Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 13 май 2017, 22:09

Totev писал(а):Крым станет соломинкой, которая сломает горб медведя. Костяшкой, которой подавится. Бабочкой, которая поломает ног Кремлевских Волков.
Да, этот мультик (сделано в СССР) и меня убедил!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 13 май 2017, 23:18

Да, этот мультик (сделано в СССР) и меня убедил!



Все идет по плану. Рашка уже беднее города Нью Йорк, влияние ее уменьшается, никто на ее парады не приходит, Вождь режет сук на котором сидит, скоро будут бунты, как в богатой нефтью Венесуэлы ....

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 14 май 2017, 00:21

Totev писал(а): скоро будут бунты, как в богатой нефтью Венесуэлы ....
Были, были бунты. Из-за болгар, которым давали всё, а своим - кукиш. Вам ведь тоже Россия дала хорошее бесплатное образование за мой счёт, а Вы Россия поливаете. Ещё и тёщу на меня повесили:
15 июля 1957 года на стройку прибыла группа строителей — граждан Народной Республики Болгарии[3], которым тут же были предоставлены все те условия, которых были лишены советские строители. Начальство строек объясняло это тем, что иностранных гостей нельзя селить в палаточном городке. Это довело «местных» рабочих до точки кипения.
1 августа 1959 года советские рабочие пришли на завтрак, но их попросили подождать, пока не доедят болгары. Это вызвало волну возмущения. Строители отказались выходить на работу и стали громить окрестности[4].
Восставшие общей численностью несколько сотен человек разгромили столовую, затем близлежащий универмаг и магазины, после чего занялись мародёрством. Руководство города прислало на место массовых беспорядков солдат, но те отказались стрелять в безоружных людей[4].
Безвластие и анархия продолжались около 3 дней, после чего в Темиртау были введены войска, в числе которых были курсанты местных военных училищ. Командиры подразделений приказали восставшим разойтись, но те отказались. Тогда солдаты и курсанты открыли по ним огонь. В ночь с 3 на 4 августа 1959 года бунт был полностью подавлен, солдаты и сотрудники правоохранительных органов Казахской ССР провели массовые аресты. По некоторым данным, со строек бежали несколько тысяч участников восстания, позже в казахстанских степях долгое время находили брошенные беглецами транспортные средства[5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%83_(1959)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 14 май 2017, 03:10

Еврейка тёща своим ходом приехала. Евреи едут в Израиль, ни у кого не спросясь. И это прекрасно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 07:56

Герасим писал(а):Источник цитаты Вам ведь тоже Россия дала хорошее бесплатное образование за мой счё


СССР,а во-вторых это был обмен студентами-в Болгарии учились советские студенты.Я знал одного литовца такого студента
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 14 май 2017, 12:27

Мрако Бес писал(а): Я знал одного литовца такого студента
Понятно же, что не еврея.
Почему-то православных братушек-славян Пахан из Крыма выселил наряду с татарами, греками, армянами:
Согласно Постановлению ГКО № 5984сс от 2 июня 1944 года, 27 июня крымские болгары, вместе с рядом других крымских народностей, были депортированы в Пермскую область и Поволжье и Казахстан[8]. Количество депортированных болгар составило 12 тыс. человек[9].

В дома убитых и депортированных въехали бездомные из русских регионов. Когда Лысый Кукурузник подарил Крым УССР, начались попытки украинизации, но безуспешные. Ющенко, тот просто раздавал участки под строительство чуть не на пляжах но только свидомым. Эх, не успели!
Майданулись и Крым сделал ноги...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 14:49

всех нерусских он выгнал из Крыма,хотя на Северном Кавказе выгнал только мусульман-осетины остались
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 14 май 2017, 15:32

Мрако Бес писал(а):всех нерусских он выгнал из Крыма,хотя на Северном Кавказе выгнал только мусульман-осетины остались
Раз нерусских не осталось, стало быть Крым - русский!!!
Что ни казнь ему, то малина, и широкая грудь осетина! (с)

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 14 май 2017, 15:38

Efi писал(а):Еврейка тёща своим ходом приехала. Евреи едут в Израиль, ни у кого не спросясь. И это прекрасно.
Еврейка тёща своим ходом,
Причаля к берегу баркас,
Ему сказала: "Я Вас знаю !"
А он ей: " Вижу в первый раз!"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 14 май 2017, 18:05

Герасим писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а): скоро будут бунты, как в богатой нефтью Венесуэлы ....
Были, были бунты. Из-за болгар, которым давали всё, а своим - кукиш. Вам ведь тоже Россия дала хорошее бесплатное образование за мой счёт, а Вы Россия поливаете. Ещё и тёщу на меня повесили:


А я вам рассказывал, что мои родители работали 4 года в Крыму, во времена Горбачева? Зарплата у них, вместе, была 2500 рублей (при минимальной в СССР - 70 рублей) И давали подписку, не говорит об этом туземцам :em4:

Забыл. Болгары жили в отдельном городке, построенного ими. Возле прекрасного песчаного пляжа. Мои родители имели отдельный дом и моя знаменитая теща каждое лето приезжала к ним, на курорт.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 19:01

в советских методичках,которые я читал,было написано-зряплата посла 1,все остальные зряплаты совспюсилистов доли от зряплаты посла.Думаю что у болгарских товарисчей было то же самое.Вопрос-сколько получал болгарский посол?Кстати-совспюсилисты за рУбежом получали 2 зряплаты и жили тоже отдельно от туземцев
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 14 май 2017, 19:15

Кстати, там где жили болгары сейчас база отдыха

"База отдыха «Мрия » расположена на Западном берегу Черного моря в пгт. Черноморское в экологически чистом месте полуострова Тарханкут в 70 км от г.Евпатория. Отдыхающие размещаются в коттеджах различной комфортности, расположенных среди плодовых деревьев, территория базы отдыха охраняется и составляет 12 Га, до пляжа 500 метров.

Инфраструктура: столовая в отдельном корпусе, бар, бильярд, спортивные площадки, корт, дискотека, магазин, аптека, стоянка автотранспорта, сауна с бассейном и каминным залом, экскурсионное обслуживание, оборудованный песчаный пляж(навесы, раздевалки, туалет, питьевая вода), различные морские развлечения на пляже – катание на бананах, горки, аттракционы и др. Одноэтажные коттеджи, различной комфортности, есть коттеджи «люкс» и «п/люкс», в коттедже по два блока 2+2.

Размещение: 2 - х местные номера в блоке 2+2 повышенной комфортности, телевизор , холодильник , санузел на блок(душ, туалет)"


Изображение
Последний раз редактировалось Totev 14 май 2017, 19:19, всего редактировалось 3 раза.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 14 май 2017, 19:17

Всё цветёт. Поливалки разбрызгивают воду. Даже не заметно, что хунта перекрыла канал...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 14 май 2017, 19:22

Герасим писал(а):Источник цитаты Всё цветёт. Поливалки разбрызгивают воду. Даже не заметно, что хунта перекрыла канал...


Вы на поля возле поселка посмотрите. Я только после вашего сарказма сообразил, почему все выгоревшее.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 19:31

от лаванды можно умереть...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Остров Крым

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 май 2017, 00:01

Totev писал(а):Источник цитаты "Скажи мне чей Крым - и я скажу кто ты"

- Говорю: Крым наш. :)
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Остров Крым

Сообщение Kassandr » 15 май 2017, 11:21

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты СССР,а во-вторых это был обмен студентами-в Болгарии учились советские студенты.

Верно. Мой коллега учился в аспирантуре(!) в Болгарии. Правда, сожалел - качество подготовки низкое.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 15 май 2017, 13:08

В Крыму ситуация может скоро выйти из под контроля
АВТОР
Александр Горный
блогер,
:sm1: :37:

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1980916-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 16 май 2017, 09:14

Ага, станут перед Путиным на колени и будут бунтовать.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 16 май 2017, 11:46

В Крыму ситуация может скоро выйти из под контроля


В Крыму ситуация контролируется сверху, а не снизу и может выйти из под контроля только если выйдет из под контроля в доме у самого хозяина.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей