Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Мрако Бес » 06 фев 2014, 21:00

шпиц писал(а):Пробежался по укросайтам .....тишина.


а я предупреждал что революции не будет :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28005
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Totev » 06 фев 2014, 21:12

rabi писал(а):Если о насилии над иудеями в означенных Вами православных странах не написано, то это ещё не значит, что его небыло.


Ну, если и грузины вас не устраивают ... то лучше подумать, что вы хотите от других народов.

Да и посмотреть в зеркало не мешает. Например, сколько православных в израильском правительстве, а?

С последней четверти 19 в. грузинская интеллигенция неоднократно выступала против антисемитизма грузинского простонародья и антиеврейской политики русского правительства. Сочувствие к евреям выражали в своих произведениях известные грузинские писатели (И. Чавчавадзе, И. Евдошвили, А. Пурцеладзе, Н. Николадзе). Один из руководителей грузинских социал-демократов (меньшевиков), Евгений Гегечкори, был активным защитником евреев в Государственной думе. Стихотворение А. Церетели «Надежда иудеев» (1892), публикации на смерть Т. Герцля в еженедельнике «Цнобис пурцели» (1904), о сионизме в газете Я. Цинцадзе «Самшобло» (1915) и другие отражали симпатии этой национально настроенной грузинской интеллигенции к идеям палестинофильства и сионизма.

В отличие от российских социал-демократов, грузинские меньшевики также симпатизировали сионизму. Еще в 1902 г. их орган «Хвели» опубликовал большую статью, восхвалявшую сионизм. Большого размаха достигла сионистская деятельность в Грузии в годы Первой мировой войны, когда здесь сосредоточилось еврейское население, бежавшее из являвшихся ареной военных действий областей России. В сформированном в 1918 г. (в основном меньшевиками) правительстве независимой Грузии пост министра финансов получил грузинский еврей Иосеф Элигулашвили.

В период существования Грузинской демократической республики (1918–21) в еврейской среде усилилось влияние сионистов. Они выпускали в то время многочисленные издания: «Еврейская жизнь» и «Юный Израиль» (Тифлис), «Бюллетень сионистской организации в Грузии», «Еврейский голос» (Батуми) и другие.
“Democracy Dies in Darkness”

Triffid
Участник со стажем
Сообщения: 499
Зарегистрирован(а): 25 апр 2007, 14:03

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Triffid » 06 фев 2014, 21:51

Totev писал(а):Да и посмотреть в зеркало не мешает. Например, сколько православных в израильском правительстве, а?

А сколько должно быть?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Обломов » 06 фев 2014, 22:56

rabi писал(а):8 февраля в Киеве на Майдане будет проведена акция по разбору баррикад при поддержке «Беркута». Об инициативе «День освобождения Киева» сообщил блогер Иван Проценко.
Похоже, провокатор с манией величия.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28005
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Totev » 07 фев 2014, 00:30

Triffid писал(а):
Totev писал(а):Да и посмотреть в зеркало не мешает. Например, сколько православных в израильском правительстве, а?

А сколько должно быть?


Хотя бы пару министров, чтобы догнать "антисемитскую" Болгарию по "ксенофобии".

Три тысяч евреев, на восемь миллиона граждан, и "расисты" поставили Соломона Паси министром иностранных дел всех православных.

Догоняйте ... и потом свистите!
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Farisei » 07 фев 2014, 07:10

Госдеп не намерен подтверждать подлинность записи разговора дипломатов США об Украине07 февраля 2014 | 00:10
http://www.echo.msk.ru/news/1253488-echo.html
Госдепартамент не намерен подтверждать подлинность размещенной в интернете записи, на
которой предположительно помощник госсекретаря Виктория Нуланд и посол США на Украине Джеффри Пайет грубо отзываются о Евросоюзе и рассуждают о том, какую роль отвести каждому из
трех лидеров украинской оппозиции - Арсению Яценюку, Виталию Кличко и Олегу Тягнибоку.
"Я не намерена подтверждать это или обнародовать детали частных
разговоров дипломатов Есть разница между частными разговорами
и официальной позицией, которую мы обнародуем", - заявила
журналистам представитель госдепа Джен Псаки.
В четверг на портале Youtube была размещена аудиозапись разговора, на котором слышны женский и мужской голос, предположительно принадлежащие Нуланд и Пайету. В частности,
женский голос говорит, что не хочет видеть в новом украинском
правительстве лидера оппозиционной партии "УДАР" Виталия
Кличко: "Так что я не думаю, что Клич (Кличко) должен войти в
правительство. Не думаю, что это необходимо. Не думаю, что это
хорошая идея", - заявила она. В разговоре отмечается
политическая неопытность Кличко. Мужской голос говорит, что
"проблема может быть с (лидером партии "Свобода") Тягнибоком и
его ребятами".
Собеседники сходятся на том, что на место в правительстве лучше
подходит "Яц" (по-видимому Яценюк). Затем женский голос
говорит, что один из экспертов госдепа по Украине Джеф Фелтман
якобы уговорил генсека ООН Пан Ги Муна отправить в Киев своего
спецпредставителя Роберта Серри: "Это будет отлично, я думаю, и
поможет склеить ситуацию, пусть этим занимается ООН, а Евросоюз
пусть идет ... (далее следует нецензурное выражение)". Судя по
деталаям обсуждения, разговор мог состояться в конце января.
Позднее в четверг неназванный американский чиновник заявил
агентству Ассошиэйтед Пресс, что США подозревают, что за
утечкой разговора могут стоять российские представители,
поскольку, по словам американского чиновника, впервые ссылка на запись появилась в Twitter Дмитрия Лоскутова - помощника
вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
На брифинге в госдепе Псаки подтвердила наличие у властей США
таких подозрений, хотя и указала на отсутствие доказательств.
"У меня нет независимой информации о происхождении видео на
Youtube. Но очевидно, что они (российские власти) это
продвигают и первые написали об этом в Twitter", - сказала
официальный представитель американского внешнеполитического
ведомства.
Псаки также заявила, что появление аудиозаписи в интернете вряд
ли повредит работе Нуланд, которая в эти дни находится с
визитом в Киеве, на российском направлении. "Нет, этого не
произойдет. Она работает по вопросам, связанным с Россией,
долгие годы. Не думаю, что это повредит нашим отношениям", -
сказала Псаки.
Ситуация на Украине обострилась в ноябре 2013 года, когда
кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве
произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в
результате беспорядков погибли три человека. Президент Виктор
Янукович 28 января принял отставку премьера и кабмина, который
продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового
состава правительства. Обязанности премьера возложены на
первого вице-премьера Сергея Арбузова. При этом Яценюк ранее не
принял предложение Януковича занять пост премьера, а Кличко -
вице-премьера.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Farisei » 07 фев 2014, 07:15

Также говорящие выражают удовлетворение тем, что генсек ООН Пан Ги Мун решил отправить в Киев своего спецпредставителя Роберта Серри. "Отлично, пусть этим занимается ООН, а не Евросоюз", – говорит женщина и добавляет грубое ругательство в адрес ЕС ("Fuck the EU"). :37:

По словам пресс-секретаря Госдепартамента, Нуланд уже "связалась со своими европейскими партнерами и, разумеется, извинилась".

http://www.utro.ru/articles/2014/02/07/1173656.shtml
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Ketz » 07 фев 2014, 10:02

По мотивам творчества друзей Майдана
Вложения
Народ Украины.jpg
Народ Украины.jpg (24.06 КБ) 3190 просмотров
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение rabi » 07 фев 2014, 13:05

Мрако Бес писал(а):
шпиц писал(а):Пробежался по укросайтам .....тишина.
а я предупреждал что революции не будет :low:
Но кровывый нацистский переворот ещё возможен. Взрыв в доме профсоюзов говорит о том, что подготовка идёт полным ходом...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Onil » 07 фев 2014, 13:30

я вернулся в строй. больше флуда не должно быть. спасибо.

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение rabi » 07 фев 2014, 13:48

Разве у меня был флуд? Я лишь ответил на вопрпос аппонента. Или ваш форум это монолог?Флуд — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Почему многие неевреи до такой степени боятся правды и слова Божьего???

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Onil » 07 фев 2014, 13:52

rabi писал(а):Разве у меня был флуд? Я лишь ответил на вопрпос аппонента.

:yr
мы не будем тут дискутировать на эту тему. и флудить больше не будем.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Обломов » 07 фев 2014, 14:20

Farisei писал(а):
...говорит женщина и добавляет грубое ругательство в адрес ЕС ("Fuck the EU").
Пожалуй, я бы с ней согласился.
rabi писал(а):Но кровавый нацистский переворот ещё возможен. Взрыв в доме профсоюзов говорит о том, что подготовка идёт полным ходом...
Ох, не с нашим счастьем. :68: Взрыв, собственно, ни о чём не говорит, потому как непонятно, что взорвалось.
Как сообщил активист Евромайдана Анатолий Ведмидь взрывчатку подбросили в четверг около 9:00 в пакете под видом лекарств.
"В пакете с надписью "Лекарства" находилось взрывчатое устройство", - заявил он на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления.
Устройство сработало в момент вскрытия пакета. В результате этого одному молодому человеку оторвало кисть.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Onil » 07 фев 2014, 16:24

отклики россиян, которые ездили на майдан пофотографировать:

Все я уже дома живой здоровый с кучей впечатлений и двумя тортами купленными на Крещатике прямо у баррикад )))
Жаль трудно тут фото выкладывать пачками - но попорбую чуть позже выложить хотя бы несколько фотографий+не понятно что тут можно писать чтобы тетки не забанили
Главное скажу что россиянам бояться нечего абсолютно отношение крайне благожелательное на русском между собой большая часть Майдана говорит и вовсе не одни западенцы там стоят
Да и усатые дятьки в папахах и в портупеях с портретами Бандеры тоже были с нами вполне милы и доброжелательны - показывали гильзы от пуль и разорванные гранаты которые в них кидают Меня особенно какая-то новая российская шумовая удивила - круглая железная и вся в дырках непонятных я таких еще не видел
Нас пускали везде - и в палатки посмотреть как живут у печки посидеть и в захваченное здание мэрии где теперь "Штаб революции" и на передний край на Грушевского к сожженым автобусам и катапультам все рассказывали-показывали поили-кормили хотя мы никакие не политики и не журналисты а 3 раздолбая из Питера Москвы и Владимира которым жутко захотелось увидеть что там реально происходит ))) Мы не скрывали что мы россияне а кое-где даже паспорт приходилось показывать - ни капли злобы в ответ! Кафе-рестораны-магазины работают все дешево все вкусно все свежее Музеи работают - сходил на Хмельницкого в музее истории Киева на Никаса Сафронова свежие работы посмотреть. Метро работает как часы. Такси за нами за баррикады без проблем заехало... В общем ездить туда можно это однозначно!
Задавал людям с Майдана самые острые вопросы - некоторые напрягались спрашивали не провокатор ли я но всеравно отвечали - но думаю острые вопросы лучше не задавать, люди 3 месяца живут на взводе - да и у нас очень предвзятое и совершенно не верное представление о том что там происходит
Я се булыжник привез которым в Беркут кидают уникальная вещь рекомендую - лучший сувенир из Киева прокопченный, с сажей от сгоревших шин! Правда в самолет не пустили - выдали коробку опечатали и заставили сдать в багаж


А я сейчас в Буковели. Тут также никаких изменений по сравнению с прошлыми годами. все гостеприимны и добры. о майдане напоминает только растяжка на въезде в Яремче - Яремче з майданом. И все. В общем, для простых громадян все это где-то далеко, а тут курорт и все отдыхают.


На Грушевского на баррикаде висит огромный Литовский флаг - стоял рядом с ним хлопцы решили что я литовец сказали пару слов на литовском мне - видно там Ваши земляки отметились ))) Ответил им все что знал на эстонском - все 4 слова ) - соврал что русский из Нарвы (реально часто бываю там по работе) и рассказал баррикадским что бывает и в ЕС когда всем подряд по спине дуболомом метелят - Бронзовая ночь 2010 например В ответ сказали что для них есть разница кто и за что тебя лупит ))))
Реально очень много молодежи перебинтованной и с гипсом какие-то страсти про ОМОН рассказывают что руки специально ломают и тп
Тех кто там стоит за деньги я не видел ни одного!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение bhairava » 07 фев 2014, 16:51

Тех кто там стоит за деньги я не видел ни одного!
;) :sm1:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Обломов » 07 фев 2014, 19:34

bhairava писал(а):
Тех кто там стоит за деньги я не видел ни одного!
;) :sm1:
Нам-то отсюда лучше видно, правда?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Onil » 07 фев 2014, 19:57

Обломов писал(а):Нам-то отсюда лучше видно, правда?

мужик перед поездкой неделю спрашивал как там обстановка, какие могут быть проблемы. можно ли там фотографировать. его пугали вплоть до "убьют тебя москаль". не убили, фотоаппарат не сломали, и вообще атмосфера нормальная. и что самое главное миф о западненцах и фошистах за деньги госдепа - как я и предполагал - оказалось, мягко говоря, враньем.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение bhairava » 07 фев 2014, 19:59

Обломов писал(а):
bhairava писал(а):
Тех кто там стоит за деньги я не видел ни одного!
;) :sm1:
Нам-то отсюда лучше видно, правда?

Как они отличаются?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение bhairava » 07 фев 2014, 20:08

phpBB [youtube]
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Ketz » 07 фев 2014, 21:49

Люблю читать таких дрессированных... Звиняюсь, идейно подкованных ребят из Москвабада. "Хто не скаче, той москаль!" - нешто это русофобия? Это ж детская припевка, вроде "Каравай, каравай, кого хочешь выбирай". Позор путинцам, клевещущим на безобидный Майдан.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя