Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 00:16

По существу: что можно ответить демагогу, включившему дурочку? Ничего.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 авг 2021, 07:56

Надо было Крым передать наиболее постадавшей нации - евреям, когда евреи просили создать в составе европейской части СССР Еврейскую АССР. Можно было и в Кенигсберге, но Крым подходил лучше. Миллионы спасенных евреев сделали бы из Крыма конфетку.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 22 авг 2021, 14:53

jeca писал(а):Источник цитаты По существу: что можно ответить демагогу, включившему дурочку? Ничего.


Вот именно.

США кровавые негодяи, которые только мечтают расчленит Скрепную Россиюшку. И если не Путин, то стране конец

Зачем мне читать этот бред, больного человека?
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 авг 2021, 18:22

Totev писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты По существу: что можно ответить демагогу, включившему дурочку? Ничего.


Вот именно.

США кровавые негодяи, которые только мечтают расчленить Скрепную Россиюшку. И если не Путин, то стране конец

Зачем мне читать этот бред, больного человека?

Канада? Это вообще не страна, а искусственное образование, которое надо расчленить.
Название Канада происходит от слова kanata, означающего «поселение», «деревня» и «земля», «край» на языке лаврентийских ирокезов, которые зимовали в деревне Стадакона (в окрестностях современного Квебека), — первых индейцев, которых Жак Картье встретил на Гаспе летом 1534 года в их летнем лагере. В 1535 году жители местности, где ныне располагается город Квебек, использовали это слово, чтобы направить его в деревню Стадакона. Вскоре после экспедиции Картье лаврентийское племя бесследно исчезло — как показали археологические раскопки, скорее всего, в результате войн с гуронами и южными ирокезами.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 22 авг 2021, 22:07

Efi писал(а):Канада? Это вообще не страна, а искусственное образование, которое надо расчленить.


А США все равно этого не делают.

Вообще, США всегда и везде помогали России, когда действительно было нужно спасать ее граждан. Ответом Московских Деспотов был злобный мат и обещание уничтожит своих благодетелей.

Видимо пропаганда там такая - кусать руку помогающую им. Точно как арабы, которые считают демократию и свободу личности несовместимой с Исламскими Скрепами и поэтому ненавидят Америку.

Таких переубедит невозможно. Они думают что весь мир такой же отмороженный, как они сами.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 22:24

Totev писал(а):США кровавые негодяи, которые только мечтают расчленит Скрепную Россиюшку. И если не Путин, то стране конец

Зачем мне читать этот бред, больного человека?

Совершенно верно. Мне тоже неясно, зачем вы читаете этот бред. Кстати, а кто это все написал?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 24 авг 2021, 02:49

Все англосаксы, весь ЕС, плюс Япония, Норвегия, Швейцария заявили ...

В Киеве 43 страны, участвующие в первом саммите «Крымской платформы» 23 августа, подписали совместную Декларацию с призывом восстановить территориальную целостность Украины в международно признанных границах. Участники саммита заявили, что «России не удастся легитимизировать временную оккупацию Крыма и Севастополя».

Подпись под Декларацией поставили представители следующих государств: Украина, США, Канада, Великобритания, Япония, все страны-члены ЕС (Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония), Исландия, Норвегия, Швейцария, Черногория, Северная Македония, Албания, Молдова, Грузия, Турция, Новая Зеландия и Австралия.


В ответ оккупант начал визжать, что его обижают и не уважают.

Сергей Лавров во время визита в Крым назвал "Крымскую платформу" "шабашем", на котором запад продолжит "пестовать неонацистские расистские настроения современной украинской власти".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Остров Крым

Сообщение xlo » 24 авг 2021, 06:39

Totev писал(а):Источник цитаты Все англосаксы, весь ЕС, плюс Япония, Норвегия, Швейцария заявили ...


До этого не заявляли?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 24 авг 2021, 12:29

Собрать 46 министров внешних дел и принять Декларацию "Не забудем, не простим" в день в который обвиняют Дедобожителей, что начали в союзе с Гитлером Вторую Мировую ....

Не случайно рашисткий МИД впал с истерику. Если клоун Зелинский успел сделать "Единый Фронт против Рашизма-Реваншизма", что будет если в Украине будет нормальный президент.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Остров Крым

Сообщение xlo » 24 авг 2021, 21:14

Totev писал(а):Источник цитаты Единый Фронт против Рашизма-Реваншизма"


Фронт?
Когда они начнут действовать, как против Израиля: ордер на арест Ливни в Лондоне, следствие в международном суде в Гааге, арест изр. офицера в Лондоне в 2015 и т.д.
Вот тогда это будет фронт.
Пока что это больше напоминает действия Запада по поводу Шарли: походили вместе, подержали плакаты "Я Шарли" - а потом сдали исламистам Ирак, Афганистан, пытались сдать Сирию.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 24 авг 2021, 23:46

Если внимательно прочтете список Фронта - ЕС, Англосаксы и НАТО - это как раз те кто имеют беспошлинные и безвизовые отношения с Израилем и Южной Кореи.

Из демократий, только эти две государства не приехали, потому что ихные проблемы намного серьезнее чем потеря Крыма для Украины.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Остров Крым

Сообщение владимир » 25 авг 2021, 02:17

Totev писал(а):Сергей Лавров во время визита в Крым назвал "Крымскую платформу" "шабашем", на котором запад продолжит "пестовать неонацистские расистские настроения современной украинской власти".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.[/i]

Боже, какие же они всё-таки мерзавцы, начисто лишённые элементарной порядочности. И вот такие чел. отбросы правят Россией. :13: Как можно было дойти до такой низости? Неужели из-за денег?
P.S. Вчера в одном журнале попалась забавная шутка:
"Если журналисту рос. ТВ отрубить голову, то его голова будет ещё 3 минуты говорить про Украину."
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Остров Крым

Сообщение xlo » 25 авг 2021, 06:20

Totev писал(а):Источник цитаты Если внимательно прочтете список Фронта - ЕС, Англосаксы и НАТО - это как раз те кто имеют беспошлинные и безвизовые отношения с Израилем и Южной Кореи.


С самой большой англо-салсонской страной - США - у нас безвизовых отношений нет.
США нас боятся. :sm1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 25 авг 2021, 08:47

владимир писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Сергей Лавров во время визита в Крым назвал "Крымскую платформу" "шабашем", на котором запад продолжит "пестовать неонацистские расистские настроения современной украинской власти".

Боже, какие же они всё-таки мерзавцы, начисто лишённые элементарной порядочности. И вот такие чел. отбросы правят Россией. :13: Как можно было дойти до такой низости? Неужели из-за денег?


Это сказано только для внутреннего потребления, для великого, благородного, честного и справедливого русского народа.
Собственного говоря и Крым был оккупирован только из этих соображений.
Только тупое и само нацистское пьяное быдло может считать сегодняшнюю власть Украины, где президент еврей, а Гимн на праздновании Дня Независимости исполняет еврейка нацистко-расисткой.

phpBB [video]


https://youtu.be/A8rmnTXq_js

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 25 авг 2021, 18:22

На Земном шаре около 200 государств и нет ни одного, которое согласно с аннексией Крыма со стороны РФ. Крым государству с названием РФ не принадлежал никогда! Я отлично помню, как РСФСР стала РФ. Украина даже в состав РСФСР не входила никогда. "Крымнаш" - просто какая-то наглость со стороны Кремля.
«Крымнаш» — неологизм русского языка, возникший весной 2014 года в контексте общественно-политической дискуссии вокруг присоединения Крыма к Российской Федерации. В том же году слово «крымнаш» было выбрано победителем в рамках акции «Слово года».

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 25 авг 2021, 21:42

Efi писал(а):Источник цитаты На Земном шаре около 200 государств и нет ни одного, которое согласно с аннексией Крыма со стороны РФ.

«Эти акробаты пера, — восклицал он, — эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин...»
Какие страны признали Крым российским

27 марта 2014 года посол Никарагуа в России Луис Молина заявил, что его страна “безоговорочно признает волеизъявление населения Крыма”.

28 марта 2014 года посол Боливии в РФ Мария Луиса Рамос заявила в интервью, что ее страна “cолидарна с Россией в вопросе о присоединении Крыма”.

30 декабря 2014 директор департамента печати и информации МИД КНДР Чжон Дон Хак сообщил, что “Пхеньян одобряет присоединение Крыма к России и считает этот шаг полностью оправданным”. Страны признавшие Крым российским официально

Россия
Сирия
Афганистан
Куба
Венесуэла
Северная Корея
Судан


Признали фактически, страны проголосовавшие против принятой 27 марта 2014 года резолюции 68/262 Генеральной Ассамблеи ООН.

Китай
Индия
ЮАР
Иран
Сербия
Казахстан
Армения
Беларусь
Узбекистан
Ангола
Боливия
Камбоджа
Бурунди
Коморские острова
Никарагуа
Судан
Зимбабве
Эритрея


Саудовская Аравия - выдает визы жителям Крыма, как гражданам России, т.е. признала Крым российским фактически.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что присоединение Крыма к России прошло в соответствии с законом, передает РИА «Новости». Он пояснил, что с юридической точки зрения на полуострове произошло свободное волеизъявление населения.

Экс-канцлер добавил, что в связи с этим называть прошедший референдум «агрессией» неприемлемо. Кроме того, он напомнил, что полуостров исконно являлся русской территорией.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 25 авг 2021, 22:11

kaminsky писал(а):Источник цитаты Только тупое и само нацистское пьяное быдло может считать сегодняшнюю власть Украины, где президент еврей, а Гимн на праздновании Дня Независимости исполняет еврейка нацистко-расисткой.

Смешной вы, право, пан Камински.
Придаёте весомое значение каким то внешним фактам.
А куда, действительно, катится страна, ваше упрямство (не скажу какое, чтобы никого не обидеть) признать не позволяет.
Вы закрыли все оппозиционные телевизионные каналы и нагло продолжаете рассуждать о демократии.
phpBB [video]

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Остров Крым

Сообщение xlo » 25 авг 2021, 22:33

kaminsky писал(а):Источник цитаты где президент еврей, а Гимн на праздновании Дня Независимости исполняет еврейка нацистко-расисткой


Можно подумать, еврей не может быть нацистом.
У нас вон олим на расовую чистоту через ДНК стали проверять.
А ведь это только начало.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 25 авг 2021, 22:58

олим на расовую чистоту через ДНК стали проверять.

Не на расовую чистоту, а для подтверждения родства. Что вполне законно. Например, вы утверждаете, что этот ребенок ваш - проверим через ДНК.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 26 авг 2021, 00:01

Сирия
Афганистан
Куба
Венесуэла
Северная Корея
Судан

Без этих стран всё равно остается около 200, кая я и написал. Кстати, ясно почему:
Они любят Северную Корею, которая названа КНДР семьёй Ким Ир Сена. А вот Южная Корея считает КНДР частью Кореи, находящейся временно под оккупацией. Насчет волеизъявления населения - грустно. Это же было Крымское ханство! Я еще помню судьбу Тувинской Народной Республики, которая одним росчерком пера превратилась в область СССР (Туруханский край). А на моих глазах союзная КФССР без всякого волеизъявления карело-финского населения стала частью РСФСР. Теперь там карелофинский эпос Калевала карелы в подлиннике читать на могут, потому что латиница под запретом. Знакомые всё фокусы!
Последний раз редактировалось Efi 26 авг 2021, 00:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость