Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Остров Крым

Сообщение Decabrist » 01 мар 2014, 14:08

2009!
Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом (ДОПОЛНЕНО 23.06.09 )
http://www.nr2.ru/moskow/236559.html
"Как мы уже отмечали, «правоверных» витренковцев «окучивает» Сергей Воронков. Однако он не одинок на витренковском фронте, и в этой связи всплывают имена еще двух фигурантов криминально-политических публикаций в крымских СМИ середины 90-х годов: экс-лидера ОПГ «Башмаки», нынешнего главы партии «Союз» Льва Миримского и одного из руководителей Гражданского актива Крыма (а некоторые говорят, что спонсора, – прим. «НР») Сергея Аксёнова."

2014
http://news.liga.net/news/politics/9910 ... ksenov.htm
Oб Aксенoве:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%87
"Один из участников влиятельной преступной группировки «Сейлем» в которой проходил под кличкой «Гоблин»"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Может ли Россия повторить крымский сценарий в Израиле

Сообщение DK » 01 мар 2014, 16:09

Зачем открывать новую тему? Перенёс сюда. alexsmail

Приднестровье, Абхазия, Крым. Можем ли мы быть на очереди? Не пора ли нам остерегаться тех "новых израильтян", которые ассоциируют себя с Россией? Не приближаемся ли мы к критическому кол-ву возможных перевертышей? Не пора ли начать отслеживать их так же, как сегодня отслеживают организации и коммуникации арабов?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение alexsmail » 01 мар 2014, 16:20

Путин просит Совет Федерации разрешить отправить войска в Крым
http://txt.newsru.co.il/world/01mar2014 ... n8019.html
http://podrobnosti.ua/power/2014/03/01/961874.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение qwerty » 01 мар 2014, 16:35

Не пора ли начать отслеживать их так же, как сегодня отслеживают организации и коммуникации арабов?


Вот с Вас и начнут.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 01 мар 2014, 17:00

Mark Raduzki писал(а):Если Дума примет решение удовлетворить просьбу Путина в такой формулировке , Кнессет должен срочно принять закон о запрете двойного гражданства с Россией и письменного отказа всех этнических русских граждан Израиля от защиты их интересов войсками РФ http://www.newsru.co.il/world/01mar2014 ... n8019.html

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35010
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение Яков » 01 мар 2014, 17:44

Я ошибся, поэтому удаляю пост. Яков


Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re:

Сообщение Захар Беркут » 01 мар 2014, 17:56

Misha Botvinik писал(а):
Mark Raduzki писал(а):Если Дума примет решение удовлетворить просьбу Путина в такой формулировке , Кнессет должен срочно принять закон о запрете двойного гражданства с Россией и письменного отказа всех этнических русских граждан Израиля от защиты их интересов войсками РФ http://www.newsru.co.il/world/01mar2014 ... n8019.html

Как будто евреи с России отличаются в этом плане чем нибудь от этнических русских? Вчера еле сдержался чтобы не заткнуть рот в прямом смысле одному коллеге,еврею,репатрианту с Ростова,который требовал от Путина и России раздавить "бандеровскую гадину".
Я его культурно спросил,ну какое тебе еврею,живущему в Израиле дело до Крыма?
Так что имперские замашки и пророссийские настроения не только у этнических русских.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Остров Крым

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2014, 18:18

Яков,
Агрессия путинизма не удивила.
Но националистический угар и поддержка этой агрессии россиянами (наверное, почти всеми) удивляет.
Я всегда отделял власти России от русского народа.
Теперь понимаю, что ошибался.
Путинизм возник не на пустом месте.


Ну это уже все было.. И защита немцев в соседних странах, и поддержка всего народа, и демагогия без границ , и страшная пропаганда
Проблема в том что в Германии об этом учат в школе. И там это уже врядли повторится.
А в России , похоже , повторяется

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Остров Крым

Сообщение Piper » 01 мар 2014, 18:32

Яков писал(а):Агрессия путинизма не удивила.
Но националистический угар и поддержка этой агрессии россиянами (наверное, почти всеми) удивляет.
Я всегда отделял власти России от русского народа.
Теперь понимаю, что ошибался.
Путинизм возник не на пустом месте.

Вообще-то, формально агрессии пока еще нет. Давайте без лишнего оптимизма зафиксируем этот факт и обратим внимание на это:

20:22
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по поводу отправления войск в Крым: «Это точка зрения Совета Федерации. Решение принимает президент. Пока этого решения нет».
20:11
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин: «Принятое сегодня решение Советом Федерации означает... то, что в силах международного сообщества и тех, кто выступал посредником на переговорах Виктора Януковича и оппозиции, оказать воздействие на структуры в Киеве, чтобы вернуть ситуацию в конституционное русло».
20:09
Минобороны Украины готово обсудить с российским военным ведомством ситуацию в Крыму, сообщает УНИАН со ссылкой на слова и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха.
19:52
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин: «Согласие, которое получил наш президент, в буквальном смысле не означает, что, то право будет реализовано быстро».

В остальном вы полностью правы.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Остров Крым

Сообщение Decabrist » 01 мар 2014, 18:34

Piper писал(а):
Яков писал(а):Агрессия путинизма не удивила.
Но националистический угар и поддержка этой агрессии россиянами (наверное, почти всеми) удивляет.
Я всегда отделял власти России от русского народа.
Теперь понимаю, что ошибался.
Путинизм возник не на пустом месте.

Вообще-то, формально агрессии пока еще нет. Давайте без лишнего оптимизма зафиксируем этот факт и обратим внимание на это:

20:22
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по поводу отправления войск в Крым: «Это точка зрения Совета Федерации. Решение принимает президент. Пока этого решения нет».
20:11
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин: «Принятое сегодня решение Советом Федерации означает... то, что в силах международного сообщества и тех, кто выступал посредником на переговорах Виктора Януковича и оппозиции, оказать воздействие на структуры в Киеве, чтобы вернуть ситуацию в конституционное русло».
20:09
Минобороны Украины готово обсудить с российским военным ведомством ситуацию в Крыму, сообщает УНИАН со ссылкой на слова и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха.
19:52
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин: «Согласие, которое получил наш президент, в буквальном смысле не означает, что, то право будет реализовано быстро».

В остальном вы полностью правы.

Т.е. пaрлaмент в Крыму брaли крымчaне? Пoчему тoгдa в мaскaх, если все прaвильнo, пo решению местнoгo Мaйдaнa? Пoчему зaкрыты лицa у пaтрулей нa улицaх крымских гoрoдoв?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Остров Крым

Сообщение Piper » 01 мар 2014, 18:38

Decabrist писал(а):Т.е. пaрлaмент в Крыму брaли крымчaне? Пoчему тoгдa в мaскaх, если все прaвильнo, пo решению местнoгo Мaйдaнa? Пoчему зaкрыты лицa у пaтрулей нa улицaх крымских гoрoдoв

Ну речь-то не об этом, а о сегодняшней инициативе, которая всё меняет. А до сих пор были как бы хз кто, без бирок.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Остров Крым

Сообщение mark3 » 01 мар 2014, 18:52

Имхо для Израиля оккупация Крыма Россией была бы очень выгодна; это был бы конфликт, разделивший снова мир на Запад и Россию и отвлекающий внимание от происходящего на БВ. Но я на 99% уверен что Путин не пойдёт на это

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 01 мар 2014, 18:54


mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Остров Крым

Сообщение mark3 » 01 мар 2014, 18:58

Яков писал(а):Агрессия путинизма не удивила.
Но националистический угар и поддержка этой агрессии россиянами (наверное, почти всеми) удивляет.
Я всегда отделял власти России от русского народа.
Теперь понимаю, что ошибался.
Путинизм возник не на пустом месте.


Не только не на пустом, а наоборот отражает самые чаяния подавляющего большинства русского народа, который всегда был готов затянуть пояса ради величия своей страны

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Остров Крым

Сообщение шпиц » 01 мар 2014, 19:01

Decabrist писал(а):Пoчему тoгдa в мaскaх, если все прaвильнo, пo решению местнoгo Мaйдaнa? Пoчему зaкрыты лицa у пaтрулей нa улицaх крымских гoрoдoв?



Вау, какое искреннее недоумение...

Вот только- где оно отдыхало последние три месяца ? В большинстве импортных стран- маска на лице(кроме Бразилии и то -неделю в год) -уже повод для ареста.

Майданутые- до сих в масках интервью дают.

А зная любовь Демократов - к опубликованию адресов проживания семей участников противоборствующей стороны... маска на Украине теперь - предмет национальной одежды.

Хотя....это -единственное, что у них общее.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение Zakan » 01 мар 2014, 19:04

Яков писал(а):Агрессия путинизма не удивила.
Но националистический угар и поддержка этой агрессии россиянами (наверное, почти всеми) удивляет.
Я всегда отделял власти России от русского народа.
Теперь понимаю, что ошибался.
Путинизм возник не на пустом месте.

Да. И меня эти новые холуйские признаки в России беспокоят лет уже 15 почти.
(Ну не то чтобы "беспокоят" - беспокоить меня может происходящее в Израиле, а скажем так, "я это стал замечать"...
И сразу второе отступление - не факт, что к этому надо относиться негативно! Сантимент сантиментом, а сильная стройная Россия с подкованной в естественных науках молодежью и мощным действующим ВПК должна была бы напрягать нас с вами гораздо больше - будь она такой! Нет уж, пусть лучше развивают православную науку и пусть воруют, побольше воруют друг у друга- в таком виде они мне нравятся больше, чем в дееспособном, не знаю, как вам!

Ну ладно, хватит с отступлениями.
Примета времени вот в чем...
Видите ли, в наше (брежневское) время хорошо относиться к системе, к государству, к властям советским, считалось буквально неприличным в самых широких слоях общества, буквально от воров до академиков все держали ту или иную "фигу в кармане".
Не исключая номенклатурных работников - эти в большинстве использовали систему, как рыба воду, но цену ей отлично знали...
Непритворно "любить" эту Софью Власьевну могли разве что отдельные клинически наивные пионерки, либо запуганные до полной потери индивидуальности пенсионерки...

И вот как-то незаметно всползло и стало открывать пасть новое поколение, "совершенно точно знающее, что сейчас необходимо для пользы отечества"...
А теперь это уже массово, причем такое самоотождествление у них четкое - скажешь при них "хутин пуй" - драться лезут...
Скажет кто-нибудь - в Сочи воруют, они в ответ -а ты русофоб!

Раньше-то анекдотам про Брежнева, да что там, про Ленина с Марксом, кто только не смеялся, включая полковников ГБ между своими...

В общем, я призываю просто принять это как данность и успокоиться, никакого наказания им не нужно - они сами себе наказание!
Рашен, как известно, сам себе страшен!

Только заклинаю - не надо по старой еврейской привычке их без спросу учить - практика показывает, вы же евреи и виноваты во всем останетесь!
Дайте им загнивать как они сами себе положут, не мешайте судьбе!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Остров Крым

Сообщение шпиц » 01 мар 2014, 19:06

mark3 писал(а):Яков писал(а):
Агрессия путинизма не удивила.
Но националистический угар и поддержка этой агрессии россиянами (наверное, почти всеми) удивляет.
Я всегда отделял власти России от русского народа.
Теперь понимаю, что ошибался.
Путинизм возник не на пустом месте.


Не только не на пустом, а наоборот отражает самые чаяния подавляющего большинства русского народа, который всегда был готов затянуть пояса ради величия своей страны



Странные вы. Только что сами дали статистику, что за ввод войск на Украину -"голосуют" 11-16 % россиян..... и тут-же кидаетесь в них(нас)- какашками.

В том-же Израиле- сколько процентов за отдачу палам прав,территорий, за запрет поселений еврейских ?

Боюсь не 10 и не 20 %......

И кто ДУРНЕЕ ? 15% россиян- желающих приобрести территории или 1% израильтян...жаждущие отдать ?

Воистину бревно из хрусталя.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Остров Крым

Сообщение Pir Amid » 01 мар 2014, 19:12

Zakan писал(а):...Только заклинаю - не надо по старой еврейской привычке их без спросу учить - практика показывает, вы же евреи и виноваты во всем останетесь!...

+1

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Остров Крым

Сообщение шпиц » 01 мар 2014, 19:12

Zakan писал(а):призываю просто принять это как данность и успокоиться, никакого наказания им не нужно



Оригинальная самооборона. типа - я дал ему в морду, не сажайте его ,за то что я об неё пальцы снёс.


Zakan писал(а): вы же евреи и виноваты во


А это вообще ни в одни ворота. Или очепятка ?


Zakan- я, прознав про 1%-ую концентрацию еврейской крови- уже не смогу написать про евреев- "вы". :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей