Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение leango_quasigomonoid » 01 май 2017, 21:26

:flag: ..А вот что думает Яков Кедми об Украине:

https://www.youtube.com/watch?v=oiht4ROJYlg
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 02 май 2017, 13:29

Кедми - политик, а политикам - вы пишете:
насрать.. и на украинский народ, и на все остальные народы.

В апреле 1999 года во время избирательной кампании Кедми инициировал публичное обсуждение его разногласий с Нетаньяху. Он атаковал премьер-министра за «предательство интересов алии из СНГ» и «разрушение отношения с Россией». Кедми поддержал кандидатуру Эхуда Барака .

Больше о нем:
http://www.berkovich-zametki.com/2014/Z ... remer1.php
Я еврей, родился евреем и хочу прожить жизнь как еврей. При всем моем уважении к русскому народу, я не считаю, что мой народ в чем-то хуже русского или другого народа и не желаю быть ассимилированным никаким народом. Поскольку в Советском Союзе не имеется никаких условий для существования еврейской нации, евреям, желающим покинуть СССР, должна быть предоставлена эта возможность (так же, как это делается в других странах: Румынии или Польше, например).

Я – еврей и, как еврей, считаю своей родиной государство Израиль - родину моего народа, единственное место на земле, где существует независимое еврейское государство. И я, как и любой другой еврей, имею неоспоримое право жить в этом государстве. Это право подтверждено в соответствующей резолюции ООН от 29 ноября 1947 года, за которую голосовал и советский представитель.

Не имеет значения, каков политический строй в Израиле, какую внешнюю или внутреннюю политику проводит Израиль. Это - наша страна, Израиль – еврейское государство, и только мы, евреи, имеем право менять что-либо в этой стране, если сочтем это нужным. Это зависит от нас и только от нас.

Я не желаю быть гражданином страны, где евреи подвергаются насильственной ассимиляции, где мой народ лишается своего национального лица и своих культурных ценностей, страны, где под предлогом борьбы с сионизмом ликвидирована всякая культурная жизнь еврейского народа, где преследуется распространение литературы об истории еврейского народа или о культурной жизни евреев за рубежом в настоящее время.

Я не желаю быть гражданином страны, проводящей политику геноцида по отношению к еврейскому народу. Если фашисты уничтожали нас физически, то вы уничтожаете евреев как нацию. Не желаю быть соучастником в этом, еще одном, Вашем преступлении перед еврейским народом. Я знаю, что Советский Союз понес огромные жертвы в борьбе с фашизмом, но я также знаю, что это Советский Союз закрыл границу для беженцев от фашистской чумы и тем самым обрек тысячи евреев на смерть в гитлеровских лагерях.

Я знаю об антисемитской политике, проводившейся в 1948-1953 гг., во время которой были уничтожены лучшие представители еврейства России, и знаю, что эта антиеврейская политика проводится и теперь, хотя и в измененной форме и менее варварскими методами.

Я не желаю жить в стране, правительство которой пролило столько еврейской крови. Я не желаю вместе с Вами участвовать в уничтожении еврейской нации в СССР. Я не желаю жить в стране, в которой восстановлены (хотя и негласно) ограничения в отношении евреев (процентные нормы при приеме в ряд учебных заведений, учреждений и предприятий и др.). Не буду перечислять всего, вы об этом знаете лучше меня.

Я не желаю быть гражданином страны, которая вооружает и поддерживает недобитых фашистов и арабских шовинистов, жаждущих стереть Израиль с лица земли и к 6 миллионам погибших добавить еще 2,5 миллиона убитых. Я не желаю вместе с вами быть соучастником уничтожения государства Израиль, потому что, хотя это и не оформлено официально, я считаю себя гражданином государства Израиль (тем более что у меня имеется вызов на постоянное жительство).

На основании вышеизложенного я отказываюсь от советского гражданства и требую избавить меня от унижения считаться гражданином Союза Советских Социалистических Республик. Я требую предоставить мне возможность покинуть Советский Союз.

Я. Казаков

Москва, 20. 03. 68 г.

:ic1: :appl: :)

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Герасим » 02 май 2017, 17:13

Яков Иосифович Казаков; 5 марта 1947
Шестилетие его праздновалось на фоне всенародного горя... Лучший Друг усех евреёв окочурилси...
21 год ему был, ничего не боялся!
Навсегда для меня загадка как Галич, который написал "Реквием по неубитым", отказался от еврейства и крестился...
Чем его этот вонючий выблядок Мень упаивал?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение wonder » 02 май 2017, 21:43

Герасим писал(а):Источник цитаты
Яков Иосифович Казаков; 5 марта 1947
Шестилетие его праздновалось на фоне всенародного горя... Лучший Друг усех евреёв окочурилси...
21 год ему был, ничего не боялся!
Навсегда для меня загадка как Галич, который написал "Реквием по неубитым", отказался от еврейства и крестился...
Чем его этот вонючий выблядок Мень упаивал?

Это - то, что администрация и прочие называют "ругани на форуме больше нет"?
На любом нормальном форуме человек, пишуший "в таком стиле", не продержался бы более, чем пару часов. А здесь, видимо, дела так плохи, что "рады всякому".
Ну, остается только пожелать остальным участникам приятно провести время в такой достойной компании.
А спрашивают: что будем менять? Сливать разделы или менять модераторов? Предлагаю просто уйти отсюда и все. По крайней мере не писать больше.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Герасим » 02 май 2017, 22:50

Смелость Якова Кедми абсолютно отчаяная.... В 68 году была демонстрация :25 августа семь человек: Константин Бабицкий, Лариса Богораз, Наталья Горбаневская, Вадим Делоне, Владимир Дремлюга, Павел Литвинов, Виктор Файнберг — вышли на Красную площадь, к Лобному месту, и развернули лозунги: «Да здравствует свободная и независимая Чехословакия» (на чешском языке), «Позор оккупантам», «Руки прочь от ЧССР», «За вашу и нашу свободу»..
Забавно, 5 из них - евреи. Что им честь совка?! Да пошёл он...Никогда не пойму...
Письмо 18 семей грузинских евреев:
22 Ав
6 Августа 1969г.

В КОМИССИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
....
Мы, 18 верующих еврейских семей Грузии, считаем нужным объяснить, почему хотим выехать в Израиль.
Всем известно, как справедливо осуществляется на деле национальная политика в СССР, теоретические основы которой сформулированы еще основателем государства В.И. Лениным. Давным-давно в стране нет еврейских погромов, черты оседлости и процентной нормы. Евреи могут ходить по улицам, не опасаясь за свою жизнь, поселяться где хотят, занимать любую должность, вплоть до поста министра, что видно на примере В. Димшица, заместителя Председателя Совета Министров СССР. В Верховном Совете есть даже депутат еврей – А. Чаковский, главный редактор «Литературной Газеты»...
Значит, не расовая дискриминация заставляет нас покинуть страну, тогда может быть религиозная? Но в стране дозволены синагоги, нам также не запрещают молиться и дома. Однако, молитвы наши – с Израилем, ибо заповедано: пусть отсохнет правая рука моя, если забуду тебя Иерусалим. Ибо мы, верующие евреи, считаем, что нет еврея без веры, как нет веры без традиции. В чем же наша вера и наши традиции?
Долгое время римские легионы осаждали Иерусалим. Но, несмотря на хорошо известные ужасы блокады - голод, отсутствие воды, болезни и многое другое - евреи не отступились от веры и не сдались. Однако, и силы человеческие имеют свой предел – в конце концов, в святой город ворвались варвары. Так, тысячелетия назад был уничтожен Святой Храм, а вместе с ним - еврейское государство. Но осталась нация: хотя евреи, которые могли держать оружие в руках, не сдались врагу и перебили друг друга, остались истекавшие кровью раненые, остались старики, дети.

Здесь у людей нет никакого дела до совка. Живите, как хотите, мы пробормочем любые слова какие вы хотите и про свободу вероисповедания и про отсутствие дискриминации, только дайте вырваться от вас...
Это надо понять. Только что умерший Ион Деген, (благословена память Праведника), рассказывал что генерал Драгунский, человек абсолютно бесстрашный в бою, испытывал ужас перед той нелюдской властью. А Кедми был "дерзкой рыбой, пробившей лёд", как писал Галич.
И таки эти люди пробили. Слава Якову Кедми!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Kassandr » 03 май 2017, 06:55

Кедми - тип из-под тёмной звезды.
Во всяком случае, в настоящее время, он занимает гнусную позицию.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 май 2017, 12:45

Kassandr писал(а):Источник цитаты Кедми - тип из-под тёмной звезды.
Во всяком случае, в настоящее время, он занимает гнусную позицию.

- ИМХО, чтобы узнать мнение Кедми - так не лучше ли не Берковича читать, а самого Кедми послушать.. А то получается как с пением Паваротти.. в изображении Рабиновича..

:flag: ..А вот что думает Яков Кедми об Украине:

https://www.youtube.com/watch?v=oiht4ROJYlg

НИЧЕГО хоть сколько-нибудь порочащего Кедми в этом фильме я не увидел.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 03 май 2017, 13:04

:13: Зачем эту гнусь повторять?! Украина - преемник великой Руси, она воспряла как птица феникс и поддержала ИЗРАИЛЬ в ЮНЕСКО. А Яков Кедми , мягко говоря, нагадил. В апреле 1999 года во время избирательной кампании Кедми атаковал нашего премьер-министра Биби за «предательство интересов алии из СНГ» и «разрушение отношения с Россией»и Кедми поддержал позорную кандидатуру Эхуда Барака, который бросил Южный Ливан на съедение Насраллы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 03 май 2017, 13:09

Поддержали Израиль: Германия, США, Италия, Великобритания, Голландия, Литва, Греция, Парагвай, Украина, Того.

УКРАИНА! :appl:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение leango_quasigomonoid » 03 май 2017, 14:04

Efi писал(а):..Украина - преемник великой Руси, она воспряла как птица феникс и поддержала ИЗРАИЛЬ в ЮНЕСКО. А Яков Кедми , мягко говоря, нагадил..

Кхм.. прямо-таки как птица Феникс ? А не как те голуби, что балконы заполняют дефицитным удобрением ?

..Efi, всё же нужно различать, ИМХО, народы и предводителей воровских и бандитских шаек, которых в 21м веке принято называть полевыми командирами.. и избранными президентами..
И с вашей мягкостью говоря по отношению к Кедми - тоже согласиться не могу.
ИМХО, вполне уместна вот какая аналогия:
Бог создал людей.. полковник Кольт сделал их равными.. а Кедми создал Израиль. В Истории, ИМХО - одного порядка деяния.
И ИМХО - это был бы лучший премьер Страны. Даже сейчас, хотя лучшая дюжина лет упущена..

Прежде всего - не вижу ни чем нагадил, ни кому нагадил.. Вижу что рассказывает про Кедми другой человек.. вижу что сам Кедми говорит.. Естественно, больше верю своим глазам и ушам..

А Вы - о чём, Efi? Был бы благодарен за разъяснения.
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 05 май 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мрако Бес » 03 май 2017, 14:47

Герасим писал(а):Источник цитаты А Кедми был "дерзкой рыбой, пробившей лёд", как писал Галич.
И таки эти люди пробили. Слава Якову Кедми!


с этого места можно подробней-чего он пробил?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 03 май 2017, 17:15

А Вы - о чём, Efi? Был бы благодарен за разъяснения.

Жил я в СССР в то время, преподавал иврит, ни о каком Кедми не слышал, хотя был вхож в голландское посольство, а в Питере у меня дома г-н Левин, руководитель группы израильских дипломатов при посольстве Голландии, вел прием граждан. Я как-то , видимо, был связан с Израилем напрямую, без посредничества Кедми. Я лучше помолчу... ему не верю. При всем к Вам уважении, излагать свою версию не буду, потому что в ней не было никакого Кедми, хотя о нем, как о Казакове, с историей его выезда в 1968 году, я, конечно, знал из "Голосов" и уважаю.
https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 03 май 2017, 18:03

:13: По-моему, Кедми окунулся с головой во всё это СНГ-ойское "гэ". А они там "развесили уши".
https://www.youtube.com/watch?v=71So62AjQfA

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Владимир 2-ой » 04 май 2017, 23:51

Efi писал(а):Источник цитаты Украина - преемник великой Руси, она воспряла как птица феникс

Киевская Русь теперь - "великая Русь".
ИМХО, УССР "воспрял" вождь мирового пролетариата.
Efi, разве это секрет для кого то?
leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты Кхм.. прямо-таки как птица Феникс ? А не как те голуби, что балконы заполняют дефицитным удобрением ?

-Тссс, голуби у нас запрещены.
-???
-Они такое наделали, такое!
-И что же они наделали?
-Они наделали на голову короля!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 05 май 2017, 02:02

:cool нет, Украина с Россией на равных, как Англия с Шотландией. Бхай-бхай!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Герасим » 05 май 2017, 12:44

Efi писал(а)::cool нет, Украина с Россией на равных, как Англия с Шотландией. Бхай-бхай!
Шотландцами были все британские гении науки: Фарадей, Максвелл, Томсон, Резерфорд, Адам Смит, Флеминг, ...
А что Украина? Украинцев больше, чем французов, и ни единой Нобелевской премии. Зато живодёров - хоть жопой ешь.
Ничего себе на равных?!!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мрако Бес » 05 май 2017, 14:21

и изобретатель паровоза Стивенсон,как и писатель одноименный.А вот родившийся в Эдинбурге Конан Дойль ирландец.Маккартни тоже не шотландец
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 май 2017, 15:15

Efi писал(а):Источник цитаты
А Вы - о чём, Efi? Был бы благодарен за разъяснения.

Жил я в СССР в то время, преподавал иврит, ни о каком Кедми не слышал, хотя был вхож в голландское посольство, а в Питере у меня дома г-н Левин, руководитель группы израильских дипломатов при посольстве Голландии, вел прием граждан. Я как-то , видимо, был связан с Израилем напрямую, без посредничества Кедми. Я лучше помолчу... ему не верю. При всем к Вам уважении, излагать свою версию не буду, потому что в ней не было никакого Кедми, хотя о нем, как о Казакове, с историей его выезда в 1968 году, я, конечно, знал из "Голосов" и уважаю.
https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk

- Да.. Это Яков, ИМХО, верно подметил.. Не это - "Грузин любил русский народ" - никого и ничего усатый не любил, и Пржевальский тоже этим отличался - а вот это - "А назовите альтернативу! Троцкий ?"
- НЕ БЫЛО АЛЬТЕРНАТИВЫ. Был отсталый народ.. и по сё ещё "любящий своего иёртвого царя своих царей".. И сейчас, семьдесят лет прошло - а нет альтернативы. И по сё ещё и альтернативу и Конституцию, и все Законы - заменяет Яса, Великая Яса (Джасак) Темучина.. в душах она.. и душит она.. Но это можно только перерасти.. Европеи просто раньше на пару-тройку веков через это прошли..
Это не вина народа, а беда его, однако.. ..Расея, моя Расея.. От Бреста и до Енисея..
И при таком же, Efi, осознанном и не шутейном, уважении к Вам - верю я Кедми. И читал его.. и слушал.. и вижу что он сейчас многое для себя переоценил.. и что ой как нелегко ему дались эти переоценки..
Но другого такого Человека, умеющего и любить свой народ, и быстро думать, и рисковать, и комбинировать - но ДОБИВАТЬСЯ СВОЕГО - мне не пришлось увидеть..
..PS
..Не видите сходство двух учеников и Учителя, Efi ? ..Любовь к народу.. нет, "маршал, посылающий на смерть" 47 миллионов, каждого пятого - но чтобы жил НАРОД..
А Кедми не посылал никого на смерть.. но судьбами миллиона распорядился, не дрогнув - чтобы жил НАРОД.. :flag:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Efi » 05 май 2017, 15:20

Да я же не о том. Вернадский был украинцем. Он один перевешивает всех ваших лауреатов Нобелевской премии!
Его отец, Иван Васильевич был потомком запорожских казаков; во время рождения сына был чиновником по особым поручениям при министре внутренних дел, преподавал экономику и имел чин действительного статского советника. Мать, Анна Петровна происходила из русской дворянской семьи.
Дитячі роки (1868—1875) провів в Україні — у Полтаві і в Харкові; ще хлопчиною бував у Києві, жив у будинку на Липках, де мешкала й померла його бабуся
Последний раз редактировалось Efi 05 май 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 май 2017, 15:26

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты А Кедми был "дерзкой рыбой, пробившей лёд", как писал Галич.
И таки эти люди пробили. Слава Якову Кедми!

с этого места можно подробней - чего он пробил?


- Лёд он пробил.. ударом снизу - вверх! Лёд, про который Эренбург писал в 58м:

Да разве могут дети юга,
Где розы пахнут в декабре,
Где не разыщешь слова «вьюга»
Ни в памяти, ни в словаре,

Да разве там, где небо сине
И не слиняет ни на час,
Где испокон веков поныне
Все то же лето тешит глаз,

Да разве нам, хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться,
Что значит думать о весне,

Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится в реках лед.

А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.

И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны.

Да, ждали.. в отчаяньи. Да, хоть тушкой, хоть чучелом. А Кедми - ПРОБИЛ ЛЁД! Слава Якову Кедми!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей