Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Остров Крым

Сообщение Боб » 09 мар 2021, 08:08

Немножко истории - о передаче Крыма Украине:
https://cd.tark-news.com/200722-zachem- ... -full.html

Вот так вершились судьбы республик и их народов. И кто кого спрашивал - а на кой нам все это надо?

:13:

А теперь из-за Крыма разосрались русские и украинцы... Мог ли кукурузник представить себе, что такое может случиться?

:13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 09 мар 2021, 09:04

Крым 2014-2021, разочарования. Поворот не туда?
АВТОР
Александр Горный
блогер, Крым
:37:

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2802134-echo/

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 09 мар 2021, 17:30

Крым же ваш, какая блокада? Подвозите воду цистернами. Хрущев потому и передал Крым Украине, что там с водой были проблемы, а когда вождь брал Крым он должен был подумать о том, что Украина обрубит водоснабжение, но великий мастер многоходовочек чего-то не учел)

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 09 мар 2021, 22:46

Willy писал(а):Источник цитаты Крым же ваш, какая блокада? Подвозите воду цистернами. Хрущев потому и передал Крым Украине, что там с водой были проблемы,

Удивляет и поражает - как может человек в таком солидном возрасте до сих пор верить, что УССР была самостоятельным, независимым и суверенным государством!
Едет многодетный батюшка с семьей на машине и буквально в метрах 300 до заправки кончается бензин. Матушка говорит:

- Пойди, возьми канистру, сходи на заправку.

Но в машине не оказывается ничего, кроме детского горшка. Пришлось идти за бензином с ним. Возвращаясь и вливая долгожданную жидкость из указанной емкости в автомобиль, отец ловит на себе взгляд из остановившейся рядом машины, в которой сидит раввин и возбужденно говорит:

- Я, конечно, никогда не разделял ваших убеждений, но всегда удивлялся вашей вере.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 09 мар 2021, 22:53

Владимир 2-ой,

Она не была, а в 1991 стала вместе с Крымом, а написал я потому, что великороссы постоянно повторяют, что Хрущев передал ее незаконно.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 09 мар 2021, 23:37

Willy писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой,

Она не была,

Ну так и перестаньте без конца твердить, что Украина самостоятельно провела воду в Крым.
Без Москвы они даже детский садик не могли построить.
А такой канал! - Упаси Боже. И финансировалось из Кремля.
Не будь Путин таким мягкотелым - одной бы ракеты хватило - и нет никакой плотины.
Как в своё время поступила ваша новая Родина - Израиль, когда арабы вознамерились перекрыть ему воду.
Израиль в ответ на это просто разбомбил все возведенные сооружения.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 10 мар 2021, 00:11

Willy писал(а):Источник цитатыа написал я потому, что великороссы постоянно повторяют, что Хрущев передал ее незаконно.

А что им остаётся делать.
Не могут же они постоянно лгать, что всё было сделано по Закону. Референдума НЕ было!
А алкоголик так торопился сесть в кресло Горбачёва, что готов был отдать вместе с Крымом и Севастополем и весь Черноморский Флот!
2 декабря 1992 года юридический отдел Верховного Совета РСФСР дал заключение, согласно которому указ Президиума Верховного Совета РСФСР «О выделении города Севастополя в самостоятельный административно-хозяйственный центр» от 29 октября 1948 года не был ни изменён, ни отменён[31]. 7 декабря того же года VII Съезд народных депутатов РФ поручил Верховному Совету Российской Федерации рассмотреть вопрос о статусе города Севастополя. За соответствующее протокольное поручение проголосовало 793 депутата из 835 голосовавших, против — 25, 17 депутатов воздержались и 4 не голосовали[32]. Выполняя это поручение, Верховный Совет Российской Федерации 9 июля 1993 года рассмотрел вопрос о статусе Севастополя, и, большинством в 166 голосов за при одном воздержавшемся и отсутствии голосов против[33], провозгласил город территорией России («подтвердил российский федеральный статус города в границах городского округа на декабрь 1991 года») и поручил разработать соответствующие поправки в действовавшую на тот момент конституцию РСФСР 1978 года[6]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28005
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 10 мар 2021, 00:45

Владимир 2-ой писал(а): Референдума НЕ было!


Правильно. Референдума не было, поэтому весь мир считает Крым украинским.

Вот как Русский Рейх проводил "референдум".

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 10 мар 2021, 11:18

Владимир 2-ой,
Ну так и перестаньте без конца твердить, что Украина самостоятельно провела воду в Крым.
Без Москвы они даже детский садик не могли построить.
А такой канал! - Упаси Боже. И финансировалось из Кремля.

Полная ерунда, Кремль не мог ничего финансировать он просто перераспределял бюджет львинная доля которого поступала из Украины.

Не могут же они постоянно лгать, что всё было сделано по Закону. Референдума НЕ было!

Все было законно и по советской конституции, где ни слова не написано про референдум, передачу Крыма утвердили Верховные советы УССР и РСФСР.

А алкоголик так торопился сесть в кресло Горбачёва, что готов был отдать вместе с Крымом и Севастополем и весь Черноморский Флот!

Алкоголика выбрали абсолютно честно, кто виноват россиянам в том что они его избрали и в том, что он отдал Крым Украине? В любом случае захват Крыма российским спецназом в 2014 - во всем мире считается актом ничем не спровоцированного беззаконного бандитизма и до тех пор пока Россия не вернет Крым она так и останется частью оси зла вместе с Кореей, Сирией и Ираном. Но для крымнашевцев очевидно национальная гордость великороссов важнее сытной жизни).

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Остров Крым

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 13:25

Да... Ельцин был еще тот тип. Помню, когда он был в контрах с Горбачевым и кричал, что его преследуют за вольнодумство и демократию, Ельцин с горя нажрался и по пути домой свалился в какую-то речку, или канаву. Потом, когда его нашли там, он заявил, что на него совершили покушение.
:37:
Люди после этого случая долго смеялись и потешались, но по-доброму - сами часто в таком положении находились.
Когда я жил в Средней азии и работал на тракторном заводе, то 99% работающих на заводе были русские, не узбеки. Те могли только торговать и работать на земле - это у них получалось лучше, чем на заводе пахать.
Так вот, после получки, я часто наблюдал такую картину - бабы на самодельных трехколесных тачках, возили своих в жопу пьяных мужей домой. Это надо было видеть: она бедная крыхтит, старается, с трудом толкает эту тачку, а здоровенный мужик лежит себе в тачке, только руки и ноги свесил, и что-то там ей орет, материт, мол, дура, не тудой рулишь, ровнее держи, а то меня укачивает...
Да, про Ельцина навеяло.
Ну, а народ - шо народ?
Вот, какой народ, такие у него и вожди!

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Остров Крым

Сообщение Боб » 10 мар 2021, 13:44

Кстати, уж коль про Крым и Украину, то хочу сказать, что у украинцев тоже бывают очень удачные анекдоты. Мы привыкли, что самые умные и смешные анекдоты от евреев. Потом долго-долго никого нет, и только затем, появляются грузины со своими анекдотами. А про украинцев как-то молчим, как-будто они не умеют смеяться над собой.
А мне пару лет назад рассказали украинский анекдот и на очень злободневную тему, надо сказать.
Вот, сидят на завалинке два хохла и готовятся выпить принесенную с собой "Горилку с перцэм". Постелили на холмик рушничок, положили на него нехитрую закуску - цибулю, край хлиба, пару соленых огурцов и сало. Откупорили бутылку, разлили по стаканам и только решили выпить, как вдруг услышали какой-то странный звук: "Тыр-тыр-тыр, пых-пых-пых, пших-пших-пших и стонущий скрежет, скрип и, как-будто стенания. И все это шло сверху откуда-то, из под облаков. Хохлы так и остались сидеть со застывшей рукой со стаканом. И все глядели в небо, вдруг на них шо-то снизойдет. Но, оно на них не упало, а плавно, покачиваясь и дымясь, над ними медленно и лениво пролетел кукурузник, а долетев до края села, грохнулся прямо на какой-то старый сарай и затих, искря и дымясь...
Хохлы взглянули друг на друга, крякнули и выпили. Потом закусили и один из них, задумчиво произнес: "От... яка страна, такие у нее и теракты!".

:13:

Так что мне кажется, что при Украине конечно, может в Крыму с водой населению было бы и лучше, но вот во всем остальном -это вряд ли...

;)

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 10 мар 2021, 16:15

Willy писал(а):Источник цитаты Полная ерунда, Кремль не мог ничего финансировать он просто перераспределял бюджет львинная доля которого поступала из Украины.

Можете чем то подтвердить такое утверждение?
Я первый раз это услышал от украинцев в 80-х, когда служил срочную.
Они тогда на полном серьезе утверждали, что вся промышленность и продовольствие в Россию идут с Украины и без Украины Россия загнется тут же.
Пока что все строго наоборот.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 10 мар 2021, 16:29

Яков писал(а):Источник цитаты Это пишет человек, который со слезами на глазах в 2014 году встречал россиян-освободителей и пел диферамбы Путину

За эти годы мы пережили разное, но вот, что я заметил ещё в 2017 году. У жителей Крыма появилась ностальгия по Украине, и я считал это именно ностальгией, и не более, но ситуация оказалась гораздо серьёзнее. Сейчас определённо я вынужден признать, что катастрофически растут антироссийские, антикремлёвские и даже антипутинские настроения на фоне происходящего. Многие уже не стесняются об этом открыто говорить и сожалеть о своём выборе 2014 года.

Вообще ничего конкретного не сказал.
Как их обманули, что им не дали, что у них отняли.....ничего не сказал.
А вот то что люди из России приезжающие туда в один голос утверждают, что так угрохать Крым, как это сделали при Украине еще постараться надо, это я много раз слышал.
Полностью убитая инфраструктура, разбитые в хлам дороги, изношенные инженерные сети. Разваливающиеся предприятия, даже те которые могли бы приносить прибыль, все было убито или убивалось.
Украина в Крым практически ничего не вложила за все годы.
Так что же отняла у них Россия?
Что там можно было отнимать?
То что туда потянулись богатые буржуины и стали скупать земли строить там себе рачно?
Ну дык это так везде в мире происходит - богатые скупают земли, бедные сосут то, что им позволяют сосать.
Это не СССР, это капитализм как он есть.
Думать нужно было не в 2014, а в 1991 году.
Сейчас в Крыму строят дороги.
Меняют инженерные сети.
Решают проблемы с энергоснабжением и водой.
Что там у них отняли?
Наоборот, все вкладывают и вкладывают и вкладывают.
Едва ли не больше всех регионов.
Но это ведь Эхо Москвы, им такое писать не нужно, им нужно показать что все плохо.
Это не у Крыма что то отняли, это у России для Крыма отнимают ресурсы и пытаются там сделать жизнь более приемлемой чем было.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 10 мар 2021, 17:34

Farisei писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Полная ерунда, Кремль не мог ничего финансировать он просто перераспределял бюджет львинная доля которого поступала из Украины.

Можете чем то подтвердить такое утверждение?
Я первый раз это услышал от украинцев в 80-х, когда служил срочную.
Они тогда на полном серьезе утверждали, что вся промышленность и продовольствие в Россию идут с Украины и без Украины Россия загнется тут же.
Пока что все строго наоборот.


Под львиной я не имел ввиду что абсолютный вклад УССР был больше чем вклад РСФСР, я хотел сказать, что большАя доля ВВП была создана именно в УССР, но если посчитать на душу населения и учесть тот факт, что в то время (начало 50-х) Россия не получала сверхприбылей от нефти я не уверен, что результат будет в пользу РСФСР.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 10 мар 2021, 17:38

Сейчас в Крыму строят дороги.
Меняют инженерные сети.
Решают проблемы с энергоснабжением и водой.
Что там у них отняли?


А россиянам из Питера это зачем? Это же огромные расходы, особенно если учесть проблемы водоснабжения. Если корона закончится ездить на отдых средний класс все равно будет в Турцию или на Балканы, в Крым ездят бедняки, а им было намного выгоднее отдыхать в разбитом Крыму по низкой украинской цене чем в благоустроенном по высокой российской.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 10 мар 2021, 18:10

Farisei писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Это пишет человек, который со слезами на глазах в 2014 году встречал россиян-освободителей и пел диферамбы Путину

За эти годы мы пережили разное, но вот, что я заметил ещё в 2017 году. У жителей Крыма появилась ностальгия по Украине, и я считал это именно ностальгией, и не более, но ситуация оказалась гораздо серьёзнее. Сейчас определённо я вынужден признать, что катастрофически растут антироссийские, антикремлёвские и даже антипутинские настроения на фоне происходящего. Многие уже не стесняются об этом открыто говорить и сожалеть о своём выборе 2014 года.


Что там у них отняли?
Наоборот, все вкладывают и вкладывают и вкладывают.
Едва ли не больше всех регионов.
Но это ведь Эхо Москвы, им такое писать не нужно, им нужно показать что все плохо.
Это не у Крыма что то отняли, это у России для Крыма отнимают ресурсы и пытаются там сделать жизнь более приемлемой чем было.

;) РФ прямо-таки облагодетельствовала Украину, отобрав у нее Крым, чтобы там сделать жизнь более приемлемой чем было.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 10 мар 2021, 18:51

Willy писал(а):Источник цитаты Под львиной я не имел ввиду что абсолютный вклад УССР был больше чем вклад РСФСР, я хотел сказать, что большАя доля ВВП была создана именно в УССР

Каким образом?
Какими ресурсами они могли это сделать?
Willy писал(а):Источник цитаты А россиянам из Питера это зачем? Это же огромные расходы, особенно если учесть проблемы водоснабжения. Если корона закончится ездить на отдых средний класс все равно будет в Турцию или на Балканы, в Крым ездят бедняки, а им было намного выгоднее отдыхать в разбитом Крыму по низкой украинской цене чем в благоустроенном по высокой российской.

Нам не зачем, совершенно.
А власти пытаются там сделать нормальные условия для туризма.
Именно для того, что бы граждане свое бабло тратили в России, а не за границей.
Но вот тут загвоздка.
Менталитет крымчан, полностью изуродован Украиной.
Они все время пытаются на...ть приезжих, дать меньше сервиса за большие деньги.
Поэтому конечно, как только закончится пандемия большинство будут ездить в Грецию, Турцию, Болгарию, Испанию, ну и на острова разные.
Возможно лет через 40 до местных и дойдет, что так бизнес не делают....но должно сменится поколение, чтобы выросли те, кто свидомию не познал.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 10 мар 2021, 22:38

:37: Власти пытаются...смех в зале!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 12 мар 2021, 10:02

Видеохостинг YouTube ввёл ограничения для фильма журналиста Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» о воссоединении полуострова с Россией.

«Данный контент, по мнению участников сообщества YouTube, содержит материалы, которые могут напугать или шокировать некоторых пользователей» — такая предупреждающая надпись 12 марта появляется при попытке открыть фильм на YouTube-канале «России 24».

:cool
Ох как боитесь то правды матушки, аж ручонки трясутся.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость