Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ААВ » 08 июн 2022, 19:58

Олег.Северные мы писал(а):
kaminsky писал(а):
ААВ писал(а):Источник цитаты Я где-то прочёл, что В. Зеленский крестился. Если это правда- то зачем?


А зачем светские не верящие в сказки Торы евреи в Израиле делают своим сыновьям обрезание, а когда жили в СССР не делали?
Никакого отношения к религии, к вере это не имеет.

Как это Вы так с ходу решаете за других что для них "имеет" а что "не имеет" ? :13: Обрезание у евреев(и у мусульман) имеет к религии самое непосредственное отношение а сказки это у Дарвина :37: ...На самом деле категорически "не верящих" людей КРАЙНЕ МАЛО а Вы путаете с "не соблюдающими" ...На сколько мне известно как правило обряд крещения проводят родители детям и в этом случае как Вы понимаете дети не несут ответственности за это решение а если крестятся в зрелом возрасте то скорее всего "по убеждению" потому что никакую карьеру при помощи крещения как и обрезания сегодня не сделать(проще это сделать сменив сексуальную ориентацию хас вэ халила :sm1: )


Каминский, будете парировать? Или это шах и мат и Зеленский признан предавшим душу церкви? :23

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение kaminsky » 08 июн 2022, 21:20

ААВ писал(а):

Каминский, будете парировать? Или это шах и мат и Зеленский признан предавшим душу церкви? :23


Вот был я в магазине "Братья Марсель", а перед мной в мясном отделе обслуживали польского еврея среднего возраста, ему отбирали несколько кг хорошей свинины поскольку, как он сказал, будет отмечать своему единственному сыну Бар-мицву и будет много родственников, гостей и нужно чтобы все были довольны. Продавцов-мясников это нисколько не удивило, не шокировало.

Вот такой Зеленский христианин как этот еврей иудей. Они рассматривают все это только как распространенный народный обычай и следуют ему как все и не более того.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ААВ » 08 июн 2022, 22:48

kaminsky писал(а):ААВ писал(а):

Каминский, будете парировать? Или это шах и мат и Зеленский признан предавшим душу церкви? :23



Вот такой Зеленский христианин как этот еврей иудей. Они рассматривают все это только как распространенный народный обычай и следуют ему как все и не более того.


Да Бог с Вами, разве человеку нужно креститься в наше время вообще? Сейчас же можно искренне верить в Христа по самое не-хочу, без всяких крещений, не так ли? Как вы сами и написали- христианин липовый, но зато церкви душу переписал, хоть и не признает открыто, кто он и что . Это акт на уровне либо человека среднего ума, либо акт демонстративный. Если же это, что евреи (уже даже не иудеи) делали когда-то (и еще не так давно) , чтобы лучше вписаться в общество- это характеризует само общество и его уровень (бытового, повседневного, любого ). антисемитизма.
В общем и целом, президентом Украины может быть только православный человек, и это можно понять. Но то, что Зеленский засовывает себя в это прокрустово ложе (крестит и детей) - это его личные сапоги всмятку. А мог бы показать пример нормального чела и быть просто президентом. Наверно тогда, до войны, ему не хватало политических очков, и всё пошло в ход. Другому бы вполне пошло, но ему, как еврею, это не очень к лицу. Это моё личное мнение, естественно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение kaminsky » 09 июн 2022, 08:06

ААВ писал(а):


В общем и целом, президентом Украины может быть только православный человек, и это можно понять. Но то, что Зеленский засовывает себя в это прокрустово ложе (крестит и детей) - это его личные сапоги всмятку. А мог бы показать пример нормального чела и быть просто президентом. Наверно тогда, до войны, ему не хватало политических очков, и всё пошло в ход. Другому бы вполне пошло, но ему, как еврею, это не очень к лицу. Это моё личное мнение, естественно.


Вы были бы правы, и то не на все 100%, если бы Зеленский крестился будучи президентом Израиля.
Но он президент Украины и он, как выходец из обычной советской смешанной еврейско-украинской семьи, может считать себя как евреем так и украинцем, это его личное дело и его право. Но он политик, он президент Украины и естественно что ему считать себя украинцем куда больше оснований чем евреем.

Изображение

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Izik Y » 09 июн 2022, 08:32

ААВ писал(а):Источник цитаты А зачем светские не верящие в сказки Торы евреи в Израиле делают своим сыновьям обрезание, а когда жили в СССР не делали?


Делали. Правда, не все.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Яков » 09 июн 2022, 12:20

Ну конечно, не делали. Как же-с.

Моя мама (вечная ей память) была против, но кого это волновало.
Когда мне исполнилось 8 дней от роду, дед мой срочно послал маму в магазин за хлебом.
Когда она вернулась, было уже поздно, десяток бородатых радостно бормотали молитвы над посвященным отроком.
А кому сейчас легко?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение mimino » 09 июн 2022, 13:55

Яков писал(а):Ну конечно, не делали. Как же-с.

Моя мама (вечная ей память) была против, но кого это волновало.
Когда мне исполнилось 8 дней от роду, дед мой срочно послал маму в магазин за хлебом.
Когда она вернулась, было уже поздно, десяток бородатых радостно бормотали молитвы над посвященным отроком.

Надеюсь ты простил деда? :ic1:

Я попробую ответить ААБ...

1. В СССР никакая религия не приветствовалась. Иудаизм тем более. Тот город где мы жили (да почти во всех районах СССР вне царской черты оседлости), евреев было мало. И, в подавляющей массе, интеллигенция - врачи, инженеры, ученые, попавшие туда по распределению уже при советской власти.
Ни синагоги, ни равина, тем более моэля в городе не было. Даже "бородатых" я не припомню. Максимум что было из еврейской жизни, это маца, которую к пейсаху как-то доставляли из Москвы и Украины и распределяли от человека к человеку, по знакомым.
Потому чисто технически сделать ребенку обрезание было очень не простой и даже опасной (!) задачей...

2. Еще более важное. Мои родители были из поколения пережившего и помнившее войну. И знающих тот факт, что евреев от русских отделяли заставляя спускать штаны. В из глазах обрезать ребенка было подергнуть его дополнительному риску, если не дай Б-г... :13:

Это то, что мне обьяснили родители, когда я подрос и задался вопросами самоидентификации... (:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 09 июн 2022, 14:47

кто-то до сих пор застрял в 19-м веке.
я заполнял сотни разных бумаг, много раз беседовал с американцами на тему кто я по национальности.
и в бумагах, и в разговорах я - литовец. они не понимают моих объяснений, что я еврей из литвы.
национальность - это гражданство, еврей - вероисповедание. так во всем цивилизованном мире.
посему зеленский - 100% украинец, там родился, и он гражданин украины.
о его вероисповедании, надо спросить у него. и вот вам ответ:
"Как часто ходите в церковь?
Во время отпусков в разных странах мы с семьей посещаем храмы как образцы разных культур. Мои личные разговоры с Богом не нуждаются в посредниках. Все верят в одного Бога, но стучат к нему с разных сторон, что для меня удивительно. Ведь если Бог один, то почему мы все не идем к нему кратчайшим путем? Хотя, возможно, каждый уверен, что у него путь короче. И правильнее."

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Oz » 10 июн 2022, 14:26

Onil писал(а):кто-то до сих пор застрял в 19-м веке.
я заполнял сотни разных бумаг, много раз беседовал с американцами на тему кто я по национальности.
и в бумагах, и в разговорах я - литовец. они не понимают моих объяснений, что я еврей из литвы.
национальность - это гражданство, еврей - вероисповедание. так во всем цивилизованном мире.
посему зеленский - 100% украинец, там родился, и он гражданин украины.
о его вероисповедании, надо спросить у него. и вот вам ответ:
"Как часто ходите в церковь?
Во время отпусков в разных странах мы с семьей посещаем храмы как образцы разных культур. Мои личные разговоры с Богом не нуждаются в посредниках. Все верят в одного Бога, но стучат к нему с разных сторон, что для меня удивительно. Ведь если Бог один, то почему мы все не идем к нему кратчайшим путем? Хотя, возможно, каждый уверен, что у него путь короче. И правильнее."

Так вот он не прав!
Пытается "открутиться"... Или очень наивный...
Что общего между "Б-гом украинцев", Б-гом индийцев и Б-гом каких-нибудь африканских племен?
Никаких "личных разговоров" с Б-гом быть не может - слишком далеко, не услышит. Поэтому у евреев(иудеев) собирают миньян, чтобы молитва дошла...
"Личные разговоры" возможны лишь с Исусом, "божьим сыном"...

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Onil » 10 июн 2022, 19:10

Oz писал(а):Никаких "личных разговоров" с Б-гом быть не может - слишком далеко, не услышит. Поэтому у евреев(иудеев) собирают миньян, чтобы молитва дошла...
"Личные разговоры" возможны лишь с Исусом, "божьим сыном"...

:37:

Никодим
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован(а): 09 июн 2022, 20:39

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Никодим » 13 июн 2022, 18:42

У иудеев по выкресту сидят шиву, как по умершему. У мусульман за выход из ислама смерть. :23


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей