Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 21 май 2015, 11:03

Efi,
lexey Navalny ретвитнул(а) это
Срочный по Северу @flashnord · 20 ч. 20 часов назад
Финны подарят школьникам российской Карелии три экотуалета http://flashnord.com/news/finny-podarya ... ekotualeta

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 21 май 2015, 11:38

Это только городские власти финского Куусамо и только в школу поселка Софпорог в Лоухском районе Карелии. Финны заботятся о финнах. Что такое Лоухи, ты не знаешь - это родина финского языка. Тут жила злая старуха Лоухи. Старуха Лоухи — хозяйка Похъёлы в карело-финском народном эпосе Калевала, могущественная колдунья. Один из главных антагонистов «Калевалы» — с Лоухи вынуждены бороться главные герои Вяйнямёйнен, Ильмаринен и Лемминкяйнен. Со́фпорог (карел. Sohjanankoški) — посёлок в составе Кестеньгского сельского поселения Лоухского района Республики Карелия. Но какое отношение это имеет к Крыму? Вот тебе :em5:
(Разве только как пример туркам, чтобы они помогли какой-нибудь школе в Бахчисарае... )

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 21 май 2015, 20:18

Efi писал(а):с Лоухи вынуждены бороться главные герои Вяйнямёйнен, Ильмаринен и Лемминкяйнен.
Под руководством доброго, мудрого и отважного Путинена они победили, и наконец-то стал снова русским полуостров Крым!
Я как-то хорошо пообщался на иврите с финскими евреями - отцом и сыном на кабалат Шаббат в Альтенойе шуль.
Этто не совковатые, ассимилированные по самое не хочу якобы еврейцы, замирающие от восторга при виде финского деревянного сортира.
А настоящие гордые представители ам исроэль, знающие язык, культуру и традицию своего древнего народа!
Свободу и независимость гордой Карельской Республике!
Свободу и независимость гордым Донецкой и Луганской Республикам!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Остров Крым

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 май 2015, 20:24

ЮРА 777 писал(а): Финны подарят школьникам российской Карелии три экотуалета http://flashnord.com/news/finny-podarya ... ekotualeta …
- Так вот откуда идея изнакурнож старухи Лоухи.. Да и до реактивного движения тут уже рукой поддать..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 21 май 2015, 20:50

Герасим писал(а):Свободу и независимость гордым Донецкой и Луганской Республикам!


Свобода, независимость это хорошо, вот только выяснить вопрос кто будет этим гордым, свободным и независимым похлебку в миску наливать. :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 21 май 2015, 20:55

kaminsky писал(а):Свобода, независимость это хорошо, вот только выяснить вопрос кто будет этим гордым, свободным и независимым похлебку в миску наливать


Герасим же уже ответил-Урхо Калеви Путтинен
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 21 май 2015, 21:04

Герасим,
Свободу и независимость гордым Донецкой и Луганской Республикам!
Если они такие гордые, то пусть Донецк снова станет Сталино, а Луганск - Ворошиловград.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 21 май 2015, 21:28

да,Сталино-это звучит гордо,не то что там какая-то Юзовка
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 21 май 2015, 21:35

Вот, я посидел, подумал, и у меня сложились стихи о Путине. Хочу их всем показать:
Если вождь - для отечества вождь,
И в чести оно будет, и в силе.
Он на Сталина чем-то похож,
А со Сталиным мы победили.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 22 май 2015, 01:28

Оккупационные власти в Крыму не могут начать обещанные масштабные стройки: на полуострове нет щебня
В Крыму крайний дефицит высокопрочного строительного щебня. На сегодняшний день в Крыму имеется всего 4-5 разведанных месторождений щебня, подходящего по качеству для строительства дорог. Для крупных проектов и программ этих объёмов будет явно недостаточно.
Источник: http://censor.net.ua/n337091

:37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 22 май 2015, 18:22

Оккупанты в Ялте начали поиски "нелегалов"

http://rus.newsru.ua/ukraine/22may2015/ ... legal.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Остров Крым

Сообщение Kassandr » 23 май 2015, 07:12

Гурон писал(а):Оккупанты в Ялте начали поиски "нелегалов"

http://rus.newsru.ua/ukraine/22may2015/ ... legal.html


Какие там нелегалы? Зачем? Что там им надо? На солнышке погреться? Утащить жратву из заколоченной палатки и переночевать в ней?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 23 май 2015, 23:46

Вышиванка из Херсона в Крыму произвела фурор!

Украинец Шевченко носил вышиванку в русскоязычном Санк-Петербурге, а я решил надеть ее в Крыму, - рассказывает Игорь Телегин.- Я родился в Украине, хотя сам по национальности - русский. Для меня существует Родина: это - наш народ, а не территория. Именно поэтому я решил показать, что очень важно уважать украинские традиции и крымчане со мной согласились. Вышиванку мне прислал из Тернополя, мой друг певец и писатель Игорь Моисеенко. Сначала мне было страшно, ведь я не знал, как отреагируют люди. Когда две агрессивные женщины на меня набросились, я им объяснил, что приехал к ним из страны, где существует культура, которую надо уважать. Украинцы погибали в Крыму во время Великой Отечественной войны и об этом тоже нельзя забывать. И после этого, женщины извинились передо мной. Многие люди подходили ко мне спрашивали об Украине, в их голосе чувствовалась грусть. Многие даже фотографировались со мной на память - так расчувствовалась при виде вышивки. - See more at: http://www.t.ks.ua/vyshivanka-iz-herson ... m9Y8m.dpuf
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 25 май 2015, 20:32

Чотири дні з життя Криму

Южный ветер" – перевозки Киев-Симферополь". Крім цього, на візитці ще кілька імен і приватні українські та російські мобільні номери. Передзвонила. Мені сказали, що є варіант на завтра о десятій вечора, зі мною зв'яжуться.

Наступного дня отримала смс, в якому йшлося про те, що о дев'ятій маю бути під дельфінарієм, мене впізнають.

Людей було втричі менше, ніж міг би вмістити цей автобус. В автобусі wi-fi, але користуватися ним чомусь не хочеться. Все виглядає трохи підозріло... А може, це просто та сама параноя, про яку всі говорять в контексті Криму.

Ранок життєствердний. Дощу не буде. Небо ніжно-рожеве. Цюрупинськ. Ще годинка і кордон.

Пару людей з автоматами. Багато рожевого кольору кущів, весняних квітів і сміття. На кордоні – вагончик, де "можна випіть кофе", говорить водій. Кава – 7 гривень – розчинна, туалет – 5 гривень – дерев'яна будочка з навісним замком. Кажуть, що міграційні картки зазвичай заповнюють ще в Херсоні, але сьогодні якось забули, отже – на нейтральній смузі.

Кордон переходимо пішки. "Українці не пропускають автобуси", – пояснюють водії. Але контакт налагоджено. Пішки пройти якихось 4,2 кілометри. Там зустрічає наступний автобус. Питають: "Хто без кримської прописки?" З'ясовується, що тільки я. Заповнюю міграційну картку, готова до неприємностей, але чомусь зовсім не хвилююся.

Проходимо паспортний контроль з Росією. Чоловік у віконці, переглядаючи мій паспорт, питає, чи вперше в Крим. В такий Крим – вперше, – відповідаю. Пропускають, навіть не переглянувши рюкзак. Туалет, між іншим, значно доглянутіший і безкоштовний, на що би радила звернути увагу українській стороні. Їдемо далі.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 26 май 2015, 08:24

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 28 май 2015, 04:41

http://lenta.ru/news/2015/05/27/krim/
Налетай, подешевело.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 28 май 2015, 10:42

Всего в 2015 году в рамках программы планируется перевезти почти 170 тысяч пассажиров.
Однако не густо. На таком количестве приезжих Крым не разбогатеет. Разве что остальные будут состоятельные российские миллионеры, о чем давно мечтали на севасе.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Остров Крым

Сообщение bhairava » 28 май 2015, 14:59

только самолетами и только по льготной программе

Пассажиропоток Симферопольского аэропорта
2013 - 1.2 млн
2014 - 2.8
2015 (январь-апрель) - 700 тыс. За этот же период в 2014 было 200 тыс.

По прогнозам, в этом сезоне в Крыму будет более 4 млн отдыхающих. Так что 170 тыс, попавших на льготную программу билетов, - всего несколько процентов от всей массы.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Остров Крым

Сообщение BAD » 28 май 2015, 15:15

bhairava писал(а):По прогнозам, в этом сезоне в Крыму будет более 4 млн отдыхающих. Так что 170 тыс, попавших на льготную программу билетов, - всего несколько процентов от всей массы.


А можно вспомнить помпезные прогнозы на 2014-й.......
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Остров Крым

Сообщение bhairava » 28 май 2015, 15:36

можно
Если не трудно, сделайте это и покажите результат.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей