Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 18 мар 2014, 16:38

Гурон писал(а):Митрохин требует восстановить в Сочи отопление и электричество

http://www.yabloko.ru/Krasnodar/2013/12/18

:sm1: :sm1: :sm1:

ээммм...ничего, что Сочи находятся немного в другом месте? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 18 мар 2014, 16:40

jeca писал(а):
Гурон писал(а):Митрохин требует восстановить в Сочи отопление и электричество

http://www.yabloko.ru/Krasnodar/2013/12/18

:sm1: :sm1: :sm1:

ээммм...ничего, что Сочи находятся немного в другом месте? :37:

Тaкже кaк и Крым. :37:
Мaлo тoгo, в другoй стрaне.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Triffid
Участник со стажем
Сообщения: 499
Зарегистрирован(а): 25 апр 2007, 14:03

Re: Украина ридна мати

Сообщение Triffid » 18 мар 2014, 16:43

Я отсидел месяц в бане за констатацию факта массовой мастурбации на нераскрывшуюся снежинку при открытии сочинской Олимпиады.
Забавно сколько всего за этот месяц произошло.
Буквально вчера ещё многие ожидали терактов на Олимпиаде, сомневались войдёт ли Россия в десятку по медалям, будут ли работать сочинские умывальники и удобно ли там сидеть впятером на одном толчке.
Если бы даже такому оптимисту, как я, сказали, что Россия блестяще проведёт и выиграет Олимпиаду, блестяще проведёт и выиграет Паралимпиаду, да ещё между делом вернёт себе Крым, - я и то не сразу бы поверил.
Самое смешное, что и из того эпизода со снежинкой был извлечён профит когда его мастерски обыграли на закрытии Олимпиады.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 18 мар 2014, 16:43

Гурон писал(а):Тaкже кaк и Крым. :37:
Мaлo тoгo, в другoй стрaне.

я прозрачно намекаю, что там другие электростанции. адлерская, сочинская, краснополянская.

краснодар - здоровенный город, международный еропорт имеет. мне кажется, не надо быть большим ученым, чтобы сообразить, что там есть электричество. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати

Сообщение Efi » 18 мар 2014, 16:46

jeca, усё буде хорошо - я это знаю!
http://www.youtube.com/watch?v=JRJj-11X2yQ&feature=kp

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 18 мар 2014, 16:49

jeca писал(а):
Гурон писал(а):Тaкже кaк и Крым. :37:
Мaлo тoгo, в другoй стрaне.

я прозрачно намекаю, что там другие электростанции. адлерская, сочинская, краснополянская.

краснодар - здоровенный город, международный еропорт имеет. мне кажется, не надо быть большим ученым, чтобы сообразить, что там есть электричество. :ic1:

Эксперт: Россия планирует построить в Крыму АЭС

MIGnews.com.ua

Россия рассматривает возможность строительства в Крыму атомной электростанции. Так утверждает заместитель генерального директора Центра им.Разумкова Валерий Чалый, сообщает Интерфакс-Украина.

"Росатом" сделал запрос на правительство Крыма о возможности возобновления строительства атомной электростанции в Щелкино", - сказал он.

По словам эксперта, этот объект планировался и соответствующий анализ проводился еще в советские времена. "Там есть бетонная основа, однако место выбрано неправильно - возле воды", - сказал эксперт.

Чалый считает, что крымчане могут столкнуться с тем, что "Россия придумает им атомный объект", что негативно повлияет на рекреационные перспективы полуострова. По его мнению, это потребует соответствующих международных решений.

"На сегодня мы еще не осознаем полностью комплекса проблем, которые могут возникнуть - опыт Абхазии, Северной Осетии показывает, что вместо процветающих моделей, которые обещает Россия, там царит коррупция, нелегальный трафик наркотиков, разгул криминальных элементов", - считает Чалый.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 18 мар 2014, 16:49

Efi писал(а):jeca, усё буде хорошо - я это знаю!
http://www.youtube.com/watch?v=JRJj-11X2yQ&feature=kp

вот и я своей донецкой подруге это объясняю. не верит, глупая.
говорит, пытаются русский язык запретить (а она в школе работает) - в городе, где почти одни русские.\
говорит, народ - весь - мечтает оказаться в России. спрашивает - неужели Россия нас бросит?

фуле, кремлевские враки (tm) :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 18 мар 2014, 16:52

// 18.03.2014 // 16:37 //

Россияне начали стрельбу в Симферополе, ранен один человек

MIGnews.com.ua

В Симферополе штурмуют фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". Идет штурм военного объекта в Симферополе. Штурмуется фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины", - написал он.

"Из окон домов близ объекта работают российские снайперы. По нашим данным, на этот момент ранен один человек", - сообщил он около 16:10.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 18 мар 2014, 16:52

Killer писал(а):По словам эксперта, этот объект планировался и соответствующий анализ проводился еще в советские времена. "Там есть бетонная основа, однако место выбрано неправильно - возле воды", - сказал эксперт.

нипоняль. от блока ЩАЭС до моря - километра два, если на глазок. :13:

Killer писал(а):Чалый считает, что крымчане могут столкнуться с тем, что "Россия придумает им атомный объект", что негативно повлияет на рекреационные перспективы полуострова. По его мнению, это потребует соответствующих международных решений.

в принципе, Щелкино изначально строилось как город атомщиков.
если кто-то помнит Лану - она там жила и работала. если я правильно помню, там была построена экспериментальная солнечная электростанция, Лана писала ПО, управляющее зеркалами.

Killer писал(а):"На сегодня мы еще не осознаем полностью комплекса проблем, которые могут возникнуть - опыт Абхазии, Северной Осетии показывает, что вместо процветающих моделей, которые обещает Россия, там царит коррупция, нелегальный трафик наркотиков, разгул криминальных элементов", - считает Чалый.

это да :51:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 18 мар 2014, 16:55

Гурон писал(а):
bhairava писал(а):
Гурон писал(а):
bhairava писал(а):Договорятся.

:68:
Кoгдa выведите все свoи вoйскa с территoрии Укрaины включaя Крым.

Очень жаль, что не Вас назначили премьером Украины, а Яценюка, а у него другие планы

Прo туaлетную бумaгу не зaбывaйте. :sm1:

С бумагой все в порядке, а Вам бы я посоветовал не забывать про кипрские танки.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 18 мар 2014, 17:03

jeca писал(а):
bhairava писал(а):Там трубой не отделаешься. Вода для полива нужна. Договорятся.

да как сказать. крымский канал не сказать, чтобы большой пропускной способностью отличался. течение в нем довольно медленное. детишки купаются даже кое-где.
максимальная пропускная способность 300 м³/с что ровно в два раза больше среднегодового расхода современной Москвы-реки в устье (150 м³/с, половину которoго обеспечивает канал имени Москвы)
Канал, кстати, начинают наполнять в марте, то есть, сейчас.
Там, еще кстати, пишут, канал работает как регулятор уровня реки во время весенних паводков.
Если его не заполнять, то это может вызвать подтопление угодий и населенных пунктов в Днепре ниже по течению.
Победит "назло бабушке отморожу себе уши"?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 18 мар 2014, 17:09

bhairava писал(а):максимальная пропускная способность 300 м³/с что ровно в два раза больше среднегодового расхода современной Москвы-реки в устье (150 м³/с, половину которoго обеспечивает канал имени Москвы)[/i]

понятно. просто я его видал мильон раз, и мне казалось, что он наполнен водой едва ли наполовину, и течет водичка еле-еле. вот правда - детишки купаются.
впрочем, это летом. после весенних паводков там, конечно, совсем не так, я об этом не подумал :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 18 мар 2014, 17:14

ради объективности. другая точка зрения из Донецка.

Один из выступающих прямо со сцены заявил, что он приехал из России, мол его пугали, но он приехал.
Но людей не очень много.
Вокруг площади машины с украинскими номерами, но многие прокатные...


это вчера.

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 18 мар 2014, 17:16

и еще, оттуда же, 14е

Изображение

Сегодня в Донецке нацистские ублюдки убили Диму Чернявского. Я хорошо его знал. Это был безобидный, немного стеснительный парень, не боевик, не радикал. Сегодня мама ждала его домой, а он не пришел. Его зарезала какая-то макака, наемник или накрученный провокаторами идиот. Просто за то, что Дима пришел на митинг за единство своей страны. На мирный митинг. Говорят, убили еще двух человек, пока не знаю, кто они. Много пострадавших в критическом состоянии.

Сегодня на мирных, безоружных граждан в моем городе впервые в его истории напали террористы. Они убили людей ни за что, просто на ровном месте, чтобы создать хаос и панику. Чтобы погрузить город в страх. А менты просто стояли и смотрели, как это происходит.

Арестованному Павлу Губареву за сегодняшнее следует пришить еще одну статью - организацию массовых убийств. И закрыть навсегда, до конца жизни. Это его шакалы там бегали. Кроме того, нужно сейчас же брать других организаторов террористических бандформирований, открыто призывавших к насилию и расправам. Хрякова, Бунтовского, Барышникова, Ольхина, Пургина - все они известны и не скрываются. Именно они, а также еще несколько человек разжигали ненависть и натравливали нацистов на мирных граждан Украины. Арестовывать и этапировать в Киев. Если это не будет сделано, считайте Авакова и милицейское руководство Донецкой области, назначенное им, пособниками террористов и предателями.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украина ридна мати

Сообщение Piper » 18 мар 2014, 17:54

Piper писал(а):
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Франция начинает подрывать к себе доверие как к надежному поставщику в сфере ВТС, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя заявление Парижа о возможной отмене контракта с РФ по вертолетоносцам типа "Мистраль".

Он добавил, что "все эти политические волны вокруг референдума в Крыму скоро пройдут", а двум странам предстоит дальше работать вместе. "Возможно, коллега не в курсе количества рабочих мест во Франции, созданных благодаря нашему партнерству. Прошу европейских коллег не нагнетать ситуацию", — добавил вице-премьер.

А я что говорил? Кое-кто рискует остаться без откатов.
Кроме того, я ведь помню, что года два назад этот самый Рогозин был решительно против покупки Мистралей. Они типа неудачные, дорогие и всё такое.


Ну вот, я оказывается запомнил всё правильно:

26 января 2013 «Очень странно, что закупаются в наших широтах корабли для переброски десанта, которые не работают при температурах меньше семи градусов», - сказал Рогозин на общем собрании Академии военных наук

Говоря о перспективном авиационном комплексе дальней авиации, вице-премьер отметил, что «сегодня мы начинаем планирование ПАК ДА, он будет основан на иных технических решениях, которые позволят возродить рейтинг дальней авиации».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в прессе появилась информация о том, что новое руководство Минобороны решило отказаться от подписания опциона к соглашению с Францией о поставке вертолетоносцев типа «Мистраль», предусматривавшему строительство двух таких кораблей в России.

http://vz.ru/news/2013/1/26/617596.html

Перевожу на русский: подписавшего договор о Мистралях табуреткина сковырнули. Новые, голодные при поддержке Рогозина поставили контракт под сомнение. Но быстро успокоились. И теперь наш патриот с заплывшей жиром ряшкой не говорит, что Мистраль не включается :3: в наших широтах, а наоборот переживает о рабочих местах во Франции, как бы не сорвалась поставка Мистраля.
Последний раз редактировалось Piper 18 мар 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 18 мар 2014, 18:00

Ну, вoт, тoчки нaд i рaсстaвлены, тумaн рaзвеян. ИМХO, этo тo, рaди чегo все зaтевaлoсь... :low:
// 18.03.2014 // 17:48 //

"Газпром" заберет себе "Черноморнефтегаз" и весь шельф ценой $ 50 млрд

MIGnews.com.ua

Крымские власти намерены передать ГАО "Черноморнефтегаз" российскому "Газпрому", специалисты которого уже установили фактический контроль над предприятием, сообщил заместитель председателя правления "Черноморнафтогаза" Владимир Плечун в интервью изданию Forbes, сообщает Интерфакс-Украина.

"Сначала "Черноморнафтогаз" пройдет национализацию, будет организовано новое предприятие, на которое будут выданы все лицензии на разработку шельфа Черного моря в Крыму. И потом оно станет структурным подразделением "Газпрома", - говорит он со ссылкой на вице-премьера Крыма Рустема Темиргалиева.

По словам Плечуна, в головном офисе "Черноморнафтогаза" уже работает группа представителей "Газпрома", в т.ч. руководитель направления по развитию бизнеса.

"Они буквально сразу же приступили к изучению документов и установили контроль. По словам самих москвичей, от присоединения шельфа и "Черноморнафтогаза" капитализация "Газпрома" увеличится на 50 млрд долларов. Они оценивают шельф Черного моря вокруг Крымского полуострова на уровне Каспия", - отмечает заместитель председателя правления "Черноморнафтогаза".

Он подчеркивает, что ни НАК "Нафтогаз Украины", ни Минэнергоугля, ни силовые структуры Украины не сделали ничего для сохранения контроля над "Черноморнафтогазом", его имуществом и документацией.

По мнению директора энергетических программ центра "Номос" Михаила Гончара, при включении "Черноморнафтогаза" в состав "Газпрома", Украина должна обратиться в международный арбитраж для возврата имущества компании, или ареста другого имущества российских компаний за границей.

Ранее Государственный Совет Республики Крым (распущенный Верховной Радой) объявил собственностью Крыма континентальный шельф полуострова, а также имущество государственного акционерного общества "Черноморнафтогаз" и Госпредприятия "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами".

На объектах "Черноморнафтогаза" в Херсонской области высадился российский десант.

"Черноморнафтогаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находится в управлении НАК "Нафтогаз Украины".

:appl: :appl: :appl:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Украина ридна мати

Сообщение Vadim_d » 18 мар 2014, 18:08

– противостояние с Россией идет не потому, что она на самом деле является для Запада идеологическим или геополитическим противником, а просто потому, что она такая, какая есть. В соответствии со сказанной автору одним из ведущих отечественных специалистов по Европе и НАТО фразой: «Мы думали, что нас не любят потому, что мы «красные», а нас не любят потому, что мы русские»;

http://vz.ru/opinions/2014/3/18/677690.html
Мегафоруму пиздец.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 18 мар 2014, 18:11

Killer писал(а):Ну, вoт, тoчки нaд i рaсстaвлены, тумaн рaзвеян. ИМХO, этo тo, рaди чегo все зaтевaлoсь...

тут одна мелкая проблемка. добыв, надо будет продать, а кому? пока пена уляжется, поставки в европу будут из других стран.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 18 мар 2014, 18:14

Vadim_d писал(а):В соответствии со сказанной автору одним из ведущих отечественных специалистов по Европе и НАТО фразой: «Мы думали, что нас не любят потому, что мы «красные», а нас не любят потому, что мы русские»

извечный плач. уже начался? рановато вроде. пока еще серьезно не обидели.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Украина ридна мати

Сообщение Шмулик_ » 18 мар 2014, 18:16

Во вторник после полудня российские СМИ и, в частности, издание Russia Today, сообщили о том, что Россия исключена из состава международного клуба G8, объединяющего Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей