Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 30 сен 2022, 21:32

Igor Erukhimovich писал(а):
Oz писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
SashaL писал(а):Был ли прецедент приема (в НАТО) воющей страны?

Насколько я знаю - не было. Да и войн в Европе в общем то и не было после создания НАТО

Если Украина сейчас станет членом НАТО, то другие страны-члены НАТО должны будут участвовать в войне не только поставками оружия, но и участием своих армий в этой войне.
Войне между Россией и странами НАТО.
Я не думаю, что европейцы на это подпишутся.
Потому что тогда Россия имеет полное право шмалять крылатыми ракетами(и не только) по городам Западной Европы.
То есть война затронет всю территорию Европейского союза, а не только Украины.
А как же с призывами из США, и, наверное, из других европейских стран, что "...мы не хотим расширения военного конфликта..."?
Не, "не верю!"

Вопрос стоит так:
хочет ли Европа жить в вечном кризисе имея соседом безумного фюрера и безумный народ - рано или поздно все равно закончится большой бойней
Или хотят даже рискуя получить ответные удары использовать большое военное и технологическое преимущество и быстро закончить с этой ордой

Это выбор Европы, история им подсказывает правильное решение , но кто же учит уроки истории?
Хотя вроде бы анaлогия с событиями конца 30х полная

До сих пор, никого в Европе лично, война в Украине не затрагивала.
Одно дело в повышении цен на газ и бензин, совсем другое, если вашего сына или мужа отправят воевать на Украину...
Или, если в центр Праги или Берлина прилетит русская ракета. Точь в точь как в центр Харькова...
Так что выбор европейцев ясен. "Ответные удары" они получать не хотят.
Опять же, никакой гарантии быстрой победы у НАТО нет. Ведь воевать придется не с армией путина а со всем российским "народом-патриотом"...
Ведь терпела Европа после 45 года гораздо мощную "империю зла" и ничего...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 сен 2022, 21:33

скаут Рональд писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Вопрос стоит так:
хочет ли Европа жить в вечном кризисе имея соседом безумного фюрера и безумный народ - рано или поздно все равно закончится большой бойней
Или хотят даже рискуя получить ответные удары использовать большое военное и технологическое преимущество и быстро закончить с этой ордой

Это выбор Европы, история им подсказывает правильное решение , но кто же учит уроки истории?
Хотя вроде бы анaлогия с событиями конца 30х полная

У истории есть разные уроки. Могли устроить 3-ю мировую и ядерную войну с совком. В конце концов не понадобилось, сам здох.

Разумно, но есть отличие . Война уже идет , украинцы уже гибнут массово на этой войне , закрывая собой Европу

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 сен 2022, 21:37

Oz писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Oz писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
SashaL писал(а):Был ли прецедент приема (в НАТО) воющей страны?

Насколько я знаю - не было. Да и войн в Европе в общем то и не было после создания НАТО

Если Украина сейчас станет членом НАТО, то другие страны-члены НАТО должны будут участвовать в войне не только поставками оружия, но и участием своих армий в этой войне.
Войне между Россией и странами НАТО.
Я не думаю, что европейцы на это подпишутся.
Потому что тогда Россия имеет полное право шмалять крылатыми ракетами(и не только) по городам Западной Европы.
То есть война затронет всю территорию Европейского союза, а не только Украины.
А как же с призывами из США, и, наверное, из других европейских стран, что "...мы не хотим расширения военного конфликта..."?
Не, "не верю!"

Вопрос стоит так:
хочет ли Европа жить в вечном кризисе имея соседом безумного фюрера и безумный народ - рано или поздно все равно закончится большой бойней
Или хотят даже рискуя получить ответные удары использовать большое военное и технологическое преимущество и быстро закончить с этой ордой

Это выбор Европы, история им подсказывает правильное решение , но кто же учит уроки истории?
Хотя вроде бы анaлогия с событиями конца 30х полная

До сих пор, никого в Европе лично, война в Украине не затрагивала.
Одно дело в повышении цен на газ и бензин, совсем другое, если вашего сына или мужа отправят воевать на Украину...
Или, если в центр Праги или Берлина прилетит русская ракета. Точь в точь как в центр Харькова...
Так что выбор европейцев ясен. "Ответные удары" они получать не хотят.
Опять же, никакой гарантии быстрой победы у НАТО нет. Ведь воевать придется не с армией путина а со всем российским "народом-патриотом"...
Ведь терпела Европа после 45 года гораздо мощную "империю зла" и ничего...


Так и не хотели воевать с Гитлером
Вовремя не прихлопнули и получили разрушения всего и вся
Умные люди говорили это 2008 году , потом в 2014
И пришли к 2022 на грань ядерной катасрофы. давайте еще потянем

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение скаут Рональд » 30 сен 2022, 21:40

Igor Erukhimovich писал(а):Разумно, но есть отличие . Война уже идет , украинцы уже гибнут массово на этой войне , закрывая собой Европу

Гибнут, но по сравнению с тем что может случиться в случае эскалации (не исключая ядерную) - небо и земля.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 сен 2022, 21:43

скаут Рональд писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Разумно, но есть отличие . Война уже идет , украинцы уже гибнут массово на этой войне , закрывая собой Европу

Гибнут, но по сравнению с тем что может случиться в случае эскалации (не исключая ядерную) - небо и земля.

Удивительное непонимание того что самое страшное будет как раз если вовремя не принять меры
Уже проходили же

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2022, 21:53

ЕЩЁ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Ещё один день, ещё один ужасный повод сказать - будьте прокляты! Вчера Путин подписал свой идиотский - как это вообще можно назвать? - "указ" о "признании независимости" Запорожья, совершенно безумный документ без какой-либо даже, теоретически, юридической основы. А сегодня приказал нанести ракетный удар по конвою из гражданских машин - люди стояли в очереди на переезд на оккупированные территории. Было хорошо известно, где находится этот переезд и что там всегда очередь, так что ракетный удар нанесён специально. Двадцать погибших, включая детей. Такое вот признание.
https://www.svoboda.org/a/klounada-na-f ... 59189.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2022, 21:55

День двести девятнадцатый. Беседа с @Alexey Arestovych Алексей Арестович

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=M3eIDtm ... %D0%9DLIVE

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 30 сен 2022, 22:00

Igor Erukhimovich писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Разумно, но есть отличие . Война уже идет , украинцы уже гибнут массово на этой войне , закрывая собой Европу

Гибнут, но по сравнению с тем что может случиться в случае эскалации (не исключая ядерную) - небо и земля.

Удивительное непонимание того что самое страшное будет как раз если вовремя не принять меры
Уже проходили же

Я не помню, где я это прочитал, может у Эренбурга...
Но в начале 20-х у одного известного немецкого писателя брали интервью и спросили:"...Герр писатель, вот только что закончилась страшная война.
Война, унесшая десятки миллионов жизней... Как вы думаете, после всех этих разрушений, возможна ли еще одна война? Вынесло ли человечество хоть какой-нибудь урок из этой войны?"
Да, конечно, возможна - сказал писатель. Я думаю лет через 20-25.
Потому что за эти годы в Европе вырастет новое поколение, которое ужасов войны на себе не испытало.
Этим ребятам можно будет вбить в мозги все, что угодно и отправить убивать друг друга...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 30 сен 2022, 22:01

Oz писал(а):Я не помню, где я это прочитал, может у Эренбурга...
Но в начале 20-х у одного известного немецкого писателя брали интервью и спросили:"...Герр писатель, вот только что закончилась страшная война.
Война, унесшая десятки миллионов жизней... Как вы думаете, после всех этих разрушений, возможна ли еще одна война? Вынесло ли человечество хоть какой-нибудь урок из этой войны?"
Да, конечно, возможна - сказал писатель. Я думаю лет через 20-25.
Потому что за эти годы в Европе вырастет новое поколение, которое ужасов войны на себе не испытало.
Этим ребятам можно будет вбить в мозги все, что угодно и отправить убивать друг друга...

ремарк кажется.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 30 сен 2022, 23:39

Igor Erukhimovich писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Разумно, но есть отличие . Война уже идет , украинцы уже гибнут массово на этой войне , закрывая собой Европу

Гибнут, но по сравнению с тем что может случиться в случае эскалации (не исключая ядерную) - небо и земля.

Удивительное непонимание того что самое страшное будет как раз если вовремя не принять меры
Уже проходили же

"Двуногие" устроены так, что доходит до них только тогда, когда на одни и те же грабли они наступают раза 3-4...
"Наты" эти все крутят вокруг да около, и никак не хотят поставить Украине современные танки и самолеты...
В армии США около 400 "Химерс"-ов на вооружении. Ни Канада, ни Мексика с Америкой воевать вроде не собираются.
Могли бы прямо сейчас "отжалеть" Украине, хотя бы процентов 10...
Но байден обьявил, что они закажут для Украины еще 16 штук, которые еще буду делать целый год...
А вы говорите "непонимание"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение скаут Рональд » 30 сен 2022, 23:45

Igor Erukhimovich писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Разумно, но есть отличие . Война уже идет , украинцы уже гибнут массово на этой войне , закрывая собой Европу

Гибнут, но по сравнению с тем что может случиться в случае эскалации (не исключая ядерную) - небо и земля.

Удивительное непонимание того что самое страшное будет как раз если вовремя не принять меры
Уже проходили же

Ну прям удивительно. Я же дал пример выше как это проходили сработало.
Я не помню, где я это прочитал, может у Эренбурга...
Но в начале 20-х у одного известного немецкого писателя брали интервью и спросили:"...Герр писатель, вот только что закончилась страшная война.
Война, унесшая десятки миллионов жизней... Как вы думаете, после всех этих разрушений, возможна ли еще одна война? Вынесло ли человечество хоть какой-нибудь урок из этой войны?"
Да, конечно, возможна - сказал писатель. Я думаю лет через 20-25.
Потому что за эти годы в Европе вырастет новое поколение, которое ужасов войны на себе не испытало.
Этим ребятам можно будет вбить в мозги все, что угодно и отправить убивать друг друга...

Та война, кстати, не была ядерной (в основном).
Игнорировать эти нюансы - вот что удивительно. Хорошо что такие решительные только на диване. А запад знает как правильно.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 30 сен 2022, 23:51

Ну, вот и Лиман... определился
Изображение

Арестович рассказал, сколько российских военных попали в окружение в Лимане.

— Наибольшая цифра, которую называют, 5,5 тысяч человек попали в окружение, наименьшая – 2,5 тысяч.
Но им трындец в том или ином варианте. Окружение – это всегда трындец.
По его словам, «сутки-двое — и мы закроем тему Лимана».
https://gazetaby.com/post/vojna-30-sent ... e-/187586/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 01 окт 2022, 00:01

Вот что написал об обстреле предыдущей ночью города российскими ракетами мэр Днепра Борис Филатов:

«Я не знаю с чего начать. Пишу, а мысли путаются.
Сегодня я увидел Ад изнутри. Иногда нам кажется, что война рядом, но нас не касается. Или касается, но пройдет мимо. Я расскажу вам сегодняшнюю историю. То, что случилось на соседней с нами улице.

Историю несправедливости и богооставленности. Историю фатума, который довлеет над нашей жизнью. Историю, перед которой меркнут трагедии Эсхила.
Жила-была семья. Когда началась война, то мама решила перевезти малышей с проспекта Поля в более безопасное место. В частный сектор. К бабушке.
Сегодня в их дом прилетела русская ракета. Воронка, которую вы все видели на фотографиях, примерно 8 на 10 метров.
Люди буквально испарились. Бабушка Алла, мама Наташа, дочка Василиса и мальчик Иван.
И маленькая собачка Джек.

Нет. Я буду откровенен до конца. Некоторые не просто испарились.
Их нашли у соседей на крышах. На соседних улицах. А когда приехали спасатели, то на развалинах сидел старый пес Крым. И выл.
А потом приехали коммунальщики. И увезли собаку, оглохшую, ослепшую и контуженную, в КП «Зооконтроль» и там городские ветеринары колют пса сердечными препаратами, чтобы нормализовать.

А по итогу приехал отец. Он служит в ЗСУ. Под Лиманом. Можно я дальше не буду продолжать? Я видел все собственными глазами».
https://gazetaby.com/post/vojna-30-sent ... e-/187586/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 01 окт 2022, 00:05

"Новости" одна другой "лучше"...
Песков: «Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области после заключения договоров с Москвой станут неотъемлемой частью территории РФ, а также Союзного государства».

Соответственно:

1. Действие ВСУ на этих территориях — это война, нападение, на Россию;
2. Нападение на Россию — это нападение на Союзное Государство;
3. Нападение на СГ — это вступление Беларуси в войну.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 01 окт 2022, 00:17

— Меня очень расстраивает то, что народ сначала отдает своих мужчин на мобилизацию, а потом начинает писать: «Ой, помогите, ой, что я буду делать?». Спрашивается: зачем ты его туда отправила? — рассуждает ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова на канале «Скажи Гордеевой».
— Мобилизованные, даже те, у кого явно есть причина для отсрочки, говорят: ладно уж, раз попали, так попали.
Эту покорность даже не знаю, с чем сравнить. Это как лягушка перед змеей, когда змея на нее посмотрит — все, лягушка замирает.

Но люди же — разумные существа! Вы же взрослые мужики, знаете, что вы не подлежите призыву, почему не предпринять все, что возможно?

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=OWoChmyeWX0

23 марта 2022 года:

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=vq7bAYFi-jE
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Гурон » 01 окт 2022, 01:04

Коли його підвісять за яйця, в нього така сама пика буде

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Efi » 01 окт 2022, 04:52


Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение владимир » 01 окт 2022, 08:04

Oz писал(а):Песков: «Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области после заключения договоров с Москвой станут неотъемлемой частью территории РФ, а также Союзного государства».

Соответственно:

1. Действие ВСУ на этих территориях — это война, нападение, на Россию;
2. Нападение на Россию — это нападение на Союзное Государство;
3. Нападение на СГ — это вступление Беларуси в войну.

А можно без Пескова?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 01 окт 2022, 09:43

владимир писал(а):А можно без Пескова?


Вас интересует объективный взгляд на эту войну или угореть в про-украинском и анти-росс. экстазе?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение xlo » 01 окт 2022, 10:02

А что это за хрень с русской космической войной?

https://www.maariv.co.il/news/world/Article-949219

британская разведка сообщила сегодня вечером (с пятницы по субботу), что Россия может осуществлять атаки в космосе. Глава британского штаба обороны адмирал Тони Радкин направил угрожающее сообщение в сторону России, заявив, что если она действительно осуществит атаки на спутники, «это приведет к сильному ответу со стороны НАТО».
...
то же время профессор Малком Чермес, заместитель генерального директора Королевского института объединенных служб, заявил, что «если Россия уничтожит спутники, удар будет ощущаться во всем мире». Он добавил, что «Россия также может атаковать системы GPS, которые играют ключевую роль в гражданском и военном обществе по всему миру. Могут быть некоторые сбои в работе государственных служб, таких как навигационные системы на большинстве наших телефонов и автомобилей».


Изображение


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя