Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 12 сен 2017, 17:19

Efi писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты каким боком он гражданин украины - военнослужаший рф? что за ерунда?
он гражданин рф, других вариантов просто нет.

Но до вторжения и оккупации Крым не принадлежал РФ. :13:

Севастопольская военно-морская база была арендована РФ. Там всегда стояли боевые корабли ЧФ. Скорее всего, кстати, и супруга тоже гражданка РФ. Не уверен, что в российской армии будут в восторге от семьи офицера, у которого жена иностранка.
Поэтому я и говорю, что она у меня отвращение вызывает.
Даже ребенок понимает, что никакие санкции не заставят Путина изменить свою политику. Зато они дадут прекрасный повод нагнуть народ, например, цены поднять или ввести налог на обувь :) В общем, чему радуется эта ТП?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 12 сен 2017, 17:50

Скорее всего, кстати, и супруга тоже гражданка РФ.

Украинка, поёт украинские песни. И украинский паспорт хранит как зеницу ока. Бежать на Украину не все могут. Вот и приходится жить с врагом, он же отец ее дочери. Такие трагедии в смешанных семьях не редкость.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2017, 17:54

Efi, ты решил заменить Ботвинника?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 12 сен 2017, 17:55

Efi писал(а):Украинка, поёт украинские песни. И украинский паспорт хранит как зеницу ока. Бежать на Украину не все могут. Вот и приходится жить с врагом, он же отец ее дочери.

там ни слова про то, что она украинка, и про ее украинский паспорт тоже ни слова.
написано только, что она - жительница Севастополя :)
а украинские песни кто угодно может петь. нет, я не могу - у меня слуха нет. а иначе бы пел! "як схотела мине мать да за першего отдать, а той перший усе слагае верши, ой, да не дай мине, мать!"
не, россиянка она. а вообще, скорее всего, выдумано это все журналюгой.
такой Киселев, только жовто-блакитный.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 12 сен 2017, 17:56

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Efi, ты решил заменить Ботвинника?

да ну, ну, чего ты, в самом деле?
дядя В. троллит тонко и с юмором.
я его постами зачитываюсь, как эта ТП - американскими санкциями.
не обижай человека :13:
уйдет он - останется один Юра. будем с тобой через его простыни ползком пробираться.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2017, 19:30

jeca писал(а):Источник цитаты дядя В. троллит тонко и с юмором.


а я его тролю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 12 сен 2017, 20:18

фиму троллить - что бодаться со стенкой
напугал ежа голой попой
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2017, 20:46

ты не прав :68: Попробуй
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 13 сен 2017, 00:11

Украинка, поёт украинские песни.

Не в одиночку же поёт, а в компании, а та компания состоит из украинцев и украинок, и она никак не может быть среди них одинокой русской белой вороной.
Умудряемся иногда на бережку устраивать "укроп-пати", как я называю посиделки единомышленников, и даже петь украинские песни.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 13 сен 2017, 00:29

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 13 сен 2017, 00:37

поют русские украинские песни :low:

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 13 сен 2017, 00:39

и даже казахи поют

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 13 сен 2017, 01:36

Efi писал(а):Не в одиночку же поёт, а в компании, а та компания состоит из украинцев и украинок, и она никак не может быть среди них одинокой русской белой вороной.

Ну, почему же белой? Нигде не написано, какого она цвета!
Она может быть и белой, и черной, и даже серой вороной. Явно только не красной: красный у нее муж.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 13 сен 2017, 01:47

jeca писал(а):Источник цитаты и черной


овцой
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 13 сен 2017, 12:21

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=LIlbGh2_ltw

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 15 сен 2017, 09:11

Конечно, Крым Украине достался по причине преступления и несчастья - евреев убили, татар, греков, армян, болгар, немцев выслали. А тут юбилей - 300 лет как Гетманщина приползла на пузе челом бить Государю-батюшке: " Возьми нас, убогих и сирых, неспособных за себя постоять супротив ляхов и татарвы, ужо мы жидов порезали болое, чем кто бы то ни было в истории, прислуживать будем верно, рабами твоими, и помещиков твоих будем, тока возьми!"
Вот дома убитых и изгнаных и отдавали за бесценок хохлам. Ну как не воспользоваться дармовщинкою?!
Вот история о Человеке. Но он кроме того, что Гений, был благородного происхождения - потомок польских повстанцев против Империи - Noblesse oblige. Украинцы же никогда не восставали, а верно выслуживались, за что и получили 2\3 нонешней их территории:

На девятнадцатом году революции Сталину пришла мысль (назовём это так) устроить в Ленинграде «чистку».
Он изобрёл способ, который казался ему тонким: обмен паспортов.
И десяткам тысяч людей, главным образом бывшим дворянам, стали отказывать в них.
А эти дворяне давным-давно превратились в добросовестных советских служащих с дешёвенькими портфелями
из свиной кожи.
За отказом в паспорте следовала немедленная высылка: либо поближе к тундре, либо — к раскалённым
пескам Каракума.
Ленинград плакал.

Незадолго до этого Шостакович получил новую квартиру. Она была раза в три больше его прежней на улице
Марата. Не стоять же квартире пустой, голой. Шостакович наскрёб немного денег, принёс их Софье Васильевне
и сказал:
— Пожалуйста, купи, мама, чего-нибудь из мебели.
И уехал по делам в Москву, где пробыл недели две.
А когда вернулся в новую квартиру, глазам своим не поверил: в комнатах стояли павловские и александровские стулья красного дерева, столики, шкаф, бюро. Почти в достаточном количестве.
— И всё это, мама, ты купила на те гроши, что я тебе оставил?
— У нас, видишь ли, страшно подешевела мебель, — ответила Софья Васильевна.
— С чего бы?
— Дворян высылали. Ну, они в спешке чуть ли не даром отдавали вещи. Вот, скажем, это бюро раньше стоило...
И Софья Васильевна стала рассказывать, сколько раньше стоила такая и такая вещь и сколько теперь за неё заплачено.
Дмитрий Дмитриевич посерел. Тонкие губы его сжались.
— Боже мой!..
И, торопливо вынув из кармана записную книжку, он взял со стола карандаш.
— Сколько стоили эти стулья до несчастья, мама?.. А теперь сколько ты заплатила?..Где ты их купила?.. А это бюро?.. А диван?.. и т. д.
Софья Васильевна точно отвечала, не совсем понимая, для чего он её об этомспрашивает.
Всё записав своим острым, тонким, шатающимся почерком, Дмитрий Дмитриевич нервно вырвал из книжицы
лист и сказал, передавая его матери:
— Я сейчас поеду раздобывать деньги. Хоть из-под земли. А завтра, мама, с утра ты развези их по этим адресам.
У всех ведь остались в Ленинграде близкие люди. Они и перешлют деньги — туда, тем... Эти стулья раньше
стоили полторы тысячи, ты их купила за четыреста, — верни тысячу сто... И за бюро, и за диван... За всё...
У людей, мама, несчастье, как же этим пользоваться?.. Правда, м ама?..
— Я, разумеется, сделала всё так, как хотел Митя, — сказала мне Софья Васильевна.
— Не сомневаюсь.

Что это?.. Пожалуй, обыкновенная порядочность. Но как же нам не хватает её в жизни!
Этой обыкновенной порядочности !"

Анатолий Мариенгоф

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 15 сен 2017, 17:54

Герасим писал(а):Источник цитаты Конечно, Крым Украине достался по причине преступления и несчастья - евреев убили, татар, греков, армян, болгар, немцев выслали. А тут юбилей - 300 лет как Гетманщина приползла на пузе челом бить Государю-батюшке: " Возьми нас, убогих и сирых, неспособных за себя постоять супротив ляхов и татарвы"
Обычная для данного автора ахинея. Казаки претендовали на договорные отношения с Московским царством.
Неожиданно для всех, Богдан Хмельницкий вмешался с требованием, чтобы Бутурлин и его помощники первыми поклялись именем царя Алексея, что он никогда не предаст казаков полякам, что он не нарушит их свобод. Бутурлин ответил, что царь никогда не давал клятв своим подчиненным, поскольку его слово всегда крепко. Оба казачьих делегата настаивали на том, чтобы Бутурлин дал клятву от имени царя, и приводили доводы, что польские короли всегда давали клятву своим подчиненным. Бутурлин резко возразил, что, хотя польские короли в действительности делали так, они не сдерживали своих клятв. Но "царское слово неизменно".
Лохи и поверили...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 16 сен 2017, 15:07

Горсовет Алушты поднял ставки аренды для отелей в городе в 14 раз, сообщил РБК предприниматель Александр Лебедев. «Это решение горсовета, подписанное мэром, — сказал он. — Мы узнали об этом в июне». По словам предпринимателя, горсовет ссылается на решение правительства Крыма пересчитать коэффициенты для определения арендной платы и стоимости земли. «Но получается, что они мне ставку подняли больше, чем моя выручка годовая, — констатирует Лебедев. — У меня выручка предприятия к концу сентября будет 30 млн руб., а я должен буду 46 млн руб. в конце года заплатить». По его словам, увеличение арендной ставки в 14 раз можно сравнить «с планом рейдерского захвата».

Ну, тупо-ой... Как может человек жалеть о каких-то отелях, когда весь Крым — его?! Крымженаш!
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 16 сен 2017, 17:11

Врачи алупкинской поликлиники говорят, что “реформы, которые пропихнула в Крыму российская власть, направлены на развал медицины. Создали такие условия труда, что работать врачом стало практически невозможно”. Зарплаты врачей сократили в 2 раза и перестали платить стимулирующие. При зарплате врача в этой поликлинике в 20 тысяч рублей (ставка с четвертью) надуманные штрафы могут составлять от тысячи до 25 тысяч рублей. Медсёстры в среднем получают 10 тысяч. На такие деньги в Крыму едва ли можно свести концы с концами. Врачи говорят, что медики массово увольняются, а оккупационную систему здравоохранения называют “воровской”. Пациенты, сидящие в длинных очередях, говорят, что “всё идёт к тому, чтобы больницу развалить и закрыть”. Люди отмечают, что с приходом россии ситуация в медицине ухудшилась во много раз.

phpBB [youtube]
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 16 сен 2017, 17:57

— Да что ж тут такие грубые все? — спрашиваю я у владельца отеля. Из шести дней отпуска не было ни одного, когда бы мне не нахамили и не обидели. И это при том, что у меня мама-учительница — я всегда подчёркнуто вежлива.
— Дак а сезон вон плохой какой, мы всего полтора месяца здесь зарабатываем за год, а зиму на что жить? Не поехали туристы в это лето, вот народ и злой, — охотно объясняет Сергей.
"И в следующем году тоже не поедут", — думаю я про себя. Я не поеду точно (в четвёртый-то раз!). Столько, как в избалованной туристами Ялте и на южном побережье, мне не хамили никогда — и больше свои деньги я сюда не повезу.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей