Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 05 мар 2018, 00:19

Теперь я поняла, что никакого иудаизма нет и быть не может среди народа Израиля. (Aналеммa, 7 марта 2013 года, воскресенье)

Aналеммa, - помню кто-то яростно боролся за восстановление Мишкана, построенного Моше рабейну.
Не она ли?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 05 мар 2018, 00:34

Она самая, Дина Яковлева из Москвы, и ей недавно исполнилось 80 и она продолжает бороться! ;)

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 05 мар 2018, 13:35

Efi писал(а):За 70 лет существования Советского Союза исторически сложились внутренние границы между союзными республиками, легшие в основу границ новых государств без каких либо споров между ними при его распаде. Это касалось как границ в Средней Азии, так и в Закавказье и Прибалтике, так же и между всеми ими и РФ. Российская федерация никоим образом не появилась как продолжение дореволюционной Российской империи, а только как продолжение РСФСР. Только уже поэтому Крым и Донбасс правомерно остались в составе Украины. Поэтому , например, несмотря на эмоции населения, границы остаются неизменными и нерушимыми и поныне, и такими они признаются мировым сообществом.


phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 05 мар 2018, 14:36

phpBB [youtube]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 05 мар 2018, 18:06

ed10075
05 марта 2018 | 17:12
Вот итересно, долго еще Горный будет дурака валять, взывая к Владимиру Владимировичу, якобы "введенному в заблуждение", и перемещать все беды на окаянную голову Димона, который опасным может быть только своим непроходящим инфантилизмом?
https://echo.msk.ru/blog/amountain/2159300-echo/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение qwerty » 05 мар 2018, 18:50

Америка видит самое главное: а это неприкрытая агрессия Педерации против Украины.


Америка так же видела в борьбе арабских хамул за власть - Арабскую Весну.
Внутриукр. борьба за передел баблопотока совсем не окончена - к примеру, г-н Саакашвили работает.
Ещё увидим украинцев стреляющими друг в друга теми самыми Джавелинами - если до этого их втихую не продадут кому.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 05 мар 2018, 19:09

qwerty писал(а):Источник цитаты Америка так же видела в борьбе арабских хамул за власть - Арабскую Весну.


не Америка,а ваши любимые либерасты,их лево-педерастические сми и лично балшой чёрный вошть
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 06 мар 2018, 20:46

Efi писал(а):Источник цитаты Она самая, Дина Яковлева из Москвы, и ей недавно исполнилось 80 и она продолжает бороться! ;)

Солидный возраст!
Дай Бог ей до 120.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение gregormichael » 06 мар 2018, 22:03

Нужно про Хрущёва (в первом сюжете) комментировать?


О чём-то спорим или просто так? :)
Со мной интересно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 08 мар 2018, 21:34

Зарубежные друзья оккупантов тоже будут санкционированы. Пускай решают, что им важнее, поездка в Крым, или на Запад. :a3:

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер предложил ввести санкции в отношении граждан, посетивших Крым не по правилам Украины. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Волкера, ситуация с Крымом идентична ситуации с Донбассом при единственном различии — отсутствие "регулярных боевых действий".

"Важно, что США, ЕС, Украина и другие страны не признают российскую аннексию Крыма. Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая санкции за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией", — сказал Волкер.

Ранее Волкер заявил, что для соблюдения минских соглашений необходимо расформировать Донецкую и Луганскую "народные республики".


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 10 мар 2018, 18:34

катаются по нашим югам, где все так себе, хотя за те же деньги могли бы намного лучше отдохнуть за границей. Правда, в Крым ни в прошлом году, ни в этом моя фирма ни одного тура не продала. Я лично работаю профессионально

Это и понятно, потому что Крым - это ужас!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 10 мар 2018, 21:37

Efi писал(а):Источник цитаты Это и понятно, потому что Крым - это ужас!

«свидетель понаслышке не есть свидетель» (трактат Шаббат, 145а)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 11 мар 2018, 00:19

Трактат "шаббос" ;)
Вот так и тянется традиция о Синайском откровении через поколения: один свидетель понаслышке рассказывает другому

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 11 мар 2018, 16:54

Efi писал(а):Источник цитаты Трактат "шаббос" ;)

Изобличает ученика и почитателя Ребе.
Суккот - Суккос, Толдот - Толдойс, Шмот - Шмойс......
Efi писал(а):Источник цитаты
Вот так и тянется традиция о Синайском откровении через поколения: один свидетель понаслышке рассказывает другому

Создаётся впечатление, что наши Мудрецы своей сентенцией о свидетеле в трактате "Шаббат 145а" поставили под сомнение факт Синайского откровения.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 12 мар 2018, 06:44

Крымский мост — еще один важнейший инфраструктурный проект — над которым ежедневно без праздников и выходных работают три тысячи специалистов. Пешком, в принципе, уже сейчас можно прошагать все девятнадцать километров от Керченского полуострова до Таманского. Пока, правда, это позволено только инженерному персоналу. Одна из самых грандиозных строек современности близится к завершению. Большая часть моста даже заасфальтирована.

По замыслу, переправа плавно переходит в автодорогу, которая в обход населенных пунктов пересекает весь Крым с запада на восток. Это единый комплекс, путь, по которому будет идти снабжение полуострова с материка, и от строительства напрямую зависит экономическое состояние региона.

"Транспортный поток очень большой, и эта артерия будет являться артерией, по которой будут снабжаться все промышленные предприятия, магазины, какие-то объекты", — рассказал Андрей Волков, главный технолог строительного управления АО "Высококачественные автомобильные дороги" по Республике Крым.

15 мостов, 20 развязок, 123 путепровода одновременно строят сразу на семи участках — так получится закончить быстрее. Принципиально новое дорожное полотно — более прочное и долговечное — и новый подход: сначала непременно идут археологические изыскания, и только потом на участок заходит тяжелая техника.

Здесь, где ни копни, непременно наткнешься на исторический культурный слой. Бронзовый век, Боспорское царство, времена Золотой Орды, Крымская война… Строительство автодороги «Таврида» привело еще и к археологическому буму на полуострове. Найдено уже больше шести десятков ценнейших артефактов разных эпох.

"К завершению строительства мы планируем создать электронный музей того, что было обнаружено. Будет очень интересно, но мы пока держим это в секрете", — сказал Сергей Карпов, председатель Госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

Зато характеристики строящейся трассы ни для кого не секрет: по две полосы в каждую стороны, предполагаемая скорость движения — 120 километров в час.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2994484

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение gregormichael » 12 мар 2018, 12:24

За несколько недель до аннексии Крыма в Германии (и не только) проходил карнавал.

Серьёзное внимание привлекла фогура ВВПутина


Изображение
В начале 2014 ещё казалось смешно…

Через несколько месяцев в альбоме, где этот снимок размещён, я скопировал комментарий.

Для тех, кому лень кликнуть на фото и самому прочесть — цитирую.

==================================
Я не знаю зачем я втянулась в этот бесполезный разговор, наверное все же для того что бы написать это.

Народ, успокойтесь, выдохните, выкиньте всю информацию, которая за столь короткое время прошла через ваше сознание бурным потоком.
Протрезвейте от эмоций.

Вспомните, сколько раз вы видели в нашей стране откровенную ложь. Когда знали, в средствах массовой информации одна картина и одни заявления, (читай в телевизоре), а в жизни, реальные факты совсем другие.
Вспомните, сколько раз вы понимали что вами манипулируют, вам откровенно лгут, выдавая ложь за факты.

У меня таких случаев- тысячи.
Я не верю путинскому режиму.
Я вижу, что нашу страну уничтожают, уничтожают планомерно, последовательно, беспощадно.

Подумайте, почему-то что вам показывают о Крыме, вы считаете правдой?
Почему вы не задумываетесь о настоящих мотивах нашей правящей верхушки?
Или не помните, сколько интересов России было сдано по многим направлениям за последние годы.
С чего вдруг Пу очнулся и яростно стал защищать наши интересы?

Мы живем в стране, где правят беззаконие, ложь.
Да, я так считаю, потому что сталкиваюсь с этим каждый день.
Мы живем в стране, где все по понятиям, на мой взгляд, совершенно неправильным понятиям, а не по закону.

В Крыму сейчас тоже все происходит по понятиям.
Иначе наши признали бы этот референдум незаконным.

Я уже писала, считаю наше поведение на Украине недальновидным, думаю что потом мы очень сильно пожалеем о том, что были запущены в ход процессы в обществе, которые до конца развалят нашу страну.

Нас уже раскололи.

Еще вчера, читая полемику, заметила, что столько злобы, нетерпения, в наших спорах не было никогда.
Это даже не суперэмоциональность.
Это ненависть к человеку с другим видением ситуации.

А значит, принцип «разделяй и властвуй» кто-то уже успешно запустил в ход.

п.с. Я не доказываю свою правоту, я просто написала как все вижу.
Дай Бог что бы я была неправа.



Как вы поняли — это цитата с российского форума
Со мной интересно.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение qwerty » 12 мар 2018, 14:53

Пешком, в принципе, уже сейчас можно прошагать все девятнадцать километров от Керченского полуострова до Таманского.


В этом вся проблема с русскими - их недооценивают.

Говорили - Олимпиаду не потянут - потянули.
Говорили - никогда им крымский мост не построить - построили.
Говорили - облажаются в Сирии, будет новый Афган - не было, Асад спасён.
Говорили - падение цен на нефть и санкции обрушат экономику - не рухнула.
Говорили - израильская авиация для них неуязвима - после сбитого самолёта в Сирию никто не летает.

РФ куда более серьёзный противник, чем СССР 80х.
Но это мало кто понимает.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 12 мар 2018, 18:23

Сунь Цзы:
Если долго и терпеливо, сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.

P.S. Возможно это сказал Конфуций.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Остров Крым

Сообщение Zfoni » 12 мар 2018, 18:47

qwerty писал(а):Источник цитаты
Пешком, в принципе, уже сейчас можно прошагать все девятнадцать километров от Керченского полуострова до Таманского.


В этом вся проблема с русскими - их недооценивают.

Говорили - Олимпиаду не потянут - потянули.
Говорили - никогда им крымский мост не построить - построили.
Говорили - облажаются в Сирии, будет новый Афган - не было, Асад спасён.
Говорили - падение цен на нефть и санкции обрушат экономику - не рухнула.
Говорили - израильская авиация для них неуязвима - после сбитого самолёта в Сирию никто не летает.

РФ куда более серьёзный противник, чем СССР 80х.
Но это мало кто понимает.


Ну да.
Мост ещё не построили
В Сирии уже обосрались
Летали летаем и будем летать....вы не читайте советских газет
И да рухнуть может только то что есть......нр стабфонд уже прожрали и начинают подсасывать....
а про Олимпиаду в приличном обществе и вспоминать неприлично..... :37:
а недооценивать монголов не стоит,они таки да буйные....
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 12 мар 2018, 18:58

qwerty писал(а):Источник цитаты
Пешком, в принципе, уже сейчас можно прошагать все девятнадцать километров от Керченского полуострова до Таманского.


В этом вся проблема с русскими - их недооценивают.

Говорили - Олимпиаду не потянут - потянули.
Говорили - никогда им крымский мост не построить - построили.
Говорили - облажаются в Сирии, будет новый Афган - не было, Асад спасён.
Говорили - падение цен на нефть и санкции обрушат экономику - не рухнула.
Говорили - израильская авиация для них неуязвима - после сбитого самолёта в Сирию никто не летает.

РФ куда более серьёзный противник, чем СССР 80х.
Но это мало кто понимает.

Полуправда хуже откровенной лжи :low: Говорили...так и Вы говорите :13: Олимпиаду оценивают по коммерческим итогам ;) Олимпиада это в первую очередь ПРИБЫЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ в денежном исчислении для страны-организатора(не путать с фирмами осваивающими бюджет строительства олимпийских обьектов).Крымский мост ещё не построили но скорее всего построят так ведь и БАМ построили. космодром Восточный построили.Зенит -Арену построили :p2: В Сирии ещё ничего не закончилось и при этом если закончится то для России это будет страшный сон.Начнут подводить итоги и кто то должен будет ответить за 300.000 убитых граждан страны.за разрушеные авианалётами жилые кварталы и инфраструктуру.за геноцид и за военные преступления. По итогам войны в Югославии до сих пор идут розыскные мероприятия и никто не забыт и ничто не забыто :low: Насчёт российской экономики так она не рухнула по единственной причине потому что лежит пластом :sm1: А Ваша реплика про израильскую авиацию и вовсе мимо кассы- во первых летают по мере необходимости но не всегда Вам докладывают а во вторых ОДИН сбитый самолёт за ТРИДЦАТЬ лет военных операций это БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЕ достижение в сравнении с ЛЮБОЙ армией мира :flag:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость