Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Moderators: Борис Бердичевский, Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
34
23%
Нет
107
72%
Затрудняюсь ответить
8
5%

Total votes: 149

totgera
Ветеран мега-форума

Re: Остров Крым

Postby totgera » 17 Aug 2019, 23:48

jeca wrote:Source of the post
kaminsky wrote:
jeca wrote:Source of the post и еще. давай на секунду представим, что Крым послал нах Аксенова и решил следовать законной процедуре. Подали в Киев заявку на проведение референдума.

Законная процедура на отделение части Украины, в частности Крыма, это референдум всех граждан Украины, а не только населения Крыма.
Крым он принадлежит всем гражданам Украины, всей Украине и вы это, в отличии от Путина, знаете. :37:

а когда отделяли Хорватию и остальные части Югославии, у всех спросили? :)
я к тому и веду, что закон - что дышло. как выгодно, так и оборачивают.
Путин тоже, разумеется.
вы сами как думаете - отпустили бы украинцы Крым? :)

Хорватию никто не захватывал.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Aug 2019, 00:29

totgera wrote:Хорватию никто не захватывал.

Разумеется. Она просто решила отделиться. И не спрашивала об этом мнение всей Югославии.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 18 Aug 2019, 02:16

jeca wrote:Source of the post

Разумеется. Она просто решила отделиться. И не спрашивала об этом мнение всей Югославии.[/quote ]
Югославия была со столицей Белград, а сербы господствующей нацией, которая развязала войну с остальными республиками. Они, эти республики победили в войнах с Сербией и отделились, последней из Югославии вышла Черногория . Короче всех была сербско- словенская война. Особое осложнение вышло в Боснии- Герцеговине и Косово- Метохии, из-за руководящих там мусульман. В конечном итоге, сербы проиграли против всех и сама Сербия осталась одна и хочет войти в Европейский Союз и в НАТО. Этим все и кончится.
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 18 Aug 2019, 02:38

Основной войной оказалась хорватско- сербская: март 1991 — ноябрь 1995, самой короткой сербско- словенская: всего несколько дней и Сербия капитулировала!
Война за независимость продолжалась 10 дней. В ходе 72 боевых контактов потери Югославской армии (ЮНА) составили 45 человек убитыми, 146 ранеными, при этом 4693 военнослужащих и 252 сотрудника федеральных служб были взяты в плен. Потери словенских сил самообороны составили 19 убитых (9 комбатантов, остальные — гражданские лица) и 182 раненых. Также погибли 12 граждан других государств, в основном водители на службе международных транспортных компаний
וַיַּעַשׂ אֱלֹהִים אֶת שְׁנֵי הַמְּאֹרֹת הַגְּדֹלִים אֶת הַמָּאוֹר הַגָּדֹל לְמֶמְשֶׁלֶת הַיּוֹם וְאֶת הַמָּאוֹר הַקָּטֹן לְמֶמְשֶׁלֶת הַלַּיְלָה וְאֵת הַכּוֹכָבִים. Тора на уровне науки того времени!

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 18 Aug 2019, 07:32

jeca wrote:Source of the post давай на секунду представим

что россия ввела туда войска и под дулами автоматов местная власть проголосовала.
а давайте представим, что калининградская область хочет присоединится к германии, дальний восток к японии, а все зауралье непрочь присоединиться к сша. проведем референдумы? честные референдумы!
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Aug 2019, 09:02

Onil wrote:что россия ввела туда войска и под дулами автоматов местная власть проголосовала.

вот только, пичалко, первый референдум в Крыму запланировали еще до захвата Крыма. без всяких автоматов.
потом был захват и другой референдум. про дула автоматов никто из знакомых крымчан не рассказывал. наоборот, все радовались. знаю-знаю, их запугало кгб.

Onil wrote:а давайте представим, что калининградская область хочет присоединится к германии, дальний восток к японии, а все зауралье непрочь присоединиться к сша. проведем референдумы? честные референдумы!

так а я о чем? каждый выворачивает ситуацию так, как хочет.
в сирии - умеренная оппозиция. в донбассе - сепаратисты. в чечне - самоопределение угнетенного народа. в луганске - ну, ты в курсе.
конечно, никто не отпустит калининград. конечно, милошевич был готов усраться, но не допустить развала своей страны, для этого целый город развалил по кирпичику. да чего там украина, ты техас вспомни.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Aug 2019, 09:06

Efi wrote:Югославия была со столицей Белград, а сербы господствующей нацией, которая развязала войну с остальными республиками.

угу. остальные республики захотели выйти, потому что им надоел диктат Белграда. Милошевич решил, что они сепаратисты, и начал их давить военной силой (хотя, насколько я помню, изначально, по крайней мере, сербы и македонцы действовали сообща). Милошевич плохой, его судили, умер в камере.
донецк и луганск захотели выйти по каким-то причинам, Киев решил, что они сепаратисты, и начал давить их военной силой. Киев хороший, его хвалят за демократию и даже дали безвизовый режим.

знаю-знаю, Это Совсем Другое Дело :cool

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 18 Aug 2019, 10:59

Милошевич решил, что они сепаратисты, и начал их давить военной силой...
...
Киев решил, что они сепаратисты, и начал давить их военной силой

Разве ВСУ делают этнические чистки и массовые убийства, как сербы?

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 18 Aug 2019, 11:06

остальные республики захотели выйти, потому что им надоел диктат Белграда.

Так то РЕСПУБЛИКИ. Словения раньше была частью Австрии, Хорватия - Венгрии, в Австро-Венгерской монархии, и воевали протиа Сербии. После Мировой войны было создано как бы Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев. Предполагалось равенство. А во что это выродилось, я помню. Я студентом работал в порту Беломорска в клубе для иностранных моряков. Югославский еорабль а порту: в клуб приходят сербы и хорваты по отдельности. Сербы входят, хорваты на выход. Я спрашивал хорватов , в чем дело. "Мы их ненавидим, "идэмо на зэлэно" - идём на улицу. Сербов удерживал в рамках хорватский коммунист Тито (мама-словенка) , а после него они разодрались. Тито и албанцев превратил чуть ли не в республику внутри Сербии.
А на Украине не руспублики даже, а ОБЛАСТИ. И Крымская область, бывшая республикой крымских татар.

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 18 Aug 2019, 13:17

jeca wrote:Source of the post донецк и луганск захотели выйти по каким-то причинам, Киев решил, что они сепаратисты, и начал давить их военной силой.

Любое государство обязано так поступать. Это называется сохранение территориальной целостности. Может быть вы считаете, что Россия в аналогичной ситуация поступила бы по другому? Отпустила бы с пожеланием счастливого пути и еще денег на дорогу подкинула?

Интересно если сегодня Чечня изъявит пожелание выйти из России, власть России займет выжидательно-нейтральную позицию, СМИ доведут до сведения россиян объективные данные во что России обходится содержание Чечни, все как плюсы так и минусы и проведут всероссийский референдум то каковы будут его результаты?
Вот украинцы Крым точно не отпустили бы, а насчет Чечни :13:
Last edited by kaminsky on 18 Aug 2019, 13:25, edited 1 time in total.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 18 Aug 2019, 13:19

jeca wrote:Source of the post ты техас вспомни

a что не так с техасом? воевали на пустой земле за независимость, сколько помню. завоевали и обьявили себя независимым государством.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 18 Aug 2019, 13:27

jeca wrote:

Разумеется. Она просто решила отделиться. И не спрашивала об этом мнение всей Югославии.

По югославской (титовской) конституции она имела на это право.Это была настоящая Федерация. А Пиддарация просто захватила Крым в нарушение многих международных законов.
Last edited by totgera on 18 Aug 2019, 13:33, edited 1 time in total.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 18 Aug 2019, 13:30

totgera wrote:Source of the post А Пиддарация просто захватила Крым в нарушение многих международных законов.

и своих же подписаных договоров с украиной.

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 18 Aug 2019, 14:24

totgera wrote:Source of the post По югославской (титовской) конституции она имела на это право.Это была настоящая Федерация. А Пиддарация просто захватила Крым в нарушение многих международных законов.

Сила есть, а "закон что дышло куда надо повернем туда и вышло" :37:

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Aug 2019, 14:59

totgera wrote:
jeca wrote:

По югославской (титовской) конституции она имела на это право.Это была настоящая Федерация. А Пиддарация просто захватила Крым в нарушение многих международных законов.

Во-первых, титовская конституция закончилась в 74м, если не путаю год.

Во-вторых...

Распад СФРЮ. Независимая Хорватия. После смерти Тито в 1980 году его заменили коллективные органы: президиум СФРЮ и президиум Союза коммунистов Югославии (СКЮ) со сменяемыми поочерёдно председателями. Такая система принятия решений в условиях нараставшего социально-экономического кризиса и роста межреспубликанских противоречий блокировала давно необходимые преобразования, поставив страну на грань развала.

В начале 1990 года состоялся XIV Чрезвычайный съезд СКЮ (который стал для него последним). Партийно-государственное руководство Словении и Хорватии взяло курс на выход из состава СФРЮ. На первых многопартийных выборах в Хорватии в мае 1990 года победило Хорватское демократическое содружество (ХДС), возглавляемое Ф. Туджманом. Сербов увольняли из государственного аппарата и полиции. Началась кампания по реабилитации режима «усташей». Из эмиграции хлынул поток их прямых и идейных потомков, открыто велась шовинистическая пропаганда. В мае 1991 года состоялся референдум о самостоятельности Хорватии, а 25 июня 1991 года была принята Декларация о независимости и суверенитете.

totgera
Ветеран мега-форума

Postby totgera » 18 Aug 2019, 16:27

С этой фигней можешь на Время Покажет выступать. С Пиддарацией никаких аналогий нет. Путинские гандоны убивают людей прямо сейчас. И его же пропагандоны рассказывают небылицы. Но время придёт.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Aug 2019, 18:45

Да-да, знаем-знаем, Это Совсем Другое Дело. Все вы так вевертыаетесь. Время, может, и придет, но едва ли ты до него дожиаешь. И даже я.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 18 Aug 2019, 18:59

kaminsky wrote:Source of the post Может быть вы считаете, что Россия в аналогичной ситуация поступила бы по другому? Отпустила бы с пожеланием счастливого пути и еще денег на дорогу подкинула?

а чего гадать-Чечню все видели

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 18 Aug 2019, 22:15

Мрако Бес wrote:Source of the post
kaminsky wrote:Source of the post Может быть вы считаете, что Россия в аналогичной ситуация поступила бы по другому? Отпустила бы с пожеланием счастливого пути и еще денег на дорогу подкинула?

а чего гадать-Чечню все видели

Угу. Там, правда, ещё много прочего говна примешалось.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 18 Aug 2019, 22:22

а в лугандоне не примешалось?

Return to “Украина”