Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 16 сен 2017, 19:21

Не готов жалеть хозяев крымских отелей.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 10:10

Пригласила меня ресторанная сеть в качестве маркетолога поработать с развитием инфраструктуры, так как пара ресторанов стали приходить в упадок. Один в итоге продали. На моих условиях они отказались работать. Но через полтора года снова вышли на меня. Теперь я им отказала. Нет перспективы и у ресторанного бизнеса в Крыму. До последнего продержатся те, кто имеет постоянных клиентов (стриптиз, наркота, дешевые столовые котлеты), корма для животных, разные ремонтные мастерские, секонд хенд...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 13:06

Вчера буквально разговаривал в контакте с бывшей соседкой. Они сейчас, как раз, отдыхают в Крыму. Очень хвалит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 20:37

Наверное, удачно выбрала место. С другой стороны, критиковать Крым сейчас как-то непатриотично, тем более, в открытом канале связи; может, и этот фактор сыграл... Конкретней бы знать, что ей там понравилось. Может, она себя лучше чувствует при отключенном в районе электричестве...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 21:13

Обломов писал(а):Наверное, удачно выбрала место.

между Гурзуфом и...блин, забыл. в общем, от Гурзуфа в сторону от Ялты следующий поселок.

Обломов писал(а):С другой стороны, критиковать Крым сейчас как-то непатриотично, тем более, в открытом канале связи

вы сильно преувеличиваете.
в рунете постоянно обсасывают говенность крымского сервиса, никто не боится.

Обломов писал(а):Конкретней бы знать, что ей там понравилось. Может, она себя лучше чувствует при отключенном в районе электричестве...

отель, еда. говорит - уже устриц научились своих даже выращивать.
из своего личного опыта могу сказать, что на российском черноморье (подчеркиваю - черноморье, не в крымском приазовье), чем место глуше, тем лучше.
ибо в больших поселениях море грязное, а на пляжах хорошо только одно - обилие голеньких девушек.
говорят, в Республику Казантип голых девушек пускают бесплатно.
но, в целом, я этой женщине верю. я ее давно и хорошо знаю. кстати, мне показалось, что я своими вопросами вызвал ее раздражение. наверное, я уже стал русофобом тут с вами. :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 22:06

Завтра оккупанты будут судить предателя Украины, владельца медали “за возвращение Крыма”, Ленура Усманова, который посмел организовать первого сентября митинг против отжима земли. Усманов скулит и просит поддержки.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 17 сен 2017, 22:16

jeca писал(а):Источник цитатымне показалось, что я своими вопросами вызвал ее раздражение.
Ну и не надо женщину нервировать, в любом случае. Ничего хорошего из этого не получится.

Приморский поселок Песчаное, расположенный недалеко от Симферополя и Бахчисарая, считается недорогим семейным курортом. Вдоль моря – около двух десятков оздоровительных учреждений. Но несмотря на это, отдыхающих можно сосчитать по пальцам.
Эх-ма, сколько раз там был, теперь уже не поеду... :68:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2017, 22:30

Обломов писал(а):Источник цитаты Приморский поселок Песчаное, расположенный недалеко от Симферополя и Бахчисарая


:27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 17 сен 2017, 22:40

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты Приморский поселок Песчаное, расположенный недалеко от Симферополя и Бахчисарая


:27:


мне тоже казалось, что Бахчисарай в горах :27:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 сен 2017, 06:20

Песчаное в Бахчисарайском районе, до 1945 года Алма-Тамак.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 18 сен 2017, 12:28

Как легко заметить по фоткам, Песчаное — место для низкобюджетного отдыха. Как в девяностокаком-то году набережную штормом разбило, так до сих пор не отремонтировали. А уж теперь, наверное, и подавно без шансов. Тем не менее раньше народу приезжало немало, а теперь — хоть шаром покати...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 13:02

думаю, что причина в выросших ценах и в том, что украинцы туда теперь почти не ездят.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 18 сен 2017, 13:41

Само собой. Да и россиянам стало скучнее. Раньше простой российский школьник в Крыму доставал из кармана пачку купюр и ни в чём себе не отказывал, при украинских-то ценах. А теперь эта халява кончилась, так чего ж туда ехать? Вот пляжи и пустуют... :13: ИЧСХ, это было предсказуемо и об этом предупреждали, но патриотическое сознание напрочь отторгало предупреждения: "вы ничего не понимаете, всё будет хорошо..."
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 сен 2017, 14:29

Я вообще не понимаю зачем нужно ездить в Крым, при наличии турецкой или болгарской альтернативы, неужели Крым настолько дешевле? В советское время мне Кавказ - Сочи, Гагры, Пицунда нравились несравненно больше чем Крым.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 18 сен 2017, 14:33

Обломов писал(а):Источник цитаты Само собой. Да и россиянам стало скучнее. Раньше простой российский школьник в Крыму доставал из кармана пачку купюр и ни в чём себе не отказывал, при украинских-то ценах. А теперь эта халява кончилась, так чего ж туда ехать? Вот пляжи и пустуют... :13: ИЧСХ, это было предсказуемо и об этом предупреждали, но патриотическое сознание напрочь отторгало предупреждения: "вы ничего не понимаете, всё будет хорошо..."


Предсказуем был и экономический кризис во всей России возникший из-за Крымнаша в результате которого население стало беднее почти вдвое, но великороссам их национальная гордость и желание показать бусурманам кузькину мать важнее процветания. Никогда не думал в совке, что меня окружает такой народ вроде все были нормальными ходили с фигой в кармане и к власти относились по меньшей мере с юмором.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 14:53

Обломов писал(а):Источник цитаты Само собой. Да и россиянам стало скучнее. Раньше простой российский школьник в Крыму доставал из кармана пачку купюр и ни в чём себе не отказывал, при украинских-то ценах.

это, какбэ, следует из пунтка 1 (выросшие цены) :)

Обломов писал(а):ИЧСХ, это было предсказуемо и об этом предупреждали, но патриотическое сознание напрочь отторгало предупреждения: "вы ничего не понимаете, всё будет хорошо..."

при всем моем ватном патриотизме, я сам боялся, что ничем хорошим все это не кончится.
хохляцкий бардак и хохляцкая коррупиция сменятся российским бардаком и российской коррупцией. только в России все дороже.
а ведь все могло быть иначе. но, как говорится, нет такого преступления, на который капитал не пойдет ради 300% прибыли :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 14:55

Willy писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю зачем нужно ездить в Крым, при наличии турецкой или болгарской альтернативы, неужели Крым настолько дешевле? В советское время мне Кавказ - Сочи, Гагры, Пицунда нравились несравненно больше чем Крым.


в Сочи сейчас ужасно. у меня жена и дочь в прошлом году туда ездили - ни за что бы не поехали в этот гадюшник, но директор спортшколы решил устроить в Адлере лагерь.
плевались просто дико.

в Крыму, в этом смысле, лучше. море почище, сервис чуть получше.

а вообще, Крым большой и разный. в Щелкино, например, все просто прекрасно. во всех смыслах.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 14:58

Willy писал(а):Предсказуем был и экономический кризис во всей России возникший из-за Крымнаша в результате которого население стало беднее почти вдвое,


да бросьте вы. крымнаш и санкции - это был просто чудесный повод для подъема цен. не было никаких предпосылок для подорожания молочки вдвое. все эти рассказы о резком увеличении спроса на молочный опт - смешны. конечно, производители кисломолочки стали больше закупать сырого молока. ну, а государство-то на что? радоваться надо, отечественный производитель набирает обороты, поддержите его делом, а не словами. дайте субсидии, налоговые льготы. не давайте оптовикам формального повода поднять цены. ну куда там...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 18 сен 2017, 15:27

jeca писал(а):Источник цитаты Re: Остров Крым
Сообщение jeca » 17 сен 2017 21:13

Обломов писал(а):
Наверное, удачно выбрала место.

между Гурзуфом и...блин, забыл. в общем, от Гурзуфа в сторону от Ялты следующий поселок.


Спросите у меня. Я там 25 лет прожил, сто раз ездил. Там перпендикулярно к морю на несколько км. вдается в сушу гора Медведь по одну сторону, что к Ялте расположен Гурзуф, пионер лагерь Артек, а по другую, что к Алуште поселок Партенит, в мое время он назывался назывался Фрунзенское.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 18 сен 2017, 15:33

Да, все правильно - именно в нем. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя