Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 25 июн 2017, 23:05

Мрако Бес писал(а): некошерно :low:
Кайф состоял в том, чтобы нырять до боли в ушах и отрывать их от камня. Тогда я не соблюдал. В детстве помню, кур на рынке покупали живых и несли шойхету,
но смысла я не знал. А тогда всего хотелось попробрвать и прочувствовать. Потом я начал соблюдать, когда ознакомился.
А Крым вспоминаю как чудо.
А зачем было вялиться на провонявшихся мочой пляжах, промеж жирных уродливых туш, я не понимаю.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2017, 21:36

Тётя Роза‏ @Anakoyher 24 июн.

КРЫмчанам сказали, что, если бы в Крым не пришли россияне, там бы были солдаты НАТО. Теперь многие там думают: «лучше б

https://twitter.com/anakoyher

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 28 июн 2017, 23:41

Герасим писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а): некошерно :low:
Кайф состоял в том, чтобы нырять до боли в ушах и отрывать их от камня. Тогда я не соблюдал. В детстве помню, кур на рынке покупали живых и несли шойхету,
но смысла я не знал. А тогда всего хотелось попробрвать и прочувствовать. Потом я начал соблюдать, когда ознакомился.
А Крым вспоминаю как чудо.
А зачем было вялиться на провонявшихся мочой пляжах, промеж жирных уродливых туш, я не понимаю.

Среди этих туш попадались очень даже хорошенькие тушки девушек. И вечерами был трах прямо на пляжах. Только надо было спрятаться при прохождении пограничного патруля. :ic1:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 29 июн 2017, 00:18

Рфбинович писал(а): Среди этих туш попадались очень даже хорошенькие тушки девушек. И вечерами был трах прямо на пляжах. Только надо было спрятаться при прохождении пограничного патруля. :ic1:
«Проклятые» вопросы,
Как дым от папиросы,
Рассеялись во мгле.
Пришла проблема пола,
Румяная фефела,
И ржет навеселе.

Заерзали старушки,
Юнцы и дамы-душки
И прочий весь народ.
Виват, проблема пола!
Сплетайте вкруг подола
Веселый «хоровод».

Ни слез, ни жертв, ни муки ...
Подымем знамя-брюки
Высоко над толпой.
Ах,нет доступней темы!
На ней сойдемся все мы -
И зрячий и слепой.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 29 июн 2017, 22:49

В Израиле много людей бывает на пляжах, но даже в Тель-Авиве не бывает такой скученности, как летом на пляжах Крыма. И никогда море не воняет мочой. Нет такого массового захода в море купающихся. И постоянные волны отгоняют воду от берега и нет застоя воды.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 01 июл 2017, 08:47

О скученности летом на пляжах Крыма - голубая мечта.
Об успехах рассказал депутат Верховного Совета Крыма, председатель постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Хаотичное нагромождение частных построек на крымских побережьях называли одним из главных препятствий для развития туризма. Писал об этом популярный блогер Илья Варламов, который делился впечатлениями от поездки на полуостров в 2016 году. Фотоотчет автора пестрил строениями на любой вкус. Архитектурная эклектика, замусоренные пляжи и цены в местных точках общепита – репортаж заставлял усомниться в том, что российский турист в обозримом будущем предпочтет турецкому all inclusive крымский колорит.

Была и светлая сторона в отчете блогера-путешественника. Удивительная природа, возможности для любителей «дикого отдыха», памятники древней архитектуры делают Крым привлекательным для туристов-романтиков. Туристический потенциал полуострова очевиден. Осталось решить насущные проблемы.

https://polit.info/347498-kak-pobedit-s ... zhah-kryma

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 01 июл 2017, 10:34

michalich
01 июля 2017 | 10:19
Горному не нравится следствие тех причин, которые ему нравятся. Эмоций много, логического мышления ноль. Базовая модель ватана.

:appl:
блог здесь
http://echo.msk.ru/blog/amountain/2008650-echo/

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 01 июл 2017, 23:08

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты michalich
01 июля 2017 | 10:19
Горному не нравится следствие тех причин, которые ему нравятся. Эмоций много, логического мышления ноль. Базовая модель ватана.

:appl:
блог здесь
http://echo.msk.ru/blog/amountain/2008650-echo/

Он сам себя обманывает-поезд уже ушёл...Какой то бред про перекрасившуюся элиту как будто ТРИ года зачистки могли в Крыму оставить кого то неугодного Москве и не лёгшего под них целиком и полностью с усердием и страстью.Хитрожопые крымчане расчитывали на машину времени мол помахали флагами и оппа назад в СССР В 1978 год когда каждый сантиметр пляжа был завален слесарями.парикмахерами и шахтёрами из Сибири.Все туалеты.собачьи будки и курятники сдавались на сьём а за пирожками стояли длиииииинные очереди.И ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 02 июл 2017, 09:48

Всех слил: 'Мы готовили аннексию Крыма 9 лет подряд', - предводитель 'русской весны'. Подробности


http://www.technosotnya.com/2017/02/My- ... y.html?m=1

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 02 июл 2017, 20:21

Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а): Да весь советский Крым был большое г... включая Ялту с ее полностью покрытыми телами советских людей пляжами. .
А Вы в Крыму где-нибудь кроме общественного туалета на сочинском пляже были?
Новый Свет, Генуэзская крепость, Коктебель, Керчь, Чуфут-Кале, Херсонес, Ангарский перевал, Бахчисарай,...?
Помню в 17 лет я с 2мя друзьями и с палаткой месяц болтался по Крыму. По всем этим местам. Восторг. Персики вкуснейшие, виноград, черешня, бычки, мидии ... мы ни единого сада не пропустили, несмотря на протесты аборигенов, лаванда, казанлыкская роза,...


Я писал не о горных перевалах, а о пляжном отдыхе, который в Крыму был дерьмовым даже по сравнению с Кавказом. Не понимаю зачем туда ездить, если есть возможность отдыхать цивилизовано.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 03 июл 2017, 14:04

Willy писал(а):Не понимаю зачем туда ездить, если есть возможность отдыхать цивилизовано.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 08 июл 2017, 20:33

В России и Украине очень похожий общественный строй. И пока он не сменится жить людям будет плохо. Вернее, не всем, а основной массе народа. И Крым не исключение чей бы он не был.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 09 июл 2017, 10:18

sab171
08 июля 2017 | 23:37
Ну, ну про Симферополь, про новую полосу, расскажи нам, и куда же будут летать дирижабли- наверно Сидней, Гонконг, Шанхай и всякие Лос-Анжелесы с Парижами. Зря ляпнул об Америке- не дадут визу крымскому критикану едра и восхвалителю лидера едра. Они тоже газеты читают и радио слушают.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/2014788-echo/

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Остров Крым

Сообщение Рфбинович » 10 июл 2017, 02:35

У меня есть родственники и в Крыму и в Украине. Крымские пенсы получают приличную пенсию, которой хватает на жизнь и отдых. В Украине пенсии очень маленькие и с трудом хватает на оплату коммунальных услуг и самую дешевую еду.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 10 июл 2017, 03:57

Вы в Крыму где-нибудь кроме общественного туалета на сочинском пляже были?

:zev: Большой знаток Крыма! :sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 10 июл 2017, 10:08

Рфбинович писал(а):Крымские пенсы получают приличную пенсию, которой хватает на жизнь и отдых. В Украине пенсии очень маленькие и с трудом хватает на оплату коммунальных услуг и самую дешевую еду.
В Крыму во время переходного периода пенсия насчитывалась по временным правилам, получалось много. Потом период закончился, пенсии считают по законам РФ. В результате новые пенсионеры получают уже меньше, но это Москву не волнует, "денег нет, но вы держитесь". Проголосовали? свободны!
Цитата:
Кто ушел в 2014 году, те получают примерно 20 тыс. за 30-35 лет, я оформила в 2016, теперь 9 тыс., стажа 34 года. Но ничего, спасибо, я крайне признательна правительству
Как-то так...
В Украине существуют субсидии на оплату коммунальных услуг, которые сильно выручают. Иногда доходит до абсурда: лично у меня сумма субсидии на газ превышает расход, так что мне ещё должны остаются. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 10 июл 2017, 16:54

Бывших крымчан-военнослужащих ВСУ отправляют официально увольняться в Украину
«В отделах кадров предприятий у нас требуют отметку о постановке на воинский учет, а военкомат нас на учет не ставит. Штаб ЮВО ответил, что выдать военный билет смогут только после того, как мы уволимся с предыдущего места службы. Но все же понимают, что в Украине мы преступники и первая же попытка пересечь границу для нас обернется, как минимум, тюрьмой», - рассказал керчанин
Это смутно мне напоминает "Уловку-22".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 10 июл 2017, 21:33

Willy писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а): Да весь советский Крым был большое г... включая Ялту с ее полностью покрытыми телами советских людей пляжами. .
А Вы в Крыму где-нибудь кроме общественного туалета на сочинском пляже были?
Новый Свет, Генуэзская крепость, Коктебель, Керчь, Чуфут-Кале, Херсонес, Ангарский перевал, Бахчисарай,...?
Помню в 17 лет я с 2мя друзьями и с палаткой месяц болтался по Крыму. По всем этим местам. Восторг. Персики вкуснейшие, виноград, черешня, бычки, мидии ... мы ни единого сада не пропустили, несмотря на протесты аборигенов, лаванда, казанлыкская роза,...


Я писал не о горных перевалах, а о пляжном отдыхе, который в Крыму был дерьмовым даже по сравнению с Кавказом. Не понимаю зачем туда ездить, если есть возможность отдыхать цивилизовано.

Разумеется восторг...НО есть и другая сторона медали.Три организма= три кучи говна в день + обьедки и огрызки+ надписи вырезанные на деревьях "здесь был я"(и умножте это на тысячи других "дикарей") и в минус идёт отсутствие личной гигиены.убогое питание и отсутствие мед.помощи в случае необходимости а наличие этого в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах является НОРМОЙ.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 10 июл 2017, 21:48

... Восторг. Персики вкуснейшие, виноград, черешня, бычки, мидии ... мы ни единого сада не пропустили, несмотря на протесты аборигенов, лаванда, казанлыкская роза,...[/quote]
Гы.Вам надо было видеть с каким восторгом мой сосед расказывал про природу Алтая...Их гнали летним пешим этапом по тайге до места работы и во время переходов кормили изумительно свежайшей красной рыбой.а какой там чистейший таёжный воздух а прозрачные ручьи а вечерняя кружка чифиря у костра...ну правда про персики он не рассказывал там больше на ханку налегали :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 11 июл 2017, 01:10

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитатыГы.Вам надо было видеть с каким восторгом мой сосед расказывал про природу Алтая...
Мне тоже рассказывали. Идёшь, говорит, целый день под дождём и молишься, чтобы второй комплект одежды в рюкзаке не промок. А то ведь спать в мокром — ни черта не выспишься...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей