Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 07 авг 2022, 18:47

ЮРА 777 писал(а): Ten
Ничего я не сместил. Просто цели разные... Вы ( в том числе и Навальный) хотите сильную рф без коррупции. Вас не сильно беспокоят имперские амбиции населения рф. Вы считаете это не вопросом номер один.

Я ошибся ...я думал ,Вы сместили акценты . :27: Нет ,Вы вообще совсем о другом ..
Не знаю ,Как Навальный ,но я ничего в этом плане не хочу ,уверен,что и сам Навальный не верит в Россию будующего *
России практически нет ..Достигли дна ..Возврата нет .
О мечтах Навального я писал в прошедшем времени ,понимаете? О чем Вы пишите ? О каких целях ? Где рашка и где * сильная РФ*?

Так население то поддерживает аннексию Крыма! :13:
Сейчас если снять с рф санкции, убрать массовую коррупцию и через лет 10-20 в рф опять заговорят о великой российской империи... Вспомните как было в начале 90-х. Какая глубина была задницы! Но через 20 лет рф задумалась о восстановлении российской империи, и "пипл" поддержал. Вы думаете, сейчас было бы иначе? Не верю, если снимут санкции и помогут поборот коррупцию хоть частично, все опять начнется сначала... Хватит, это уже проходили... И главное, это уже понимают и в Европе, и в США.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 07 авг 2022, 18:59

ЮРА 777 писал(а):Ладно ,ребята ,фантазируйте ,желайте распада России,только замечу ,что её итак уже нет.. :51:
Я об Арестовиче,( перечитайте первый постинг ) сочувствующему Невзорову ,доверенному лицу путина на выборах ,но * напряженному * к Навальному.
Этот умник пусть задумывается ,кто придет к власти в рашке потом..после путина .. Он ведь в президенты метит ...вот будет напряжение.. :upal

Знаете в чем разница между Навальным и Невзоровым ? Невзоров журналист, он не хочет быть политиком. А вот Навальный российский политик, который хочет построить сильную рф без коррупции. Но такая рф просто неизбежно начнет восстанавливать империю, такова реальность. А значит будет опасным врагом для всех своих соседей, в том числе для Украины. Поэтому в Украине вряд ли будут поддерживать Навального, интересы не совпадают. "Ничего личного...." (с) Я не знаю понимает ли это сам Навальный, или нет. ОН замкнулся на критике кремля и борьбе с коррупцией! Но это в глобальном смысле ничего не поменяет. рф как была опасным соседом, так им и будет, а может еще даже более опасным.

PS Я Вам пытаюсь объяснить почему Арестович никогда не будет помогать Навальному... Не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший... Интересы не совпадают, причем очень сильно...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 07 авг 2022, 19:17

Украине не нужны никакие россияне. Ни хорошие ни плохие. Ни навальные ни невзоровы ни шендеровичи, вообще никто оттуда. Все эти не такие позволили у себя появится диктатуре в образе красно-коричневой чумы. И теперь что-то там вещают по поводу Украины, чего-то там вякают. Так вот пусть они занимаются своей расеей, путиным своим занимаются. А украинцы разберуться как уничтожить тех их соплеменников кто пришёл в их дом. И после Победы Украины будет ров, минные поля и т. д. на границе с мордором который врятли уже будет представлять из себя единое целое.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 07 авг 2022, 19:20

Izik Y писал(а):100 лет назад многие светлые умы уехали из России, сейчас это повторяется. Часто происходят расколы в семье("Тихий дон" как пример). А сейчас пример-семья Машковых. Замечательный актёр, сыгравший Гоцмана в "Ликвидации", оказался такой сволочью... Дочка, живущая в США, ему ответила: "Идите в ж.пу, отцы!"
А Шукшина-только один пример горького разочарования. Певцов, Газманов, Расторгуев и т.д. Деньги не пахнут.

Певцов года 3 назад на своём концерте в Монреале набрался наглости давать положительную оценку Сталину, как выдающемуся менеджеру. Этому путиноиду повезло, что я не хожу на такие зрелища (сейчас их не будет ещё очень долго, а может быть и никогда). Иначе я бы из зала рассказал ему , что то, что позволено в Москве не положено говорить в приличных местах.
Кстати, бытует мнение, что талант актера и интеллект во многих случаях не связаны.
Кроме того , мы не знаем какой компромат есть на всю эту "богему". Что там могли наснимать а гримерных.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 19:57

Гурон
Украине не нужны никакие россияне. Ни хорошие ни плохие. Ни навальные ни невзоровы ни шендеровичи, вообще никто оттуда.

Ладно ,отвечу Вам ,Херсон ,если не ошибаюсь Ваша Родина .Случай особый ....
Это Вам не нужна Россия с россиянами..Но я пишу на 90 % о Арестовиче .. Послушайте его ,почитайте.
Ему нужна Россия ,русская культура ,русский язык.,связь с Россией .. Он называет * неотесанными баранами * тех ,кто рассуждает как Вы .
Он ...не я ...извините .

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 07 авг 2022, 20:08

Ричард Пайпс – патриарх американской политологии, многие годы он являлся директором Исследовательского центра по изучению России при Гарвардском университете.
Написал несколько десятков книг и несколько сот статей по истории СССР и проблемам современной российской жизни.
Ричарда Пайпса называли одной из ключевых фигур антисоветской политики США в семидесятых и восьмидесятых годах.
Он был убежденным противником «разрядки»...
(из выступления Р. Пайпса на «круглом столе» Фонда «Либеральная миссия», Москва, 27 июля 2009 г.)
...Мне кажется, что Россия слишком большая страна. Вы никогда не были способны управлять этой страной.
Было бы гораздо лучше, если бы Сибирь отошла, и вы были бы только Россией.
Конечно, это невозможно. Но для вас это большая проблема.
Мне кажется, у вас никогда не было достаточно финансовых средств, чтобы хорошо управлять такой страной.
В Средние века, в XVII – XVIII столетиях ваши губернаторы кормились от уделов.
И сейчас эта традиция сохраняется, потому что у вас не хватает денег.
Чтобы управлять хорошо, чтобы не было коррупции, нужно иметь деньги.
Если денег нет, тогда не нужно быть такой большой страной.
Но это, знаете, отвлеченные рассуждения. Сибирь, вероятно, останется русской.

...Россия может руководиться только автократическим путем.
Когда я был в Москве, меня пригласила легендарная фигура, господин Сурков, в Кремль. Он, как вы знаете, идеолог Путина и Медведева и очень загадочная фигура. Я отправился на встречу с ним. Должен сказать, он очень симпатичный и привлекательный человек. Он начал разговор с заявления, что прочитал мою работу «Русская идеология». Это книга, которую я издал в 1974 году, в которой я доказываю, что Россия всегда была и будет автократичной.
Суркову понравилась книга, понравилась потому, что подкрепляет его мнение о том, что страна не приспособлена для демократии. У нас был очень интересный разговор по этому поводу.
Мы должны признать, что рано или поздно Россия опять станет автократией. Судя по опросам, большинство россиян поддерживает это.

...Из истории России мы знаем, что народ этой страны легко прощал своим руководителям что угодно – и массовые казни, и нищету, и лагеря, и другие ужасы.
Что угодно, кроме проигранной войны.
После каждой проигранной войны – Крымской, Японской и так далее – народ поднимался против своего правительства.
Все революции в России начинались с проигранных войн: в 1905 году с Японией, а в 1917 с Германией на восточном фронте Первой мировой войны.

показать
(из выступления Р. Пайпса в клубе Zavtra «Полит.ру», 25 июля 2012 г.)
…В основе понятия гражданской свободы лежит институт частной собственности. Как только оно формируется в государстве, появляется идея соответствующего законодательства, а это, в свою очередь, ведет к возникновению идеи свободы.
Россия же представляет собой «вотчинное государство», в котором правители владеют страной, а не просто управляют ею.
В результате концепция частной собственности как таковой не вырабатывается, потому что все на самом деле принадлежит государству.

...Опросы общественного мнения показывают, что большинство россиян жалеют о распаде Советского Союза и испытывают ностальгию по Сталину. Конечно, они скучают не по репрессиям, которые происходили при коммунизме, не по жалким условиям жизни, но по статусу их страны как силы, с которой приходится считаться, которую уважают и боятся.

...Одним из основных препятствий для ведения бизнеса в России является тотальная коррупция.
Поскольку правительство играет такую огромную роль в экономике страны, контролируя некоторые из ее наиболее важных ее секторов, мало, что можно сделать без подкупа чиновников.
Недавнее исследование, проведенное министерством внутренних дел России, показало со всей очевидностью, что средний размер взятки в этом году увеличился почти втрое по сравнению с предыдущим годом, теперь это более 27 тыс. рублей или почти 1 тыс долларов.
Что еще хуже: предприятия не могут рассчитывать на суды при урегулировании своих претензий и споров, и лишь в крайних случаях прибегают к арбитражу.
...в ходе 1000-летней истории их государственности, русские практически никогда не имели возможности избирать свое правительство или влиять на его действия.
Как результат – они стали совершенно деполитизированы.
Они не видят того, какое позитивное влияние правительство может оказывать на их жизнь: они считают, что сами должны о себе заботиться.
Да, они охотно принимают социальные услуги, если их предложат, как это было при советской власти, однако они их совсем не ждут.
...Из опросов общественного мнения становится ясным: они считают демократии во всем мире чистой фикцией, и что правительства всех стран находятся в ведении жуликов, которые используют свои должности ради личного обогащения. Все, чего они требуют от властей, – это поддержание порядка. На вопрос, что более важно для них – «порядок» или «свободы», – жители Воронежской области подавляющим большинством высказались за «порядок».

(из интервью Р. Пайпса «Rzeczpospolita», Польша, 7 ноября 2007 г.)
...Путин движется в направлении авторитарной модели. Он контролирует парламент и основные СМИ. Назначает губернаторов совсем как царь.
Он настоящий лидер. Править с заднего сиденья в России невозможно. Русским, как я уже сказал, нужен грозный правитель. Им-то и является Путин. Если бы он сказал, что хочет выдвигаться на третий срок, то они бы согласились на это, и глазом не моргнув.
...Я очень разочарован тем, что произошло после 1991 года. Я надеялся, что Ельцину все-таки удастся ввести настоящую демократию.
К сожалению, вместо этого русские выбрали авторитаризм. Увы, оказалось, что они боятся демократии.

– Чем же она так страшна?
– Русские не верят в то, что государством можно управлять демократическим образом.

(из интервью Р. Пайпса для «Gazeta Wyborcza», Польша, 20 сентября 2013 г.)
– Как вы оцениваете политику Путина с тех пор, как он снова стал президентом?
– Он делает то, чего хотят русские, а хотят они правления сильной руки. Он борется с оппозицией, манипулирует выборами.
Это человек, который в своем сердце хранит коммунистические идеалы. Ведь он же сказал, что распад СССР был величайшей катастрофой XX века.
Это трудно понять, так же, как и то, что Сталин до сих пор является в России самым популярным лидером.

(из интервью Р. Пайпса для «Радио Свобода», 26 июля 2014 г.)
– Профессор Пайпс, какие выводы вы лично делаете из происходящего на Украине?
– Это свидетельствует о том, что Россия возвращается к своему прежнему отношению к Западу как к врагу. На мой взгляд, это серьезный разворот, который может привести к возобновлению холодной войны, хотя я надеюсь, что этого не произойдет. Какие инструменты есть в распоряжении Запада для того, чтобы урезонить Кремль? Я не думаю, что от Москвы можно добиться перемены поведения путем давления в рамках международной правовой системы. Единственный инструмент давления – это экономическое давление. Российская экономика выглядит слабой и санкции вкупе с другими мерами могут оказаться очень полезными в этом смысле.

– Помнится, некоторые американские комментаторы говорили, что Владимир Путин удовлетворится Крымом, что Москва не представляет значительной опасности. Но он пошел дальше. По-вашему, видится ли сегодня угроза, представляемая Москвой, более значительной?
– Он не остановился на Крыме. Путин начал подбивать русскоязычное население восточной Украины на выступления против украинских властей, он начал поставлять туда тяжелое вооружение и угрожать Украине расколом. Я не думаю, что в его расчеты входило уничтожение малазийского авиалайнера, в действительности гибель самолета вызвала серьезные проблемы для него. Но поскольку он предоставил сепаратистам мощное вооружение, таких инцидентов стоило ожидать. И Владимир Путин несет частичную ответственность за него.
... Я думаю, что Россия скажет, что она не несет ответственности за уничтожение малазийского самолета, поскольку это сделали русские сепаратисты на Украине. Я подозреваю, что и в случае с Крымом она объявит: мы тут ни при чем. Это было решение населения полуострова. Поэтому, на мой взгляд, наиболее эффективными являются экономические меры давления и политический бойкот Москвы, например, ограничение ее участия в международных форумах и другие подобные действия.

– Ваш прогноз как историка: как будет развиваться ситуация?
– Я делаю выводы из опросов общественного мнения в России. Очевидно, что 80–85 процентов жителей страны поддерживают Путина. Это доказывает, что россияне остаются верны традиции. Для них чрезвычайно важно иметь сильного лидера, их не волнует, в каких целях употребляется эта власть и сила. Для них самое важное – чувствовать, что у страны есть международное влияние. Это, кажется, для них важнее другого, что Путин им и предоставил.
Так что вероятнее всего, что он будет вновь избран президентом и будет вести ту же самую политику еще в течение десятилетия.

https://fb2.top/dva-puti-rossii-407155
Последний раз редактировалось Oz 07 авг 2022, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2022, 20:16

Ten
Знаете в чем разница между Навальным и Невзоровым ? Невзоров журналист, он не хочет быть политиком. А вот Навальный российский политик, который хочет построить сильную рф без коррупции

Я читал Ваши постинги ,старался внимательно..А Вы мои не читаете..жаль ..
И я не буду . вот напишу и больше не буду )))
Навальный сидит в тюрьме ,полуживой ...Все * сильные рф * остались в прошлом .и для него и для меня . И я писал об Арестовиче.. Он ,считающий обязательной связь с Россией ,с её культурой,языком ,пойдет в президенты ..
Ему нужно будет налаживать связи с руководством России ,уж не знаю какой России :37:

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 07 авг 2022, 21:05

ЮРА 777 писал(а): Гурон
Украине не нужны никакие россияне. Ни хорошие ни плохие. Ни навальные ни невзоровы ни шендеровичи, вообще никто оттуда.

Ладно ,отвечу Вам ,Херсон ,если не ошибаюсь Ваша Родина .Случай особый ....
Это Вам не нужна Россия с россиянами..Но я пишу на 90 % о Арестовиче .. Послушайте его ,почитайте.
Ему нужна Россия ,русская культура ,русский язык.,связь с Россией .. Он называет * неотесанными баранами * тех ,кто рассуждает как Вы .
Он ...не я ...извините .

Аристовичу "нужна Россия ,русская культура ,русский язык.,связь с Россией" потому что он не украинец ни по рождению ни этнически.
Чем меньше будет таких Аристовичей в украинском медеапространстве , тем лучше. Устроил себе кормушку в ютуб вместе с Фейгиным на спекуляции разными слухами.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 07 авг 2022, 21:07

Гурон писал(а):Украине не нужны никакие россияне. Ни хорошие ни плохие. Ни навальные ни невзоровы ни шендеровичи, вообще никто оттуда. Все эти не такие позволили у себя появится диктатуре в образе красно-коричневой чумы. И теперь что-то там вещают по поводу Украины, чего-то там вякают. Так вот пусть они занимаются своей расеей, путиным своим занимаются. А украинцы разберуться как уничтожить тех их соплеменников кто пришёл в их дом. И после Победы Украины будет ров, минные поля и т. д. на границе с мордором который врятли уже будет представлять из себя единое целое.

:appl: :appl: :appl:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 08 авг 2022, 01:46

ЮРА 777 писал(а): Гурон
Украине не нужны никакие россияне. Ни хорошие ни плохие. Ни навальные ни невзоровы ни шендеровичи, вообще никто оттуда.

Ладно ,отвечу Вам ,Херсон ,если не ошибаюсь Ваша Родина .Случай особый ....
Это Вам не нужна Россия с россиянами..Но я пишу на 90 % о Арестовиче .. Послушайте его ,почитайте.
Ему нужна Россия ,русская культура ,русский язык.,связь с Россией .. Он называет * неотесанными баранами * тех ,кто рассуждает как Вы .
Он ...не я ...извините .

Арестович это тёсанный нарцисс который врёт как дышит. Послушать то что он говорил пару месяцев назад и сравнить с тем что сейчас и вывод можно сделать быстро. Я лично не имею ничего против того что он там несёт пока конечно оно не вредит ВСУ, но кушать это Г я не хочу и не буду, как впрочем и те украинцы у которых голова на плечах.
Что касается остального что связано с российским или русским, как угодно, то всё, абсолютно всё, идёт вслед за русским кораблём начиная с Пушкина и кончая путиным. У Украины есть своя культура, свой язык, литература, свои герои и т. д. которое это всё прошло через века начиная с осады Киева 1240 года в которой учатвовали и предки современных мордорчан. Вот этим всем и будет Украина от Крыма до Киева и от Луганска до Львова. Этим всем там будут названы улицы и города а пушкины и прочее будут выкорчеваны до основания, чтобы и духу их там не осталось.
Но и наконец мой родной Херсон. Так и только так. :10:

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 08 авг 2022, 07:30

Меня не интересуют ни Навальный, ни Арестович. Мне лишь нужно, чтобы Россия перестала угрожать цивилизованному миру ядерным оружием и смирилась с распадом российской империи.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 08 авг 2022, 07:45

ЮРА 777 писал(а):Ten
Знаете в чем разница между Навальным и Невзоровым ? Невзоров журналист, он не хочет быть политиком. А вот Навальный российский политик, который хочет построить сильную рф без коррупции

Я читал Ваши постинги ,старался внимательно..А Вы мои не читаете..жаль ..
И я не буду . вот напишу и больше не буду )))
Навальный сидит в тюрьме ,полуживой ...Все * сильные рф * остались в прошлом .и для него и для меня . И я писал об Арестовиче.. Он ,считающий обязательной связь с Россией ,с её культурой,языком ,пойдет в президенты ..
Ему нужно будет налаживать связи с руководством России ,уж не знаю какой России :37:


Юра, я читаю Ваши ответы. Чисто по человечески мне жаль Навального. Он сильный и порядочный человек, его возвращение в рф это поступок достойный уважения. Но во-первых помочь ему сейчас нереально. Во-вторых , если он выживет и выйдет из тюрьмы, он займется строительством сильной рф, что в конечном счете закончится опять восстановлением российской империи. Не потому, что он лично этого очень хочет, а потому, что этого хотят российские элиты и российский глубинный народ. Понимая это, украинцы вряд ли будут ему помогать, да и навряд ли смогут сейчас. После распада рф, если он доживет до этого дня, возможно как лидер западной части бывшего рф он будет и востребован. И как с человеком порядочным наверное Украине будет хорошо иметь с ним дело. Но, до этого еще всем надо дожить...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 08 авг 2022, 14:33

Ten писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Ten
Знаете в чем разница между Навальным и Невзоровым ? Невзоров журналист, он не хочет быть политиком. А вот Навальный российский политик, который хочет построить сильную рф без коррупции

Я читал Ваши постинги ,старался внимательно..А Вы мои не читаете..жаль ..
И я не буду . вот напишу и больше не буду )))
Навальный сидит в тюрьме ,полуживой ...Все * сильные рф * остались в прошлом .и для него и для меня . И я писал об Арестовиче.. Он ,считающий обязательной связь с Россией ,с её культурой,языком ,пойдет в президенты ..
Ему нужно будет налаживать связи с руководством России ,уж не знаю какой России :37:


Юра, я читаю Ваши ответы. Чисто по человечески мне жаль Навального. Он сильный и порядочный человек, его возвращение в рф это поступок достойный уважения. Но во-первых помочь ему сейчас нереально. Во-вторых , если он выживет и выйдет из тюрьмы, он займется строительством сильной рф, что в конечном счете закончится опять восстановлением российской империи. Не потому, что он лично этого очень хочет, а потому, что этого хотят российские элиты и российский глубинный народ. Понимая это, украинцы вряд ли будут ему помогать, да и навряд ли смогут сейчас. После распада рф, если он доживет до этого дня, возможно как лидер западной части бывшего рф он будет и востребован. И как с человеком порядочным наверное Украине будет хорошо иметь с ним дело. Но, до этого еще всем надо дожить...

Может быть, найдут кого-нибудь, чтобы сменять на Навального... А в остальном, согласен.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Типарх
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 03 авг 2022, 21:09

Re: Що там у них

Сообщение Типарх » 08 авг 2022, 16:56

Мне кажется после всего этого ужаса таки добьют Россию окончательно, просто не дадут больше поднять голову. Будет как СевКорея с торговлей нефтью газом за полцены. Сложно представить что она распадется еще дальше... азиатские регионы изначально были чужими.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 09 авг 2022, 21:40

Типарх писал(а):Мне кажется после всего этого ужаса таки добьют Россию окончательно, просто не дадут больше поднять голову. Будет как СевКорея с торговлей нефтью газом за полцены. Сложно представить что она распадется еще дальше..
Ну как добьют? Северную Корею не добили же, и с РФ ничего не сделается. Распадаться она тоже не будет, потому что нет таких национальных регионов, на которые она могла бы поделиться. В общем, до Третьей мировой она так и будет портить кровь соседям, и ничего с этим не поделаешь.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 10 авг 2022, 07:58

Обломов писал(а):
Типарх писал(а):Мне кажется после всего этого ужаса таки добьют Россию окончательно, просто не дадут больше поднять голову. Будет как СевКорея с торговлей нефтью газом за полцены. Сложно представить что она распадется еще дальше..
Ну как добьют? Северную Корею не добили же, и с РФ ничего не сделается. Распадаться она тоже не будет, потому что нет таких национальных регионов, на которые она могла бы поделиться. В общем, до Третьей мировой она так и будет портить кровь соседям, и ничего с этим не поделаешь.


Распадаться она тоже не будет, потому что нет таких национальных регионов, на которые она могла бы поделиться

Вот в этом месте Вы сильно ошибаетесь...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Що там у них

Сообщение mimino » 10 авг 2022, 09:22

Типарх писал(а):Мне кажется после всего этого ужаса таки добьют Россию окончательно, просто не дадут больше поднять голову. Будет как СевКорея с торговлей нефтью газом за полцены. Сложно представить что она распадется еще дальше... азиатские регионы изначально были чужими.


Обломов писал(а):
Типарх писал(а):Мне кажется после всего этого ужаса таки добьют Россию окончательно, просто не дадут больше поднять голову. Будет как СевКорея с торговлей нефтью газом за полцены. Сложно представить что она распадется еще дальше..
Ну как добьют? Северную Корею не добили же, и с РФ ничего не сделается. Распадаться она тоже не будет, потому что нет таких национальных регионов, на которые она могла бы поделиться. В общем, до Третьей мировой она так и будет портить кровь соседям, и ничего с этим не поделаешь.


Было сложно представить распад СССР. Потому что СССР смотрелся куда сильнее и устойчивее, чем нынешняя Россия:
1. Власть Политбюро была куда устойчивее власти единственного человека без всякой схемы приемственности;
2. КПСС контролировала все в вся. Ни одно назначение на руководящий пост не проходило без контроля партийного органа соответствующего уровня
3. КГБ смотрелась куда сильнее нынешней ФСБ, где больше заняты баблом, чем безопасностью страны

Распад России, ИМХО, предрешен.
Запад не повторит ошибку 90-х, когда усиленно помогал Ельцину выползти из ямы и стащить на территорию России все ядерное оружие из республик.
Никому не нужна агрессивная Россия с ядерной бомбой. И в первую очередь ... самим россиянам!?!

Для распада России есть несколько естественных линий: кавказские республики и Чечня в первую очередь, Калининград, Дальний восток, Северозападный регион. Слжнее с Татарстаном - он слишком сильно в глубине России...

Как пойдет распад реально сложно сказать. Много будет зависеть от местных элит, их стремлении обрести независимость.

Основные опасности:
1. То же ядерное оружие
2. Возможные войны между отделившимися регионами, например, за природные ресурсы.

ИМХО, разделение поможет избавиться от имперских анбиций, у россиян появится шанс на нормальную жизнь. По крайней мере северо-западный регион (Питер и вокруг) как самый развитый, имеет все шансы стать нормальной европеской страной...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 10 авг 2022, 10:44

ИМХО, разделение поможет избавиться от имперских анбиций, у россиян появится шанс на нормальную жизнь. По крайней мере северо-западный регион (Питер и вокруг) как самый развитый, имеет все шансы стать нормальной европеской страной...


К сожалению, демократия в России (лето 1917 года, Ельцин, Горбачев) является состоянием очень неустойчивым, ее неизбежно сменяет диктатура на много лет.
Диктатура - не потому, что кто-то (Ленин, Сталин, Путин, Брежнев, Хрущев) захватил власть над народом , а потому, что ТАКОВА ВОЛЯ НАРОДА.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Типарх
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 03 авг 2022, 21:09

Re: Що там у них

Сообщение Типарх » 10 авг 2022, 10:58

Для распада России есть несколько естественных линий: кавказские республики и Чечня в первую очередь, Калининград, Дальний восток, Северозападный регион. Слжнее с Татарстаном - он слишком сильно в глубине России...

Как пойдет распад реально сложно сказать. Много будет зависеть от местных элит, их стремлении обрести независимость.

Порушенная экономика начнет этот процесс, как и в 90х

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 10 авг 2022, 11:44

mimino писал(а):ИМХО, разделение поможет избавиться от имперских анбиций, у россиян появится шанс на нормальную жизнь. По крайней мере северо-западный регион (Питер и вокруг) как самый развитый, имеет все шансы стать нормальной европеской страной...
Тоже думал о Питере. Но есть ли там желание к отделению? Не заметно такого, тот же ресентимент, что и в Москве.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей