перелом ребра

Для дома, для семьи
Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

перелом ребра

Сообщение Manya » 13 май 2018, 02:52

Обращаюсь к общественному опыту. Как лучше и быстрее справиться с обозначеной проблемой? Двигаться больше или наоборот больше находиться в покое? Как эффективнее контролировать боль? Может есть какие-то народные средства в помощь? И вообще, пожалуйста, поделитесь опытом и воспоминаниями о процессе восстановления.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: перелом ребра

Сообщение Бастовед » 13 май 2018, 11:07

Осторожнее выражать мысли вслух :low:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Sokolova
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 18 мар 2020, 15:32

Re: перелом ребра

Сообщение Sokolova » 29 апр 2020, 14:19

Скорее больше покоя вам нужно, все само собой будет заживать. В остальном слушать врача.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: перелом ребра

Сообщение SashaL » 29 апр 2020, 18:44

Надеюсь, за 2 года актуальность вопроса для его автора снизилась :-)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: перелом ребра

Сообщение kaminsky » 02 май 2020, 14:06

SashaL писал(а):Источник цитаты Надеюсь, за 2 года актуальность вопроса для его автора снизилась :-)


Актуальность снизилась раньше, когда создали мощные обезболивающие и введение пострадавшего в искусственную кому.
В прошедшие времена при переломе нескольких ребер особенно в сочетании с болячкой вызывающей кашель больные умирали от болевого шока.

Аватара пользователя
Viktoriiya
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 11 май 2020, 08:18

Re: перелом ребра

Сообщение Viktoriiya » 16 июл 2020, 20:08

Manya писал(а):Источник цитаты Обращаюсь к общественному опыту. Как лучше и быстрее справиться с обозначеной проблемой? Двигаться больше или наоборот больше находиться в покое? Как эффективнее контролировать боль? Может есть какие-то народные средства в помощь? И вообще, пожалуйста, поделитесь опытом и воспоминаниями о процессе восстановления.

Вообще то в больничку Вам нужно. Скажу совет, обмотайте торс где ребро вокруг эластичным бинтом и чем меньше, тем лучше двигайтесь.


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей