Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 23 сен 2017, 00:12

jeca писал(а):Источник цитаты
у этого городка свой гражданский аэропорт, кстати. так что, ты зря.


не,я имел ввиду те что летают из Америки в Европу и обратно.А в Гренландию и пароходы заходят с туристами
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 23 сен 2017, 00:14

И без туристов. Был я на одном таком, Роял Арктика. Две недели он чапает в одну сторону.
Вообще, я бы скатался с радостью. Что-то я устал, старею, видно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 23 сен 2017, 00:18

смотри на тырнете.Моя племяшка несколько лет назад плавала из Копенгагена по маршруту Фареры,Исландия, Гренландия,Америка,а сестра прошлой осенью из Чили в Монтевидео и потом Буэнос Айрес вокруг мыса Горн
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 23 сен 2017, 01:00

жены подруга летом ходила в поход в исландию. пищала от восторга.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 23 сен 2017, 01:10

там даже есть русскоязычные гиды
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 23 сен 2017, 23:05

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты смотри на тырнете.Моя племяшка несколько лет назад плавала из Копенгагена по маршруту Фареры,Исландия, Гренландия,Америка,а сестра прошлой осенью из Чили в Монтевидео и потом Буэнос Айрес вокруг мыса Горн

У Джером Джерома есть замечательный эпизод на тему морских путешествий в "Трое в лодке не считая собаки" :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 24 сен 2017, 11:38

Их там несколько, и все на тему морской болезни. :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 25 сен 2017, 12:00

Вообще-то, мыс Горн - это такое место, куда, без крайней надобности, соваться не стоит :)
Один из вариантов легенды про Летучего Голландца, как раз, и сообщал, что ван дер Деккерт (или Деккен, кто как пишет) оконочательно запродался дьяволу именно тогда, когда, будучи проклятым убитыми им молодоженами, никак не мог обогнуть мыс Горн.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 28 сен 2017, 19:18

«Ненасытный» Крым: как полуостров пожирает Россию

Российские власти изыскивают деньги на «развитие» Крыма. В условиях экономического кризиса и падения нефтяных доходов правительство открыто полезло в карманы населения. Дополнительные расходы на аннексированный полуостров намерены покрыть за счет акцизов на бензин, новых поборов с мобильных операторов и экономии на работающих пенсионерах.

https://ru.krymr.com/a/28747522.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2017, 16:43

"Триумф моли" :upal

В России в четверг в широкий прокат вышел фильм "Крым" Алексея Пиманова, рассказывающий любовную историю двух молодых людей на фоне событий весны 2014 года, закончившихся аннексией полуострова. Для российского кинематографа это далеко не первый опыт создания полнометражного художественного кино по мотивам важных с пропагандистской точки зрения исторических событий, однако после просмотра "Крыма" невысокое качество фильма отмечают даже патриотически настроенные комментаторы.

Всё читать здесь :37:
https://www.svoboda.org/a/28764417.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2017, 16:47

Далее кино переносит нас в киевскую зиму 2014 года, где на центральной площади несчетные сутки кряду митингуют молодые хипстеры, а наша дева-журналистка помогает им фасовать коктейли Молотова по бутылкам. Что, конечно, совсем не по душе ее бойфренду, ибо он видит, как этими коктейлями сжигают его коллег-спецназовцев, стоящих на страже мира и правопорядка. Всюду хаос, бардак и даже немного кровищи. «Майдан» режиссеру и актерам определенно удался, но его будет немного.

Революционный матрос влюбляется в монархистку из института благородных девиц
С этого момента наша история берет верное и безошибочное направление по стопам советского кино, где революционный матрос влюбляется в монархистку из института благородных девиц, им идеологически не по пути, и родители против таких раскладов, но деваться некуда: кругом же война, времени нет, чтобы срочно найти кого-то другого, чтобы влюбиться и потрахаться. Приходится любить то, что есть.

Дальнейшее в подробностях описывать не будем, у нас.....

https://www.svoboda.org/a/28764417.html


аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :sm1: :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 29 сен 2017, 18:25

В России радость великая
Россия подтвердила получение аванса за С-400 от Турции
Контракт на поставку С-400 Турции вступил в действие, Анкара перевела аванс, заявил помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. «Контракт вступил в действие, аванс заплачен, по срокам (поставок) не могу пока сказать», - передает ТАСС слова Кожина.


Я никак не врублюсь почему россияне этому радуются? Или забыли, что Турция член НАТО? Или забыли что у Турции с Россией всегда были, есть и будут территориальные проблемы?

Турция никогда не признает присоединение Крыма к России, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к участникам Всемирного конгресса крымских татар.
Эрдоган заявил, что на протяжении истории крымские татары подвергались депортации и репрессиям.
Эрдоган заявил, что обеспечение безопасности крымско-татарского населения — главная задача для Турции, и пообещал и в дальнейшем оказывать ему поддержку.


Ну кто-то хорошо заработает на продаже Турции супер современных комплексов ПВО С-400, но вот как бы это потом не ударило и больно по России.
Или эти комплексы имеют неснимаемый блок, который не дает возможности использовать их против российских ВВС? С-400 это не пшеница, это стратегическое грозное оружие.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 29 сен 2017, 19:11

У этих С-400 есть серьёзная проблема. В дизайн не заложен расчёт кривизны Земли. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение DK » 29 сен 2017, 21:17

Гурон писал(а):Источник цитаты У этих С-400 есть серьёзная проблема. В дизайн не заложен расчёт кривизны Земли. :37:

phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 30 сен 2017, 02:03

Даа .... :appl:
Вот где собака зарыта. :low:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2017, 18:34

Древняя легенда о «Крыме»

Фильмы у нас снимаются для того, чтобы захватить прошлое, удержать, присвоить себе
:appl:

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2017, 18:39

Когда российские кинематографисты предлагают свою версию событий X века в «Викинге», мы вздыхаем, но смиряемся, — в конце концов никого из нас там, в Древней Руси, не было, и все, что мы знаем о том времени, почерпнуто из нескольких летописей и археологических данных. Тут есть, где развернуться фантазии исторического реконструктора.

Но Пиманов, вооружившись той же методологией — «придумай красиво», — реконструирует события всего лишь трехлетней давности. Создатели «Крыма» врут с той же детской непосредственностью, что и авторы фэнтези о русской средневековой истории.

Нет смысла говорить о том, что Пиманов подтасовывает факты и выбирает из них только те, которые укладываются в его агитационную версию событий 2014-го. За кадром, к примеру, остались севастопольские курсанты ВМС Украины, отказавшиеся экстренно менять присягу и публично спевшие гимн своей страны во время поднятия флага.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2017, 18:41

А-ля здешний Герасим :37:

Такая ложь у Пиманова не случайна, она — несущая конструкция во всей мифологической картины мира. Ведь военные, предающие свою присягу, у Пиманова герои — в том случае, если речь идет о «второсортном», ненастоящем государстве. Куски такого государства приятно и полезно забирать себе — и все, кроме морлоков-бандеровцев, будут этому только рады.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 30 сен 2017, 19:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты В России радость великая
Россия подтвердила получение аванса за С-400 от Турции
Контракт на поставку С-400 Турции вступил в действие, Анкара перевела аванс, заявил помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. «Контракт вступил в действие, аванс заплачен, по срокам (поставок) не могу пока сказать», - передает ТАСС слова Кожина.


Я никак не врублюсь почему россияне этому радуются? Или забыли, что Турция член НАТО? Или забыли что у Турции с Россией всегда были, есть и будут территориальные проблемы?

Турция никогда не признает присоединение Крыма к России, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к участникам Всемирного конгресса крымских татар.
Эрдоган заявил, что на протяжении истории крымские татары подвергались депортации и репрессиям.
Эрдоган заявил, что обеспечение безопасности крымско-татарского населения — главная задача для Турции, и пообещал и в дальнейшем оказывать ему поддержку.


Ну кто-то хорошо заработает на продаже Турции супер современных комплексов ПВО С-400, но вот как бы это потом не ударило и больно по России.
Или эти комплексы имеют неснимаемый блок, который не дает возможности использовать их против российских ВВС? С-400 это не пшеница, это стратегическое грозное оружие.

В России продажные чиновники и военные начальники. Ради собственной наживы предают интересы своего государства. Непонятно, почему президент Путин закрывает на это глаза.
Крымские татары никогда не были коренным населением Крыма. Это один из отрядов Чингис-хана. Оккупировали полуостров несколько веков назад.

Ариэль Л
Участник форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован(а): 08 окт 2015, 14:06
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Ариэль Л » 30 сен 2017, 20:50

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Крымские татары никогда не были коренным населением Крыма. Это один из отрядов Чингис-хана. Оккупировали полуостров несколько веков назад.


Это само - собой. Правда, живут они в Крыму уже больше тысячи лет, чуть подольше чем мокшане в Москве, но кому интересны факты в фашистской России, правда? Они ведь только мешают.https://ru.wikipedia.org/wiki/Половцы


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей