Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 мар 2021, 14:45

Farisei писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Враги рейха сегодня не евреи а хАхлы. Десять лет назад ими были грузины. Кого великий вождь и учитель назначит врагом, того "добрый" русский народ и будет ненавидеть.

Давайте без голословных обвинений.
Вы вот вроде склоны не просто кричать, а опираться на факты.
Так попробуйте найти хоть одно заявление России о том, что украинцы враги.
Тогда и обсудим.
Враги не украинцы, а преступный режим и те, кто его поддерживает - нацисты бандеровцы.


Вы это можете втюхивать тупым американцам, но не людям которые родились и выросли в совдепии и отлично понимают язык кремлевских новостей. Сталин хороший, а гулаг и 37-й - это Ежов и Берия. :)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 мар 2021, 15:03

да враги украинцы, враги. и друзьями уже не будут. что, впрочем, не мешает им ездить в кровавый мордор на заработки. потому что скакать - это одно, а кушать и детей кормить - другое.
да и вообще, торговлю с Россией никто не отменял. что, кстати, замечательным образом характеризует эту чудесную страну Украину.
не уверен, что в мире есть еще подобное говно. ну, не знаю, может быть, Сомали? Или Палестина?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 18 мар 2021, 17:16

Willy писал(а):Источник цитаты Вы это можете втюхивать тупым американцам, но не людям которые родились и выросли в совдепии и отлично понимают язык кремлевских новостей. Сталин хороший, а гулаг и 37-й - это Ежов и Берия.

Это голимый слив.
А на деле Кремлю совершенно не выгодно иметь украинцев во врагах
И Кремль прилагает все усилия, что разделять мух от варенья.
Я хочу напомнить, что даже дедушка Сталин приложил массу усилий, чтобы сохранить для немцев германию.
Хотя Ваши кумиры из США предлагали германию анулировать.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 мар 2021, 17:35

А на деле дедушка Сталин аннулировал Восточную Германию превратив ее в коммунистический свинарник, а американцы вложили огромные деньги в Германию западную, провели денацификацию и превратили ее в одну из самых процветающих стран мира. Немцы должны американцам ноги целовать.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 мар 2021, 17:39

jeca писал(а):Источник цитаты да враги украинцы, враги. и друзьями уже не будут. что, впрочем, не мешает им ездить в кровавый мордор на заработки. потому что скакать - это одно, а кушать и детей кормить - другое.
да и вообще, торговлю с Россией никто не отменял. что, кстати, замечательным образом характеризует эту чудесную страну Украину.
не уверен, что в мире есть еще подобное говно. ну, не знаю, может быть, Сомали? Или Палестина?


Ну вот, а вы спрашивали кто здесь занимается великорусским шовинизмом :) Еврей -великодержавная держиморда - это полный сюрреализм.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 18 мар 2021, 17:45

Willy писал(а):Источник цитаты А на деле дедушка Сталин аннулировал Восточную Германию превратив ее в коммунистический свинарник, а американцы вложили огромные деньги в Германию западную, провели денацификацию и превратили ее в одну из самых процветающих стран мира. Немцы должны американцам ноги целовать.

Они и целуют.
А восточная германия жила гораздо лучше чем жили мы в СССР.
И немцы из восточной германии, до сих пор жалеют об объединении.
Willy писал(а):Источник цитаты Ну вот, а вы спрашивали кто здесь занимается великорусским шовинизмом Еврей -великодержавная держиморда - это полный сюрреализм

А где тут великорусский шовинизм?
Я вот не смотря на все попытки Путина изменить моё мнение - немцев ненавижу - я великорусский шовинист?
Я по той же причине ненавижу свидомых - причем тут русские?
Для меня и те и те враги, которых нужно убивать, и мне плевать на всех кто думает иначе.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 18 мар 2021, 20:58

jeca писал(а):Источник цитаты да враги украинцы, враги. и друзьями уже не будут. что, впрочем, не мешает им ездить в кровавый мордор на заработки. потому что скакать - это одно, а кушать и детей кормить - другое.
да и вообще, торговлю с Россией никто не отменял. что, кстати, замечательным образом характеризует эту чудесную страну Украину.
не уверен, что в мире есть еще подобное говно. ну, не знаю, может быть, Сомали? Или Палестина?

Украинцы давно переориентировались на ЕС, где им дали официальное работать по приглашению. Луганда, наверное, вся сбежала в мордор.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 18 мар 2021, 21:15

Farisei писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):
Источник цитаты А какая разница между Гестапо и ГНКВД/КГБ?

Только в том, что преступления Гестапо осуждены, а преступления НКВД/КГБ засекречены до смерти Обнуленного Добровольца в Коммунистическом Гестапо.


Разница в том, что гестапо убивало по национальному признаку.
Им было все равно, любишь ты фюрера или нет, уже одним фактом рождения ты был приговорён к смерти.

Такая простая, и очевидная даже для детей мысль, боюсь нашему пациенту не по зубам.
Всё дело в вирусе русофобии.
Только такая опасная болезнь могла стать причиной сравнивать Шикльгрубера с кем бы то ни было. Тем более - с Путиным.
В кои то веки во главе России - далеко НЕ АНТИСЕМИТ.
Но наш больной и его единомышленники с упорством маньяков продолжают лить на него помои.
О том, что для еврея такие мыли кощунственны и явный плевок в пепел 6 000 000 - до их заражённого мозга - не доходит.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 мар 2021, 21:33

jeca писал(а):Источник цитаты да враги украинцы, враги. и друзьями уже не будут. что, впрочем, не мешает им ездить в кровавый мордор на заработки. потому что скакать - это одно, а кушать и детей кормить - другое.
да и вообще, торговлю с Россией никто не отменял. что, кстати, замечательным образом характеризует эту чудесную страну Украину.
не уверен, что в мире есть еще подобное говно. ну, не знаю, может быть, Сомали? Или Палестина?

Плохо знаете материал. Бывшее итальянское Сомали - это ужас, а бывший английский Сомалиленд - рай земной по сравнению. Так и наша Палестина - для арабов рАй земной ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЖЕ Египтом, где миллионы бездомных и голодных, не говоря уже о Сирии и Ливане. Голодных бунтов у нас нет и арабы с удовольствием работают в Израиле и не за гроши, а рядом с евреями и со всеми социальными правами. Не надо верить вражеской пропаганде. Если что, смело репатриируйтесь, нам нужны еще ЧЕТЫРЕ миллиона своих граждан. Поговорите с консулом Израиля.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 18 мар 2021, 21:48

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты В кои то веки во главе России - далеко НЕ АНТИСЕМИТ.

Это правильное замечание.
Скорее всего любой следующий будет как раз антисемитом.
Путин странное исключение из правил.
Для меня совершенно не объяснимое, учитывая что он кадровый офицер КГБ.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 18 мар 2021, 21:51

totgera писал(а):Источник цитаты Украинцы давно переориентировались на ЕС, где им дали официальное работать по приглашению

А врать вот не хорошо.
Никто им не давал разрешения работать в ЕС.
Напротив, им дали безвиз с ОДНИМ условием - что они не будут работать в ЕС.
Так что вся их работа в ЕС голимый нелегал.
Впрочем свидомым всегда было наплевать на закон, они только о своей выгоде думают.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 мар 2021, 23:31

Farisei писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты В кои то веки во главе России - далеко НЕ АНТИСЕМИТ.

Это правильное замечание.
Скорее всего любой следующий будет как раз антисемитом.
Путин странное исключение из правил.
Для меня совершенно не объяснимое, учитывая что он кадровый офицер КГБ.

https://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%BD%D0%B ... /a-1502901

Все в России зависит от одного человека
Тревожная картина, но было бы ошибкой полагать, что паранойя Путина сродни недугу Сталина, видевшего врагов в каждой тени.- указывает автор статьи. Страх Путина берет начало в его природной осторожности, усиленной опытом первого президентства: правительство, чаще всего не способное выполнять стоящие перед ним задачи, "силовики" в окружении самого Путина, украдкой преследующие свои личные интересы, повальная коррупция и некомпетентность в министерствах и государственных учреждениях. Путин отреагировал тем, что замкнулся в себе. Во внутренних делах он полагается на немногочисленную группу советников.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Ten » 19 мар 2021, 09:46

Farisei писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Украинцы давно переориентировались на ЕС, где им дали официальное работать по приглашению

А врать вот не хорошо.
Никто им не давал разрешения работать в ЕС.
Напротив, им дали безвиз с ОДНИМ условием - что они не будут работать в ЕС.
Так что вся их работа в ЕС голимый нелегал.
Впрочем свидомым всегда было наплевать на закон, они только о своей выгоде думают.

Изучи матчасть! Польша и Словакия сейчас с огромным удовольствием выдает рабочие визы украинцам! У них дикая нехватка рабочих мест, а украинцы к ним близки и ментально и по языку.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 19 мар 2021, 09:59

Ten писал(а):Источник цитаты Изучи матчасть!

Да изучил уже давно.
Врать не нужно.
Точно такие же рабочие визы может получить кто угодно если он нужен в любой стране ЕС.
А без виз свидомым дали только с одним условиям, что пересекать границу они будут лишь для туризма.
Но они положили с прибором на все договорённости, как впрочем обычно они и делают.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2021, 20:03

Руки по локоть в Крыму
Как крымчане отдали полуостров российским олигархам и кланам местных чиновников. Большая экспедиция «Новой газеты» на полуостров

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... ot-v-krymu

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2021, 20:10

На этом фоне все чаще становится известно о дачах российской элиты, забирающей у местных жителей десятки гектаров земли и километры пляжей. Становится известно о проданных за копейки крымских винзаводах и санаториях, о застройке излюбленных мест отдыха.


Показательная картина: попасть на полуостров из России можно либо через аэропорт Симферополя, который управляется бизнес-партнерами друга Владимира Путина Юрия Ковальчука, либо по Крымскому мосту, который за 228 млрд рублей строил другой друг президента — Аркадий Ротенберг. При этом, добираясь, например, из Симферополя в Ялту, вы наверняка поедете на автобусе, который вместе с другим имуществом отобрали у 3000 акционеров «Крымавтотранса» — вполне обычных людей.


Крымчане не должны были потерять ничего «даже в мелочах», но в итоге они, кажется, потеряли Крым. Корреспонденты «Новой» отправились на полуостров, чтобы рассказать, как он ушел из-под ног своих жителей. И — в чьи руки?

КАК ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ? ЕСТЬ ДВА СПОСОБА.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... ot-v-krymu

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Ten » 21 мар 2021, 18:06

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Изучи матчасть!

Да изучил уже давно.

Врешь, не изучил
Farisei писал(а):Точно такие же рабочие визы может получить кто угодно если он нужен в любой стране ЕС.
...

Не может, русским не дают... И получают визы обычные рабочие на завод, на уборку клубники, на уход за стариками и т.д. ... Про инженеров и специалистов высокого класса я вообще молчу...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 21 мар 2021, 18:29

Ten писал(а):Источник цитаты Не может, русским не дают.

:cool
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Ten » 21 мар 2021, 18:38

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Не может, русским не дают.

:cool

Пойди возьми... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 21 мар 2021, 20:05

Ten писал(а):Источник цитаты Пойди возьми...

Меня и тут КГБ не плохо кормит.
https://visa-investora.ru/immigracija-v ... -rossijan/
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 57 гостей