная точка от которой необходимо вести полемику.Те русские граждане которые не уехали в Россию после распила СССР не имеют никакого права ни морального ни юридического претендовать на украинскую территорию обьявив её своей по факту проживания :13: Обменяв добровольно совецкий паспорт на украинский хитрожопые индивидумы видимо на что то расчитывали а теперь обменяв на российский снова на что то расчитывают-как поётся "В добрый пууууть друзья в добрый пууууть..." :ic1: гы.гы.Я знаю что в Бат Яме проживает тридцать семей из Омска-организовать им чоли Сибирскую республику? Всё что от улицы Бальфур вниз в сторону моря обьявить независимым.из Яффо повыгонять все подводные лотки противника а от Хулона и Ришона отгородиться минными полями :sm1:

А полковников ГРУ Вы уже завезли? А хто ж тогда будет руководить?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 апр 2014, 21:41

Будет руководить майор из дневного стационара Абарбанель а полковника ему присвоят по результатам врачебной комиссии...а с какой целью интересуетесь? :dirol:

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 29 апр 2014, 22:29

Олег.Северные мы,

Про то, что русские не должны требовать присоединения к России - согласен, но ИМХО конфликт уже так запущен, что я не знаю, как он сможет разрешиться в рамках одного государста. Естественно, что тут Путин и Ко мутят воду, но я не уверен, что они реально хотят еще что-то присоединить к России.
Однако, я бы не был столь категоричным в оценках: многие люди стали жителями независимой Украины не совсем по своей воле, скажем так. А уезжать из насиженных мест не так просто. Да и не факт, что было куда.

Oz,

Из того, что осталось невыясненным: я не понял про "абумазенов". И про соседа по этажу тоже.
Давайте я вам прямо скажу, что ИМХО во многом политика Запада на Украине была в пику России. И сие особым умом не отличалось, если только не хотели именно такого конфликта.
И насчет того, кто чего построил: я не очень понимаю, на что рассчитывает Украина? Что ЕС ее будет кормить-поить? ИМХО прежде всего нужно иметь соотвествующую ментальность, а если они ничего до сих пор создать не смогли, то сомневаюсь, что ЕС их спасет - смотрите на тех же греков с потугальцами, например.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Onil » 30 апр 2014, 00:53

Обращение к жителям Крыма!
Жители Крыма! Голосуйте за присоединение к Израилю! Средняя зарплата в Израиле -30 тыс. грн. Пенсия - 20 тыс. Ваши семьи будет защищать всесильный мировой сионизм! В составе могучего многонационального Израиля ваша культура и традиции будут защищены! Средняя продолжительность жизни мужчин в России и Украине - 58 лет. В Израиле - 78. Проголосовав за присоединение к Израилю, вы продлите свою жизнь на 20 лет. Израиль - ваша историческая родина. Коренным населением Крыма были хазары, которые говорили на иврите и исповедовали иудаизм. Само слово Крым происходит от ивритского керем - виноградник.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Oz » 30 апр 2014, 02:18

Miron Shpigel писал(а):Олег.Северные мы,

Про то, что русские не должны требовать присоединения к России - согласен, но ИМХО конфликт уже так запущен, что я не знаю, как он сможет разрешиться в рамках одного государста. Естественно, что тут Путин и Ко мутят воду, но я не уверен, что они реально хотят еще что-то присоединить к России.
Однако, я бы не был столь категоричным в оценках: многие люди стали жителями независимой Украины не совсем по своей воле, скажем так. А уезжать из насиженных мест не так просто. Да и не факт, что было куда.

Oz,

Из того, что осталось невыясненным: я не понял про "абумазенов". И про соседа по этажу тоже.
Давайте я вам прямо скажу, что ИМХО во многом политика Запада на Украине была в пику России. И сие особым умом не отличалось, если только не хотели именно такого конфликта.
И насчет того, кто чего построил: я не очень понимаю, на что рассчитывает Украина? Что ЕС ее будет кормить-поить? ИМХО прежде всего нужно иметь соотвествующую ментальность, а если они ничего до сих пор создать не смогли, то сомневаюсь, что ЕС их спасет - смотрите на тех же греков с потугальцами, например.

1. Насчет политики Запада не знаю. Не интересуюсь, извините...

2. Почему украинцы "хотят" в ЕС, а не в Таможенный Союз?
Прежде, чем ответить, спрошу, Вы В России давно были?
Вы знаете какие там "условия" для жизни и ведения бизнеса?
Есть такие замечательные современные росийские слова "распил", "откат", "крыша"?
Вы знаете, что они означают?

Вот выступления "некоторых" российских политиков:

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Вы хотите"дружбы" и совместной жизни с такой властью?

Российская экономика - криминальная...
В Украине сейчас такого своего дерьма хватает.
Вступление в ЕС заставит Украину все это вычистить.

2. Да, нет... Грецию и Португалию сравнивать с Украиной?
Население Украины около 50 млн.человек. В Греции и Португалии вместе - 21 млн.
Реально в ЕС Украина сможет войти лет через 5-10...

Украинцы прекрасно умеют неслабо пахать.
В России так не умеют!
У "западенцев" не принято "соображать на троих".
Это российский обычай.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 30 апр 2014, 02:40

Oz,

Вы опять отвечаете не на то. Я не спрашивал, почему они хотят не в Россию, а в Европу. Я спросил, на что они рассчитывают? Простите, но ваши заявления об "умении пахать" достаточно голословны. Вы лучше приведите мне достижения Западной Украины за 23 года независимости. Или проклятый Янукови вкупе с Россией не дали им развернуться?
И ваше сравнение населения Украины с Грецией и Португалией, тем более, непонятно. Если там населения больше, а уровень жизни гораздо ниже, то тем более непонятно, как они смогут подняться и за счет чего? :13:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Levy » 30 апр 2014, 02:54

Какой идиот планировал захват Крыма? Ужасно безграмотная операция. Что, в ГРУ одни кретины? Ведь 8 лет готовили захват Украины и не смогли придумать что-нибудь поумнее.

Судите сами. В эту камедь с референдумом нормальный чел не поверит. Уже не говоря о 97% - дурь собачья, такого не может быть ни при каком опросе. Но дело не в этом. Главная ошибка - использование этого цирка, как основу для агрессии. Согласно международным законам, референдум не может быть основой для аннексии чужих территорий. Более того, нерушимость границ - основа, на которой создана ООН. А Крым - не подарок Хрущёва. Согласно решению Верховного Совета СССР, взамен отдачи Крыма УССР, часть плодородных земель Украины отошла Ростовской области. Это был обмен.

Предположим вещь, которая никогда не случалась в России - был проведен справедливый, честный референдум. Тогда, если житель Крыма хочет жить в России, то пусть в Россию и едет, кто ему мешает. А территорию отдавать - это не референдумом решается.

А теперь ответ на вопрос - какие бандиты захватили Крым? Да никакие. Крым захватили солдаты регулярной армии России. Вот, кто отдал этот преступный приказ - истинные бандиты.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Oz » 30 апр 2014, 03:09

Miron Shpigel писал(а):Oz,

Вы опять отвечаете не на то. Я не спрашивал, почему они хотят не в Россию, а в Европу. Я спросил, на что они рассчитывают? Простите, но ваши заявления об "умении пахать" достаточно голословны. Вы лучше приведите мне достижения Западной Украины за 23 года независимости. Или проклятый Янукови вкупе с Россией не дали им развернуться?
И ваше сравнение населения Украины с Грецией и Португалией, тем более, непонятно. Если там населения больше, а уровень жизни гораздо ниже, то тем более непонятно, как они смогут подняться и за счет чего? :13:


Ну, Miron... Откуда же я знаю, на что они расчитывают. Я там не живу.
Это Вам надо украинские сайты смотреть. На украинских форумах общаться.
Если "рвуться в Европу", значит на что-то рассчитывают...

В Греции и Португалии ни социализм, ни коммунизм, никогда не строили...

Десять главных достижений Украины:
http://lady.tsn.ua/zvezdy/sobytiya/desy ... rainy.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 30 апр 2014, 15:48

Oz,

Вы свою собственную ссылку смотрели? ИМХО там с натяжкой отношение к нашей теме имеет только строительство самолета. Не предлагаете же вы всерьез обсуждать успехи Русланы или Кличко в качестве экономических достижений?
Про социализм в Греции и Португалии - не понял ( отдельный вопрос, что ИМХО он там таки есть в определенной степени), но уж не хотите ли вы сказать, что Украине по этой причине будет легче интегрироваться в ЕС? :13:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей