Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2014, 14:13

bhairava писал(а):15-летние уроды есть везде
А правящие имбицилы такого же уровня - это редкость, но на Украине присутствует.

Уровень форума сильно грохнулся от подобных изречений..шпиц с бхайравой рулят здесь..
1),Яценюк резко осудил избиение редактора..
2).
ВЕНЕДИКТОВ: Бесшабашной удалью и азартом. Конечно, я тебе могу сказать, что никаких националистов и правых близко в правительстве нет. Министры, с которыми я встречался, они к ним относятся с настороженностью. И когда я начинаю им говорить, что у вас же в коалицию входит Тягнибок, он же голосовал за ваше правительство, - они говорят: а в вашу коалицию входит Жириновский, который голосовал за ваше правительство. Вот это сравнение. Ведь надо смотреть, эти правые, они своими идеями заразили исполнительную власть или нет. Нет. Есть они в исполнительной власти? Пока не видел. Наоборот, мы видим крайнюю сдержанность правительства – и военной, силовой ее части, и экономической части. Поэтому я думаю, что это преувеличение – роль правых.

Если вспомнить,как Жирик избивал женщин в ГД или недавно чечен -депутат прямо в ГД избил депутата-русского националиста..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 19 мар 2014, 14:19

Обломов писал(а):Беженец из Украины Вячеслав Кравченко.
Слёзы душат и капают:
- У нас нет ни одной русской школы, и даже последний русский детский сад закрыли. Теперь воспитательница говорит с детьми по-украински, а они ее не понимают!
Если бы только не вот это: ВОСЕМЬ РУССКИХ ШКОЛ НИКОЛАЕВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «Я ЗНАЮ»

:) Молодец говорящий по-русски Кравченко, что сбежал из Николаева в Саратов! Теперь по-русски будет говорить на одну семью в России больше, а в Украине меньше: и России хорошо, и Украине хорошо. Пусть все русскоязычные покинут Украину - и тогда языковая проблема будет решена ко всеобщему удовольствию. У нас такой проблемы нет, потому что русский язык - семейное дело, а в садике (обязательный двухлетний "ган хова" всё только на иврите - и это благо. И все дети понимают, наверное, или они умнее детей Кравченко, или иврит проще украинского). Одно из двух, или и то, и то. Мне кажется, что Украина НИКОГДА не отменит украинского языка, так что же делать? :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 19 мар 2014, 14:24

ЮРА 777 писал(а):
bhairava писал(а):15-летние уроды есть везде
А правящие имбицилы такого же уровня - это редкость, но на Украине присутствует.

Уровень форума сильно грохнулся от подобных изречений..шпиц с бхайравой рулят здесь..
..

Ну что ты, шпиц не покладая пера рук ног лап борется с флеймистами.
шпиц писал(а):
trifon писал(а):кто ж такие?

Я нажалуюсь на Вас воспитателю. Вы - зафлеймливаете тему !

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2014, 14:25

Гурон писал(а):ЮРА 777

У Путлера сегодня евреи не на первом плане. Но наступит момент когда он и за них возьмётся. Вы должны подумать о том а стоит ли дальше находится в этом опустившимся мраке.

:)

Желвак -не антисемит..Гитлер,если не ошибаюсь,отмежевался от евреев в самом начале своей карьеры,а этот окружен ими очень плотно..

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение bhairava » 19 мар 2014, 14:31

phpBB [youtube]
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 19 мар 2014, 14:34

Efi писал(а): Молодец говорящий по-русски Кравченко, что сбежал из Николаева в Саратов! Теперь по-русски будет говорить на одну семью в России больше, а в Украине меньше: и России хорошо, и Украине хорошо.
Вообще-то он достаточно откровенно говорит о причинах переезда:
- Условно говоря, ты получаешь за свою работу пять тысяч, хотя в России за то же самое платят 30. Кому это может понравится, - возмущается Вячеслав.
Уехал человек за колбасой, скатертью дорога, только зачем же на родную страну бочку катить? Впрочем, не удивлюсь, если все языковые жалобы дописали газетчики, потому что и такое случалось.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Oz » 19 мар 2014, 14:35

Willy писал(а):
EvgAD писал(а):Иного от бабки Леры разве можно ожидать услышать. :19:


Но Новодворская говорит правильные вещи, ведь со стороны поведение украинского правительства и армии смотрится позорным, хотя конечно возможно оно и разумно. Если имеешь дело с бандитом нужно бить его в морду, как сделали финны до войны с армией Сталина иначе все отберут.
Так ведь армия существует для защиты людей, а не территории.
Если население поголовно встречает российскую армию цветами, то в кого должны стрелять украинские солдаты?
Разве жители Крыма стали сопротивляться российской агрессии?
И чтобы сделала финская армия, если бы жители приграничных к СССР территорий обьявили о желании "слиться с Советским союзом"?
"Новодворская говорит правильные вещи", а мэр Киева во время Майдана сказал, что никакие политические амбиции не стоят человеческих жизней...

Если выражаться нормальным человеческим языком, то Россия(да, именно Россия, а не российская власть) поступила с Украиной мерзко и подло!

Россия, в теории, федерация народов, живущих "на одной шестой".
Так вот, этот "великий патриотический одобрямс" прошел только в Москве.
Ни в Татарстане, ни в Калмыкии, ни в Чувашии, ни в Улан-Уде, почему-то,
никаких митингов поддержки "защиты русскоязычного населения на Украине и возвращения Крыма" не наблюдалось.

Вся беда русских в России, что у них нет своего национального государства...
Татарская республика есть, Бурятская республика есть, а Русской республики нет!
Здесь, у русских в России, похоже, комплекс неполноценности, подспудная зависть к нац. меньшинствам...
Последний раз редактировалось Oz 19 мар 2014, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Slobodkin » 19 мар 2014, 14:36

jeca писал(а):Изображение

Зачётный троллинг! Нехило у некоторых от неё пригорает. :sm1:
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 19 мар 2014, 14:39

bhairava писал(а):
Выступление Грегора Гизи
Впечатление таково, что для борьбы со США ему Украины не жалко. Ох уж эти левые...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2014, 14:40

jeca,
во-первых, я "набросился" на Юру, потому что он - пятая колонна.

Я плохо понимаю смысл этого выражения..
Но...кремлевские пропагандоны так называют Немцова,Навального,Новодворскую,Пионтковского и тд и тп
Я был бы счастлив оказаться в их рядах.хотя бы на вторых-третьих ролях..Ну,как здешний Пайпер ,работавший волонтером у Навального...К сожалению,я далек от Москвы..возраст ..да и заниматься этим в провинции очень опасно..
Значит,я виртуальная 5 колонна..Ну и то хорошо...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 19 мар 2014, 14:42

Обломов,
я тоже не удивлюсь. Выдумать, что дети в детсаде не понимают воспитательницу?! Это не лезет ни в какие ворота. Если детсад в Украине, то надо готовить детей к жизни в Украине. Вот в Берлине мой 3-летний внук (гражданин Латвии, еврей) дома говорит по-русски, а в садике по-немецки - и всё понимает.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Slobodkin » 19 мар 2014, 14:46

Обломов писал(а):
bhairava писал(а):
Выступление Грегора Гизи
Впечатление таково, что для борьбы со США ему Украины не жалко. Ох уж эти левые...

Это не настоящие левые, а бывшие ГДРовские номенклатурщики.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение bhairava » 19 мар 2014, 14:50

Oz писал(а):Ни в Татарстане, ни в Калмыкии, ни в Чувашии, ни в Улан-Уде, почему-то, никаких митингов поддержки "защиты русскоязычного населения на Украине и возвращения Крыма" не наблюдалось.
незнание - не аргумент

В Казани у Центрального стадиона на площади Тысячелетия прошел митинг в поддержку Крыма. По предварительным данным, на него собралось около 12 тыс. человек. Собравшиеся держали плакаты «Горжусь Россией», «За мир и процветание на крымской земле», «Россию не запугаете!», «Народы Крыма навеки вместе», «Россия и Крым вместе». На митинге было много флагов России, Татарстана, а также политических партий. Собравшиеся приняли резолюцию митинга в поддержку Крыма "Мы вместе! Навсегда".
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 14:51

ЮРА 777 писал(а):jeca,
во-первых, я "набросился" на Юру, потому что он - пятая колонна.

Я плохо понимаю смысл этого выражения..
Но...кремлевские пропагандоны так называют Немцова,Навального,Новодворскую,Пионтковского и тд и тп
Я был бы счастлив оказаться в их рядах.хотя бы на вторых-третьих ролях..Ну,как здешний Пайпер ,работавший волонтером у Навального...К сожалению,я далек от Москвы..возраст ..да и заниматься этим в провинции очень опасно..
Значит,я виртуальная 5 колонна..Ну и то хорошо...

я поясню
пятая колонна - в моем понимании - это тот, кто, находясь "внутри", желает зла тому, внутри чего он находится. не, в своем понимании, вы россии желаете добра, но у вас получается - чем хуже, тем лучше.

навальный, кстати, не такой - насколько я его понимаю.

я уже цитировал легатуса минора выше. могу еще раз.

Состояние умов отечественной оппозиционной интеллигенции можно сравнить разве что с гипотетическим сценарием альтернативной истории, в котором Россия выиграла Цусимское сражение, и заготовленную поздравительную телеграмму Микадо некому отправлять.

При этом да, внутри страны те же, там же и то же.

У меня может быть сколько угодно претензий к режиму, но желать стране "очищения путём поражения" я не буду никогда.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 19 мар 2014, 14:54

ЮРА 777,
не обращай внимания. Ты прав, а Jеса еще поймет... пока он молодой и не осознал еще , что евреям надо из России уносить ноги, хотя бы в ту же Норвегию. Ясно, что русские, где б ни жили, любят Россию, а он же еврей! Еврей должен любить Израиль.
;)

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Slobodkin » 19 мар 2014, 14:59

Во в натуре. Приперся какой-то ассимилянт мутный к евреям на форум и рассуждает кто тут пятая колонна. Для евреев пятая колонна - это ты.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение trifon » 19 мар 2014, 15:04

чем хуже тем лучше

так ведь может быть: чем хуже сейчас, тем лучше потом. и наоборот...
а аналогия с телеграммой микадо в натуре клевета. понимаю, что понять это может быть тяжело.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 15:05

Slobodkin писал(а):Во в натуре. Приперся какой-то ассимилянт мутный к евреям на форум и рассуждает кто тут пятая колонна. Для евреев пятая колонна - это ты.

:yr
следующий будет красным
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 15:05

trifon писал(а):
чем хуже тем лучше

так ведь может быть: чем хуже сейчас, тем лучше потом. и наоборот...
а аналогия с телеграммой микадо в натуре клевета. понимаю, что понять это может быть тяжело.

пост ни о чем
пятая колонна - она и есть пятая колонна
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Piper » 19 мар 2014, 15:06

ЮРА 777 писал(а):jeca,
во-первых, я "набросился" на Юру, потому что он - пятая колонна.

Я плохо понимаю смысл этого выражения..
Но...кремлевские пропагандоны так называют Немцова,Навального,Новодворскую,Пионтковского и тд и тп
Я был бы счастлив оказаться в их рядах.хотя бы на вторых-третьих ролях..Ну,как здешний Пайпер ,работавший волонтером у Навального...К сожалению,я далек от Москвы..возраст ..да и заниматься этим в провинции очень опасно..
Значит,я виртуальная 5 колонна..Ну и то хорошо...

Спасибо на добром слове, но справедливости ради я не работал волонтером у Навального. Так, помогал чем мог. Это не называется работа волонтером.
А что касается деревянных буратин, которые нас клеймят... да и хрен с ними, Юра. История - и старая и свежая - показывает, что они сами разрушают Рашку сильнее любой 5-й колонны, рисуемой в их воспаленных мозгах. Поэтому ее ненавистникам вроде нас :37: достаточно сидеть у реки и смотреть на воду.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей