Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 18 апр 2015, 22:04

http://wap.ria.ru/religion/20150416/1059002764.html?rubric=incidents
14 апреля под Симферополем неизвестные разрыли массовое захоронение, в которое в декабре 1941 года нацисты сбрасывали тела расстрелянных крымчаков, цыган, евреев и советских военнопленных. Всего там захоронены от 11 до 13 тысяч погибших. Злоумышленники сделали четыре шурфа в районе 10-го километра автотрассы Симферополь-Феодосия. Шурфы пробиты на глубину 1,8 метра. Рядом с ними обнаружены многочисленные фрагменты человеческих костей, остатки одежды и обуви.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2015, 22:36

Герасим,
В Крыму приняты крымско-татарский , крымско-караимский , крымско-крымчатский языки как региональные, отменённые Радой, но возрождённые Думой.

ни хрена там не принято.. Единственный татарский канал и тот прикрыли..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 20 апр 2015, 14:34

http://kramatorsk2.info/2014/09/chej-i-zachem-krym/
Для меня, гражданина, Крым всегда был моим, хоть я не люблю жару, курорты и пляжи. Он был моим в СССР, когда меня малышом туда привезли родители. Он был моим в 1993, когда мы с подругой и другом поехали туда и пару недель жили на берегу в палатке, обменяв на вокзале рубли на гривны. Крым был моим в 1999, хотя я уже точно прикинул, что по цене и сервису Египет и Турция гораздо более мои. Лишь в этом году Крым, как я вижу, стал совершенно не моим. Конские цены на авиабилеты (раза в четыре выше, чем Москва-Лондон), недельные очереди на переправу и кровавая война там, где раньше были автотрассы. Добавим сюда проблемы статуса — раньше я был в Крыму желанный гость для всех. А теперь для кого-то из них (даже если их небольшой процент) я внезапно буду русский оккупант. И мне теперь, может, исподтишка плюнут в суп. Так чей же стал Крым? Ну не мой точно. Возможно, он теперь принадлежит олигархам. Возможно — богу войны. Возможно — инопланетянам. Но для меня, простого гражданина России, он стал мой в сто раз меньше, чем был прежде.
С позиции гражданина мне вообще непонятен термин «мой». У меня есть знакомая, гражданка России, которая мечтала жить с детьми в Крыму и в свое время купила там домик. И ее по всем правилам записали в какой-то там кадастровый реестр землевладения. И Крым стал ее. Куда более, чем для прочих граждан страны Украина, к которой он формально относился по картам. Вы понимаете абсурд ситуации? Собственность внутри собственности. Карта внутри карты. Я беру лист бумаги, закрашиваю на нем большой квадрат и говорю: это всё — мое. Ты рисуешь внутри этого квадрата маленький квадратик и отвечаешь: а это — моё. И с этим парадоксом мы спокойно живем. А потом приходит толпа совершенно посторонних людей и кричит «Крым — наш!» Чей конкретно, покажите пальцем?
У меня много разных друзей-россиян, которые официально сделали своим небольшой кусок другой страны. У одного моего друга, пламенного патриота, квартира в Лондоне. У другого, пламенного либерала, — в Испании. У третьей хорошей подруги — апартаменты в Болгарии. Четвертый друг, уж совсем не отягощенный высоким достатком, с трудом накопил 200 тыс рублей на небольшой домик в горах Словении. Никому из них не помешал тот факт, что ни Британия, ни Словения не наши. Зато Чечня — наша. По всем картам и мировым соглашениям. Кто-нибудь хочет приобрести недвижимость в Чечне или хотя бы провести там отпуск с детьми?
Сказка про «мы вернули свое» на меня не действует, только пугает. Тогда и Финляндию с Польшей и Прибалтикой надо вернуть России, и Аляску. А если все так начнут? Крым потребует себе обратно какая-нибудь Турция. Потому что Россия, сколько бы ни кричала «Крым всегда был наш», но какое Россия имеет отношение к Крымскому ханству, чей Крым был изначально? Затем Курильские острова потребует Япония — они были у нее отобраны так недавно и так откровенно, что это единственная причина, почему у нас с Японией до сих пор не подписан договор о мире, официально мы до сих пор в состоянии войны. Китай захочет по праву вернуть Сибирь и Дальний Восток. Германия потребует свой родной Кёнигсберг, который по непонятной причине с недавнего времени принадлежит России вопреки законам логики, географии и пространства. А если получится, затем Германия может потребовать и Смоленск в границах 1942 года. Ну а Монголия вспомнит, как ей когда-то принадлежала «небольшая» часть России от Черного моря до Хабаровска, и потребует защитить интересы всех ныне живущих татар.
Разумеется, на этом месте выбегают разные люди и кричат, что народ Крыма, мол, сам выбрал свой путь… Нет, конечно, путь так не выбирают. Выбирают как Шотландия: много лет готовят открытый и честный референдум. Если завтра в России наступит нестабильность, бардак и борьба за власть, а в это время Дальний Восток наводнят китайские солдаты со споротыми нашивками, блокируют с оружием в руках все госучреждения и впопыхах устроят референдум — я точно так же не приму его результаты. Даже если мне скажут, что более 50% жителей Дальнего Востока предпочли быть китайской автономией, а не регионом России. Даже разбираться не стану, 52% там проголосовало или 92%, честно всё было или выдумка китайских технологов. Референдумы так не проводят, точка.
В общем, мне, как гражданину России, совершенно непонятно, почему именно Крым именно сегодня именно наш. И в каком месте Крым теперь стал моим, где раньше он был не моим.
Возможно, мне возразят, что я рассуждаю с точки зрения гражданина, а надо с точки зрения страны? Хорошо, давайте попробуем, скажем вслух ту правду, которую озвучивать не принято. Считайте нижесказанное моими собственными фантазиями. Итак, я — страна.
Крым был полуостров, а стал остров. С одной стороны у него море с непитьевой водой, с другой стороны чужое государство, с которым я, как страна, умудрился поссориться до состояния войны. Промышленности в Крыму нет. Сельское хозяйство — три персиковых дерева и полузасохший виноградник, наполовину вырубленный в антиалкогольную кампанию Перестройки. Пресная вода и электроэнергия поступают из страны, которая нам теперь как бы фашист. Все дороги и железные дороги остались там же, у так называемых фашистов.
Как страна, я оказался в положении гопника, который зачем-то отжал у бывшего друга редкий мобильник («я ни при чем! мобильник сам ко мне прыгнул в карман!»), а наутро понял, что к нему нет ни зарядки, ни коробки с документами. И достать такую зарядку с редким шнурком негде или очень дорого. А без документов мобильник теперь считается ворованным.
Как страна, я пытаюсь теперь смастерить шнурок для зарядки своими силами. То есть — пробить коридор к Крыму через государство так называемых фашистов, организовав там гражданскую войну. И это у меня не получается. Потому что ближайшая тропинка к дверям Крыма (Перекоп или хотя бы Сиваш) идет вдоль берега и состоит из четырех областей: Луганская, Донецкая, Запорожская и Херсонская. Разве кто-то не видел карту Украины и не понимает, что происходит?

:39:
Очень верно.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Остров Крым

Сообщение leango_quasigomonoid » 25 апр 2015, 20:29

Ааабалдеть!
..А Крым, хевры, был продан американцам, в основном евреям, ещё Лениным.
Поэтому, если действовать по закону, то пора получить по векселям и забрать евреям Крым у Украины.. и сделать его штатом Израиля, такой, понимашь, виток истории.. типа как Аляска - штат США. Как идейка?

http://video.ukrhome.net/play/138109/

..Странно, что молчит про это американская наука.. Что мешает Обаме съесть, если не Кука - то хотя бы ЮБКа ?
..То-то был бы праздник для девчат.. Доблестная морская пехота.. Опять же - кукурузой бы засадили все, кроме ВПП, овощей и фруктов по всему Крыму..
Кста, о кукурузе. Никита Сергеич, видать, тоже знал про ленинские подвиги.. вот и решил, как нынче эти квартирные жулики делают - перепродать квартирку из одной руки в другую, чтобы концов было не сыскать..

..А Вот что я вам, хевры, таки прокашляю.. Вот и стало все на свои места.. царь Путин, имея своих людей где надо - видать, как-то прознал про такую, понимашь, историю с географией..
Вот и пришлось ему весь этот цирк устраивать.. шоб таки не получить Южную Аляску.. Кроме Северной..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 25 апр 2015, 21:01

phpBB [youtube]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 25 апр 2015, 21:20

Это кто такой? Товарищ который предрекал блицкриг Рейха в Восточной Украине*
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 26 апр 2015, 15:02

Что готов предложить туристам находящийся в международной изоляции Крым: цены, сервис, настроения

http://www.novayagazeta.ru/society/68240.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 26 апр 2015, 15:29

У машины украинские номера.

— Трудно на российские поменять?

— Да желания нет, — поджимает губы водитель. — У меня на Украине родственники, а с российскими номерами я как туда выберусь? Начнут ведь на границе спрашивать: как в Крым попал? Когда захват в прошлом апреле был — тут направо и налево московские «777» раздавали. За деньги, конечно. А сейчас не раздают.

— Вы сказали «захват»?

— Да я украинец просто. Обидно…

:39: Яснее не скажешь!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 27 апр 2015, 00:50

"Раньше было не протиснуться, а теперь...": На ж/д вокзале Симферополя - "пугающая пустота".

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 27 апр 2015, 17:38

Февраль месяц.пять часов утра-откуда там многолюдье? :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 27 апр 2015, 17:42

;) Квiтень не февраль. Февраль - лютий.
Лютий (межень) — другий місяць року в григоріанському календарі, він має 29 днів в високосні і 28 в звичайні роки.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 27 апр 2015, 19:11

Голые деревья.закрытые киоски -раннее утро межсезонья :13: ...В Эйлате ранним утром тоже можно удивиться пустым улицам и безлюдному пляжу :37: Я не говорю что в Крыму всё нормально и скорее тур.сезон будет провальным но крымнашистов в России достаточно что бы "организовать массовку" для показа по Кисель тв.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 27 апр 2015, 21:42

Efi писал(а):;) Квiтень не февраль. Февраль - лютий.
И кроме того, там вообще поезда не ходят, AFAIK. Поэтому и людей на вокзале нет, что им там делать?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 27 апр 2015, 21:48

Efi писал(а):Квiтень не февраль.


да,это апрель
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 28 апр 2015, 08:01

Обломов писал(а): И кроме того, там вообще поезда не ходят, AFAIK. Поэтому и людей на вокзале нет, что им там делать?
Говорит старуха деду
Я в Украину поеду!
Что ты, старая балда -
туда не ходят поезда!

Только воссоединение братских славянских народов в единый могучий Славянский союз, позволит преодолеть временные трудности и единым фронтом противостоять проискам англо-американского империализма и международного сионизма!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2015, 10:57

Западные банки отказывают в проведении валютных платежей гражданам, зарегистрированным в Крыму, рассказал «Ведомостям» представитель одной из платежных систем. Если банк видит в системе SWIFT, что человек, отправивший платеж, зарегистрирован в Крыму, он его не проводит, сетует он.

http://news.rambler.ru/30087862/

Хочется позлорадствовать..
Но...я представил себя и свою семью в подобной ситуации...
Жили бы мы в Крыму и.....как бы я мог возражать присоединению к 90% рашке?..помалкивал ..
Думаю,в Крыму немало *не захотевших*..Некоторые из них даже начали исчезать...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 28 апр 2015, 11:01

К моему старшему на работе подошел мудак и спрашивает:_ *почему ты без георгиевской ленточки как все ?*....Ответ был очень резкий :37: ..
Но.....а ведь может и дойти до ситуации,когда за отказ выгонят с работы?..
100%..может...

М. Веллер
― Вот кто как, а я лично верю в мудрость народа, и в поговорки типа «заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет». Во-первых, мы движемся в направлении 1937-38 года, когда особенно внимательные учителя, ученики и директора школ находили свастики и прочую фашистскую символику в оформлении тетрадок. Находили инициалы Троцкого в оформлении ученических тетрадок. И вся школа садилась и дружно срывала обложки с тетрадок и писала в тетрадках без обложек.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 28 апр 2015, 11:22

ЮРА 777 писал(а):Но...я представил себя и свою семью в подобной ситуации...
Жили бы мы в Крыму и.....как бы я мог возражать присоединению к 90% рашке?..помалкивал ..
Наверное, примерно как в Берлине в 38-м. Что там можно было сделать? Только тикАть... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Остров Крым

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 апр 2015, 18:45

Обломов писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Но...я представил себя и свою семью в подобной ситуации...
Жили бы мы в Крыму и.....как бы я мог возражать присоединению к 90% рашке?..помалкивал ..
Наверное, примерно как в Берлине в 38-м. Что там можно было сделать? Только тикАть... :13:
- В Берлине, мля.. А в СССРе ? ..Когда и тикать не давали.. Единственная возможность протестовать была - не размножаться..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 30 апр 2015, 03:12

Севастополь и Симферополь остались без резервного водохранилища.

http://censor.net.ua/photo_news/334542/ ... toreportaj

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей