Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 06 янв 2019, 23:02

totgera писал(а):В России в этом отношении гораздо лучше взрывается, хотя там, подозреваю, нет Амсрагаза

Завтра в церковь пойдешь - не забудь помолиться, чтобы еще где рвануло. Должна же у тебя быть хоть какая-то радость в жизни :)
Все хотел тебя спросить, у твоей мамы так и пиздят роутеры с крыши, или испугались тебя и перестали? Я уверен, что тут не обошлось без происков Путина. Если ты как следует посидишь в засаде, то наверняка его поймаешь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 07 янв 2019, 14:06

у меня газовое отопление/кондиционирование и горячая вода. практически вся загородная америка или на газе или на соляре индивидуально топится, городская - нет. с одной стороны головная боль - раз в 10-15 лет надо менять, а это недешево, с другой, а сам себе хозяин - захотел включил, не надо выключил.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 07 янв 2019, 15:36

Onil, почему так часто? Мне казалось, что газовый котел - штука почти вечная. А почему на соляре? Дорого же. Почему не на мазуте?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 07 янв 2019, 15:50

jeca писал(а):Источник цитаты Onil, почему так часто? Мне казалось, что газовый котел - штука почти вечная. А почему на соляре? Дорого же. Почему не на мазуте?

но соляре как правило старые, если хочешь менять, то надо и котлы и бак, а это недешево. было время когда соляра была дешевле и рядом с каждым домом стоял бак. потом, многие переделали. в поселках как у нас, разведено трубами, но не думаю, что на хуторе в сельской местности есть труба. в первом доме в котором я арендовал комнату, был именно на жидком топливе. я вообще-то не очень в теме.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 07 янв 2019, 18:27

я тоже удивляюсь почему на соляре,а не на мазуте.У нас наверное таких котлов никогда и не было,всё на газе со времён когда от печек перешли.Хотя в старых домах я видел батареи
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 07 янв 2019, 19:02

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я тоже удивляюсь почему на соляре,а не на мазуте.У нас наверное таких котлов никогда и не было,всё на газе со времён когда от печек перешли.Хотя в старых домах я видел батареи

ты в городе живешь или за?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 07 янв 2019, 22:21

в городе.В старых домах я видел батареи,а в остальных отопление газовое,мазутного я вообще не видел.У нас газ давно добывают и всегда его было много.Это я к тому что в разных регионах по-разному топят
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 07 янв 2019, 22:54

Мрако Бес писал(а):в городе.В старых домах я видел батареи,а в остальных отопление газовое,мазутного я вообще не видел.У нас газ давно добывают и всегда его было много.Это я к тому что в разных регионах по-разному топят

в России то же самое. во многих небольших поселках многоквартирные дома отапливаются газовыми котлами (в каждой квартире свой котел). Стоит эта радость копейки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 07 янв 2019, 22:58

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Onil, почему так часто? Мне казалось, что газовый котел - штука почти вечная. А почему на соляре? Дорого же. Почему не на мазуте?

но соляре как правило старые, если хочешь менять, то надо и котлы и бак, а это недешево. было время когда соляра была дешевле и рядом с каждым домом стоял бак. потом, многие переделали. в поселках как у нас, разведено трубами, но не думаю, что на хуторе в сельской местности есть труба. в первом доме в котором я арендовал комнату, был именно на жидком топливе. я вообще-то не очень в теме.

Сейчас практически все на газу. Мазут (oil #6) и солярка (oil #2) только в больших старых аппликациях, которое не хотят переделывать.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Остров Крым

Сообщение texan » 07 янв 2019, 23:42

totgera писал(а):Сейчас практически все на газу.
Подтверждаю. У меня в трех домах из четырех отопление было газовое. Из трубы, не баллона. Правда, к теме "Остров Крым" это отношения не имеет. :68:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 08 мар 2019, 13:57

С 17 по 19 апреля 1938 г. в Симферополе, по приказу Сталина, "дидами" из НКВД были расстреляны выдающиеся представители крымскотатарской интеллигенции. Писатели, историки, юристы, ученые. "Суд" длился 20 минут, расстрелы - три дня.

Понимаете, чьи внуки теперь орут "Крым наш"?

https://twitter.com/Skrepo_history/stat ... 6082443264
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 20 мар 2019, 01:44

https://sprotyv.info/rassledovaniya/kam ... JJMnS0GFrY

Российские оккупационные власти подготовили информационно-аналитическую справку «Общественное мнение о социально-экономической ситуации в стране». Публикуем наиболее показательные цифры и факты

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 20 мар 2019, 05:53

Еще одна примета времени на пятом году аннексии: практически все значимые структуры полуострова контролируются российскими спецслужбами.
Но самое заметное явление для каждого рядового крымчанина – засилье «переселенцев» из России. За последние два года только в Севастополь перебрались на проживание порядка 20 тыс. человек, Симферополь задыхается от еще 50 тысяч понаехавших граждан РФ.
:68:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 21 мар 2019, 20:38

30.11.18 14:09 "Россия хуже Украины в 2 раза. Мы хуже, чем Конго, Замбия, Ботсвана", - российский журналист Красовский о темпах распространения ВИЧ в РФ. ВИДЕО
Темпы распространения СПИДа в России самые высокие в Европе и превышают показатели многих африканских стран.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эхо Москвы, об этом заявил российский журналист Антон Красовский, коментируя новые данные по эпидемии ВИЧ в РФ.

"Мы - четвертое место сейчас в мире по распространению. Мы хуже, чем Конго, Замбия, Ботсвана и, вообще, большинство стран южнее Сахары. Нет хуже России по распространению ВИЧ, учитывая образованность населения, грамотность населения, умения читать и, самое важное, доходы населения", - сказал Красовский.


https://censor.net.ua/video_news/309991 ... rasovskiyi

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 21 мар 2019, 21:06

А русофобы всегда лишали Россию первого места. А Россиюшка не сдаётся!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 22 мар 2019, 10:02

Efi писал(а):Источник цитаты
Но самое заметное явление для каждого рядового крымчанина – засилье «переселенцев» из России. За последние два года только в Севастополь перебрались на проживание порядка 20 тыс. человек, Симферополь задыхается от еще 50 тысяч понаехавших граждан РФ.

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
(Еврейская народная мудрость)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 мар 2019, 12:49

jeca писал(а):Источник цитаты Onil, почему так часто? Мне казалось, что газовый котел - штука почти вечная. А почему на соляре? Дорого же. Почему не на мазуте?

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
Но самое заметное явление для каждого рядового крымчанина – засилье «переселенцев» из России. За последние два года только в Севастополь перебрались на проживание порядка 20 тыс. человек, Симферополь задыхается от еще 50 тысяч понаехавших граждан РФ.

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
(Еврейская народная мудрость)

(иноск.) о лучшем устройстве своей жизни Ср. Солдатка Оксана, в ее бесприютном сиротстве, покинувшая свою родину, пришла на Дон... знаменуя пословицу: рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 22 мар 2019, 22:41

УД
Последний раз редактировалось ЮРА 777 22 мар 2019, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 22 мар 2019, 22:43

https://twitter.com/VALMICHEL7/status/1 ... 2180718593



ВИДЕО


Настоящий Герой курсант Севастопольского училища Богдан Небылица 5 лет назад вместе с товарищами исполнил гимн Украины во время церемонии подъема флага оккупантов. Сейчас он - заложник Х@йла, находится вместе с пленными украинскими моряками в "Лефортово".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 23 мар 2019, 13:24

Херсонская область столкнулась с очень серьезной проблемой – морской курорт в Скадовске стал постепенно уходить под воду. Местные экологи и украинские специалисты еще несколько лет назад уверяли, что Украину ждет столь негативный сценарий развития событий, если не предпринимать соответствующие меры. Херсонцы ожидают катастрофы, поскольку власти умалчивают об истинных причинах природных изменений и не выделяют средств на устранение возникшей опасности.
Подобные негативные факторы в виде затопления территории возникли в результате перекрытия Северо-Крымского канала в рамках водной блокады полуострова Крым после событий 2014 года. Уровень грунтовых вод стремительно начал повышаться. Сейчас это привело к тому, что детский курорт в Скадовске буквально тонет. Грунтовые воды находятся на критической отметке – в 15 сантиметрах от поверхности земли. С появлением обильных дождей курорт может уйти под воду. Дренаж фактически не меняет положение дел, необходимо строить обводные каналы.
Первым звоночком в рамках ухудшения ситуации стало появление большого количества комаров в Херсонской области, вызванное заболачиванием земли. Когда пресная вода перестала уходить через Северо-Крымский канал, она направилась в Каркинитский залив. Морская живность стала погибать, водоросли стали гнить, залив начал превращаться в зловонную жижу, рассказывают местные жители. Можно признать, что водная блокады Крыма, произведенная Киевом, провалилась и теперь наносит ущерб самой Украине....

Источник: https://politexpert.net/143134-proval-b ... n=exchange


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя