Куда сбежать с Yes?

Для дома, для семьи
mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Куда сбежать с Yes?

Сообщение mimino » 01 май 2020, 18:06

И так, много лет сидел на Yes.
Давно надо было с него уйти - их цена в 200шмекелей на сегодняшнем рынке несуразна.
Но сегодня они сломали палку - убрали из сетки вещания мой любимый Дождь - единственный российский канал, который я смотрел.

И так имею:
1. Оптик кабель (недавно поставил) с провайдингом интернета от Partner
2. Вполне современный LG в качестве ТВящика.

Вопросы:
а.Какого провайдета порекомендуете? "Русских" провайдеровсейчас полно. Но как качество?
б. Может взять пакет от Partner "все в одном"? Они просят 70 шмекелей за ТВ плюс 30 за 20 русских каналов. Но их списка на сайте нет. За 160
в. Кто нибудь пользуется netflix в Израиле? Как качество? Его предлагает тот же Partner, но цены на сайте нет.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение SashaL » 01 май 2020, 19:01

По поводу netflix - мы пользуемся им, качество нас устраивает.
Месячная плата начинается примерно с 35 шек. Если два или больше пользователя хотят смотреть одновременно, плата выше.
Телевизионные программы и фильмы мы не смотрим, так что по а) и б) ничего сказать не могу.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение mimino » 02 май 2020, 10:49

SashaL писал(а):Источник цитаты По поводу netflix - мы пользуемся им, качество нас устраивае

Саша,
там фильмы в том числе на русском?
Есть перевод на русский?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение SashaL » 02 май 2020, 12:39

Ко многим фильмам есть русские титры.
Дублированные попадаются редко (из того, что мы смотрим).
Фильмы, снятые в России, пока не попадались.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение mkolom » 03 май 2020, 01:51

Вообще-то автор темы задал вполне определённый вопрос: "Куда сбежать с Yes?" Замена, таким образом, должна быть подобной идеологии русскоязычного ТВ.
NETFLIX этому никак не соответствует

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение SashaL » 03 май 2020, 06:24

mkolom, см. вопрос в) исходного поста.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение mkolom » 03 май 2020, 07:46

mimino писал(а):Источник цитаты И так, много лет сидел на Yes.
Давно надо было с него уйти - их цена в 200шмекелей на сегодняшнем рынке несуразна.
Но сегодня они сломали палку - убрали из сетки вещания мой любимый Дождь - единственный российский канал, который я смотрел

Насчёт фильмов и сериалов понятно, но товарища интересуют также российские телеканалы, разве Netflix их транслирует?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение mimino » 03 май 2020, 12:45

mkolom писал(а):Источник цитаты Насчёт фильмов и сериалов понятно, но товарища интересуют также российские телеканалы, разве Netflix их транслирует?

Смотрите,
я готов построить некую комбинацию в порядке приоритета из :
1. русскоязычных общих каналов (хотелось бы сохранить Дождь - единственный российский канал, который я смотрел)
2. Фильмов
3. ивритоязычных общих каналов

Конечно удобно когда все в единственно месте.
Но опци возможны. :)

Например, ивритские каналы можно запитать безплатно, купив разово не дорогую дигитальную коробку и посоединив ее к ТВящику через другой вход. Не проверял, но надеюсь антена на крыше моего дома есть - надо выяснить как подключиться... :)

SashaL,
вопрос.
При просмотре Нетфлекса, Интернет не тормозит ? Т.е. фильм не западает, по причине плохой связи?
Я писал, у меня оптик кабель. Но он ведь еще не все. Есь Провайдер и .т.д...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение SashaL » 03 май 2020, 14:17

mimino писал(а):Источник цитаты При просмотре Нетфлекса, Интернет не тормозит ?

У нас нет оптического кабеля. Телевизор соединен с раутером чере вай-фай.
Задержка на 20-40 сек. есть только в самом начале фильма.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение Izik Y » 17 мар 2023, 11:02

Завидую тем, у кого оптика была проведена уже 3 года назад. Но вот и до нашей деревни дошла цивилизация, провели, наконец, оптику. Как говорится "Железный конь идет на смену крестьянской лошадке" (c). Надоело платить дорого за HOT, вот во вторник придёт техник, подключит нас к Partner. Интернет 1000 мБ(в Японии это было лет 10 назад везде) и ихнее телевидение. Вместе с русскими каналами(по просьбе жены) и спортивными каналами(это уже я хотел) вышло 268 шекелей. Всякие VOD, Netflix, AppleTV и пр. мне не нужны. Всё, что надо, я скачиваю и смотрю, когда есть время. ИМХО, телевизор нужен только для вещей, когда получаешь важную информацию в прямом эфире. Это или новости(если происходит что-то экстраординарное), либо прямая трансляция спортивного состязания.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Куда сбежать с Yes?

Сообщение Яков » 17 мар 2023, 12:31

Ицик, поздравляю, интернет я много раз проверял, реально действительно около 900 , а даунлоад 120
Вам евроспорт не нужен? 3 доллара в месяц при годовой подписке. Есть все виды спорта. Огромный архив. Онлайн в основном снукер, теннис, зимний спорт, велоспорт, но много и других.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей