Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мрако Бес » 29 апр 2015, 21:34

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Step » 29 апр 2015, 23:43

Мапайник писал(а):Step,
А вы не можете написать что-нибудь положительное по любой теме, которая вам близка?


:sm1: Мапайник,
вы чего это, решили стать моим персональным психотерапевтом?
Не надо, у меня все хорошо, и я исключително положительно настроен по отношению к массе вещей и тем.

Но вот написать что то хорошее об ОУНовских бандитах и их еврейских защитниках у меня вряд ли получится, звыняйтэ...

P.S
Ну не знаю, ну вот чтоб вам было приятно - я считаю, что киевлянки ярче и красивее москвичек.
Слава Украине!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 30 апр 2015, 00:16

— Бес, — вмешивается Тор, — скажи журналисту, для чего ты пошел на войну?

— Я пошел… — Бес сидит в военном зале: большой, нескладный, раскачивается, смотрит куда-то вперед. — Потому что не мог смотреть, как бандеровцы убивают детей и стариков, как насилуют женщин, распяли ребенка…

(После показанного 12 июля фейкового сюжета Первого канала о якобы распятом на доске объявлений в Славянске маленьком сыне ополченца поток солдат-добровольцев из России резко вырос, несмотря на то, что сюжет многократно опровергли и Первый канал признал, что у журналистов нет доказательств описанной в сюжете истории — Е.Р.).

— Есть перемирие, нет — они в любом случае идут, босяки такие вот, горемыки, — Ефимов кивает на Беса. — Этот процесс невозможно остановить.


http://www.novayagazeta.ru/society/68287.html

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мапайник » 30 апр 2015, 01:14

Step писал(а):
Мапайник писал(а):Step,
А вы не можете написать что-нибудь положительное по любой теме, которая вам близка?


:sm1: Мапайник,
вы чего это, решили стать моим персональным психотерапевтом?
Не надо, у меня все хорошо, и я исключително положительно настроен по отношению к массе вещей и тем.

Но вот написать что то хорошее об ОУНовских бандитах и их еврейских защитниках у меня вряд ли получится, звыняйтэ...

P.S
Ну не знаю, ну вот чтоб вам было приятно - я считаю, что киевлянки ярче и красивее москвичек.
Слава Украине!

Я забочусь вовсе не о вашем здоровье, а о форуме, который вы с Герасимом превращаете в источник ненависти. Я вовсе не навязываю вам никакой конкретной темы, а просил написать что-нибудь положительное по любой теме, которая вам близка.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Kassandr » 30 апр 2015, 13:45

Мапайник писал(а):Я забочусь вовсе не о вашем здоровье, а о форуме, который вы с Герасимом превращаете в источник ненависти. Я вовсе не навязываю вам никакой конкретной темы, а просил написать что-нибудь положительное по любой теме, которая вам близка.


:appl:

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Step » 30 апр 2015, 20:28

Kassandr писал(а): :appl:


Кассандр с его постоянными рукоплесканиями напоминает мне какого нибудь безмолвного депутата съезда советов, единственным призванием которого является поприветствовать руководящую позицию "длительными, продолжительными аплодисментами".

Кассандр, а представляете, что будет, если эту картинку вдруг отменят? И вам придется,тьфу-тьфу, свое собственное мнение формулировать? Во ужас то будет, правда?

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Step » 30 апр 2015, 20:34

Мапайник писал(а): Я вовсе не навязываю вам никакой конкретной темы, а просил написать что-нибудь положительное по любой теме, которая вам близка.


Ээээ,а симпатичные украинки не подошли?
Вам эта тема не близка?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мапайник » 30 апр 2015, 21:02

Step писал(а):
Мапайник писал(а): Я вовсе не навязываю вам никакой конкретной темы, а просил написать что-нибудь положительное по любой теме, которая вам близка.


Ээээ,а симпатичные украинки не подошли?
Вам эта тема не близка?
Мне подходит любое. Жаль, что в вашем мировозрении это единственный положительный факт
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Step » 30 апр 2015, 21:19

Мапайник писал(а):Мне подходит любое. Жаль, что в вашем мировозрении это единственный положительный факт

:ic1:
Эх, Мапайник, Мапайник, злой вы, как бандеровец!
Сами ведь просили меня написать "что-нибудь положительное", а теперь пытаетесь представить меня сексуальным маньяком...
Вроде Бельмондо из "Чудовища", помните?

"Это его единственное развлечение..."

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мапайник » 01 май 2015, 00:31

Step писал(а):
Мапайник писал(а):Мне подходит любое. Жаль, что в вашем мировозрении это единственный положительный факт

:ic1:
Эх, Мапайник, Мапайник, злой вы, как бандеровец!
Сами ведь просили меня написать "что-нибудь положительное", а теперь пытаетесь представить меня сексуальным маньяком...
Вроде Бельмондо из "Чудовища", помните?

"Это его единственное развлечение..."
Начинам извращать ситуацию. Ваша любовь к украинкам не характеризует вас, имхо, как сексуального маньяка. Я же выразил только сожаление, что вы на форуме пишете исключительно злобные тексты и не можете найти ни одной положительной темы из всего вашего окружения. Этак и язва желудка может развиться. Ну хоть какую-нибудь положительную тему могли бы развернуть. Кто вас за это накажет? Допустим здесь вам нельзя, так попробуйте в другом месте viewtopic.php?f=20&t=67147&start=20 или новую тему откройте
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2015, 20:48

Мапайник писал(а):Ваша любовь к украинкам не характеризует вас, имхо, как сексуального маньяка.


не,он гиперсексуальный маньяк.А тем временем в России на первое мая перезахоронили великого князя.И что,где вопли о несовместимости Россий?Белые убивали евреев не меньше петлюровцев,у них только не было немецких спонсоров.А вот у казаков Краснова во время войны уже были и у локотков.Нет воплей про 2 России,которые несовместимы,только про Украину.Героическая борьба с Бендерой продолжается.Слава героям
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мапайник » 02 май 2015, 00:36

Мрако Бес писал(а):
Мапайник писал(а):Ваша любовь к украинкам не характеризует вас, имхо, как сексуального маньяка.


не,он гиперсексуальный маньяк.А тем временем в России на первое мая перезахоронили великого князя.И что,где вопли о несовместимости Россий?Белые убивали евреев не меньше петлюровцев,у них только не было немецких спонсоров.А вот у казаков Краснова во время войны уже были и у локотков.Нет воплей про 2 России,которые несовместимы,только про Украину.Героическая борьба с Бендерой продолжается.Слава героям

Так у Герасима, Степа и Владимира 2 сейчас перерыв. Отдохнут и с новыми силами продолжат свою героическую борьбу с Бандерой и украиной
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Kassandr » 02 май 2015, 07:48

Мапайник писал(а):Так у Герасима, Степа и Владимира 2 сейчас перерыв. Отдохнут и с новыми силами продолжат свою героическую борьбу с Бандерой и Украиной

Так бухгалтерия и касса закрыты на праздничные дни.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Мапайник » 02 май 2015, 10:52

Kassandr писал(а):
Мапайник писал(а):Так у Герасима, Степа и Владимира 2 сейчас перерыв. Отдохнут и с новыми силами продолжат свою героическую борьбу с Бандерой и Украиной

Так бухгалтерия и касса закрыты на праздничные дни.
Я думаю, что это добровольцы информационной войны. Могли бы работать и в праздники
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение whim » 02 май 2015, 22:55

RS116, отвечаю, хотя и с большим опозданием, на постинг

viewtopic.php?p=15123700#p15123700

Ответ получился очень длинным, но, надеюсь, исчерпывающим. Я собираюсь закрыть им эту тему, со своей стороны, конечно.

Для начала – disclaimer. Я не защищаю Герасима, точнее, не ставлю своей целью именно это. Ничего плохого в этом не было бы, но думаю, что он в моей защите не нуждается. Нелишним также будет заметить, что наши с ним взгляды на "украинский вопрос" очень различны. А пишу я сейчас лишь потому, что травля мыслящих инако всегда казалась мне отвратительной.

Теперь - к делу. Вы утверждаете, что Вас подобная характеристика не задела бы, потому что Ваша аргументация не зависит от того, откуда Вы. ОК, но я говорил совсем о другом. Поясню: мои аргументы, как правило, тоже не зависят от моего гражданства. Но если бы кто-то отозвался обо мне подобным образом, то ответ был бы очень жестким, потому что а) обвинять во лжи безо всяких на то оснований, просто потому, что адресат несимпатичен, есть оскорбление, граничащее с хамством; б) поскольку речь идет о личной, т.е. очень "чувствительной" информации, то это - двойное оскорбление. И кстати, если Вас назовут провокатором или шлюхой, Вы тоже воспримете это философски? На всякий случай напомню, что сказанное - всего лишь калька с Ваших текстов.

Поскольку наши взгляды на форумную этику несовместимы, то я закончу на этом лирическую часть и перейду к низким истинам. Вы в Вашем обвинении нагромоздили кучу нелепостей: а) вначале говорите о еврействе, а потом пишете "якобы израильтянин", хотя это совсем не одно и тоже; б) само выражение, даже если бы оно и было осмысленным, упомянуто в абсолютно неуместном контексте (для захода на сайт 9 канала нашего ТВ и цитирования оттуда не надо быть израильтянином, там не требуют паспорт). Позже я убедился, что и "путинскую шлюху" Вы тоже вставили не к месту; с) на МФ почти все как-то себя позиционируют, но отчет Вы требуете только у одного.
Но все это - мелочи рядом с главным: Вы не не делаете ни малейшей попытки, даже самой вздорной, хоть как-то обосновать Ваши претензии. Хоть что-нибудь бы сказали, кроме сакраментального "Не верю!", так ведь нет... И с какого, спрашивается, перепуга оппонент должен побежать что-то так доказывать - только потому, что Вы на него не так посмотрели?

Ну, и чтобы два раза не вставать, еще пара-тройка замечаний.
1. Несколькими постингами раньше Вы энергично, с матерком поддержали обвинение человека в том, что он якобы берет на себя нахальство говорить от имени всех:

viewtopic.php?p=15123596#p15123596

Во-первых, налицо непонимание прочитанного. Ведь сказано-то было всего лишь: "Я - еврей" + "Мой народ - самостоятельная, очень древняя и самодостаточная цивилизация". Все. Точка. Где здесь попытка говорить от имени всех? Во-вторых, я бы не стал сейчас писать об этом, если бы не Ваши слова "Не оправдываться, но доказывать. И не мне, а форуму".
Разве МФ уполномочил Вас говорить от своего имени? Я что-то не припомню такое. "Зрительская масса как будто ничего не заявляла" © Так что чья бы корова, как говорится...
2. Наш диалог начался с того, что я привел Вам если не оригинал высказывания Зуроффа, то, по крайней мере, некий аутентичный источник. Лично я в такой ситуации сказал бы "Спасибо", а потом продолжил разговор. Мне Ваша благодарность не нужна, но элементарная интеллектуальная честность требует, IMHO, хотя бы признать: да, мол, согласен, здесь я погорячился. Вы же сделали вид, что ничего не произошло и тут же, безо всякой паузы набросились уже на Зуроффа... Нашли себе нового врага влице охотника за нацистами. Кстати, если пользоваться Вашими оборотами речи, то он забыл Вас спросить, кого ему осуждать, а кого нет. Это еще и к вопросу о самомнении.
3. Где-то немного ранее Вы именно в этой теме говорили о путинских провокаторах, которые поднимают тему украинского антисемитизма вместо того, чтобы говорить о конфликте с Россией. Но во-первых, Вы забыли, как называется именно этот топик. Он ведь Украине посвящен, т.е. всему, что там происходит. Может, и нет там сейчас юдофобов, может, есть, но сам разговор о них вполне легитимен и ни в коем случае не является провокацией. Во-вторых, как тогда оценить огромные, необъятные простыни, которые постите Вы и которые никакого отношения к топику не имеют?

Вот и все. Вывод прост: в Ваших постингах гораздо больше стремления оскорбить, обхамить неугодного оппонента, нежели логики и здравого смысла. На этом дискуссию с Вами считаю законченной. Хотите - отвечайте, хотите - нет, как Вам будет угодно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2015, 23:54

whim,
1. Несколькими постингами раньше Вы энергично, с матерком поддержали обвинение человека в том, что он якобы берет на себя нахальство говорить от имени всех:

viewtopic.php?p=15123596#p15123596

Во-первых, налицо непонимание прочитанного. Ведь сказано-то было всего лишь: "Я - еврей" +



он пишет--мы ,евреи

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 03 май 2015, 00:07

whim,
А пишу я сейчас лишь потому, что травля мыслящих инако всегда казалась мне отвратительной.

ой .. :sm1: затравили...выпускника института благородных девиц.. :sm1:
а он обиделся...и убился ап стенку.. :sm1:
не а..
Вот ..оно ,Тотеву адресует...
viewtopic.php?p=15125038#p15125038

Много всякой дряни приезжает в Израиль, пользуясь документами давно издохшего дедушки-прабабушки, получают что можно, латаются некое время, потом едут в Канаду,


В сравнении с этим весь матерок РС116---детский лепет..

whim, вы на это внимания не обратили?... :10:
Да ,это не *травля мыслящих инако* :10:
Но более блевотного постинга на МФ я не встречал..
Был ,правда ,постинг кетца об Израиле..
:27:
Но кетц писал о Стране ...в целом ....
А это---другое..Даже о животных подобное иногда не решаешься написать...А этот --о чужих людях,неизвестных ему,не причинивших никакого вреда...
Это клиника...концентрация дикой злобы..
Подобных существ надо обходить стороной..

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение RS116 » 03 май 2015, 04:32

whim писал(а):RS116, отвечаю, хотя и с большим опозданием, на постинг

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15123700

Ответ получился очень длинным, но, надеюсь, исчерпывающим. Я собираюсь закрыть им эту тему, со своей стороны, конечно.

Для начала – disclaimer. Я не защищаю Герасима, точнее, не ставлю своей целью именно это. Ничего плохого в этом не было бы, но думаю, что он в моей защите не нуждается. Нелишним также будет заметить, что наши с ним взгляды на "украинский вопрос" очень различны. А пишу я сейчас лишь потому, что травля мыслящих инако всегда казалась мне отвратительной.

Теперь - к делу. Вы утверждаете, что Вас подобная характеристика не задела бы, потому что Ваша аргументация не зависит от того, откуда Вы. ОК, но я говорил совсем о другом. Поясню: мои аргументы, как правило, тоже не зависят от моего гражданства. Но если бы кто-то отозвался обо мне подобным образом, то ответ был бы очень жестким, потому что а) обвинять во лжи безо всяких на то оснований, просто потому, что адресат несимпатичен, есть оскорбление, граничащее с хамством; б) поскольку речь идет о личной, т.е. очень "чувствительной" информации, то это - двойное оскорбление. И кстати, если Вас назовут провокатором или шлюхой, Вы тоже воспримете это философски? На всякий случай напомню, что сказанное - всего лишь калька с Ваших текстов.

Поскольку наши взгляды на форумную этику несовместимы, то я закончу на этом лирическую часть и перейду к низким истинам. Вы в Вашем обвинении нагромоздили кучу нелепостей: а) вначале говорите о еврействе, а потом пишете "якобы израильтянин", хотя это совсем не одно и тоже; б) само выражение, даже если бы оно и было осмысленным, упомянуто в абсолютно неуместном контексте (для захода на сайт 9 канала нашего ТВ и цитирования оттуда не надо быть израильтянином, там не требуют паспорт). Позже я убедился, что и "путинскую шлюху" Вы тоже вставили не к месту; с) на МФ почти все как-то себя позиционируют, но отчет Вы требуете только у одного.
Но все это - мелочи рядом с главным: Вы не не делаете ни малейшей попытки, даже самой вздорной, хоть как-то обосновать Ваши претензии. Хоть что-нибудь бы сказали, кроме сакраментального "Не верю!", так ведь нет... И с какого, спрашивается, перепуга оппонент должен побежать что-то так доказывать - только потому, что Вы на него не так посмотрели?

Ну, и чтобы два раза не вставать, еще пара-тройка замечаний.
1. Несколькими постингами раньше Вы энергично, с матерком поддержали обвинение человека в том, что он якобы берет на себя нахальство говорить от имени всех:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15123596

Во-первых, налицо непонимание прочитанного. Ведь сказано-то было всего лишь: "Я - еврей" + "Мой народ - самостоятельная, очень древняя и самодостаточная цивилизация". Все. Точка. Где здесь попытка говорить от имени всех? Во-вторых, я бы не стал сейчас писать об этом, если бы не Ваши слова "Не оправдываться, но доказывать. И не мне, а форуму".
Разве МФ уполномочил Вас говорить от своего имени? Я что-то не припомню такое. "Зрительская масса как будто ничего не заявляла" © Так что чья бы корова, как говорится...
2. Наш диалог начался с того, что я привел Вам если не оригинал высказывания Зуроффа, то, по крайней мере, некий аутентичный источник. Лично я в такой ситуации сказал бы "Спасибо", а потом продолжил разговор. Мне Ваша благодарность не нужна, но элементарная интеллектуальная честность требует, IMHO, хотя бы признать: да, мол, согласен, здесь я погорячился. Вы же сделали вид, что ничего не произошло и тут же, безо всякой паузы набросились уже на Зуроффа... Нашли себе нового врага влице охотника за нацистами. Кстати, если пользоваться Вашими оборотами речи, то он забыл Вас спросить, кого ему осуждать, а кого нет. Это еще и к вопросу о самомнении.
3. Где-то немного ранее Вы именно в этой теме говорили о путинских провокаторах, которые поднимают тему украинского антисемитизма вместо того, чтобы говорить о конфликте с Россией. Но во-первых, Вы забыли, как называется именно этот топик. Он ведь Украине посвящен, т.е. всему, что там происходит. Может, и нет там сейчас юдофобов, может, есть, но сам разговор о них вполне легитимен и ни в коем случае не является провокацией. Во-вторых, как тогда оценить огромные, необъятные простыни, которые постите Вы и которые никакого отношения к топику не имеют?

Вот и все. Вывод прост: в Ваших постингах гораздо больше стремления оскорбить, обхамить неугодного оппонента, нежели логики и здравого смысла. На этом дискуссию с Вами считаю законченной. Хотите - отвечайте, хотите - нет, как Вам будет угодно.


1.
Огромное спасибо за то время, которое вы уделили моей скромной персоне.
По моим подсчетам этот поток сознания + подбор данных занял у вас где то
около 2 часов.
Самое забавное в вашем произведении, это то, что хотя начале вы гордо
объявляете что отвечаете на мой пост, вы в своей простыне полностью проигнорировали
все что в моем посте написано.
Подробно отвечать на все ваши передергивания, непонимания итд у меня займет
где то 4 часа и мне этого времени на вас элементарно жаль.
Тем более, что вести диалог с человеком,
который заявляет , что отвечает на твой пост, а потом игнорирует все что в
этом посте написано - очевидно бессмыссленно.
2.
Ваше мнение о моей персоне меня не интересует,
равно как и вы сами.
Постольку поскольку вы не занимались активной пропутинской пропагандой,
я вас просто не замечал и в дальнейшем попытаюсь
придерживаться этой же линии.
Если вас что то не устраивает в моих постах, можете меня игнорировать.
Мне до лампочки.
3.
Ваше заявление, что у Вас иная точка зрения, чем у Герасима
вызывает сильные сомнения.
За последний год вы активно конфликтовали с проукраинскими мемеберами, и наоборот
защищали пророссийских.
*********************
viewtopic.php?p=15070939#p15070939

https://www.facebook.com/plakhonin/post ... 3563774247
Честно говоря, на этом фоне высокомерные разговоры на МФ о
зомбированности российских мемберов выглядят по меньшей мере странно.
То есть они-то, может, и зомбированы (хотя я думаю, что кто да, а кто и нет),
но вы на себя посмотрите.
*********************
История вашего общения с мемберами форума говорит
гораздо больше о ваших симпатиях, чем ваши слова.
Последний раз редактировалось RS116 03 май 2015, 05:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение RS116 » 03 май 2015, 05:33

Герасим писал(а):Сталинский режим преступный, кто бы возражал,
но все мои родственники воевали и плогибали не за него а против нацистких людоедов.
Перед честными людьми не мог возникнуть вопрос выбора в той войне.
Украинские националисты были подручными, палачами и союзниками нацистов.
Почему у евреев возникают вопросы, не понимаю.



Наверное потому что не все евреи занимаются передергиванием и уводом темы.
Ну смотрите сами.
1.
Вроде бы обсуждался украинский закон о запрете нацистской и коммунистической
символики, или в более широком смысле о приравнивании коммунизма к нацизму.
Объясните какое отношение к этой дискуссии имеет поведение украинских
националистов во время войны ?
Даже, если бы украинские националисты съедали бы по еврейском младенцу на
завтрак, обед и ужин - это все равно на воскресило бы жертв Сталина, Мао,
Пол Пота и прочей коммунистической швали от Эфиопии до Кубы ,
и от Прибалтики до Вьетнама.
Зачем вам в очередной раз понадобилось поминать украинских националистов ?
Да только для того, чтобы увести обсуждение в другое русло.
2.
Разговор шел о приравнивании коммунизма и нацизма,
а не сталинизма и нацизма.
Вы пытаетесь вывести за рамки разговора преступления коммунистов по всему миру,
причем не только с 1933 по 1945, а с 1917 по сегодняшний день.

Если нацистское государство перестало существовать в 1945г и
ни один современный режим открыто себя нацистским не объявляет,
то Северная Корея , Куба действуют и убивают людей и сейчас, а не в 1945г.

Вы постоянно напоминаете о ХОЛОКОСТЕ, а что гекатомбы трупов, которые после себя
оставили коммунисты по всему миру уже после войны, для вас не люди ?
Их жизнь не считается ?
Мы только еврейские смерти считаем ?
Да ?
Сталинские выселения народов, когда десятки тсяч людей по дорогое дохли
геноцидом не были ?
Жертвы Красных Кхмеров менее важны, чем жертвы Освенцима ?

3.
Вы хотите, что мы все смотрели на мир исключительно глазами европейских евреев, живших между 1941- 1945гг., но жизнь то в 1945 не кончилась.
И трагедия евреев тоже.
Вы забыли по убийство Михоэлса, расстрел членов ЕАК, травлю космополитов,
дело врачей, про то что всего несколько месяцев отделяло всех нас от советского
Холокоста.
Нам повезло.
Сталин сдох раньше.
Но это не означает, что советская система была
гуманнее , чем нацистская.
Вы забыли про дело Сланского в Чехословакии,
про выселение евреев из Польши в 1968г.,
Про борьбу с сионизмом в СССР.
Наконец про то что большинство участником форума,
по каким то странным причинам из того СССР уехало,
как только смогли.
О поддержке СССР стремления арабов уничтожить
Израиль я уже и не говорю.
Это все, да и многое другое по боку и мы должны
помнить только 1941- 45 и не видеть ничего другого ?
То есть если вы хотите так видеть мир - это ваше личное дело.
Но мне вешать лапшу на уши не надо.
Для меня коммунизм не лучше нацизма,
но сегодня гораздо опаснее потому как коммунистическая
идеология , в отличие от нацистской, не будучи осуждена
мировым сообществом, продложает активную
деятельность по всему миру, в том числе и против
Израиля.

Плисецкая Коммунизм хуже фашизма

phpBB [youtube]


Вечная ей память.
Великий человек был.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Герасим » 03 май 2015, 07:37

RS116 писал(а):Вроде бы обсуждался украинский закон о запрете нацистской и коммунистической
символики, или в более широком смысле о приравнивании коммунизма к нацизму.
Объясните какое отношение к этой дискуссии имеет поведение украинских
националистов во время войны ?
Объясняю. Уже устал объяснять. Речь здесь идет о приравнивании палачей и жертв. Как это уже произошло в Литве.
Речь о фальсификации истории и, по сути, отрицании Катастрофы. Я много об этом писал, и Зурофф пишет то же.
Что до коммунизма и нацизма, речь идет о тоталитарных режимах, которым дал гениальное название Муссолини - связка абсолютно одинаковых прутьев, связанных одной веревкой и в середину воткнут топор - фашиа. Верёвка - это идеология. Она может быть любая, но предусматривает наказание (вплоть до убийства) за принадлежность к категории, а не за деяние. Вчера исламские фанатики казнили 300 езидов. Всё то же. И символика другая. Но это увод от темы. И увели Вы.
Итак, памятники и возвеличивание нацистких прислужников мне омерзительны. Отсюда моё отношение к современному украинскому государству, а вовсе не пропутинские настроения, как мне приписывают некоторые. На обмылка мне наплевать.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя