Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 сен 2019, 16:35

В Одессе говорили: бэсэр а гой а грек ви а ид а дрек! :)
Лучше Гой грек чем еврей ДРЭК

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 18 сен 2019, 16:49

Efi писал(а):Источник цитаты Рфбинович, Таврида - греческое слово, оно еще меньше подходит, потому что главными погромщиками были греки, которые в Одессе мстили евреям за дружбу с турками. Наша историческая родина из Византийской империи перешла в Османскую, и греки с турками были на ножах всегда.

Да все названия в Малороссии греческого происхождения: Одесса, Николаев, Херсон, Мелитополь, Овидиополь, Никополь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Феодосия, Балаклава, Форос, Керчь и многие другие. Особенно в Приазовье, где жили греки. Не припоминаю, чтобы греки участвовали в еврейских погромах.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 18 сен 2019, 16:55

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Рфбинович, Таврида - греческое слово, оно еще меньше подходит, потому что главными погромщиками были греки, которые в Одессе мстили евреям за дружбу с турками. Наша историческая родина из Византийской империи перешла в Османскую, и греки с турками были на ножах всегда.

Да все названия в Малороссии греческого происхождения: Одесса, Николаев, Херсон, Мелитополь, Овидиополь, Никополь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта, Феодосия, Балаклава, Форос, Керчь и многие другие. Особенно в Приазовье, где жили греки. Не припоминаю, чтобы греки участвовали в еврейских погромах.

А в России финно-угорские названия. Дикая местность. Малороссия-не русская Пиддарассия во главе с Хуйлом

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 18 сен 2019, 16:56

Были еврейские погромы в России и евреи уезжали в Америку и часть приехала в Палестину и образовала здесь еврейский ишув. :chanuka:
Последний раз редактировалось Рфбинович 21 сен 2019, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 18 сен 2019, 16:58

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Не понимаю недоброжелателей России. Что лично вам сделала плохого Россия, что вы так облаиваете ее? Антисемитизма в России нет, евреи живут прекрасно и никто у них бизнесы не отбирает. А вот Украина в большой жопе и евреи там были и остаются ... сами знаете кем. Хотя в каждом украинце есть много еврейским генов. За столько веков совместной жизни было много случаев смешения этих самых генов.
И напрасно стараетесь обвинить Россию в оккупации и незаконном захвате Крыма. СССР распался и его территории надо вернуть прежним хозяевам. :ic1:
А Крым переименуют в Тавриду и это очень хорошо и правильно. КЫРЫМ - татарское слово и российскому полуострову оно не подходит. :low: :appl:

Ничего, что Россия-одно из главных террористических государств наряду с Ираном, что крышует и Иран и Хизболлу и Хамас и всякую террористическую тварь в мире. Вам это нравится?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 18 сен 2019, 17:01

Извините за простыню, это для полного представления о погромах. Уверен, многие эту историю погромов не знают.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 18 сен 2019, 17:03

Погромы-это дело Русского Мира, Православной Московской церкви, Священного Синода, антисемитской Думы, правительства и лично царской семьи. Кто этого не знает? Пусть учит матчасть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 сен 2019, 17:14

В период революции 1905—1907 годов первый погром произошёл в Мелитополе 18—19 апреля 1905 года. Самооборона, состоявшая из представителей еврейской и русской молодёжи, остановила погромщиков, которые, получив отпор, стали грабить магазины и лавки христиан. 19 апреля прибывшие войска прекратили погром.

Я знаю про этот погром от сотрудника, который родился в Шанхае: его дядю убили на улице, когда после встречи шаббата тот возвращался домой. После этого вся семья отправилась в Шанхай, где его мама была замужем за иракцем. Она своеобразно говорила по-русски, отчего и сын тоже заставлял краснеть нашу секретаршу Аню из Харькова. Например, ищет что-нибудь на полке и вдруг:"Нихуя найти у вас тут нельзя". Аня краснеет. Я: "г-н Айзэкс, так по-русски некрасиво говорить." А он: "Но моя мама так говорила." :sm1: :sm1: :sm1: :sm1::sm1: :sm1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14847
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 сен 2019, 19:34

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Не понимаю недоброжелателей России. Что лично вам сделала плохого Россия, что вы так облаиваете ее? Антисемитизма в России нет, евреи живут прекрасно и никто у них бизнесы не отбирает. А вот Украина в большой жопе и евреи там были и остаются ... сами знаете кем. Хотя в каждом украинце есть много еврейским генов. За столько веков совместной жизни было много случаев смешения этих самых генов.
И напрасно стараетесь обвинить Россию в оккупации и незаконном захвате Крыма. СССР распался и его территории надо вернуть прежним хозяевам. :ic1:
А Крым переименуют в Тавриду и это очень хорошо и правильно. КЫРЫМ - татарское слово и российскому полуострову оно не подходит. :low: :appl:


Если евреи в России живут прекрасно почему же они валят как ненормальные в Израиль? Год назад прибыло 10000, а в этом году за пол года уже 9000 в то время как из Украины за тот же период приехало только 3500. (https://www.gov.il/he/departments/publi ... liyah_2019)
Не говорит ли это о том, что в Украине евреям живется в три раза лучше чем в России?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 18 сен 2019, 20:49

Willy писал(а):Источник цитаты Не говорит ли это о том, что в Украине евреям живется в три раза лучше чем в России?


Пока не лучше, но они пытаются заглянуть в будущее своих стран и уже действуют в соответствии с выводами. :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 19 сен 2019, 08:44

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Извините за простыню...
Простительно для тех, кто не умеет ссылки оформлять.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 19 сен 2019, 16:26

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Не говорит ли это о том, что в Украине евреям живется в три раза лучше чем в России?


Пока не лучше, но они пытаются заглянуть в будущее своих стран и уже действуют в соответствии с выводами. :37:

я бы сказал - лучше. мы не говорим о 3-х копейках, а говорим о качестве жизни, а это не количество денег. если бы мне сейчас пришлось бы жить там, я бы однозначно выбрал украину, а не россию.
а вы все? сделать опрос?
сделал: viewtopic.php?f=84&t=70817

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 19 сен 2019, 22:12

Onil писал(а):Источник цитаты если бы мне сейчас пришлось бы жить там, я бы однозначно выбрал украину, а не россию.

И постарался бы убедить Ницой и Гордона, что они неправы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 19 сен 2019, 22:26

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты И постарался бы убедить Ницой и Гордона, что они неправы.

понятия не имею кто это.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 19 сен 2019, 23:02

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты если бы мне сейчас пришлось бы жить там, я бы однозначно выбрал украину, а не россию.

И постарался бы убедить Ницой и Гордона, что они неправы.


штопаных выкидывают
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 20 сен 2019, 20:27

Из России едут в Израиль пожилые евреи поправить здоровье и спокойно и сыто встретить старость при хорошем медицинском сопровождении. В основном из провинциальных городов с ужасной экологией. Например, с Урала с его огромными и вонючими заводами. :51:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 20 сен 2019, 23:18

Efi писал(а):Источник цитаты
В период революции 1905—1907 годов первый погром произошёл в Мелитополе 18—19 апреля 1905 года. Самооборона, состоявшая из представителей еврейской и русской молодёжи, остановила погромщиков, которые, получив отпор, стали грабить магазины и лавки христиан. 19 апреля прибывшие войска прекратили погром.

Я знаю про этот погром от сотрудника, который родился в Шанхае: его дядю убили на улице, когда после встречи шаббата тот возвращался домой. После этого вся семья отправилась в Шанхай, где его мама была замужем за иракцем. Она своеобразно говорила по-русски, отчего и сын тоже заставлял краснеть нашу секретаршу Аню из Харькова. Например, ищет что-нибудь на полке и вдруг:"Нихуя найти у вас тут нельзя". Аня краснеет. Я: "г-н Айзэкс, так по-русски некрасиво говорить." А он: "Но моя мама так говорила." :sm1: :sm1: :sm1: :sm1::sm1: :sm1:

Моя бабушка в подростковом возрасте сидела в зале на процессе Бейлиса с моим прадедушкой. Память у неё была великолепная.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 21 сен 2019, 11:28

Скоро Крым снова будет называться Тавридой. И в будущем Россия вернет себе Таврическую губернию. Справедливость должна восторжествовать!!! И можно вернуться к созданию Еврейской автономии в Крыму. :) :appl:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение DK » 21 сен 2019, 12:00

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Из России едут в Израиль пожилые евреи поправить здоровье и спокойно и сыто встретить старость при хорошем медицинском сопровождении. В основном из провинциальных городов с ужасной экологией. Например, с Урала с его огромными и вонючими заводами. :51:

Да ну??? То-то я смотрю появилась куча пенсионеров, пооткрывавших всякие писательские кондитерские и с кучей таких-же друзей-пенсионеров из российских столиц с вышим образованием, дедушками-евреями и в возрасте 30-40 лет.

1. Сегодня из РФ валят так же, как валили из пред-горбачевского СССР.
2. Валят те, для кого дед-еврей не роскошь, а последнее средство передвижения с наступающим концом срока эксплуатации.
3. В отличие от алии 70 и 90, эта алия, действительно, ностальгирует по России. В 70е-90е году ностальгия была уделом уж совсем неудачников или глубоких стариков, мечтавших о своей лихой молодости.
Последний раз редактировалось DK 21 сен 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 21 сен 2019, 12:05

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Скоро Крым снова будет называться Тавридой. И в будущем Россия вернет себе Таврическую губернию. Справедливость должна восторжествовать!!! И можно вернуться к созданию Еврейской автономии в Крыму. :) :appl:


Ох, и многое придется России себе вернуть чтобы "справедливость восторжествовала". :sm1:
Крым, Кавказ, Среднюю Азию, Казахстан все это Российская империя завоевывала покоряла вместе с украинцами.
А насчет возвращения туда или сюда, взад или вперед так если по взаимному согласию , смирно и мирно так это совсем даже нормально, а если с войной, с жертвами, с кровью так это преступление.
А насчет еврейской автономии так это и ненужно и невозможно.
Автономия это для народов, не имеющих своего государства. Вот для крымских(таврических) татар это подойдет.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость