Прощание с Украиной

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Прощание с Украиной

Сообщение dmva » 19 окт 2021, 22:10

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты По моему вы помешались на Путине. Путин - то, Путин - сё.

По-моему вы помешались на Бандере. А какие он преступления совершил? Было ли следствие (не ссранское), суд, документы...?
Насколько я знаю СССР пытался его тоже судить в Нюрнберге, но не получилось.

У меня сын в 2018 году ездил в Украину. Был в Киеве, Умане (его дедушка с маминой стороны родился там, моей жены отец). Ему очень понравилось. Я там в Украине, служил под Ужгородом.
А что там не так. Неужели с голоду, как при ИВС умирают?
Да, кстати, Бандерa, Шухевич и мизинца тов. Сталина по масштабу преступлений не стоят.
А вот Российкий народ любит преступникa тов. Сталинa. Не осудил его. Да и лежит он, до сих пор, на главной площади страны. Ее, России, лидеру и элите он нравится.
Вы тоже это осуждаете, Россию и россиян за это, с таким же рвением как и украинцев?

А вот и памятник преступнику Сталину, убившему миллионы людей и развязавшему мировую войну. Не где-нибудь, а у Кремля.

Изображение

Там мумия другого вурдалака лежит в мавзолее. Да и целый пантеон вурдалаков вдоль кремлевской стены и в ней.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 19 окт 2021, 23:33

dmva писал(а):Источник цитаты Да, кстати, Бандерa, Шухевич и мизинца тов. Сталина по масштабу преступлений не стоят.

Камински точно так же переводил разговор с одного зла на большее.
Примитивный приёмчик!
Если преступления ИВС служат для вас, и для него, оправданием злодеяний апологетов Бандеры, то продолжайте и дальше приветствовать увековечивание его памяти.
Поезжайте в Лемберг и поклонитесь его монументу. Цветы не забудьте.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Прощание с Украиной

Сообщение dmva » 20 окт 2021, 00:06

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты оправданием злодеяний апологетов Бандеры,

Я вам задал также вопрос: о каких злодеяниях Бандера, которые были осуждены международными трибуналами вы говорите?
Kонкретно, где и как руководил Бандера организацией геноцида? Но только без ваших кгбистских фантазий.
Где и в каких документах он призывал к массовым уничтожениям, особенно евреев?
Приведите документы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 20 окт 2021, 04:48

как Украина, "обдирая колени" всё же неуклонно стремится в ЕС и НАТО.

Вся Восточная Европа стремится в ЕС и НАТО. Видимо, неспроста.
В предложении "Путин, оказывается, виноват, что..." у вас одна запятая, а нужны три.
https://obrazovaka.ru/zapyataya/okazyvaetsya.html
Слово «оказывается» выделяется запятыми. Про "обдирая колени" я уже и не говорю. Найдите книгу с названием "Морфология и синтаксис русского языка" и читайте. читайте...!
Вводное же слово, в отличие от: "Во сне Эфи оказывается то тут, то там." Тут я сомневался, нужны ли кавычки. Это же не из Пушкина и, значит, не цитата.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Прощание с Украиной

Сообщение xlo » 20 окт 2021, 05:58

Efi писал(а):Источник цитаты Вся Восточная Европа стремится в ЕС и НАТО. Видимо, неспроста.


В.Европа уже в ЕС и НАТО и кассу уже сняли, в рамках экспансии ЕС-империи начала 21 века.
Украина на этот поезд опоздала - украинским олигархам начала века ЕС был не нужен.
Кто не успел - тот опоздал.
Денег ЕС уже не будет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Прощание с Украиной

Сообщение kaminsky » 20 окт 2021, 07:08

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Примитивный приёмчик!
Если преступления ИВС служат для вас, и для него, оправданием злодеяний апологетов Бандеры, то продолжайте и дальше приветствовать увековечивание его памяти.


Не передергивайте. Это примитивный приемчик широко применяемый разными ботами.
Никто не оправдывает преступления Бандеры, никто не приветствует, а просто вам указывают что вы используете Бандеру для разжигания ненависти евреев к Украине и к украинцам, для оправдания аннексии Россией Крыма и поддержке войны на Донбассе
Ведь на Украине увековечена память Б.Хмельницкого, а в России Сталина, но вы зациклились на Бандере.
Я думаю это потому, что для вас главное "преступление" Бандеры , что он боролся за самостоятельную, независимую Украину(именно за это ему и ставят в Украине памятники), но об этом же открыто не скажешь.
А Хмельницкий, Сталин куда большие преступники, но вот именно этого "преступления" за ними не числится поэтому про увековечивание их памяти полное молчание.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 20 окт 2021, 09:10

вы зациклились на Бандере

Именно зациклился! Бандера, Бандера, Бандера, Бандера...
А между прочим, фамилия-то шляхетская, да и красивая.
"Батько наш - Бандера, Україна - мати. Ми за Україну будем воювати".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Onil » 20 окт 2021, 13:54

вы меня все удивляете. аргументы, документы :37:
как будто что-то поменяется. нет таких аргументов, что бы переубедить ортодоксов и людей на зарплате. и быть не может.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 20 окт 2021, 22:23

dmva писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты оправданием злодеяний апологетов Бандеры,


Я вам задал также вопрос: о каких злодеяниях Бандера, которые были осуждены международными трибуналами вы говорите?
Kонкретно, где и как руководил Бандера организацией геноцида? Но только без ваших кгбистских фантазий.
Где и в каких документах он призывал к массовым уничтожениям, особенно евреев?
Приведите документы.

Не приведу. Нет их у меня.
Возможно я где то и упомянул личность самого Степана Бандеры, но, как правило, говорю о его апологетах, приверженцах его идеи о самостийной Украине.
ВСЕ - в России, на Украине и в ПОЛЬШЕ называют их БАНДЕРОВЦАМИ.
Если НЕ ОНИ были организаторами и участниками погрома во Львове и Волынской резни - откройте секрет - КТО?
Снимок.PNG
Снимок.PNG (286.51 КБ) 5683 просмотра
На самом деле мирное польское население убивали не только вооруженные отряды бандеровцев, но и население соседних (или смешанных) сел. Доходило до того, что мужчинам-украинцам, женатым на польках, их же односельчане-украинцы предлагали, чтобы сохранить свою жизнь, убить жену и детей. Тех же, кто отказывался, убивали вместе с семьей. Причем тем, кого рубили топорами, пристреливали или вешали, еще везло. Убийства совершались самым садистским образом.
191615_31_i_004.jpg
191615_31_i_004.jpg (21.69 КБ) 5683 просмотра
dmva,откройте секрет - КТО, если не апологеты Бандеры?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 20 окт 2021, 22:32

Onil писал(а):Источник цитаты вы меня все удивляете. аргументы, документы
как будто что-то поменяется. нет таких аргументов, что бы переубедить ортодоксов и людей на зарплате. и быть не может.

kaminsky определённо знаком с такими документами.
kaminsky писал(а):Источник цитаты Никто не оправдывает преступления Бандеры,

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Прощание с Украиной

Сообщение dmva » 20 окт 2021, 22:43

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты о самостийной Украине.

А что плохого в желании Украины быть самостийной, что означает независимой?
В этом желании есть что-то нацистское, преступное?

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты ВСЕ - в России, на Украине и в ПОЛЬШЕ называют их БАНДЕРОВЦАМИ.

Мало ли кто и как называет кого-то. В истории много подлогов и несправедливостей.
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты На самом деле мирное польское население убивали не только вооруженные отряды бандеровцев, но и население соседних (или смешанных) сел. Доходило до того, что мужчинам-украинцам, женатым на польках, их же односельчане-украинцы предлагали, чтобы сохранить свою жизнь, убить жену и детей. Тех же, кто отказывался, убивали вместе с семьей. Причем тем, кого рубили топорами, пристреливали или вешали, еще везло. Убийства совершались самым садистским образом.


А это откуда? Я не утверждаю что это неправда, но откуда вы это взяли?

И один из главных вопросов: почему путинская власть не рассекречивает документы с довоенных и военных времен. Что они там скрывают?
Что-то есть чего они боятся? Вот пример документы по "Ленинградскому делу" до сих пор засекречены? И многие другие.
При Ельцине дали доступ к некоторым архивам, избранным историкам, а потом при Путине опять все закрылось.
Так, наверно, легче искажать историю, пропагандировать и создавать оруэлловский мир, скотный двор?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 20 окт 2021, 23:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты вы используете Бандеру для разжигания ненависти евреев к Украине и к украинцам, для оправдания аннексии Россией Крыма и поддержке войны на Донбассе

До чего вы наивны, пан kaminsky!
Я очень сомневаюсь, что найдётся в мире хоть один еврей, ничего не знающей о бандеровцах. Вы мне льстите, приписывая мне "открытие Америки.
"Аннексия" Крыма Россией никак не связана с Бандерой.
В Кремле считают Крым сферой своих геополитических интересов.
Израиль точно так же поступил с Голанами и из тех же соображений.
А на Донбассе идёт гражданская война. Россия поддерживает одну из сторон - морально и материально.
Соблюдайте Минские соглашения и Донбасс останется в составе Украины.
Исполняйте то, под чем подписались "кондитер" и "пианист". Оба - казнокрады и мошенники.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Totev » 21 окт 2021, 00:16

Те кто сегодня борются с "бендеровцами", раньше называли всех сионистов "расистами"

Те кто сегодня защищают Демократичную Украину, раньше защищали израильских патриотов от Империи Зла.
30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН (ноябрь 1975) квалифицировала Сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.

Во всём мире усиливается закономерный и объективный процесс ассимиляции евреев. Не только в еврейских общинах стран Запада, но и среди израильского населения растет понимание того, что сионистская политика правящих кругов Израиля может привести его население к подлинной национальной катастрофе.

http://gatchina3000.ru/great-soviet-enc ... 02/545.htm
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 21 окт 2021, 06:08

как форму расизма и расовой дискриминации.

Тотев, когда вы жили в СССР, вы разве встречали каких-либо сионистов? Если да, то "расистов" среди них не было, а расовой дискриминации с их стороны не могло быть, они же сами дискриминировались. Разве что в праздник Симхат Тора могли шепнуть гою, что ему не положено танцевать с Торой. Но это не из-за сионизма, а так заведено у иудеев. Они боятся гоев. А гои нагло к ним в синагогу лезут. Лимонов целую книгу написал о жизни с женой-еврейкой в Харькове. И заодно высмеял харьковских сионистов, которые сидели на скамейке в парке и тихонечко обсуждали друг с другом израильскую тематику. Помню финскую женщину всю в слезах, которая принесла евреям мешок христианской пропаганды и один иудей дал ей пощечину. И в Иерусалиме фанатики плюют в сторону армянских монахов... скажете, форма расизма и расовой дискриминации? У Генеральной Ассамблеи ООН других забот нет?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Прощание с Украиной

Сообщение kaminsky » 21 окт 2021, 07:29

Efi писал(а):Источник цитаты Иерусалиме фанатики плюют в сторону армянских монахов... скажете, форма расизма и расовой дискриминации?


Конкурирующая фирма. ;)

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Владимир 2-ой » 21 окт 2021, 18:19

dmva писал(а):Источник цитаты А что плохого в желании Украины быть самостийной, что означает независимой?
В этом желании есть что-то нацистское, преступное?

Ничего плохого и преступного в таком желании нет.
dmva писал(а):Источник цитаты А это откуда? Я не утверждаю что это неправда, но откуда вы это взяли?

Я ошибся, отвечая kaminsky - " очень сомневаюсь, что найдётся в мире хоть один еврей, ничего не знающей о бандеровцах."
Оказывается - есть такие - живущие в ещё большей глуши, чем Хайфа.
Откройте google - там всё есть - даже больше, чем в Греции.

191615_31_i_004.jpg
191615_31_i_004.jpg (21.69 КБ) 5615 просмотров
Фото 2 — ТАРНОПОЛ (TARNOPOL) — воеводство тарнополское, 1943 (?). Одно из деревьев просёлочной дороги, над которой террористы ОУН-УПА (OUN-UPA) повесили транспарант с надписью в переводе на польский: «Дорога к независимой Украине» На каждом дереве палачи создавали из польских детей так называемые венки. Фотограф неизвестен. Фотография опубликована благодаря Владиславу Залоговичу.
https://history.wikireading.ru/58144
dmva писал(а):Источник цитаты И один из главных вопросов: почему путинская власть не рассекречивает документы с довоенных и военных времен. Что они там скрывают?
Что-то есть чего они боятся?

Почему не рассекречивают и чего боятся я не знаю.
Вы так и дальше будете перепрыгивать от Путина к Бандере, от Бандеры обратно к Путину?
Скажите прямо и честно, что никакого погрома во Львове и Волынской резни не было - всё кремлёвская пропаганда.
И на мой вопрос
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты dmva,откройте секрет - КТО, если не апологеты Бандеры?
ответа не знаете.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 21 окт 2021, 19:43

https://iz.ru/931962/arsenii-zamostiano ... an-bandera
Проблемы национальных меньшинств обострились после Первой мировой, когда Львовщина оказалась частью Польши. В 1922 году Степан вступил в Союз украинской националистической молодежи, а в 1929-м — в Организацию украинских националистов (ОУН), с которой будет связана вся его жизнь. В первые ряды оуновцев он выдвинулся благодаря в первую очередь своим пропагандистским способностям. Но не брезговал и силовыми акциями. Так, в 1934 году Бандера стал одним из организаторов убийства министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого.
Его арестовали и осудили к «высшей мере», но казнь была заменена пожизненным заключением. Наверное, впоследствии поляки успели пожалеть об этом решении... Пока Бандера сидел в польских тюрьмах, он стал легендой среди галицийских украинских националистов. Вскоре после того, как немцы в 1939 году раздавили Польшу, Бандера оказался на свободе, в ореоле героической славы.// Бандера вспоминал о своей еще довоенной деятельности: «Помимо революционной борьбы с Польшей как оккупанта и угнетателя западноукраинских земель был организован второй фронт антибольшевистской борьбы... Этот фронт был направлен против дипломатических представителей СССР в Западной Украине, против большевистской агентуры, компартии и советофильства. Целью этих акций было продемонстрировать единство освободительного фронта, солидарность Западной Украины с антибольшевистской борьбой Центра и Востока и подрыв на Западной Украине коммунистической и агентурно-советофильской работы среди украинского населения».
Неудивительно, что «борец за украинское счастье» ликовал, когда Германия вторглась на территорию Советского Союза и началась война, в которой вермахт надеялся на быстрый успех. Немцы рвались к Москве, сметая всё на своем пути, а Бандера наконец-то мог проявить себя сразу на двух фронтах — и против поляков, и против «советофилов». Оуновский батальон «Нахтигаль» вошел во Львов вместе с частями вермахта — и приступил к карательным операциям. Бандеровцы регулярно участвовали в убийствах поляков и евреев. Бессудно уничтожали тех, кого подозревали в сотрудничестве с советской властью. Их деятельность была выгодна оккупантам, а вожди ОУН* считали, что такие акции сплачивают. Но в том, что касалось самостийности, немцы держали бандеровцев на коротком поводке.
Сам Бандера не вызывал полного доверия у германских властей как слишком беспокойный и нервный клиент. Почти два года немцы мариновали его в концентрационном лагере Заксенхаузен — правда, в сносных условиях. Бандеру берегли как потенциального агента: понимали, что он может пригодиться. Было бы наивностью считать, что он из лагеря дергал за ниточки, управляя своими хлопцами-оуновцами. Но их, как правило, называли бандеровцами, потому что символом борьбы за самостийность оставался именно он. И боевики, действовавшие абсолютно независимо от «головного провыдника», поддерживали эту легенду. Такая популярность косвенно повышала бандеровское реноме в глазах немцев. Пока он сидел, в недрах ОУН сформировалась Украинская повстанческая армия — УПА, которая формально не одобряла немецкую оккупацию Украины, но воевала против советских партизан и польских антифашистов. На счету УПА такие кровавые акции, как Волынская резня 1943 года, когда каратели зверски убили более 30 тыс. поляков, среди которых большинство составляли старики, женщины и дети.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Totev » 21 окт 2021, 21:34

Efi,

Вы опять ничего не поняли :upal

Разница между "учении от диктатуре пролетариата" и "фашизмом", только в том, кого правящий режим обявил врагом, которого нужно физически уничтожать. Другой разницы между красной чумой и коричневой холерой нет.

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.».


Диктатура пролетариата — Согласно марксизму, во время превращения капиталистического государства в бесклассовое коммунистическое общество должен пройти переходный период, когда власть в этом государстве будет принадлежать пролетариату, а формой власти будет диктатура. В этот переходный период неограниченная власть будет употреблена на то, чтобы разрушить существующую политическую систему, а также подавить или физически уничтожить группы населения, поддерживающие эту систему.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прощание с Украиной

Сообщение Efi » 21 окт 2021, 22:22

Это вы опять ничего не поняли. Мой знакомый из Харбина учился в Италии и никакого фашизма там не заметил. Ничего общего итальянский фашизм с русским большевизмом не имеет. Правда, в моё время в СССР был уже развитой социализм и общенародное государство. Министром у Брежнева был Дымшиц. Нас, как евреев. дискриминировали, но мы приспособились неплохо. Против сионизма что-то там болтали в СМИ, но не особо цеплялись до людей и уж никого не убивали из-за еврейского носа. Расизм был выражен слабо. Не то что в гитлеровской Германии, где его положили в основу жизни. Поэтому евреи и приветствовали повсеместно Красную армию как освободителей.
Вениами́н Эммануи́лович Ды́мшиц (15 февраля 1910, Феодосия, Таврическая губерния — 23 мая 1993, Москва) — советский государственный и партийный деятель. Герой Социалистического Труда.
Член ЦК КПСС (1961—1986), депутат Совета Союза ВС СССР 6—11 созывов от Хабаровского края.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Прощание с Украиной

Сообщение владимир » 22 окт 2021, 04:29

dmva писал(а):
А вот и памятник преступнику Сталину, убившему миллионы людей и развязавшему мировую войну. Не где-нибудь, а у Кремля.
Там мумия другого вурдалака лежит в мавзолее. Да и целый пантеон вурдалаков вдоль кремлевской стены и в ней.

Изображение
"Я другой такой страны не знаю..." Пока люди этой страны не вынесут мумию "вождя мирового пролетариата" из мавзолея, не кремируют её, рассеяв прах по ветру, и не уберут её памятники, не говоря уже о памятниках чудовищу мировой истории (см. выше), ничего в этой стране не изменится, так и будет она гнойником на теле человечества - это её "историческая миссия" (пути Господни неисповедимы) :13: .
P.S. По поводу чудовищ мирового масштаба. У германцев, очень мягко говоря, рыльце тоже в пушку, хотя их чудовище истребляло по большей части не свой, а другие народы. И тем не менее, вы можете себе представить его мумию в мавзолее или на худой конец просто памятник у стен Бундестага с венками и цветами от благодарных германцев? Вот именно.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя