Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 20 апр 2018, 01:15

Герасим писал(а):Источник цитаты Теперь РФ с Крымом... :low:
И ваще, взялся - ходи, тронул - женись, это не из политики.
Вона политик Немцов трогал, но никогда не женился. Мало ли чаво маршал Булганин не наподписывал...
Не хочуть нонешние крымчане одевать вышиванки, водить по ночам и с факелами хоровод вокруг Шевченки с вопилками "Хто нэ скаче - той москаль!" и "Украина понад всэ!"
Даже если они этнические украинцы и получили задарма дома депортированных татар....

Да ещё пиво с раками не заказывают.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 20 апр 2018, 09:34

Герасим писал(а):Источник цитаты тронул - женись


ты меня кофе угостил?Угостил.Теперь,как честный человек,ты просто обязан на мне жениться (из изречений одной пассии времён моей боевой комсомольской юности)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 21 апр 2018, 00:57

Мрако Бес писал(а):
ты меня кофе угостил?Угостил.Теперь,как честный человек,ты просто обязан на мне жениться (из изречений одной пассии времён моей боевой комсомольской юности)


Если дверная задвижка была закрыта, обязан. :em4:
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 21 апр 2018, 15:07

То, что было до Октябрьской революции и Гражданской войны, не важно, ибо всё было разрушено "до основанья и затем...". Например, Олонецкая губерния: КАССР не была её продолжением. Так же и Крымская АССР в составе РСФСР не была продолжением Таврической губернии. Она была АССР крымскотатарского народа.
Автоно́мная Каре́льская Социалисти́ческая Сове́тская Респу́блика (АКССР) — автономная республика в составе РСФСР, созданная из Карельской трудовой коммуны (КТК) 25 июля 1923 года.
С принятием 5 декабря 1936 года новой Конституции СССР была переименована в Карельскую АССР (КАССР).
Столица — город Петрозаводск.

Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика — многонациональная автономия в составе РСФСР, занимавшая территорию Крымского полуострова. Существовала с 1921 по 1945 год. Официальные языки — русский и татарский, в местах компактного проживания других народов также немецкий и еврейский. Ликвидирована путем преобразования в Крымскую область в связи с изменением этнического состава населения Крыма. Восстановлена в 1991 году в составе УССР, в 1992 году переименована в Республику Крым.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 21 апр 2018, 20:59

Вот первое, последнее и единственное обоснование прринадлежности Крыма Украине:
«Из протокола N 49 заседания Президиума ЦК КПСС о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР

25 января1954 г.
Председательствовал т. Маленков Г.М.
Присутствовали:
члены Президиума ЦК тт. Хрущев Н.С., Ворошилов K.Е., Булганин Н.А., Каганович Л.М., Микоян А.Л., Сабуров М.З., Первухин М.Г.
кандидаты в члены Президиума ЦК тт. Шверник Н.M., Пономаренко П.K.
секретари ЦК КПСС тт. Суслов М.А., Поспелов П.Н., Шаталин H.Н.
XL О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

13 выблядков решили. Кто им дал право решать судьбы миллионов, неведомо. Вернее, ведомо: Пахан - садист, массовый убийца, психически больной, узурпатор.
Вся эта кодла омерзительных шестёрок заслуживает некого внимания. Например, маршал Булганин, который в 56м грозил на нас Бомбу кинуть.
Школу не кончил, служил в Органах, пороху не нюхал, но Маршалом стал, балеринок беззащитных поябывал, как и козлик Мих. Иваныч, в городе его славного имени Юра обитает и гордится. Пономаренко - невежественный садист и палач, паталогический антисемит. И т.д.
Про Маленкова, Ворошилова, Кагановича и протчую гнойную шушеру и говорить не стоит. Противно.
Правильно дорогой Владимир Владимирович сделал, что вернул Крым домой, в объятия Родины!
Без всякой крови - просто предложил укр. офицерам зарплату в рублях. Представления об офицерской и мужской Чести, Присяге и пр. буржуазных заблуждениях в Харьковском танковом училище,
которое с отличием окончил Герой России полковник Буданов, не получали. Иначе хоть один бы застрелился. Табельное оружие, нбось, у всех было.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2018, 22:15

Герасим писал(а):Источник цитаты Правильно дорогой Владимир Владимирович сделал, что вернул Крым домой, в объятия Родины!
Без всякой крови - просто предложил укр. офицерам зарплату в рублях. Представления об офицерской и мужской Чести, Присяге и пр. буржуазных заблуждениях в Харьковском танковом училище,
которое с отличием окончил Герой России полковник Буданов, не получали. Иначе хоть один бы застрелился.

Весьма занимательный "поток сознания" :53: ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО почему военнослужащие советско российской армии называли офицеров обобщающим определением -"ШАКАЛЫ" и как по Вашему армейская дедовщина.беспредел и тотальное пьянство блуд и воровство сочетаются с Вашими фантазиями об офицерской и мужской чести.присяге ? гы.А Буданов застрелился по Вашему ? гы.гы.Очень рекомендую для общего развития прочитать мемуары Алексей Сквер -"ЗабВо"...И что характерно ЕДИНСТВЕННЫЙ источник где хоть как то можно найти подтверждение Ваших слов про "честь и присягу" это передача служу Советскому Союзу газета Красная Звезда и творчество писателя Проханова :27: ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ просто КРИЧИТ о катастрофе в вооружённых силах России :em7:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 21 апр 2018, 22:43

Чует моё сердце - не служили Вы в Могоче, раз такую напраслину возводите!
Вон мой любимый пол-татарин, полу-жид оцерковленелый с укрестом на вые, а поёт как камаринский мужик!

phpBB [youtube]



Все белым-бело вокруг,
В леспромхозе, на канале.
Ждет меня любезный друг –.
Он не цыган, не татарин и не жид!
Он надежа мой: камаринский мужик,
Он утеха на обиду мою,
Перед ним бутыль с "рябиновою"!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2018, 23:46

Я служил в СибВо и этого вполне достаточно :37: Капля воды имеет те же свойства что и тыща литров :zev:
Герасим писал(а):Источник цитаты Вон мой любимый пол-татарин, полу-жид оцерковленелый с укрестом на вые, а поёт как камаринский мужик!

Я понимаю Вы прикалываетесь но в Вашей шутке ну очень уж микроскопическая доля правды.Это всё равно что на фоне последних(очередных) посадок высокопоставленных ментов и беспредела творимого регулярно и повсеместно в райотделах милиции замирать от гордости за Родину на финальных титрах сериала "Следствие ведут знатоки" когда звучит чистая и пронзительная песня о доблестной и самоотверженной милиции "Наша служба и опасна и трудна и на певрый взгляд как будто не видна ну а если кое кто у нас порой честно жить не хочет..." ага-кое кто и кое где :cool :upal :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 апр 2018, 00:11

Герасим, Крым россиянам колонизовать можно, но без Украины Крым не выживет, это же очевидно.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 22 апр 2018, 01:20

Efi писал(а):Источник цитаты без Украины Крым не выживет, это же очевидно.

Это же очевидно, Ватсон!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 22 апр 2018, 08:23

Efi писал(а): без Украины Крым не выживет, это же очевидно.
Выживет, не выживет....нам то какое дело?
И не без Украины, а без подаренных УССР крошечной группкой преступников территорий Румынии и России.
Вдумайтесь, 13 гнойных ничтожеств, посидели ровно 15 минут, подмахнули бумаженцию, по которой Крым перешёл под управление УССР, и разбежались.
И такими заседаниями Президиумов ОПГ под погонялом КПСС , Украина стала самой большой страной Европы, больше Франции.
Только на имена французов я натыкаюсь на каждом шагу: вокруг моего дома я посадил бугенвилию (в честь Бугенвиля), ёмкость аккумулятора в моей тачке а амперчасах (в честь Ампера),
и так далее без конца. А про украинцев если и слышу по матюгальнику, так или Демьянюк или Шухевич .... брррр... Хто нэ скаче - той москаль! Москоляку на гиляку!
Сравните: Liberté, Égalité, Fraternité

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 апр 2018, 12:36

Выживет, не выживет....нам то какое дело?

Просто жалко крымчан. Государственный язык ущемляется (язык Украины), а русский (иностранный ) насаждается.
;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 апр 2018, 13:19

Мы такое уже пережили в Карелии, когда карельский с финским изымались , а русский насаждался, словно это была не национальная республика, а часть империи. Империю же грохнули и на пустом месте воплощает в жизнь, идейку о CCCP -
"родина трудящихся всего мира" (СССР - родина слонов)I

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 22 апр 2018, 14:07

Efi писал(а):Источник цитаты Просто жалко крымчан. Государственный язык ущемляется (язык Украины), а русский (иностранный ) насаждается. ;)

Из рядов подштанников послышалось всхлипывание. Это рыдал Швейк.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 апр 2018, 18:22

Это рыдал Швейк.

К чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?
:p8:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 22 апр 2018, 18:38

Efi писал(а):Источник цитаты К чему теперь рыданья,

Ужас из железа выжал стон.
По большевикам прошло рыданье.
;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 апр 2018, 19:06

;)
могучие стихийные пласты крестьянства, не «дорвавшегося еще до патриотизма», с дикой ненавистью к помещику и с необузданным желанием земли, уже пропитанной сплошь крестьянским потом. Вот что дало победу пролетарскому орлу, который взмыл в небо, расправив свои молодые крылья.
Но наряду с этими условиями было еще одно – наличие беззаветно героической железной когорты революции, нашей партии, такой партии, какой еще не было в истории

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 22 апр 2018, 20:22

Почему сходняк гнойно-кровавых шестёрок передал Крым под управление УССР? Довод был единственный - "территориальная близость"
Возникает вопрос - почему и когда возникла эта "территориальная близость"?
Ответ прост - "похабный" Бресткий "мир" эту близость выстроил. Скажем, в начале 20го века украинцы (малороссы) составляли 6% от населения Одессы.
Похожая картина наблюдалась в основанном Потемкиным Николаеве, и т.д.
Протчие были русские, евреи, греки, поляки, немцы....Но австрийскому и германскому генштабм было необходимо разделать на куски Российскую Империю.
От этого "мира" пострадали также армяне - большевисткая хунта отдала туркам Карс и Ани.,
Короче, УССР была зачата в грехе. В грехе она росла (Пакт МР). Население Украины за этот грех и расплачивается.
Иссуса, который бы этот грех искупил не нашлось. Разве за такого считать Януковича, а за Марию Магдалину Юлиньку Тимошенко. Тоже блядь.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 22 апр 2018, 22:05

Герасим писал(а):
Efi писал(а): без Украины Крым не выживет, это же очевидно.
Выживет, не выживет....нам то какое дело?
И не без Украины, а без подаренных УССР крошечной группкой преступников территорий Румынии и России.
Вдумайтесь, 13 гнойных ничтожеств, посидели ровно 15 минут, подмахнули бумаженцию, по которой Крым перешёл под управление УССР, и разбежались.
И такими заседаниями Президиумов ОПГ под погонялом КПСС , Украина стала самой большой страной Европы, больше Франции.
Только на имена французов я натыкаюсь на каждом шагу: вокруг моего дома я посадил бугенвилию (в честь Бугенвиля), ёмкость аккумулятора в моей тачке а амперчасах (в честь Ампера),
и так далее без конца. А про украинцев если и слышу по матюгальнику, так или Демьянюк или Шухевич .... брррр... Хто нэ скаче - той москаль! Москоляку на гиляку!
Сравните: Liberté, Égalité, Fraternité

Это было правильное решение, потому что за 200 лет геноцида населения и экономического бардака Московия превратила цветущий полуостров в пустыню, как все, чем она владеет или владела. Здесь русский дух, здесь Русью пахнёт. Фактически, это запах могилы. Украина его возродила к жизни.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 22 апр 2018, 22:51

Efi писал(а):Источник цитаты без Украины Крым не выживет, это же очевидно.

Герасим писал(а):Источник цитаты А про украинцев если и слышу по матюгальнику, так или Демьянюк или Шухевич .... брррр... Хто нэ скаче - той москаль! Москоляку на гиляку!

totgera писал(а):Источник цитаты Это было правильное решение, потому что за 200 лет геноцида населения и экономического бардака Московия превратила цветущий полуостров в пустыню, как все, чем она владеет или владела. Здесь русский дух, здесь Русью пахнёт. Фактически, это запах могилы. Украина его возродила к жизни.

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Проспект Бандеры с Бабьим Яром
Волной подхвачены одной,
В Европу скачет мракобесье:
Убийцы Бузины Олеся,
Сжигатели людей в Одессе,
Для них Европа – дом родной?..
Мы долго молча отступали,
Пока у запада в опале
Не оказались, как враги.
А гитлерьё путём ремонта
Огайдамачилось для фронта:
В поэме "Гайдамаки" Гонта
Имел вампирские мозги!
Он резал в Умани кроваво,
Как нацгерой!.. Герою – слава,
А кто не скачет, тот – москаль,
Агрессор, оккупант, захватчик,
Насильник немок и полячек!
А запад гайдамацких скачек –
Такой войны такой рояль.

Ю. МОРИЦ.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей