Какие бандиты захватили Крым?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Yankel » 04 апр 2014, 00:17

Я бы не стал так превозносить Марка Твена.

Больно смахивает на преклонение перед Западом. :em1:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 04 апр 2014, 02:30

Ketz,

Вы, меня, конечно, простите, но очень странный ролик. Во-первых,такое ощущение, что это инсценировка - уж больно все картинно. Во-вторых, откуда известно, кто именно был за рулем?
И наконец, поведение тех же милиционеров, властей в целом - ну, очень странное. Это же не танк и даже не бронетраспортер. Неужели, нельзя было схватить этого водителя и арестовать его? Хотя бы тот же слезоточивый газ пустить... :13:

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 04 апр 2014, 02:32

Владимир 2-ой писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Владимир 2-ой,

Я бы на Вашем месте не использовал бы ссылок на Марка Твена в качестве какого-либо аргумента. Во-первых, он - сатирик. А во-вторых, когда это все было написано?
ИМХО сегодняшний Обама и его команда - это куда лучший и подходящий для нашего дня пример.

Сатирик он, Марк Твен, - во-вторых, а во-первых - он один из величайших патриотов своей страны. Он - американский Салтыков-Щедрин. То что они писали в те времена до боли актуально и сегодня. И Обама нисколько не лучше Теодора Рузвельта, если он поддерживает людей, готовых превратить Россию в пустыню. Помимо Бжесинского о событиях на Украине и в Крыму высказал своё мнение и Дмитрий Саймс. А Шустер в моих глазах - русофоб, и этим всё сказано.


Что, во-первых, а что, во-вторых, вопрос спорный. Вас бы устроило, если бы кто-то стал ссылаться на Салтыкова-Щедрина в качестве аргумента против России? :13:
В остальном я, вообще, не понял, с кем Вы разговриваете. Связи с моим постом - никакой. Вы даже, похоже, не поняли, что я хотел сказать. Кстати, когда это Обама говорил, что готов превратить Россию в пустыню?

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Ketz » 04 апр 2014, 03:16

Miron Shpigel писал(а):Ketz,

Вы, меня, конечно, простите, но очень странный ролик. Во-первых,такое ощущение, что это инсценировка - уж больно все картинно. Во-вторых, откуда известно, кто именно был за рулем?
И наконец, поведение тех же милиционеров, властей в целом - ну, очень странное. Это же не танк и даже не бронетраспортер. Неужели, нельзя было схватить этого водителя и арестовать его? Хотя бы тот же слезоточивый газ пустить... :13:


О чем вы говорите... Какая инсценировка? Чья? Вы, простите, где были в течении этих месяцев? :27: :27: :27:

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 04 апр 2014, 03:20

Ketz писал(а):О чем вы говорите... Какая инсценировка? Чья? Вы, простите, где были в течении этих месяцев?


Я говорил ТОЛЬКО про это злополучный бульдозер. Если вы посмотрите на кадры, то такое ощущение, что чуть ли не замедленная съемка.. Люди себе там спокойно ходят вокруг.
Как бы то ни было, ТОТ ролик меня не сильно убеждает. Самого же штурма и прочего я не отрицаю.
А вы свято верите всему, что показывает и говорит "правильная" сторона?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Yankel » 04 апр 2014, 03:24

Любопытно, что Марк Твен был лютым врагом российского самодержавия, ненавидел его всеми фибрами души...был связан с российскими революционерами, поддерживал революционный террор в России...

Можно себе представить, что бы он сегодня сказал о нынешнем царе...

Ему даже его юмор отказывал, когда он говорил о России. :sm1:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Ketz » 04 апр 2014, 03:26

Miron Shpigel писал(а):
Ketz писал(а):О чем вы говорите... Какая инсценировка? Чья? Вы, простите, где были в течении этих месяцев?


Я говорил ТОЛЬКО про это злополучный бульдозер. Если вы посмотрите на кадры, то такое ощущение, что чуть ли не замедленная съемка.. Люди себе там спокойно ходят вокруг.
Как бы то ни было, ТОТ ролик меня не сильно убеждает. Самого же штурма и прочего я не отрицаю.
А вы свято верите всему, что показывает и говорит "правильная" сторона?

Я не понимаю, что вы хотите у меня узнать. Доверяю ли я собственным глазам? Да, доверяю.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 04 апр 2014, 03:32

Мнение бывшего советника Путина, а ныне его непримиримого критика Андрея Илларионова о сдаче Крыма:

Честно говоря, у меня это впечатление сложилось несколько недель назад, и с каждым днем оно только усиливается, что нынешняя украинская власть работает совместно с Путиным по сдаче отдельных частей Украины, извиняюсь за столь откровенный текст. Но других слов у меня нет по поводу того, как сдавался Крым. Мне не приходит в голову другого примера столь грандиозного открытого процесса сдачи гигантской территории с населением, вооруженных сил, укреплений, военно-морского флота без каких-либо попыток сопротивления. Это невозможно объяснить наивностью, это невозможно объяснить незнанием. Это можно объяснить только откровенным осуществлением плана в той и иной степени согласия с агрессором. Степени их согласия могут быть разными.
http://www.svoboda.org/content/article/25315696.html

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Ketz » 04 апр 2014, 03:44

Miron Shpigel писал(а):Мнение бывшего советника Путина, а ныне его непримиримого критика Андрея Илларионова о сдаче Крыма:

Честно говоря, у меня это впечатление сложилось несколько недель назад, и с каждым днем оно только усиливается, что нынешняя украинская власть работает совместно с Путиным по сдаче отдельных частей Украины, извиняюсь за столь откровенный текст. Но других слов у меня нет по поводу того, как сдавался Крым. Мне не приходит в голову другого примера столь грандиозного открытого процесса сдачи гигантской территории с населением, вооруженных сил, укреплений, военно-морского флота без каких-либо попыток сопротивления. Это невозможно объяснить наивностью, это невозможно объяснить незнанием. Это можно объяснить только откровенным осуществлением плана в той и иной степени согласия с агрессором. Степени их согласия могут быть разными.
http://www.svoboda.org/content/article/25315696.html


Еще раз простите: Илларионов - злобный идиот, на почве ненависти к Путину поехавший крышей и ставший совершенно открытым врагом собственной страны. В известной передаче Шустера, где пытались сорвать крымский референдум, он даже украинцев поразил своей истерикой и призывами немедленно развязать третью мировую войну с Россией
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 04 апр 2014, 03:51

Ketz писал(а): не понимаю, что вы хотите у меня узнать. Доверяю ли я собственным глазам? Да, доверяю.


Вопрос не в этом, а в том, хотите ли вы разобраться, что было на самом деле, или у вас все подгоняется под готовое мнение.
Я тоже доверю собственным глазам, но это не значит, что я точно знаю, что я вижу, что это не провокация и не деза.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 04 апр 2014, 03:53

Ketz писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Мнение бывшего советника Путина, а ныне его непримиримого критика Андрея Илларионова о сдаче Крыма:

Честно говоря, у меня это впечатление сложилось несколько недель назад, и с каждым днем оно только усиливается, что нынешняя украинская власть работает совместно с Путиным по сдаче отдельных частей Украины, извиняюсь за столь откровенный текст. Но других слов у меня нет по поводу того, как сдавался Крым. Мне не приходит в голову другого примера столь грандиозного открытого процесса сдачи гигантской территории с населением, вооруженных сил, укреплений, военно-морского флота без каких-либо попыток сопротивления. Это невозможно объяснить наивностью, это невозможно объяснить незнанием. Это можно объяснить только откровенным осуществлением плана в той и иной степени согласия с агрессором. Степени их согласия могут быть разными.
http://www.svoboda.org/content/article/25315696.html


Еще раз простите: Илларионов - злобный идиот, на почве ненависти к Путину поехавший крышей и ставший совершенно открытым врагом собственной страны. В известной передаче Шустера, где пытались сорвать крымский референдум, он даже украинцев поразил своей истерикой и призывами немедленно развязать третью мировую войну с Россией


Вы, по-моему, не поняли, для чего я привел эту цитату. Такой вот критик Путина ( я предпочитаю не вешать ярлыков) ПРЯМО ОБВИНЯЕТ украинские власти в сдаче Крыма. Это ИМХО, как минимум, наводит на мысли.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Yankel » 04 апр 2014, 05:51

Government by falsified promises, by lies, by treachery, and by the butcher-knife, for the aggrandizement of a single family of drones and its idle and vicious kin has been borne quite long enough in Russia, I should think. And it is to be hoped that the roused nation, now rising in its strength, will presently put an end to it and set up the republic in its place. Some of us, even the white-headed, may live to see the blessed day when tsars and grand dukes will be as scarce there as I trust they are in heaven.
- letter to Nicholas Tchaykowsky/Tchaykoffsky, 1906 reprinted in Mark Twain, a Biography also in Washington Post, March 30, 1906

Правительство, живущее за счет нарушенных обещаний, лжи, предательства, оперирующее ножом мясника для возвеличивания семейства дронов вместе с его никчемной и свирепой родней, господствовало в России вполне долго, смею предположить. Нужно надеяться, что эта разбуженная нация, с ее растущей силой, очень скоро положит ему конец и установит республику на его месте. Некоторые из нас, даже седовласые, возможно, доживут до то того благословенного дня, когда цари и великие князья будут настолько же редко встречаться там, как и, я полагаю, в небе.

Of course I know that the properest way to demolish the Russian throne would be by revolution. But it is not possible to get up a revolution there; so the only thing left to do, apparently, is to keep the throne vacant by dynamite until a day when candidates shall decline with thanks.
[i]- Letter to the editor of Free Russia, 1890

Конечно, я знаю, что самым подходящим путем избавиться от российского трона была бы революция. Но вызвать там революцию невозможно; так что единственное, что, видимо, остается делать, это держать трон пустым при помощи динамита, вплоть до того, как придет день, когда кандидаты на трон отклонят эту честь с благодарностью.

And look at Russia. It spreads all around and everywhere, and yet ain't no more important in this world than Rhode Island is, and hasn't got half as much in it that's worth saving.
- Tom Sawyer Abroad[/i]

И посмотрите на Россию. Она распространяется везде и повсюду, и, тем не менее, является не более важной в мире, чем Род Айленд, и не содержит и половины того, чего бы стоило спасать.

Вот что этот пиндосский "Салтыков-Щедрин" выразил о России в ту далекую пору, близкую к Первой Крымской войне. Видимо, время просто застывает в некоторых точках на планете и в некоторых мозгах. Может, там воздух такой... спертый. :(
Последний раз редактировалось Yankel 04 апр 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Efi » 04 апр 2014, 06:37

:sm1:
Илларионов - злобный идиот, на почве ненависти к Путину поехавший крышей

http://aillarionov.livejournal.com/

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение скаут Рональд » 04 апр 2014, 09:02

Miron Shpigel писал(а):скаут Рональд,

Где этот Клинтон, и где его план.. Ну, да ладно, столько уже говорилось - не хочется уходить в долгий оффтопик. Только я бы на вашем месте, все-таки, не стал бы так сильно полагаться на Запад. Уж очень нехорошие процессы там идут. Но опять же - об этом лучше в другой теме.

А что за процессы? Можно и в другой теме.

А что касается здешней дискуссии - я не понял, вы меня хвалите или ругаете? Ну, вот такая, у меня нестандартная точка зрения. Не должен был ее высказывать? У вас, вон, тоже нестандартная.. по другим вопросам ;)

Ну это наверно единственный полезный, в частности для вас, вывод из 60 уже готовых страниц и стольких же в потенциале, - что массы могут ошибаться. А то вы помнится бывало устраивали голосование, мол "кто еще так думает?". :37:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Vadim_d » 04 апр 2014, 09:40

Ketz писал(а):Илларионов - злобный идиот, на почве ненависти к Путину поехавший крышей и ставший совершенно открытым врагом собственной страны

Злобный враг, но совсем не идиот. Из его писанины зачастую можно выудить намного больше информации, чем у иных прямолинейных патриотов.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение шпиц » 04 апр 2014, 10:07

Vadim_d писал(а):совсем не идиот



:44:

Только очень предусмотрительный человек - способен остановиться. А он - смог. Нагрёб в зоб и прогнулся перед Демократиями,кинув нанимателя.

Теперь и сыт и пьян и нос в табаке обеспечен и востребован и в безопасности.

Переспективный гауляйтер. С гауляйтерскими перспектиами.... :53:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение bhairava » 04 апр 2014, 12:30

его выгнали за профнепригодность
Теперь подвизался в политболтологии.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение trifon » 04 апр 2014, 12:40

Miron Shpigel,
Россия не находится частично в Европе? С кем граничит Украину - с Францией или Германией?

находится. Украина граничит с Россией. и что с того?
Хочет ли НАТО интегрироваться с Россией и на каких условиях - это ИМХО очень большой вопрос.

конечно, есть у НАТО (и у остальных европейских орг-ций) стандарты. если Россия не соответствует, значит не интегрируется и в итоге будет меньше влиять. а как вы хотели? в Европе большинство стран европейские (и я не о географии)
А что касается последствий, то еще неизвестно, как всем это может акнуться. Хотя, как я писал, последствия для того же Израиля могут быть вполне положительными.

последствия чего? я говорил о плачевных последствиях серьёзной конфронтации с западом для России.
по Киссинджеру - коли вы с ним не согласны и не хотите обсуждать, то и фиг с ним.
Во-первых, не надо передергивать - я не говорил, что ТОЛЬКО Запад виноват.

и я не говорил ни про какое ТОЛЬКО, но вы явно обвинили запад в отсутствии гибкости. что привело к конфронтации. а моё мнение противоположное: Россия пыталась предотвратить сближение Украины с Западом, и проиграв, отыгралась на Крыме.
Во-вторых, ни вы ни я не знаем на 100%, что бы устроило Россию, но ИМХО именно этот настрой населения того же Крыма, который вы игнорируете или подвергаете сомнению, дал Путину формальный повод. И настрой этот стал следствием событий на Майдане.

настрой части населения (особенно после 40) известен, связи с Майданом у него нет, так что такого рода повод у него был всегда (он ни разу не формальный, поймите вы наконец. это просто отмазка, т. к. при захватах всегда надо что-то говорить.) Майдан же просто созадал удобную для захвата ситуацию хаоса.
И в-третьих, не думаю, что отхватив Крым, в России считают, что они проиграли.

конечно, они сейчас счастливы, но ведь до Крыма, по итогам Майдана, они проиграли. поэтому Путину и понадобился следующий раунд. проблема, что будучи до сих пор виртуальным имперцем, он сделал реальный имперский реваншистский шаг.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Ketz » 04 апр 2014, 14:26

trifon,
Полагаю, что вы рано радуетесь. Процесс еще только в начале. Присоединять страну, где за 23 года западная и днепровская молодежь выдрессирована в нацистском духе - смысла большого нет.
Но вот развалить - можно, и без чрезмерных усилий. Путин, как показали события, умеет ждать. А народ на его стороне.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Efi » 04 апр 2014, 14:46

:27: Великий Пу хочет развалить Украину?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей