Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 15 июн 2018, 17:57

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Украинский язык, возник в 192Х году в Киеве,
В институте языка...

... , а потом этот институт закончил Котляревский и написал свою Энеиду... :cool

На каком языке писал Котляровский? :yachoo

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 15 июн 2018, 18:02

Holmes писал(а):Источник цитаты
На каком языке писал Котляровский? :yachoo

А Гуглом пользоваться не пробовали? :em5:
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 15 июн 2018, 19:07

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
На каком языке писал Котляровский? :yachoo

А Гуглом пользоваться не пробовали? :em5:

Я ему лично верю

Изображение

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 15 июн 2018, 19:50

Holmes писал(а):Источник цитаты
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
На каком языке писал Котляровский? :yachoo

А Гуглом пользоваться не пробовали? :em5:

Я ему лично верю

Изображение

И-и-и?...
Что, по-вашему из этого следует?
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 15 июн 2018, 20:20

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
На каком языке писал Котляровский? :yachoo

А Гуглом пользоваться не пробовали? :em5:

Я ему лично верю

Изображение

И-и-и?...
Что, по-вашему из этого следует?

Код: Выделить всё

  Оригинальный текст[5] произведения Котляревского сильно отличается от поздних его переводов на современный литературный украинский язык[6], т.к. формирование лексического запаса украинского языка интенсивно происходило в XIX-XX веке из-за бурного развития украинской литературы и деятельности украинской интеллигенции по кодификации и нормированию украинского литературного языка.[7] Большое филологическое значение работы Котляревского, что он не начинал процесс генерации новой украинской лексики и использовал русские слова там, где не хватало лексического запаса разговорного украинского языка. В известном плане письмо Котляревского является суржиком[8] из смеси русских слов и украинских слов полтавского диалекта.[9] Однако Котляревский понимая это формально разделил русские и украинские слова в своей работе составив Словарь примерно из 1000 известных ему украинских слов.[10]
Вика однако

Прикинь нашо перекладать з украинской мовы на украинску, мы же Пушкина Ломоносова не переводим.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 15 июн 2018, 22:12

Товарищ Холмс, попытайтесь соответствовать своему нику сыщика и сличите оригинальный текст [5] и поздний перевод [6]. Я сличил несколько первых страниц и не нашел ни одного отличия за исключением ятей и твердых знаков. Зачем заниматься великорусским шовинизмом, не зная украинского языка, особенно на форуме, где ватников практически нет. Прежде чем писать херню, прочтите оба текста и предъявите отличия! Котляревский писал на украинском языке, а лапшу ваших кремлевских гнид вешайте на уши тупым россиянам, они все схавают.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 15 июн 2018, 22:26

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Разница между оккупациями Сталина и японцев с одной стороны и оккупацией Израилем Египта с другой в том что оккупированнэ страны не нападали ни на СССР ни на Японию, а Египет напал на Израиль и в результате лишился Синая.

И что это меняет? Оккупант от этого перестал быть оккупантом?
Оккупанты всегда так умело находили оправдания своим действиям... Чего стоят, например, недавние и нынешние действия расиси! Там - просто бездна креатива. :cool


Перестает, поскольку виновата в оккупации оккупированная сторона. Скажем территория Германии после поражения во второй мировой войне существенно сократилась по сравнению с довоенной территорией.

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 15 июн 2018, 22:33

Holmes писал(а):Источник цитаты
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты

Код: Выделить всё

  Оригинальный текст[5] произведения Котляревского сильно отличается от поздних его переводов на современный литературный украинский язык[6], т.к. формирование лексического запаса украинского языка интенсивно происходило в XIX-XX веке из-за бурного развития украинской литературы и деятельности украинской интеллигенции по кодификации и нормированию украинского литературного языка.[7] Большое филологическое значение работы Котляревского, что он не начинал процесс генерации новой украинской лексики и использовал русские слова там, где не хватало лексического запаса разговорного украинского языка. В известном плане письмо Котляревского является суржиком[8] из смеси русских слов и украинских слов полтавского диалекта.[9] Однако Котляревский понимая это формально разделил русские и украинские слова в своей работе составив Словарь примерно из 1000 известных ему украинских слов.[10]
Вика однако

Прикинь нашо перекладать з украинской мовы на украинску, мы же Пушкина Ломоносова не переводим.

Прикинь, ничего этого в Википедии нет.
Сбрехнули малёха? ;)
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%B8%D0%B9)
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Остров Крым

Сообщение Step » 15 июн 2018, 22:35

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Так в чём разница между оккупацией израильской и оккупацией савецкой, нацистской, фашистской, милитаристской?...


Этот вышиваночный скакун все еще на форуме? :27:
Доброта здешних модераторов граничит с глупостью...

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 15 июн 2018, 22:43

Willy писал(а):Источник цитаты
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Разница между оккупациями Сталина и японцев с одной стороны и оккупацией Израилем Египта с другой в том что оккупированнэ страны не нападали ни на СССР ни на Японию, а Египет напал на Израиль и в результате лишился Синая.

И что это меняет? Оккупант от этого перестал быть оккупантом?
Оккупанты всегда так умело находили оправдания своим действиям... Чего стоят, например, недавние и нынешние действия расиси! Там - просто бездна креатива. :cool


Перестает, поскольку виновата в оккупации оккупированная сторона. Скажем территория Германии после поражения во второй мировой войне существенно сократилась по сравнению с довоенной территорией.

Да, да, да... Помним.
Кажется, Гитлер тоже уверял, что в оккупации Польши виноваты поляки...
А Сталин говорил, что финны сами виноваты...
И Чингисхан говорил, что в оккупации государства Хорезмшахов виноваты кыпчаки...
А крестоносцы - что сарацины сами виноваты...

Но евреи - они не такие. Они взаправду не оккупанты, а эти... как бишь их?
Вспомнил: освободители!
Хотя... Кого они там, в том Синае, "освобождали"?
И этот "воин-освободитель" - тоже до боли знакомый термин... :cool
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 16 июн 2018, 00:02

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты

Код: Выделить всё

  Оригинальный текст[5] произведения Котляревского сильно отличается от поздних его переводов на современный литературный украинский язык[6], т.к. формирование лексического запаса украинского языка интенсивно происходило в XIX-XX веке из-за бурного развития украинской литературы и деятельности украинской интеллигенции по кодификации и нормированию украинского литературного языка.[7] Большое филологическое значение работы Котляревского, что он не начинал процесс генерации новой украинской лексики и использовал русские слова там, где не хватало лексического запаса разговорного украинского языка. В известном плане письмо Котляревского является суржиком[8] из смеси русских слов и украинских слов полтавского диалекта.[9] Однако Котляревский понимая это формально разделил русские и украинские слова в своей работе составив Словарь примерно из 1000 известных ему украинских слов.[10]
Вика однако

Прикинь нашо перекладать з украинской мовы на украинску, мы же Пушкина Ломоносова не переводим.

Прикинь, ничего этого в Википедии нет.
Сбрехнули малёха? ;)
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%B8%D0%B9)

Ни це пес брешет та щановны патриоты
Діалектною основою мови «Енеїди» послужили середньонаддніпрянські говори української мови. Більшість фонетичних, морфологічних і синтаксичних рис мови Котляревського закріпились як нормативні в новій українській літературній мові.

Поза нормою лишились окремі фонетичні варіанти, наприклад, форми, в яких відсутнє чергування о з і в закритому складі: радость, боль, поход та ін.; переважає форма прийменника од (поряд з від); спостерігається непослідовність у відтворенні звукосполучення ри у відкритому складі з попереднім приголосним: здрогнувся і здригнувся, перехристився поряд з хрещений; закінчення -е в називному відмінку множини в іменниках чоловічого роду II відміни з суфіксом -ин, випадним у формах множини: люде, миряне, дворяне, міщане; відмінкові форми особ, займенника 3-ї ос. без епентетичного н у прийменникових конструкціях: Бісом на його дививсь, Просить собі у їх пораду та ін.; дієслівні форми з суф. -ова: бенкетовать, замудровав, жартовати; паралельне вживання повних і скорочених дієслівних форм 3-ї ос. одн. теп. або майб. ч. дієслів І дієвідміни з основою на -а(-я): співає і співа, думає і дума тощо.

Високий рівень варіативності в мові Котляревського є закономірним для початкового етапу формування літературної мови.

В украинской Вике на богато бильше.
Я шось не зразумив з якого переляку друже, шукаеш русский текст в украинской веке.
Вот тебе русская
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD% ... 0%B8%D0%B9)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 16 июн 2018, 02:10

мой папа,который закончил украинскую школу в 40г. знал Энеиду Котляревского наизусть и часто рассказывал мне целые куски.Мне особенно запомнилось начало:

Еней був парубок моторний
І хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятіший од всіх бурлак.
Но греки, як спаливши Трою,
Зробили з неї скирту гною,
Він, взявши торбу, тягу дав;
Забравши деяких троянців,
Осмалених, як гиря, ланців,
П'ятами з Трої накивав.
....

а ещё он написал пьесы-Наталке полставки и москаль чародей.А когда мы приехали в Борислав папа сразу же сказал,на автомате-Борислав сміється.Значит даже в сталинские времена Ивана Франка проходили.Да,насчёт мовы:

Поема написана в добу становлення романтизму і націоналізму в Європі, на тлі ностальгії частини української еліти за козацькою державою, ліквідованою Росією в 1775–1786 роках. «Енеїда» — перша масштабна пам'ятка українського письменства, що була укладена розмовною українською мовою. Поема започаткувала становлення нової української літератури. Перші три частини поеми були видані в 1798 році, в Санкт-Петербурзі, без відома автора, під назвою: «Енеида. На малороссійскій языкъ перелиціованная И. Котляревскимъ».



У 1798 році у Санкт-Петербурзі, без відома та згоди самого Котляревського, було вперше надруковано I—III частини Енеїди зусиллями багатого конотопського поміщика Максима Парпури та під редакторством Йосипа Каменецького. Парпура опублікував ці перші три частини поеми без коректорської правки, з помилками. Книга вийшла під заголовком «Енеида на малороссийский язык перелицованная И. Котляревским», орієнтувалася на російського читача і тому в кінці містили українсько-російський словник в якому надавалося тлумачення слів так званого малоросійського нарєчія[1] для російськомовних читачів. Цей українсько-російський словник вийшов під назвою «Собрание малороссийских слов, содержащихся в Енеиде», й сверх того еще многих иных, издревле вошедших в малороссийское наречие с других языков или и коренных российских, но неупотребительных. Словник містив 972 слова й став основою для подальших коментарів «Енеїди»[2].
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 16 июн 2018, 07:10

Holmes писал(а):Источник цитаты

Прикинь ...
Я шось не зразумив з якого переляку друже, ...

Ми перейшли на "ти"?
Ну, я не проти, але в тебе щось з мовою. Може, української клавіатури немає?
Пропоную не перейматись і повернутись до російської.
По-перше, мова спілкування тут російська.
По-друге, я так зрозумів, ти чомусь вирішив, що я - українець. Я тебе розчарую: за національністю я - росіянин, виріс в російськомовному регіоні...
Holmes писал(а):Источник цитаты Ни це пес брешет та щановны патриоты
Діалектною основою мови «Енеїди» послужили середньонаддніпрянські говори української мови. Більшість фонетичних, морфологічних і синтаксичних рис мови Котляревського закріпились як нормативні в новій українській літературній мові.

Поза нормою лишились окремі фонетичні варіанти, наприклад, форми, в яких відсутнє чергування о з і в закритому складі: радость, боль, поход та ін.; переважає форма прийменника од (поряд з від); спостерігається непослідовність у відтворенні звукосполучення ри у відкритому складі з попереднім приголосним: здрогнувся і здригнувся, перехристився поряд з хрещений; закінчення -е в називному відмінку множини в іменниках чоловічого роду II відміни з суфіксом -ин, випадним у формах множини: люде, миряне, дворяне, міщане; відмінкові форми особ, займенника 3-ї ос. без епентетичного н у прийменникових конструкціях: Бісом на його дививсь, Просить собі у їх пораду та ін.; дієслівні форми з суф. -ова: бенкетовать, замудровав, жартовати; паралельне вживання повних і скорочених дієслівних форм 3-ї ос. одн. теп. або майб. ч. дієслів І дієвідміни з основою на -а(-я): співає і співа, думає і дума тощо.

Високий рівень варіативності в мові Котляревського є закономірним для початкового етапу формування літературної мови.

И где тут написано о "переводах на украинский язык"? И где о брехне каких-то "щановных патриотов"?
Holmes писал(а):Источник цитаты Я шось не зразумив з якого переляку друже, шукаеш русский текст в украинской веке.
Вот тебе русская
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD% ... 0%B8%D0%B9)

Ти пользуешься русскоязычной Википедией? :cool
Тогда удивляться нечему.
Последний раз редактировалось Питекантроп Вася 16 июн 2018, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 16 июн 2018, 07:12

Step писал(а):Источник цитаты

Этот вышиваночный скакун все еще на форуме? :27:

Внимание штатного шовиниста мне льстит. :em4:
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 16 июн 2018, 11:12

Питекантроп Вася писал(а):Да, да, да... Помним.
Кажется, Гитлер тоже уверял, что в оккупации Польши виноваты поляки...
А Сталин говорил, что финны сами виноваты...
И Чингисхан говорил, что в оккупации государства Хорезмшахов виноваты кыпчаки...
А крестоносцы - что сарацины сами виноваты...

Но евреи - они не такие. Они взаправду не оккупанты, а эти... как бишь их?
Вспомнил: освободители!
Хотя... Кого они там, в том Синае, "освобождали"?
И этот "воин-освободитель" - тоже до боли знакомый термин... :cool


Не переводите тему, я писал об уменьшении трритории Германии, признаннном всеми странами мира. Если следовать вашей логике, то нападение Гитлера на СССР - выдумка Сталина, а оккупация им всей Западной Европы- ночные грезы европейцев. Гитлер напал и получил наказание в виде уменьшения территории Германии. Точно также арабы пытавшиеся уничтожить Израиль потеряли Синай и Голаны.

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 16 июн 2018, 14:19

Willy писал(а):Источник цитатыНе переводите тему, я писал об уменьшении трритории Германии, признаннном всеми странами мира. Если следовать вашей логике, то нападение Гитлера на СССР - выдумка Сталина, а оккупация им всей Западной Европы- ночные грезы европейцев. Гитлер напал и получил наказание в виде уменьшения территории Германии. Точно также арабы пытавшиеся уничтожить Израиль потеряли Синай и Голаны.

И чики-пики, мы не виноваты, он сам упал к нам в руки. Правильно? Я ничего не перепутал?
И мы уже не оккупанты, а воины-освободители.
Так и я о том же! Сталин нам это же самое втирал. :cool
Да разве только Сталин?...

Даже если на оккупанта не нападали, он всегда мастерски находил себе оправдание:
Ему, например, очень нужно было море для экономического развития. Ну и что, что оно (море) чужое? Кого это смущало. Главное - окно в Европу прорубить!
Или он нёс "свет истинной веры". И кого волновало, что персам их Зороастризм нравился? Или сарацин вполне устраивал Ислам?
Или Мировую Революцию! Ну как же планете без Мировой Революции? Да никак. Святое дело!
Или, например, отобрать чужую землю избранному народу повелел ... Б*г! Ну, тут всё! Говорить не о чем. Не может же народ не послушаться своего Б*га?

И опять оккупант прав! Впрочем, как всегда... Когда он побеждает.
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 16 июн 2018, 14:39

отобрать чужую землю избранному народу повелел ... Б*г!
Вы не знаете то, что всем нам известно : Вся земля принадлежит Богу Израиля, весь мир и все живущие в нём. Ла Адонай ха-арец у-млоа тэвэль вэ-йошвэй ба. Чужих идеологий нам не надо, за них , Вася, вас Б*г накажет и чем скорее, тем лучше :em4: :27: :23

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 16 июн 2018, 14:47

Питекантроп Вася,
Дискутировать с радиоточкой радио тысячи холмов,
Я считаю ниже своего достоинства.
Но хочу заметить если человеку предоставили цитату, а он смотрит в книгу видит.....
И при этом подменяет источник, это есть ложь и подлог. Чувствую между нами ментальная пропасть.
И как грамодянин Украины, упрекать Израильтян в какой либо окупации, Вы не имеете морального права. А вот мне гражданину Молдовы ответить
обязаны -когда прекратите оккупацию Бессарабии и Буковины, и насильственную укранизацию наших братьев: молдован ,гагаузов, болгар, русских .
А также призыв в оккупационую армию ВСУ их сынов?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 16 июн 2018, 14:57

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитатыНе переводите тему, я писал об уменьшении трритории Германии, признаннном всеми странами мира. Если следовать вашей логике, то нападение Гитлера на СССР - выдумка Сталина, а оккупация им всей Западной Европы- ночные грезы европейцев. Гитлер напал и получил наказание в виде уменьшения территории Германии. Точно также арабы пытавшиеся уничтожить Израиль потеряли Синай и Голаны.

И чики-пики, мы не виноваты, он сам упал к нам в руки. Правильно? Я ничего не перепутал?
И мы уже не оккупанты, а воины-освободители.
Так и я о том же! Сталин нам это же самое втирал. :cool
Да разве только Сталин?...

Даже если на оккупанта не нападали, он всегда мастерски находил себе оправдание:
Ему, например, очень нужно было море для экономического развития. Ну и что, что оно (море) чужое? Кого это смущало. Главное - окно в Европу прорубить!
Или он нёс "свет истинной веры". И кого волновало, что персам их Зороастризм нравился? Или сарацин вполне устраивал Ислам?
Или Мировую Революцию! Ну как же планете без Мировой Революции? Да никак. Святое дело!
Или, например, отобрать чужую землю избранному народу повелел ... Б*г! Ну, тут всё! Говорить не о чем. Не может же народ не послушаться своего Б*га?

И опять оккупант прав! Впрочем, как всегда... Когда он побеждает.


Естественно прав, если не напал первым, Восточную Пруссию и Кенигсберг никто не требует веруть Германии. В таких случаях виновник - страна которая начала конфликт и проиграла.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 16 июн 2018, 15:35

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты Но евреи - они не такие. Они взаправду не оккупанты, а эти... как бишь их?
Вспомнил: освободители!
Точнее будет идиоты.

Главный признак оккупации - Обязательное принятие на себя страной оккупантом функций управления, установление своей администрации на оккупированной территории. Этого у евреев и близко нет, палестинские убийцы режут в люльках еврейских младенцев, режут девочек идущих из школы, а палестинская администрация делает из этих убийц героев выплачивает и им и их семьям премии причем из денег перечисленных евреями. :19:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей