Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Moderator: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
35
23%
Нет
111
72%
Затрудняюсь ответить
8
5%

Total votes: 154

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Re: Остров Крым

Postby ЮРА 777 » 02 Dec 2019, 09:50

Письма крымчан: Промышленность Крыма не может встать с колен

И вот иду я по привокзальной площади в конце февраля. А там шумят сторонники русского движения, казаки с шашками кричат, что в Крым уже заехало три поезда с бандеровцами, и вот они уже приближаются...

А в это время из порта буксиры увозят недостроенное китайское судно. Оно было не на ходу, но китайцы уже что-то знали. Это мы вертели пальцем у виска, когда говорили о возможной аннексии Крыма – этого не может быть никогда! А китайцы предчувствовали и настояли на немедленной буксировке недостроенного судна с завода. Успели, ушли в Средиземное море.
:37:

https://ru.krymr.com/a/pisma-krymchan-p ... 00535.html

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 02 Dec 2019, 16:23

Зачем Крыму промышленность?
Хорошо Южному берегу Крыма: Ялта, Алушта и даже Судак – строго курортные города. Промышленности там и нет почти, весь бизнес заточен на курортную сферу. Хорошо и Керчи: это промышленный город, который все воспринимают как промышленный, где отлично работает судостроительный завод «Залив», обеспечивая жителей работой, а бюджет налогами.
https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia5.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 02 Dec 2019, 19:06

Владимир 2-ой wrote:Source of the post
Мрако Бес wrote:Source of the post от меня не убежишь

Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
От тебя, Мрако Беса, подавно уйду!

рыжий,рыжий,конопатый
убил дедушку лопатой
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 04 Dec 2019, 10:00

Письма крымчан: Это не ваша земля
03 декабря 2019, 22:52
Андрей Фурдик
https://ru.krymr.com/a/pisma-krymchan-e ... 03742.html

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 04 Dec 2019, 13:33

но на обратном пути под Москвой попали в жуткую аварию, лишившись надолго здоровья и машины навсегда.

Крым виноват в аварии по Москвой?
Это же смешно.
У них там в ПСП смертельная комбинация плохих дорог и шизнутых шофёров.
В Украине ехал Киев - Черкасы с таксистом - дорога без разд. стены, 1 полоса в каждую сторону, древний Опель Омега - 180 кмч.
Каждый километр - венок, кто-то убился.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 04 Dec 2019, 16:09

qwerty wrote:Source of the post У них там в ПСП

в псп по разному, в литве отличные дороги, скорость сильно ограничена, контроль за скоростью разный и много, штрафы огромные.
полиция за превышение скорости просто фотографирует, даже не останавливает и потом домой приходит счет с фотографией. попробуй не заплатить, суммма будет мнигократно увеличиваться. камер поавтыкали повсюду.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 04 Dec 2019, 16:46

полиция за превышение скорости просто фотографирует, даже не останавливает и потом домой приходит счет с фотографией

Не уверен, что будет работать в РФ. Штраф? Деньги есть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 04 Dec 2019, 18:20

ну раз есть деньги на машину,то и на штраф найдётся.Помню автостраду Киев-Чернигов.Идеального качества,но проходит через все деревни.Только разгонишься и бац-дерёвня,ограничение 70,только разгонишься и бац-городок,ограничение 50,только разгонишься и бац-городок крупней,ограничение 30.В Литве же,если пассажир не пристёгнут,то штрафуют пассажира.Когда я там был меня все таксисты предупреждали,и телефон нельзя в руке держать,когда разговариваешь.И камеры там были ещё при советской власти.Я-то на дикой ковбойщине живу,у нас тут пристёгиваться необязательно,камер очень мало,правда есть передвижные,в вэнах,но когда придёт квитанция,то можешь игнорировать,потому что по закону штата Колорадо штрафную квитанцию положено вручать лично.И по телефону можешь говорить держа его в руке.И даже для мотоциклистов шлем не обязателен
It's Yuuuuge

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 04 Dec 2019, 22:22

qwerty wrote:Source of the post Не уверен, что будет работать в РФ. Штраф? Деньги есть.

ага, в зависимости от того насколько нарушаешь, может быть и штука евро, 3 штуки во втрой раз, в третий отберут права на год.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 04 Dec 2019, 22:22

Мрако Бес wrote:Source of the post и телефон нельзя в руке держать,когда разговариваешь.

пассажиру?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 04 Dec 2019, 22:34

коту на коленях
It's Yuuuuge

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 05 Dec 2019, 03:16

или ты хочешь сказать что я выдумываю и что не надо втыкать наушник в ухо водителю когда его телефон звонит?
It's Yuuuuge

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 05 Dec 2019, 13:58

Мрако Бес wrote:Source of the post Литве же,если пассажир не пристёгнут,то штрафуют пассажира.Когда я там был меня все таксисты предупреждали,и телефон нельзя в руке держать,когда разговариваешь.

ты так написал, что можно понять что пассажиру нельзя, я поэтому переспросил. давно у всех водителей на громкой связи, и не телефоны а планшеты, никто наушниками не пользуется. я был 3 месяца назад, если что.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 05 Dec 2019, 22:12

так кто подсказал съединоросить Крым? Намёк поняли на кого?Ну да,на Хазина.Только какой он нафиг экономист? :13:

phpBB [video]
It's Yuuuuge

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 05 Dec 2019, 22:40

Кто этому Хазину может платить деньги, кроме путинской кормушки? Никто

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 06 Dec 2019, 08:52

«
Все уже закрыто»: парк львов «Тайган» на замке

https://ru.krymr.com/a/krym-tajgan-na-z ... 09929.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 06 Dec 2019, 08:54

14 ноября Зубков сообщил, что ему придется убить 30 медведей, если суд приостановит работу парка. Российское Минприроды Крыма предостерегло от возможного нарушения законов Зубкова в связи с его заявлением о возможном «отстреле или эвтаназии» медведей.

Подконтрольный Кремлю суд в Ялте 21 ноября начал рассматривать иск о конфискации животных у Олега Зубкова.

/
У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

За годы аннексии Крыма Зубков посетил около 500 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 06 Dec 2019, 11:28

Ловит камни с неба. Зато в России.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 12 Dec 2019, 10:50

«Персональные санкции работают по-настоящему»: кто обходит режим ограничений в Крыму

...........
Журналисты «Настоящего Времени» и проекта «Муниципальный сканер» исследовали бизнес в Крыму и обнаружили доказательства того, что более сотни компаний нарушают международные санкции. В расследовании журналистов фигурируют такие известные компании, как Lufthansa, депозитарный банк Bank of New York Mellon и другие.

Кроме того, в обходе санкционного режима были замечены бывший министр обороны Украины Павел Лебедев, украинские бизнесмены...........

https://ru.krymr.com/a/itogi-rassledova ... 20616.html

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 12 Dec 2019, 12:31

Этих всех за ушко да на солнышко.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

Return to “Украина”