Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение xxl » 19 мар 2014, 10:53

Обломов писал(а):И какой надо принять закон о языке, чтобы эти бабушки вели себя, как люди?


Тут проблема не бабушек, а свободы СМИ.
Они ведь видят перед собой не внуков, а тех самых нацистов, с которыми некоторые знакомы не по наслышке.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение xxl » 19 мар 2014, 10:55

EvgAD писал(а):Украина ридна мати. Часть 2. Символично.
Часть 3 открывай когда еще что от Украины свалит.


Вот пришел Ржевский и всё опошлил! :em5:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 19 мар 2014, 11:00

xxl писал(а):
Обломов писал(а):И какой надо принять закон о языке, чтобы эти бабушки вели себя, как люди?
Тут проблема не бабушек, а свободы СМИ.
Они ведь видят перед собой не внуков, а тех самых нацистов, с которыми некоторые знакомы не по наслышке.
Бабки смотрят на внуков, а видят нацистов. Это вроде как т.н. палестинец: смотрит на еврейского ребенка, а видит исконного врага. Тоже проблема свободы СМИ?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 11:08

из стэтфоровской рассылки

The political crisis in Ukraine – though far from resolved – has begun to recede into the background of geopolitical events as a larger, more fundamental question takes shape: Having lost some degree of its strategic defensive depth in Ukraine, how – and where else – might Russia push back against the West?

Moscow’s options are varied, but its most likely strategy is three-pronged: bring pressure to bear on eastern Ukraine with limited military incursions; create unrest in the Baltics (now part of NATO and the European Union) and the Caucasus, and prevent anti-Russian movements from coalescing in eastern Europe.

Europe’s position now becomes critical. Fractured and burdened by its ongoing financial crisis and lacking unity on military issues, the European Union could find it difficult to counter Russian moves – whether they appear as financial incentives to the struggling states of central and eastern Europe or threats of armed conflict along the periphery. Looking into the future, the Ukraine crisis ultimately could test many of the core assumptions binding the EU – and the NATO alliance – together.

Don’t miss out as Stratfor analysts trace the moves and countermoves affecting Russia, the European Union, and U.S. strategies in the coming year. Become a full subscriber today to save 63% and get a free copy of Revenge of Geography, Stratfor Chief Geopolitical Analyst Robert D. Kaplan's latest bestseller.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 19 мар 2014, 11:18

Интересуюсь — в 1938-м французы, наверное, тоже оценивали возможные экономические потери от санкций против Германии и боялись сделать лишнее движение. В результате через пару лет потеряли неизмеримо больше. :13: Как бы история не повторилась.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение bhairava » 19 мар 2014, 11:24

Обломов писал(а):Особенно про бабушек интересно. И какой надо принять закон о языке, чтобы эти бабушки вели себя, как люди?

Ой, бабушки...
Моя бабушка поссорилась с соседом, с которым рядом прожила 70 рядом лет, за ножик. У кого-то из них ножик пропал, а у другого оказался похожий, пострадавший решил, что ножик украден - проклинали друг дружку до правнуков, чтобы все поумирали и поубивались... Так до смерти не помирились.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 11:27

Изображение

phpBB [youtube]
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение EvgAD » 19 мар 2014, 11:34

Иного от бабки Леры разве можно ожидать услышать. :19:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение bhairava » 19 мар 2014, 11:37

Ее беречь надо.
Такое надо показывать по 1 каналу ежедневно утром и вечером для профилактики либерализма.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 11:40

мне очень понравилось, как написал сегодня один мой френд

Состояние умов отечественной оппозиционной интеллигенции можно сравнить разве что с гипотетическим сценарием альтернативной истории, в котором Россия выиграла Цусимское сражение, и заготовленную поздравительную телеграмму Микадо некому отправлять.

При этом да, внутри страны те же, там же и то же.

У меня может быть сколько угодно претензий к режиму, но желать стране "очищения путём поражения" я не буду никогда.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение шпиц » 19 мар 2014, 11:45

Чё-то все ролики о бабушках, жаждущих крови...


Вывесил-бы кто ролик о демократических выборах директора первого канала Украины....


А по теме - останки УЧФ выдворяют с Крыма. И Аксёнов призывает Россию "не бросать ЮВУкраину на растерзание нацистов".


jeca- твой "прогноз" ? :37: Пойдёт Путин на рать или ему пос рать на эту часть "соотечественников" ? После предоставления Крыму суперльгот на ближайшие пять лет....восток Украины может возбудиться сильнее. А с учётом майданутого провокаторства.....полсотни трупов нарисовать нетрудно.

Я всё-ж "прогнозирую", что Пу дождётся вызревания фрукта до самостоятельного падения в подставленные ладошки.

Год,полтора....и заберёт без льгот. И без кузнечиков в цифре.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 11:49

шпиц, не пойдет, думаю. Это война. Навалятся всей толпой. Вова что - камикадзе?

Хотя - я писал - моя френдесса с Донецка вчера взволнованно спрашивала, как у нас народ настроен, не бросим ли мы их. Их там, похоже, крепко прижимают.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение bhairava » 19 мар 2014, 11:58

Украина в нынешнем состоянии нежизнеспособна.
Либо она будет разваливаться дальше, либо власти проведут кардинальные реформы, в которые обязательно должно входить тесное сотрудничество с Россией.
А они не хотят. Или не могут.

Но все понимают. :sm1:
Подписание экономического пакета ассоциации с ЕС отложено на неопределенный срок. Иначе будет полная жопа. Хотя, куда уж полнее...
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение EvgAD » 19 мар 2014, 11:58

jeca, а если сформированная из ПС нацгвардия начнет свои порядки устанавливать на Ю-В Украины с насилием и чистками - придется помочь.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 11:59

Евро упал на 34 копейки. В смысле, рубль вырос на 34 копейки.
Россия катится в пропасть. Ждем-с.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение шпиц » 19 мар 2014, 11:59

jeca писал(а):Это война.



Гражданская ? Если сейчас среди укрокацапов найдётся пара тыщ отморозков по аналогии с майдаунами....кровушка потечёт.....бандеривци ломанутся на отстрел....

А я на их месте именно это сейчас и сделал-бы. Бескровным захватом Крыма МОМу не возбудить- это уже все поняли. А так - пара КАМАЗов "двухсотых"... Путин - вынужден что-то делать. А за что-то делать на крови - в чужой стране...без мандата ООН... :13:

Рада в сегодняшнем составе- политические трупы. Сев в кресла - просрали Крым. Им нужен экшн с участием международных сил ООН. И с учётом того, как все трупы Европа огульно пишет на Россию.....Пара обстрелов МК ООН
бендеровцами из кустов, вопли про русских диверсантов....

...а там и Крым можно умиротварить.


jeca писал(а): Навалятся всей толпой.



Ежли умеючи, то толпу мочить куда проще, чем одиночек.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение шпиц » 19 мар 2014, 12:01

bhairava писал(а):Подписание экономического пакета ассоциации с ЕС отложено на неопределенный срок.



Стоп. Вчера по Евроньюс сказали, что ассоциируют по "упрощенному варианту" и в самые краткие сроки...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 12:03

шпиц писал(а): Гражданская ?



шпиц, нет, не гражданская. с НАТО.

пока Россия сама не начала (либо, если у Турчинова с Яценюком хватит дурости начать первыми) - НАТО будет стоять в сторонке и рассуждать о санкциях.

но, если Россия начнет _настоящую_ аннексию (а откусить кусок ЮВУ - это уже настоящая, без дураков, аннексия) - им придется вписаться.
иначе Прибалтика и еще много, кто, от них просто побежит. потому что поймет, что обещания НАТО не стоят ни хера.

ты готов воевать со всем миром? пока это кончалось всегда одинаково.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение bhairava » 19 мар 2014, 12:04

шпиц писал(а):
bhairava писал(а):Подписание экономического пакета ассоциации с ЕС отложено на неопределенный срок.

Стоп. Вчера по Евроньюс сказали, что ассоциируют по "упрощенному варианту" и в самые краткие сроки...

Только политический раздел.

Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь восток, – заявил так называемый премьер-министр Украины. – По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение jeca » 19 мар 2014, 12:04

шпиц писал(а):
bhairava писал(а):Подписание экономического пакета ассоциации с ЕС отложено на неопределенный срок.



Стоп. Вчера по Евроньюс сказали, что ассоциируют по "упрощенному варианту" и в самые краткие сроки...

интересно, кто пиздит. :37:
Евроньюз, конечно, тоже враль еще тот, но я, скорее, ему поверю, чем нашим.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей