Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 сен 2017, 15:58

Крым большой и разный. в Щелкино, например, все просто прекрасно. во всех смыслах.

Не может быть всё прекрасно когда оккупация... Щолкіне.
Поблизости от города, помимо развалин Крымской АЭС — остатки экспериментальной солнечной электростанции.
Развалины, остатки...
Поруч зі Щолкіним проводили Музичний фестиваль «Казантип» (до анексії Криму РФ).
Упадок?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 18 сен 2017, 16:38

Efi писал(а):Источник цитаты Упадок?
Декаданс.
В начале марта 2016 года власти Республики Крым заявили о запрете на проведение фестиваля на территории республики. Причиной послужили «многочисленные нарушения норм федерального законодательства, в том числе противопожарных и антитеррористических», а также недовольство ФСКН.
Кстати ещё о Песчаном. Оно на западном берегу Крыма, дно там илистое, вода с утра прозрачная, но скоро мутнеет. А очистные сооружения отсутствуют как класс, стоки канализации сливаются просто в море. Со всеми вытекающими последствиями. В общем, отдых на любителя...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 16:57

Efi писал(а):
Поруч зі Щолкіним проводили Музичний фестиваль «Казантип» (до анексії Криму РФ).
Упадок?


насколько я помню, его перенесли в другое место задолго до аннексии Крыма.
емнип, на Южный берег.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 сен 2017, 17:44

jeca писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Предсказуем был и экономический кризис во всей России возникший из-за Крымнаша в результате которого население стало беднее почти вдвое,


да бросьте вы. крымнаш и санкции - это был просто чудесный повод для подъема цен. не было никаких предпосылок для подорожания молочки вдвое. все эти рассказы о резком увеличении спроса на молочный опт - смешны. конечно, производители кисломолочки стали больше закупать сырого молока. ну, а государство-то на что? радоваться надо, отечественный производитель набирает обороты, поддержите его делом, а не словами. дайте субсидии, налоговые льготы. не давайте оптовикам формального повода поднять цены. ну куда там...


Когда рубль за несколько месяцев падает вдвое цены неизбежно ростут, а упал рубль в два раза из-за крымнаша, без него не было бы ни санкций ни обвала цен на нефть ни падения инвестиций ни закрытия Америки - жили бы в шоколаде.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 17:48

в каком месте рубль упал вдвое?
возможно, вы имели в виду марсианский рубль?

и вы сейчас, я правильно понимаю, сказали, что запад сознательно обвалил нефтебакс, чтобы наказать плохую россию за крымнаш?
а до кучи наказал норвегию, у которой те же 17% ВВП от нефтегаза?
какой нехороший этот запад, ай-я-яй!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 сен 2017, 17:54

Помню, что рубль назывался в УССР карбованець. А сейчас у них гривни, а у белорусов рубель, пяць рублёу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 сен 2017, 18:09

jeca писал(а):Источник цитаты в каком месте рубль упал вдвое?
возможно, вы имели в виду марсианский рубль?

и вы сейчас, я правильно понимаю, сказали, что запад сознательно обвалил нефтебакс, чтобы наказать плохую россию за крымнаш?
а до кучи наказал норвегию, у которой те же 17% ВВП от нефтегаза?
какой нехороший этот запад, ай-я-яй!


В российском месте: в июне 2014 - около 34 за доллар в декабре - 69. Ну а нефтебакс безусловно обвалили и сделал это Обама, о грядущем обвале нефти все говорили весной 2014, а осенью это произошло. Я не верю в случайности когда при отсутствии всякого кризиса вдруг нефть начинает сама по себе падать. Хотя вы можете считать это конспиративной теорией. Ну а Норвегия попала под раздачу, впрочем она настолько богата, что все эти падения перенесла легко.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 18:18

а сейчас доллар около 60ти, а цены выросли вдвое именно сейчас, когда бакс опять большой. причем, в 2014м они, как раз. ни фига не выросли, я тогда специально фотографировал ценники, у меня эти фото до сих пор есть, я могу их выложить.
собственно, я их тут уже выкладывал, Юра еще громко кричал, что это дилетантизм, все эксперты в один голос говорят, что цены выросли, а тут какой-то поц Жека тащит свои дурацкие ценники! (как говорится, если факты не укладываются в мою картину мира - что ж, тем хуже для фактов!) :37:

вам не кажется, что вы наводите тень на плетень? ;)

ну, и да, вы своей непродуманной болтовней рушите идеологическую работу товарищей, которые нам доказывали, что америка вовсе не рулит миром, что это все сказки, на самом деле, на западе все равны, и у каждого свое право голоса. а то что ж это у вас такое получается? взяли и без вины наказали маленькое северное королевство, которое, между прочим, член наты? а заодно ни в чем не повинную мексику и ни в чем не повинный азербайджан.
нехорошо, батенька. вы американофоб! стыдно! :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 18 сен 2017, 18:38

Willy писал(а):Источник цитаты Ну а нефтебакс безусловно обвалили и сделал это Обама, о грядущем обвале нефти все говорили весной 2014, а осенью это произошло.


А Вы не могли бы раскрыть сам механизм, каким образом этому Обаме удалось обвалить цены на нефть. Тем более ходили слухи, что Обама , целовавший руку королю Саудовской Аравии и есть его протеже. А уж от обвала цен на нефть Саудовская Аравия пострадала куда больше Норвегии.

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 19:06

насчет саудии точно замечено, но их-то хоть есть, за что...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 сен 2017, 19:45

jeca писал(а):Источник цитаты а сейчас доллар около 60ти, а цены выросли вдвое именно сейчас, когда бакс опять большой. причем, в 2014м они, как раз. ни фига не выросли, я тогда специально фотографировал ценники, у меня эти фото до сих пор есть, я могу их выложить.
собственно, я их тут уже выкладывал, Юра еще громко кричал, что это дилетантизм, все эксперты в один голос говорят, что цены выросли, а тут какой-то поц Жека тащит свои дурацкие ценники! (как говорится, если факты не укладываются в мою картину мира - что ж, тем хуже для фактов!) :37:

вам не кажется, что вы наводите тень на плетень? ;)

ну, и да, вы своей непродуманной болтовней рушите идеологическую работу товарищей, которые нам доказывали, что америка вовсе не рулит миром, что это все сказки, на самом деле, на западе все равны, и у каждого свое право голоса. а то что ж это у вас такое получается? взяли и без вины наказали маленькое северное королевство, которое, между прочим, член наты? а заодно ни в чем не повинную мексику и ни в чем не повинный азербайджан.
нехорошо, батенька. вы американофоб! стыдно! :cool


А рост цен всегда запаздывает по сравнению с инфляцией. Поэтому он в основном пришелся не на 2014, а на 2015 год. Мне трудно сказать как повалили нефть, но однажды такое уже произошло в 80-е когда Рейган пообещавший уничтожить империю зла выполнил это именно благодаря экономическому подрыву союза - тогда тоже цена на нефть резко упала. То же произошло и в 2014. Ясно, что никто не расскажет как это было сделано.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 19:50

Willy писал(а):А рост цен всегда запаздывает по сравнению с инфляцией. Поэтому он в основном пришелся не на 2014, а на 2015 год.

а он не пришелся на 2015 год. в 2015 цены выросли ровно так же, как они росли до того. а вот в 2016м они начали расти гораздо быстрей, а в 2017м еще быстрей.
но, что характерно, бакс тоже.

Willy писал(а):Мне трудно сказать как повалили нефть, но однажды такое уже произошло в 80-е когда Рейган пообещавший уничтожить империю зла выполнил это именно благодаря экономическому подрыву союза - тогда тоже цена на нефть резко упала. То же произошло и в 2014. Ясно, что никто не расскажет как это было сделано.

я же говорю, вы американофоб! поклепы строите на империю добра! :upal
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 сен 2017, 19:58

Не знаю вам виднее что там в магазинах, но согласно официальным данным максимальная инфляция пришлась на 2015:

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 20:19

согласно офицьяльным данным, у нас ынфляция 6%.
но почему-то мой любимый хлеб за последние-год полгода подорожал где-то на 20 ры. стоил 47, стал 67.
как совершенно верно заметил мой коллега, посоны считают потребительскую корзинку по "социальным товарам".
есть говнохлеб, который подорожал, как раз, на 6%.
правда, его в рот, простите мне мой французский, взять противно, не то, что есть.
а как вам нравиццо, что болгарский перец стал стоить зимой столько же, сколько свинина?
а сыр, вылезжший за 500 за кило, при том, что это не сыр, а анализ?
в 2015м столько стоил хороший сыр, реально хороший. даже не прибалтийский, а голландский.

зы. Олтермани в Финке стоит 5-6 евро за кило. То есть, 350-420 р. плюс, еще на границе часть НДС вернут.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 18 сен 2017, 22:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты в мое время он назывался назывался Фрунзенское


я там был в 67г.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 18 сен 2017, 23:05

Willy писал(а):Источник цитаты а упал рубль в два раза из-за крымнаша, без него не было бы ни санкций ни обвала цен на нефть


да ну-нефть так и была бы по 150? :27:

Willy писал(а):Источник цитаты
А рост цен всегда запаздывает по сравнению с инфляцией.


а? :27:

jeca писал(а):Источник цитаты согласно офицьяльным данным, у нас ынфляция 6%.


а у нас ваще сплошная дефляция....если из индекса вычесть цены на хавку,на высшее образование,на квартплату,на медицину.......
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 19 сен 2017, 07:24

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты а упал рубль в два раза из-за крымнаша, без него не было бы ни санкций ни обвала цен на нефть


да ну-нефть так и была бы по 150? :27:

Willy писал(а):Источник цитаты
А рост цен всегда запаздывает по сравнению с инфляцией.


а? :27:

jeca писал(а):Источник цитаты согласно офицьяльным данным, у нас ынфляция 6%.


а у нас ваще сплошная дефляция....если из индекса вычесть цены на хавку,на высшее образование,на квартплату,на медицину.......


Ну правильно неточно написал имелось ввиду, что рост цен запаздывает по сравнению с падением рубля.

Что до цен на нефть я и написал, что теория возможно конспиративная, но уж больно странно что падение началось сразу после ввода русских войск в Донбас в августе 2014 не верю в случайности.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 19 сен 2017, 09:31

не,первый пик был в апреле 2011,потом опустилось и колебалось,потом пик в марте 2012г.,потом пошло вниз,до 90 в июне,потом поднялось за 110,потом пыталось неудачно пробить старые макстмумы и наконец в конце июня 2014г. решительно ухнуло вниз.Спрос на нефть не рос,добыча шла вверх.Произошло неизбежное
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 19 сен 2017, 09:54

Но три года цены болтались вокруг 100 и вдруг резкое падение именно после ввода российских войск в Украину - странное совпадение, тем более, что об обвале цен который устроит Америка стали говорить в российских СМИ еще в апреле 2014. Похоже на пожар в вороньей слободке о котором все говорили и он произошел. :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 19 сен 2017, 10:14

Willy писал(а):Источник цитаты Но три года цены болтались вокруг 100 и вдруг резкое падение именно после ввода российских войск в Украину


если болтаются и не могут найти новые максимумы,к тому же 3 года,то это первый признак скорого падения.К тому же падение началось до августа

Willy писал(а):Источник цитаты что об обвале цен который устроит Америка стали говорить в российских СМИ


в каких сми-расейсколиберальных? Они выдавали желаемое за действительное.Повторяю-спрос не рос,росло предложение.Дальнейшее неизбежно.Нефть обвалил резкий рост добычи в Америке путём новых технологий
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей