Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 14 авг 2017, 21:23

Война сопровождалась массовыми репрессиями, убийствами мирных жителей и этническими чистками с обеих сторон конфликта. Албанскими ополченцами были разрушены многие памятники православной культуры.

Cиречь церкви, которые албанцам давно глаза мозолили. Тоже мне "памятники культуры". Если церкви - это культура, то лучше без них. Турки снесли все церкви, или что-то армянам оставили? :em4:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 14 авг 2017, 21:31

Герасим писал(а):Источник цитаты Ведь что любопытно, есть "болгарка" - инструмент, болгарская палочка (которую Мечников пил для регуляции), болгарский перец, болгарская (казанлыкская роза), гвина-булгари - на иврите - брынза


Зато русские дали миру "русскую рулетку", "погром", "балаган", "диктатуру пролетариата", "нигилизм", "Голодомор" ....

Уже достаточно, чтобы строит забор, на границе с Азиопии
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 17 авг 2017, 20:54

Русские создали великий русский язык - этого вполне достаточно. Ну а слов в русском языке много - своих и заимствованных - могут поделиться. Например, пароход а Болгарии "параход".
:upal

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2017, 23:22

Efi писал(а):Источник цитаты Русские создали великий русский язык

Помню ,как ты мне доказывал ,к иоему великому изумлению,что русский язык довольно несуразный ,противоречивый,бестолковый и т д и тп... И сильно проигрывает ивриту....Помнишь? :em5:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2017, 23:23

Efi писал(а):Источник цитаты Русские создали великий русский язык

Помню ,как ты мне доказывал ,к иоему великому изумлению,что русский язык довольно несуразный ,противоречивый,бестолковый и т д и тп... И сильно проигрывает ивриту....Помнишь? :em5:

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Остров Крым

Сообщение Kassandr » 18 авг 2017, 09:46

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты И сильно проигрывает ивриту.... :em5:

Особенно в Крыму? :13: Крым-то тут с какого бока?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 авг 2017, 10:08

:zev: Русский язык великий, но в величии уступает нашему ивриту. Иврит величайший и совершеннейший! Зайди в любую синагогу на земном шаре и слушай, слушай, слушай. А от русского языка уши вянут. "Глаголом жги сердца людей"
было сказано о иврите. На иврите глаголили пророки. А как говорят наши израильские руководители! Заслушаешься.
А что в Крыму? Крымские названия пора вернуть на карту. Исторические. Чухуткале, а не как там :sm1:
http://m.my.mail.ru/mail/vazhenin/photo/Crimea/114.html

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 18 авг 2017, 13:29

Efi писал(а): А что в Крыму? Крымские названия пора вернуть на карту. Исторические. Чухуткале, а не как там :sm1:
Чуфут-кале, а не Чухуткале. Еврейская крепость. Помню мне было 17 и я с двумя друзьями и палаткой месяц шастали по Крыму. Раз ночевали в Чуфут-кале. Там наткнулись на могилу Фирковича. Я еще не знал кто такой, но как радовали еврейские буквы!
Вдоль дорог в качестве столбиков стояли надгробья с татарских кладбищ. Ужасное чувство было. У хохлуши, сад которой мы обчистили, а она посмела выразить недовольство, я спросил о татарах. Она зачастила "Не было здесь никогда татар, не было..." Ничего украинского, ну, там шаровары, вышиванка, писанка, рушник,... я в Крыму не видел.
Потрясающее место Крым. Тут какое-то чмо родом из Жлобограда, запамятовал какое, презрительно выразилось о великом культурном прошлом Коктебеля. Оно никогда не читало, но рассуждает... Вокруг дома Волошина происходила потрясающая концентрация излёта серебряного века русской культуры:
Сюда в гости к Волошину приезжали поэты, писатели, деятели культуры — О. Мандельштам, А. Белый, М. Горький, В. Брюсов, А. Толстой, С. Дымшиц-Толстая, М. Булгаков, В.Вересаев, А. Грин, С. Эфрон, М. Цветаева, Н. Гумилёв, С. Парнок, И. Эренбург, М. Зощенко, К. Чуковский, Н. Чуковский, К. Петров-Водкин, Г. Нейгауз


Ну, подарило лысое подлое антисемитское мурло Крым Украине, так другой лысый забрал обратно. Всё путём! Справедливость восторжествовала!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 авг 2017, 13:33

Фото Закат с Чухуткале, Крым, — Фото@Mail.Ru - Мой Мир
m.my.mail.ru/mail/vazhenin/photo/Crimea/114.html
Translate this page
Aug 30, 2016 - Закат с Чухуткале.

Чуфут-Кале: название переводится с крымскотатарского языка как «еврейская крепость» (çufut — еврей, qale — крепость)

Крымскотатарское искажение еврейского чухут от יהודי
Фамилия Чухутов произошла от прозвища Чухут, которое образовано от аналогичного существительного. Оно является искаженной формой арабско-османского слова «яхуди», которое переводится как «иудей, еврей». Вероятно, прозвище Чухут было дано еврею или человеку, исповедовавшему иудаизм.

По другой версии, фамилия Чухутов произошла от топонима Чухут-Кале, города-крепости в Крыму. Название объясняется тем, что в том районе проживали караимы, иудеи по вероисповеданию. На сегодняшний момент Чухут-Кале является одним из наиболее сохранившихся и посещаемых «пещерных городов».

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 18 авг 2017, 21:13

В болгарском языке "чифут" и "чифутин", это унизительное прозвище евреев.

В законодателството на Украйна няма забрана за използване на думата "чифути" по отношение на евреите, е становището на министерството на правосъдието, предаде Лента.Ру.

Така юристите отговорили на питане от страна на Елеонора Гройсман, главен редактор на сп. "Киев еврейский", предаде БГНЕС. Повод за запитването на Гройсман е честото използване на термини като "чифут" и "чифутщина" от представителите на националистическата партия "Свобода". В края на ноември новоизбраният депутат от тази партия Игор Мирошниченко написа в социалната мрежа, че родената в Украйна холивудска актриса Мила Куинс е "чифутка по рождение".

При разгорелия се скандал представителите на "Свобода" казаха, че нямат намерение да се отказват от употребата на подобни термини. И в частност се позоваха на класическата украинска литература.

Прочети още : https://www.actualno.com/world/ukrajna- ... 10692.html
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 авг 2017, 21:49

Чуфут-кале, а не Чухуткале. Еврейская крепость.

А тогда выходит, что Герасим - антисемит! Доигрался голубчик. Был первым перед Ириской у меня в друзьях согласно порядку букв алфавита

Ариэль Л
Участник форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован(а): 08 окт 2015, 14:06
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Ариэль Л » 19 авг 2017, 20:43

Герасим писал(а):Источник цитаты Чуфут-кале, а не Чухуткале. Еврейская крепость. Помню мне было 17 и я с двумя друзьями и палаткой месяц шастали по Крыму. Раз ночевали в Чуфут-кале. Там наткнулись на могилу Фирковича. Я еще не знал кто такой, но как радовали еврейские буквы!
Вдоль дорог в качестве столбиков стояли надгробья с татарских кладбищ. Ужасное чувство было. У хохлуши, сад которой мы обчистили, а она посмела выразить недовольство, я спросил о татарах. Она зачастила "Не было здесь никогда татар, не было..." Ничего украинского, ну, там шаровары, вышиванка, писанка, рушник,... я в Крыму не видел.



Украл - похвалился. "РуSSкий мир" однако. :dirol:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 19 авг 2017, 20:48

phpBB [youtube]


Ну, положим, отцом Анны Павловой был еврей - Поляков, Зато караимом (или крымчаком), был маршал Малиновский. Караимы, безусловно евреи, но Фиркович сумел втюхать русским властям, что караимы в Крыму появились до н.э. посему в распятии Ёшки не участвовали, (секта возникла в 8м веке н.э. !) и на них ограничения, наложенные на евреев не должны распространяться. Власти скушали, караимы держали всю табачную торговлю в империи и быстро ассимилировали. Немцы их не считали евреями, поскольку, как написано у Славина, немцы - живодёры, но буквоеды, а Дубнов и несколько раввинов написали отзыв, что не евреи, и тем спасли. Только в Киеве всех караимов убили в Бабьем яру. Убивали украинцы, посему могли бы и признать коренными. Власти Виши требовали от фрицев депортации караимов в Освенцим, хрицы отказались. Лягушатники, как всегда, бляди.
Я знал одного караима. Его фамилия была Рофе. Он таки был врачём по специальности и евреем по шнобилю.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 19 авг 2017, 20:50

Ариэль Л писал(а): Украл - похвалился. "РуSSкий мир" однако. :dirol:

пошло нах, быдло.

Ариэль Л
Участник форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован(а): 08 окт 2015, 14:06
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Ариэль Л » 19 авг 2017, 21:06

Герасим писал(а):Источник цитаты
Ариэль Л писал(а): Украл - похвалился. "РуSSкий мир" однако. :dirol:

пошло нах, быдло.


В очередной раз Герасим упоминает имя руссо-президента (и бога рашистов) всуе.

Пукан горит? Всё-то на вас, рашистах, горит - то шапка (от воспоминаний молодости), то пукан - от неспособности внятно ответить. :sm1:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 20 авг 2017, 19:51

Ариэль Л писал(а):Источник цитаты Без проблем. Мы выбрали Израиль. А кому не нравится Украина могут воссоединится с Россией. Но только на её территории. Иначе возможно повторить судьбу сербов Краины и Судетских немцев. Впрочем, всё к этому и так идёт.

Ещё один эксперт, однако. Господи, прости и помилуй.
«Он охладительное слово
В устах старался удержать
И думал: глупо мне мешать
Его минутному блаженству:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 20 авг 2017, 21:45

:low: Корявые стишки, однако, хоть и Пушкин.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 20 авг 2017, 22:01

Efi писал(а):Источник цитаты :low: Корявые стишки, однако, хоть и Пушкин.

.
С хорошенькими актрисами знаком. Я ведь тоже разные водевильчики... Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: "Ну что, брат Пушкин?" - "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то все..." Большой оригинал.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 20 авг 2017, 22:23

украинский нацист написал :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 21 авг 2017, 22:57

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты украинский нацист написал :27:

Вряд ли нацист. Мне так кажется. Но юдофоб махровый - спору нет. Жаль. Всё же немалый столп в русской литературе.
А вот Вагнер - тот был оголтелым нацистом.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей