Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 18 авг 2019, 00:48

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты и еще. давай на секунду представим, что Крым послал нах Аксенова и решил следовать законной процедуре. Подали в Киев заявку на проведение референдума.


Законная процедура на отделение части Украины, в частности Крыма, это референдум всех граждан Украины, а не только населения Крыма.
Крым он принадлежит всем гражданам Украины, всей Украине и вы это, в отличии от Путина, знаете. :37:

а когда отделяли Хорватию и остальные части Югославии, у всех спросили? :)
я к тому и веду, что закон - что дышло. как выгодно, так и оборачивают.
Путин тоже, разумеется.
вы сами как думаете - отпустили бы украинцы Крым? :)

Хорватию никто не захватывал.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 01:29

totgera писал(а):Хорватию никто не захватывал.

Разумеется. Она просто решила отделиться. И не спрашивала об этом мнение всей Югославии.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 авг 2019, 03:16

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Хорватию никто не захватывал.

Разумеется. Она просто решила отделиться. И не спрашивала об этом мнение всей Югославии.[/quote ]
Югославия была со столицей Белград, а сербы господствующей нацией, которая развязала войну с остальными республиками. Они, эти республики победили в войнах с Сербией и отделились, последней из Югославии вышла Черногория . Короче всех была сербско- словенская война. Особое осложнение вышло в Боснии- Герцеговине и Косово- Метохии, из-за руководящих там мусульман. В конечном итоге, сербы проиграли против всех и сама Сербия осталась одна и хочет войти в Европейский Союз и в НАТО. Этим все и кончится.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 авг 2019, 03:38

Основной войной оказалась хорватско- сербская: март 1991 — ноябрь 1995, самой короткой сербско- словенская: всего несколько дней и Сербия капитулировала!
Война за независимость продолжалась 10 дней. В ходе 72 боевых контактов потери Югославской армии (ЮНА) составили 45 человек убитыми, 146 ранеными, при этом 4693 военнослужащих и 252 сотрудника федеральных служб были взяты в плен. Потери словенских сил самообороны составили 19 убитых (9 комбатантов, остальные — гражданские лица) и 182 раненых. Также погибли 12 граждан других государств, в основном водители на службе международных транспортных компаний

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 18 авг 2019, 08:32

jeca писал(а):Источник цитаты давай на секунду представим

что россия ввела туда войска и под дулами автоматов местная власть проголосовала.
а давайте представим, что калининградская область хочет присоединится к германии, дальний восток к японии, а все зауралье непрочь присоединиться к сша. проведем референдумы? честные референдумы!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 10:02

Onil писал(а):что россия ввела туда войска и под дулами автоматов местная власть проголосовала.

вот только, пичалко, первый референдум в Крыму запланировали еще до захвата Крыма. без всяких автоматов.
потом был захват и другой референдум. про дула автоматов никто из знакомых крымчан не рассказывал. наоборот, все радовались. знаю-знаю, их запугало кгб.

Onil писал(а):а давайте представим, что калининградская область хочет присоединится к германии, дальний восток к японии, а все зауралье непрочь присоединиться к сша. проведем референдумы? честные референдумы!

так а я о чем? каждый выворачивает ситуацию так, как хочет.
в сирии - умеренная оппозиция. в донбассе - сепаратисты. в чечне - самоопределение угнетенного народа. в луганске - ну, ты в курсе.
конечно, никто не отпустит калининград. конечно, милошевич был готов усраться, но не допустить развала своей страны, для этого целый город развалил по кирпичику. да чего там украина, ты техас вспомни.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 10:06

Efi писал(а):Югославия была со столицей Белград, а сербы господствующей нацией, которая развязала войну с остальными республиками.


угу. остальные республики захотели выйти, потому что им надоел диктат Белграда. Милошевич решил, что они сепаратисты, и начал их давить военной силой (хотя, насколько я помню, изначально, по крайней мере, сербы и македонцы действовали сообща). Милошевич плохой, его судили, умер в камере.
донецк и луганск захотели выйти по каким-то причинам, Киев решил, что они сепаратисты, и начал давить их военной силой. Киев хороший, его хвалят за демократию и даже дали безвизовый режим.

знаю-знаю, Это Совсем Другое Дело :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение qwerty » 18 авг 2019, 11:59

Милошевич решил, что они сепаратисты, и начал их давить военной силой...
...
Киев решил, что они сепаратисты, и начал давить их военной силой


Разве ВСУ делают этнические чистки и массовые убийства, как сербы?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 авг 2019, 12:06

остальные республики захотели выйти, потому что им надоел диктат Белграда.

Так то РЕСПУБЛИКИ. Словения раньше была частью Австрии, Хорватия - Венгрии, в Австро-Венгерской монархии, и воевали протиа Сербии. После Мировой войны было создано как бы Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев. Предполагалось равенство. А во что это выродилось, я помню. Я студентом работал в порту Беломорска в клубе для иностранных моряков. Югославский еорабль а порту: в клуб приходят сербы и хорваты по отдельности. Сербы входят, хорваты на выход. Я спрашивал хорватов , в чем дело. "Мы их ненавидим, "идэмо на зэлэно" - идём на улицу. Сербов удерживал в рамках хорватский коммунист Тито (мама-словенка) , а после него они разодрались. Тито и албанцев превратил чуть ли не в республику внутри Сербии.
А на Украине не руспублики даже, а ОБЛАСТИ. И Крымская область, бывшая республикой крымских татар.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 18 авг 2019, 14:17

jeca писал(а):Источник цитаты донецк и луганск захотели выйти по каким-то причинам, Киев решил, что они сепаратисты, и начал давить их военной силой.


Любое государство обязано так поступать. Это называется сохранение территориальной целостности. Может быть вы считаете, что Россия в аналогичной ситуация поступила бы по другому? Отпустила бы с пожеланием счастливого пути и еще денег на дорогу подкинула?

Интересно если сегодня Чечня изъявит пожелание выйти из России, власть России займет выжидательно-нейтральную позицию, СМИ доведут до сведения россиян объективные данные во что России обходится содержание Чечни, все как плюсы так и минусы и проведут всероссийский референдум то каковы будут его результаты?
Вот украинцы Крым точно не отпустили бы, а насчет Чечни :13:
Последний раз редактировалось kaminsky 18 авг 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 18 авг 2019, 14:19

jeca писал(а):Источник цитаты ты техас вспомни

a что не так с техасом? воевали на пустой земле за независимость, сколько помню. завоевали и обьявили себя независимым государством.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 18 авг 2019, 14:27

jeca писал(а):
totgera писал(а):Хорватию никто не захватывал.

Разумеется. Она просто решила отделиться. И не спрашивала об этом мнение всей Югославии.

По югославской (титовской) конституции она имела на это право.Это была настоящая Федерация. А Пиддарация просто захватила Крым в нарушение многих международных законов.
Последний раз редактировалось totgera 18 авг 2019, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 18 авг 2019, 14:30

totgera писал(а):Источник цитаты А Пиддарация просто захватила Крым в нарушение многих международных законов.

и своих же подписаных договоров с украиной.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 18 авг 2019, 15:24

totgera писал(а):Источник цитаты По югославской (титовской) конституции она имела на это право.Это была настоящая Федерация. А Пиддарация просто захватила Крым в нарушение многих международных законов.


Сила есть, а "закон что дышло куда надо повернем туда и вышло" :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 15:59

totgera писал(а):
jeca писал(а):
totgera писал(а):Хорватию никто не захватывал.

Разумеется. Она просто решила отделиться. И не спрашивала об этом мнение всей Югославии.

По югославской (титовской) конституции она имела на это право.Это была настоящая Федерация. А Пиддарация просто захватила Крым в нарушение многих международных законов.

Во-первых, титовская конституция закончилась в 74м, если не путаю год.

Во-вторых...

Распад СФРЮ. Независимая Хорватия. После смерти Тито в 1980 году его заменили коллективные органы: президиум СФРЮ и президиум Союза коммунистов Югославии (СКЮ) со сменяемыми поочерёдно председателями. Такая система принятия решений в условиях нараставшего социально-экономического кризиса и роста межреспубликанских противоречий блокировала давно необходимые преобразования, поставив страну на грань развала.

В начале 1990 года состоялся XIV Чрезвычайный съезд СКЮ (который стал для него последним). Партийно-государственное руководство Словении и Хорватии взяло курс на выход из состава СФРЮ. На первых многопартийных выборах в Хорватии в мае 1990 года победило Хорватское демократическое содружество (ХДС), возглавляемое Ф. Туджманом. Сербов увольняли из государственного аппарата и полиции. Началась кампания по реабилитации режима «усташей». Из эмиграции хлынул поток их прямых и идейных потомков, открыто велась шовинистическая пропаганда. В мае 1991 года состоялся референдум о самостоятельности Хорватии, а 25 июня 1991 года была принята Декларация о независимости и суверенитете.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 18 авг 2019, 17:27

С этой фигней можешь на Время Покажет выступать. С Пиддарацией никаких аналогий нет. Путинские гандоны убивают людей прямо сейчас. И его же пропагандоны рассказывают небылицы. Но время придёт.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 19:45

Да-да, знаем-знаем, Это Совсем Другое Дело. Все вы так вевертыаетесь. Время, может, и придет, но едва ли ты до него дожиаешь. И даже я.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 18 авг 2019, 19:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты Может быть вы считаете, что Россия в аналогичной ситуация поступила бы по другому? Отпустила бы с пожеланием счастливого пути и еще денег на дорогу подкинула?


а чего гадать-Чечню все видели
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 23:15

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Может быть вы считаете, что Россия в аналогичной ситуация поступила бы по другому? Отпустила бы с пожеланием счастливого пути и еще денег на дорогу подкинула?


а чего гадать-Чечню все видели

Угу. Там, правда, ещё много прочего говна примешалось.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 18 авг 2019, 23:22

а в лугандоне не примешалось?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей